Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » НИМБ&АМИК


НИМБ&АМИК

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/15550/25467653.c/0_9461f_6bc0f5c3_orig.jpg

Название форума: NIMB&AMIK
(Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства)
Ссылка на форум:
http://nimbamik.rusff.me
Жанр:
Фэнтези, аниме, академия.
Организация:
локации и эпизоды.
Администрация:
Oberon / Mirka Mirulu

Под внимательным взглядом трех сестер-лун проходит жизнь каждого существа в этом мире. Все суета и лишь они вечны. Они и их дар, которым луны наделяют далеко не каждого. Принять ли его и что с ним делать – это уже твой выбор.

0

2

Описание мира и сюжет

   НИМБ – независимый институт магического братства – расположен высоко в горах в стране под названием Орландия. Собственно, свое название страна и получила из-за высоких гор, которые протянулись по всей ее территории и были с незапамятных времен облюбованы огромными орлами.

   Сама Орландия находится на материке. Этот материк самый крупный из трех в этом мире и именно на нем расположена резиденция Императора. Император – обычный человек, но рядом с ним у трона всегда были маги. Три волшебника, представители трех направлений магии, всегда занимали почетные места Верховного Целителя («белый»), Верховного главнокомандующего войск («черный»), Главного советника («красный»).

   Над миром светят три луны: красная, белая и черная. Они видны даже днем, хотя блеск солнца и затмевает их лик. Именно луны отвечают за распределение магии в этом мире.

   Волшебников в мире довольно мало, первые проявления сил обычно бывают у подростков в возрасте 14 лет (иногда позже, редко - раньше). Именно тогда детей, наделенных способностями, отправляют в институты магии. Обучение мальчиков и девочек проводится раздельно. НИМБ – институт для мальчиков, АМИК – академия магии и колдовства – для девочек, окружена со всех сторон водами океана, и учителями в ней могут быть исключительно женщины. Иногда между этими двумя молчаливо противоборствующими учебными заведениями происходят встречи. Сезонные соревнования и праздники все очень любят и готовятся к ним заранее, кто-то с духом соперничества, мечтая только о победе, а кого-то - это желая пообщаться с представителем противоположного пола. В любом случае эти мероприятия всегда яркие, красивые, запоминающиеся и нередко опасные.

   Не все ученики имеют возможность появиться в институте к началу обучения (1 сентября), поэтому его двери открыты для новых студентов круглый год. Вот только опоздавшим приходится нагонять ушедших вперед в обучении, то есть на них навешивается дополнительная нагрузка.

   Всего обучение в институте занимает 5 лет. Первые три курса – общие для всех факультетов. Ученики постигают общие магические науки, такие как нумерология, руны, астрология, метеомагия, анимагия, алхимия, телекинез, телепатия, ясновидение и создание иллюзий. После третьего курса ученики проходят испытания, во время которого одна из лун определяет его себе, после чего они поступают на один из трех факультетов: белый, красный, черный. Белые маги углубленно занимаются лечением болезней, наполнением жизненной энергией. Черные – боевыми заклятиями, выкачиванием энергии. Красный – пожалуй, самый неоднозначный и таинственный факультет: туда попадают те, кому призвание наука. На нем преподают трансфигурацию, а так же поверхностную теорию пространства и времени, астральные проекции, осознанные сновидения, создание и разрушение древних артефактов и некоторые другие науки. Также на всех факультетах, независимо от цвета, с 4 курса начинают преподавать зачарование предметов – древнюю науку создания артефактов.

   После завершения обучения выпускники имеют право на еще одно испытание. Но на него решаются только самые сильные и умелые: подчинить себе "зверя хаоса".

0

3

Противостояние полов

   Давным-давно, еще на заре времен, люди обнаружили, что могут использовать магию. Они стали развивать эти способности, изучать их и все, что с ними связано, и передавать свои знания последующему поколению. В этот период времени женщины и мужчины были равны в магии. Но со временем изменялось общество, развивалась и интегрировалась в повседневную жизнь магия, богатые люди стали выделять деньги на исследования и тут пошел раскол: во-первых, средства с большей охотой давали мужчинам, чем женщинам, во-вторых, в общем-то патриархальное общество все больше приходило к мысли, что удел женщины – дом, кухня и дети, а магией должны заниматься мужчины. Это привело к тому, что мужчины проводили исследования, накапливали знания, в то время как женщины должны были довольствоваться крохами, которые могли разузнать сами. К тому же мужчин-магов куда охотней нанимали, к ним чаще обращались, таким образом профессия магички для девушки была абсолютно не престижной и не выгодной. Был даже один особо темный период, когда женщинам законом запрещали практиковать магию.

   Ввиду таких репрессий и гонений женщины-маги основывали свои тайные «клубы по интересам», которые пафосные мужчины поспешили обозвать Орденами. Все эти организации пытались найти и прикрыть, но полностью истребить женскую магию как класс так и не удалось.

   Время шло и запросы на магов росли, следующим шагом развития магического общества было создание Независимого института магического братства. В это, шовинистское даже в названии, учебное заведение девушек, естественно, не принимали. Зато в больших масштабах обучали мальчишек, накапливали знания и прочее.

   Женщины с такой дискриминацией мириться не хотели. Феминистки писали петиции императору и придворным магам, устраивали демонстрации, шествия и акции протеста в защиту прав женщин-магов, требуя уравнять магически одаренных людей обоих полов в правах и позволить девушкам обучаться магии на уровне высшего образования.

   И вот настал такой момент, когда выпускников НИМБа стало не хватать на все имеющиеся вакансии, а волнения, устроенные колдуньями и волшебницами, достигли критической точки. В свете этих событий Высочайшим приказом было положено начало строительству Академии магии и колдовства, ибо закостенелые сексисты из НИМБа поклялись не пускать женщин в стены своего храма науки. С тех пор при поддержке и финансировании государства АМИК стала достаточно быстро развиваться и вскоре ее выпускницы на равных могли померяться силами с выпускниками мужского института.

   На данный момент отношения между учебными учреждениями остаются очень натянутыми, особенно на административном уровне, ученики же смотрят друг на друга волками, в большей степени подражая наставникам, чем по собственным убеждениям. Сейчас академия и институт обмениваются опытом, устраивают турниры и всячески пытаются наладить отношения, ибо того требует император, которому не очень хочется, чтоб маги когда-нибудь устроили войну на фоне половых различий, но обстановка все еще достаточно тревожная.

0

4

Вражда факультетов

   Одна из не очень популярных религий этого мира утверждает, что луны – спутники планеты – есть ни что иное, как воплощения изначальных богов, которые создали и хранят этот мир. Доказательств у последователей никаких нет, зато есть заковыристые имена для каждого бога и несколько красивых легенд, описывающих, между прочим, силу и предназначение каждого бога.

   И у Белого было предназначение – созидать.

   Черный призван был разрушать.

   А Красному дана была возможность изменять существующее.

   И хотя маги, в общем-то, люди не очень религиозные, нельзя не отметить удивительное совпадение. Маги, отмеченные Белой луной, постоянно чувствуют необходимость созидать и беречь. Лекарские способности белых магов не поддаются сомнению. Им легко поддаются именно те отрасли магии, которые имеют отношение к лечению, защите или творению, в то же время им почти не доступны заклинания, направленные на убийство или разрушение и трансформацию.

   В противовес им, маги, отмеченные Черной луной, с легкостью идут на убийство, разрушение и уничтожение. Они прекрасные тактики и воины, но им с трудом дается, к примеру, исцеление и трансфигурация.

   Магам Красной луны приходится прилагать куда больше усилий в изучении того же лекарского дела, чем магам Белой, и куда труднее им дается боевая магия, чем магам Черной луны. Зато магические изменения физических свойств материи дается только им.

   Ошибочно полагать, что луна влияет на характер. Ведь характер человека закаляется годами, а луны определяется лишь в конце четвертого курса, влияя, прежде всего на силу мага и его способности к той или иной магии. Между тем и тут не обошлось без предубеждений и стереотипного мышления: если белый – то слабый хлюпик, если черный – то безумный маньяк-убийца, а красный – чокнутый ученый. Противостояние и непонимание лежит и в природе силы: белые часто не понимают смысла в разрушении и изменении, считая и то и другое кощунством; черные по большей части относятся к созиданию и трансформации как к бессмысленному времяпровождению; красные находят трансфигурацию более занимательной и оправданной.

0

5

http://savepic.su/4717655.png

Дорогие наши партнеры и просто те, кто интересуется нашей жизнью! Старые и верные и новые, еще не посвященные в наши… в наши что-нибудь! Мы будем стараться держать вас в курсе наших дел, ну и заодно темку нашу поднимать, что уж греха таить =))

Итак, начнем. А начнем прямо с момента нашего возрождения.

• Новая тема и функция “Валюта нашего форума”.
Она давно уже используется на других форумах, где-то более удачно, где-то так, что я лишь нос морщил, но пришел к выводу, что тоже так хочу. Система только создана, еще будет корректироваться, поясняться, дополняться. Но в общем и целом я ей доволен и потихоньку выкладываю то, на что можно тратить честно заработанные.

• Первой темой стала “Конюшня” с ее великолепными скакунами, ведь наш мир лишен техники, а лошади – главное транспортное средство. Так почему бы не обзавестись личным преданным конем?

• Хотим обратить ваше внимание на акции №1 и №3.
Первая существует с самого начала жизни ролевой, но поскольку с тех самых пор утекло много времени, а я почему-то сохранил не все картинки к ней и даже далеко не все исходники, пришлось всю графическую часть менять (спасибо “Зефиру” и Tainele персонально). И в связи изменившимися некоторыми внешностями, пришлось корректировать и сами описания, благо не везде, но все же. Получилось очень даже неплохо.
А вот третья акция – это моя давняя задумка. Я вынашивал ее давно! И опять таки, спасибо “Зефиру” за возможность обращаться за помощью. И графическая часть, и информационная опять дело их рук. Персонажи получились яркие, сочные, желанные, интересные! Ужасно нетерпеливо жду игроков на эти роли. Недолюди-недозвери со своими характерными особенностями человека-зверя!

• Игра оживает.
И не только моими действиями на ней. Вернулось несколько игроков из того самого старого состава, подав голоса, начав игру, а кто-то уже успев и обновить анкету. Приходят и новые игроки, интересуются, пишут анкеты и даже начинают играть.

Надеюсь, на следующей неделе порадовать вас чем-нибудь не менее интересным и более привлекательным. С настойчивой любовью, ваши нимбамиковцы.

0

6

http://se.uploads.ru/lb9Rx.png

Здравствуйте, друзья мои!
Я так давно не обновлял тему, что мне стыдно писать, что я спешу делиться новостями. Хотел бы радовать или просто напоминать о себе почаще, но пока не складывается никак. Итак, что же у нас произошло.

• Некоторые организационные темы потерпели изменения.

Такие темы как "Занятые внешности", "Анимагический облик" были переоформлены и теперь стали и удобнее, и аппетитнее. Я ими горжусь! Осталось придумать, как переделать список ролей и я буду и вовсе молодец. Загляните, посмотрите, вдохновитесь!

• Новая тема “Ищу тебя”.

Ранее такого у нас не было, но не редко сейчас встречается на других ролевых. Мне эта идея показалась очень интересной, так что я ее без тени смущения позаимствовал. Пока что идей на эту тему у меня громадье, осталось осуществить и обеспечить пришедших игрой.

• Новые игроки неспешно, но стабильно прибывают.

Это здорово. Это значит, что делается все не зря! Милый юноша, юный маг и еще более неопытный игрок El, это так мило, наша ролевая у него почти первая (не считая опыта на каких-то не совсем таких ролевых), сразу начинаю вспоминать себя в моменты своего первого опыта, краснеть стыдливо, а оттого с большим рвением пытаться разъяснить ему все особенности. Надеюсь, он у нас приживется и не испугается некоторых грозных личностей. Так же возродил своего Svire, когда-то уже играл им в школьной тематике, любимом мной Разаши, надеюсь и здесь он покажет себя. Так же Мелисса вернулась и пополнила собой акцию со зверолюдьми! Теперь с нами лисичка-песец.

• Объявлен официальный набор админ-состава.

За всю работу админкой полагаются всякие вкусности, и это помимо моей вечной благодарности. Я построюсь не обделять никак и ничем подобных нужных людей. И по существу:
Требования к будущему PRщику:
Посещаемость может быть не ежедневной, но стабильной! Мне нужна помощь от этого человека раз в неделю обязательно. Можно чаще, но совершенно не обязательно.
Задачи: раз в неделю, основываясь на новостях форума (которые я делаю раз в неделю, ага), обновлять партнерство и темы в каталогах, незначительно редактируя текст. Я сама не успеваю, а очень надо.
Требования к будущему техническому модератору:
Необходимо будет заполнять таблицы с анимагическим обликом, занятыми внешности и прочие. Пинать меня, если я что-то где-то пропустил. Соответственно надо знать форумные коды или иметь желание в них разобраться, во втором случае я помогу и разложу все по полочкам.
Хочу уживчивости, адекватности на критику, стабильности, выполнения обещаний.
Требования к будущему текстовому модератору:
Знание мира на хорошую четверку хотя бы.
Необходимо будет вычитывать все игровые почты и по началу писать мне обо всем, что вызывает сомнение. Позднее, если все хорошо, самим и урегулировать спорные вопросы с игроками.
Хочу уживчивости, адекватности на критику, стабильности, выполнения обещаний.
Требования к будущему ГМ:
Первый вариант: знание мира и ведение квестов самостоятельно. Конечно, по первой не без моей помощи.
Второй вариант: незнание мира, не желание в нем сильно копаться, возможно стеснительность и неуверенность. Тогда можно писать по моим наброскам. Я буду просто говорить то, что должен содержать пост и вы будите это красиво расписывать. Этот вариант я тоже очень люблю.
Грамотность, обязательно хорошая посещаемость, взаимовыручка, не пропадать!

И еще есть новости. Но решил не загромождать сообщение совсем всем тем, что у нас происходит. А вы заходите, посмотрите, как мы поживаем *улыбка*

0

7

• Проходит голосование за название нашей валюты
Сначала был этап, на котором предлагались названия, теперь выбираем путем голосования одно единственное. После подсчитываем итоги, придумываем картинку и вуаля! У нас полноценная валюта! Ай да ее тратить!
Вы бы знали, какие у нас вкусности за них дают! Правда, признаюсь, придется потрудиться, поиграть и поболтать, чтобы заработать их. Но обещаю делать распродажи и подарки.

• Награды для героев.
Тоши получает не первую награду за самое активное раздаривание валентинок на форуме. Аррр, наше любвеобильное кошкоухое чудо! Свире с ее же легкой подачи становиться тем, кто больше всех валентинок получил, так что и у него награда в виде сердца. А так же Тошке еще горсточка наград: две новые рекламы + картинка для партнеров - раз,  графическое оформление фамилиаров - два, графическое оформление редких верховых животных - три, подсчет всем валюты форума - четыре.

• Акционные персонажи добавлены в списки.
Хоть на большинство пока нет игроков, будет неприятно видеть близнецов и среди них. Так что внес их в список занятых внешностей (пока не всех) и третью акцию в список анимагических обликов.

• Запущен квест "Парад трех лун".
А это очень глобально. Потому что затронут сюжет и вся игра в целом. Буду рад, если игроки примут в нем активное участие или хотя бы тому, что прочтут информацию о квесте и не будут косячить по этому поводу в постах. В скором времени будет происходить набор на два активных квеста, напрямую связанных с этим, основным. Надеюсь идея придется вам по душе и все это делается не зря. А я буду стараться поддерживать интерес активным участием ГМов, благо у нас появился еще один!
Позже сделаю обновление, касаемо исключительно квеста, ибо считаю его достойным этого.

• Перевод времени аж на пять месяцев вперед.
В связи с запуском квеста игровое время переведено на несколько месяцев вперед. Сейчас в игре первые числа февраля, зимние каникулы позади, впереди учеба, лекции, зачеты, экзамены, а за стенами неведанные существа и приключения на каждом шагу.
Все активные отыгрыши переносятся во флешбэки. Пришла пора играть по крупному, бегая на перегонки с опасностью, спровоцированной Парадом Трех Лун. Если есть какая-то затруднительная ситуация, не стесняйтесь, обращайтесь за помощью к админке, помощь в виде ГМ организуем.
Даты:
23 декабря - 10 января - зимние каникулы;
9 января - затмение;
15 января - первая атака на магов со стороны магической стороны, которая длилась 5 дней;
1 - 10 февраля - настоящее время.

• Активная работа модераторов.
В результате последних обновлений и активных просьб администрации, модераторы и ГМ-мастера приступают к активной работе. Надеюсь, теперь форум заживет более активной жизнью.
• С принятием поздравляем Лилит!
Дождался *улыбка* Эта девица давно дразнится анкетой. Еще больше дразнилась тем, что залезет ко мне и украдет мою драгоценность. Не надо. Я буду очень переживать по этому поводу, я жадный и очень нервный. Воруй у других *жадина*, а со мной давай в других условиях познакомимся.
В общем, приветствуем!!!

• Поздравления с праздником
Я как всегда во время. И все же, всех мальчишек и девчонок с их праздниками. Да будут одни носиться на руках, а другие останутся сильными и смелыми.

0

8

Фамилиары

   Причин, по которым мы заводим домашних животных, очень много. От одиночества, для души, для "острых" опытов, для охраны или вместо нянь и поводырей - не важно. Главное, что братья наши меньшие являются неотъемлемой частью нашей жизни, взят ли питомец из приюта или с малого возраста приручавшийся. Питомцы могут не только перенимать характер хозяина, в случае с магами все куда сложнее. Живое существо, живущее и растущее рядом с магически активным человеком или часто подвергающееся интенсивному магическому воздействию, способно и само овладеть некоторыми уникальными способностями. За такими питомцами отныне нужно постоянно присматривать, мало ли что может наделать одаренное создание, тут одной кучкой в неположенном месте не отделаетесь!

http://se.uploads.ru/6DjzS.png
Имя: Пайк;
Хозяин: свободен;
Особенности: исцеление;

http://se.uploads.ru/aWq7G.png
Имя: Теренс;
Хозяин: свободен;
Особенности: интеллект;

http://se.uploads.ru/fv5Xo.png
Имя: Гив и Мис;
Хозяин: свободен;
Особенности: транстелестность;

http://se.uploads.ru/Wfoim.png
Имя: Дилайла;
Хозяин: свободен;
Особенности: увеличение жизненного срока;

http://se.uploads.ru/zNHbf.png
Имя: Лилу;
Хозяин: свободен;
Особенности: магическое усиление способностей хозяина при условии совпадения стихии;

http://se.uploads.ru/mTiNZ.png
Имя: Церера;
Хозяин: свободна;
Особенности: эмпатия;

http://se.uploads.ru/hlc3A.png
Имя: Гидеон;
Хозяин: свободен;
Особенности: замещение сознания;

http://se.uploads.ru/3nQq6.png
Имя: Кирби;
Хозяин: свободен;
Особенности: исцеление;

http://se.uploads.ru/8oIrx.png
Имя: Панки;
Хозяин: свободен;
Особенности: перемещение из одного места в другое;

0

9

Конюшня

   Передвижение в этом мире происходит чаще всего верхом, так что при Академии и Институте есть, конечно, же конюшни. А у многих магов имеются и личные кони, которых они не преминули перевести сюда (или привести себя на них). Может быть и вы хотите, чтобы у вас был тот самый неповторимый и единственный... конь. Или один из единственных, мало ли у кого какие лошадки в родовых замках...

http://se.uploads.ru/k4xVN.png
Имя: Сильвия;
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/yjCV0.png
Имя: Ли;
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/9c2UV.png
Имя: Раиз - Молния;
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/hHVGA.png
Имя: Вега;
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/5BKOW.png
Имя: Валениса;
Хозяин: свободна;

http://sf.uploads.ru/JyN8t.png
Имя: Вонтрил (ледяной танцор);
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/VbGsD.png
Имя: Невлин;
Хозяин: свободен;

http://sf.uploads.ru/Cr4MF.png
Имя: Черный;
Хозяин: Mirka Mirulu;

http://sf.uploads.ru/UY8jm.png
Имя: Жозефина;
Хозяин: свободна;

0


Вы здесь » Зефир » Архив » НИМБ&АМИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно