Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Фэнтези » Каинвилль


Каинвилль

Сообщений 31 страница 60 из 256

1

http://farm8.staticflickr.com/7106/7145500275_76e72c1ca2_z.jpg

Название форума: Каинвилль.
Ссылка на форум: http://caineville.6bb.ru/
Жанр: авторский мир, фэнтези с примесью нф, мистика, альтернативная история, одним словом - эльфпанк.
Организация: локационная.
Администрация: Тейваз и Сильвестр Зильберманн

Около 200 лет назад трое Наблюдателей, олицетворявших собой Свет, Тьму и Равновесие, создали мир Каппа, находящийся на перекрёстке множества торговых путей, и центром этого мира стал город Каинвилль.
Приглашённые добровольцы должны были поддерживать в нём цивилизованную жизнь, чтобы путешественникам было проще добираться из одного мира в другой, останавливаясь на отдых в Каинвилле. Но когда люди и иные существа в первый раз увидел город, то были поражены. Он скорее напоминал заброшенный город-призрак, чем населённый пункт. Дома его были пусты, на улицах царила тишина, и складывалось впечатление, что его истинные жители вдруг все одновременно бросили свои дела и куда-то ушли. Некоторые из добровольцев сразу же отказались участвовать в этом и ушли, но прочие остались и обосновались в Каинвилле, постепенно обживая его.
Город постепенно рос и менялся, уже не напоминая город-призрак. В нём складывался свой определённый образ жизни, появлялись различные группировки, включая криминальные. И жители стали постепенно забывать о том, каким они увидели город в самом начале. А дети первых поселенцев и вообще даже и не знали об этом.
Пару лет назад бесследно исчезли двое Наблюдателей, а оставшийся, олицетворявший собой Тьму, хранил молчание, ничего не разъясняя жителям об этом происшествии. Их это и не особо интересовало...
Пока несколько месяцев назад Врата, через которые можно было попадать в иные миры, вдруг не закрылись. Они продолжали впускать всех желающих, но вот выйти через них уже было нельзя. Никто не придал этому особого значения, и жизнь продолжалась своим чередом дальше по сей день.

0

31

Срочно требуется в игру:

https://lh4.googleusercontent.com/-S-LiNC7LhUE/UhY4HpBZXGI/AAAAAAAAA3g/xdIBukK4f2w/w200-h300-no/%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F5.jpg
1. Имя
Август Ридкофф

2. Раса

Человек

3. Характер
Умный, хорошо образованный мужчина с железной волей, которая с каждым годом лишь укрепляется. Во многих вопросах принципиален, верит своему делу, хотя со стороны и не скажешь, что Август склонен к какому-либо фанатизму. Скорее всего Август придерживается и своих целей, не позволяя полностью отдаться одной единственной идеи. Возможно, он понимает утопичность идей Ордена, но фанатики, находящиеся в умелых руках, - страшная сила, - и этой силой он собирается воспользоваться. При этом он действительно полагает, что Каинвилль, а затем и всю Каппу нужно освободить от иных рас, снова поставив человека на вершину эволюции. Бывает немного нервозен, иногда появляются первые признаки легкой паранойи, но пока это никогда не беспокоит. Август отлично умеет держать себя в руках, когда это нужно, и создал прекрасный образ Главы Ордена – чистый и незамутненный, едва ли не праведника для тех, кто разделяет его идеи и готов ради этого пойти на что угодно.

4. Внешность:
Мужчина средних лет, невысокий, но с прямой осанкой и умеющий держаться на людях. Телосложение среднее, видно, что по молодости занимался спортом, сейчас же изредка ходит в спортзал, чтобы поддерживать форму. Кожа смуглая, волосы темные, глаза голубые. Взгляд очень цепкий, тяжелый, губы тонкие, уголки рта смотрят немного вниз, отчего выражение лица Августа кажется еще более серьезным. Волосы густые, закрывают уши и часть шеи – Август не любит очень короткие волосы. Одежду предпочитает темных тонов, официальную или полуофициальную, дорогую.

5. Биография:

Родился Август в соседнем с Каинвиллем городке, но в возрасте 10 лет был вынужден переехать к тёте в Каинвилль, так как родители пропали без вести после того, как отправились вместе отдыхать, оставив маленького ребенка все той же тёте. Трагедия очень сильно повлияла на мальчика, он на долгое время замкнулся и стал более серьезным. Больше учился, схватывал знания на лету, занимался собой и, казалось, вовсе не интересовался жизнью своих одноклассников.
Как установило следствие, обнаружив тела двоих родителей Августа, то скорее всего их убил вампир – на шеях были обнаружены следы укусов, и тела оказались основательно обескровлены. Узнав об этом, Август лишь спросил, насколько больно им было, когда они умирали. Всё детство и подростковую жизнь Август прожил со своей тетей, пока не закончил университет и не получил профессию психолога, попутно интересуясь и магией, и политикой, экономикой и даже юриспруденцией. Магом не является, но кое-что знает, в других сферах тоже добился кое-каких успехов. Смерть родителей он так и не забыл и не собирался прощать этого ни одному иному, которые заполонили город, особенно в последние годы. Пять лет назад еще молодого, но очень перспективного и умного юношу посетила мысль создать Орден, который будет бороться с «чужаками», если этого не способна делать полиция города. В то время он знакомиться со многими, кто разделяет его идеи и тоже недовольны положением дел.

6. Занимаемая должность:

Глава Ордена Восточного Ветра.

0

32

https://lh4.googleusercontent.com/-GBP8Xnsnddg/VFpj0t6zdvI/AAAAAAAACHM/Pw7B3fA-DQ4/s300/etan.jpg

Имя: Этан А. Хеймер
Возраст: молод и горяч
Происхождение: где-то на белом свете, там, где всегда мороз
Характер: всезнаец, богатей, баловень судьбы, человеколюб
Род занятий: торговец плотскими утехами
Вредные привычки: язык мой - меч мой, а слово - верный щит

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша вошла в комнату, где, как ей было сказано, её ожидал нынешний победитель конкурса, девушка огляделась и, решив оставить свое мнение об убранстве, пока что при себе, аккуратно присела в кресло, опустив на колени блокнот:
- Здравствуйте, мистер Хеймер, сразу простите, что опоздала, пробки, знаете ли, надеюсь, что не заставила вас долго ждать.
Этан сидел за чужим для него столом, задумчиво перебирая бумаги в отсутствии секретаря, то и дело пробегая взглядом по строчкам и откладывая в сторону. Кабинет ему не особо нравился, он бы и вовсе заменил здесь многие детали интерьера, но пока его должность была ниже, как бы он не старался. А жаль, здесь бы отлично смотрелась шоколадно-серебристая гамма и стилистика американского ар-деко. И аквариум. Чуткий слух Этана позволил ему уловить стук каблучков ещё до того, как девушка вошла в кабинет, дав понять, что теперь можно отложить весьма однообразное занятие, которым должна заниматься секретарь. Вскинув голову, Хеймер взглядом проводил молодую журналистку до кресла, неторопливо поднялся и, улыбаясь, направился к своей гостье. Признаться, он всё же позабыл о встрече, ведь договаривались о ней они довольно давно.
- Вы как всегда прекрасны, мисс Танака, - оказавшись рядом с ней, Этан взял в свою ладонью ладошку девушки и невесомо коснулся кожи в учтивом поцелуе. - И можете сильно не переживать, я довольно часто задерживаюсь здесь, особенно с уходом управляющего и в отсутствии владельца. Желаете чая или чего покрепче, чтобы более раскрепоститься? Хотя, такому профессиональному журналисту, как вы, подобный допинг вовсе ни к чему, я прав?
Позволив себе улыбку, Этан оглянулся на бар, что был встроен в перегородку, отделяющую зону отдыха от переговорной. Среди обширного джентльменского набора, что был оставлен предыдущим владельцем кабинета, теперь можно было встретить фарфоровый чайник и чайный сервиз, из которого Хеймер и взял две кружки. Хороший разговор должен проходить в атмосфере уюта, иначе нельзя понять ни человека, ни его мыслей. Скользнув пальцами по выпуклым бокам наполненных тёмно-янтарным напитком двух чашечек, Этан поставил их на блюдца и, принеся к журнальному столику, опустил рядом с Тришей. Всё же этот интерьер его раздражал.
- Что же, если есть пожелания - говорите, и мы можем начать интервью, - сев, Этан скользнул взглядом по лицу девушки, улыбнувшись уголками губ.

Триша была польщена, давно уже никто не уделял ей такого внимания. Женщина лишь улыбнулась на короткий и вежливый приветственный поцелуй, отмечая некоторую архаичность поступка, и после отрицательно покачала головой.
- Мистер Хеймер, я не выпиваю в рабочее время, даже когда оно уже немного, - Триша посмотрела на аккуратные наручные часы на своем запястье, - нерабочее, - краткая улыбка осветила красивое лицо, сделав выражение его чуть мягче.
- И да, вы правы, я работаю без допинга, - она рассмеялась, - в общем, с самых первых слов вам удалось меня заинтересовать, так что желаю чая, а в остальном, можем начинать.
Триша открыла блокнот и сделала первую краткую заметку для себя.
- Мистер Хеймер, вы были удивлены, когда узнали, что город выбрал вас в этом месяце?
Был ли он удивлён подобным? Не совсем, слишком ясна структура выбора, и даже она имеет свои очевидные изъяны. Можно было сказать, что он польщён, что благодарен тем, кто отдал свой голос за него (впрочем, это от части так и есть), а можно бросить фразу, что старался лишь для близких ему людей. Только этот самый близкий человек появился гораздо позже, нежели победа. Этан задумчиво поджал губы, чуть нахмурившись, и после нескольких секунд раздумий обратился к своей собеседнице:
- Я не привнесу ничего нового своим ответом на этот вопрос. Победа эта была без какого-либо накала, весьма очевидна, но я благодарен этим людям. Значит, здесь не всегда симпатии к конкретным личностям преобладают над симпатией в общем. Но я могу ошибаться, - Этан замолчал, взял свою чашку и, преподнеся к губам, немного отпил, чувствуя, что его привычка говорить так, как есть, как думает, может и здесь сыграть злую шутку. Но даже подобные мысли ничуть не пугали. - Одним словом, это не то событие, которое стоит особого внимания даже со стороны прессы, хотя, с другой стороны, я не мог вам, человеку, о чьём профессионализме говорят многие, отказать в этой встрече.
Расслабившись, Этан расправил плечи, и позволил скупую улыбку, глядя на размытые блики, что были на тёмном стекле журнального столика.

- И я очень благодарна вам, что вы мне не отказали, - Триша осторожно отпила чай, - а то, в последнее время люди очень плохо относятся к журналистам, даже не знаю, почему, - женщина задумчиво прикусила ручку, после что-то черканула в блокноте.
- Значит, вы ожидали, что станете лучшим игроком? - она легко улыбнулась, - что-то изменилось в вашей жизни после такого признания? - Танака посмотрела на Этана с интересом.
- Конкурсу, который не особо пользуется крайней популярностью, сложно изменить жизнь победителя. Это всё же не Пулитцеровская премия, а жаль, - Хеймер улыбнулся, глядя на девушку из-под полуприкрытых ресниц. - Но победа есть победа, какая бы она ни была. Ожидал ли я её или она была для меня полной неожиданностью - не важно, главное - она есть. А это лишь подстёгивает к самосовершенствованию в дальнейшем. Хотя, к медалькам я не стремлюсь, но для коллекции не хватает ещё одной, серебряной.
Этан зажмурился, подобно довольному своей жизнью коту, всё так же растягивая в улыбке губы, но память так некстати подкинула ему воспоминания о делах, которые его ждут. Позволив неспешно допить свой чай, он склонил голову чуть вбок, глядя на собеседницу, держа маленькую пустую чашку, поглаживая кайму большим пальцем.
- Боюсь, моё время не позволяет на длительное интервью, хотя, я думаю, у вас ещё множество вопросов, которые вы бы хотели задать. Без сомнения, мы ещё успеем пообщаться, если выдастся такой шанс вновь.

- Хорошо, мистер Хеймер, я прекрасно понимаю, что у такого человека, как вы, нет особого времени. Но все же, тогда ответьте на последний вопрос, - Триша чуть улыбнулась, - он всегда интересен фанатам, - женщина отложила блокнот и продолжила: - есть ли в вашей жизни особо важный вам человек, который, может, как-то мотивирует вас?
- Не "может", а мотивирует. Но не поймите меня неправильно, распространяться о нём я бы не хотел, - примирительно улыбнувшись, Этан поднялся со своего места и подал девушке руку, чтобы помочь ей и провести до дверей кабинета, в котором ему ещё предстоит остаться. - Скажу, что с этим человеком мы достаточно давно и его любовь (понимайте как хотите это слово, мисс Танака) является не только движущей силой, но и вдохновением, которого мне подчас не хватает. Ради него я совершенствуюсь , ведь так глупо следовать отговорке: "Меня примут таким, какой есть, ведь меня любят". Впрочем, это лишь мой пример. Что же, благодарю за визит, буду надеяться, что не последний.

От корреспондента:

Этан Хеймер оказался очень вежливым и занятым, но, тем не менее, он нашел время ответить на несколько вопросов и удовлетворить праздное любопытство жителей города. Думаю, это говорит о крайней степени ответственности и небольшом тщеславии, хотя, после такого короткого интервью трудно делать серьезные выводы.

0

33

Срочно требуется в игру:

https://lh3.googleusercontent.com/-IHdZkm2onBg/Us04bH2xRVI/AAAAAAAABR4/_I-Dr3THOcQ/w200-h300-no/%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F6.jpg

1. Имя, фамилия:
Роберт Грин.

2. Раса:
Человек.

3. Характер:
Это уверенный в себе взрослый мужчина. Он чётко знает чего хочет и легко добивается поставленных перед собой целей. Кажется немного фанатичным. Для него нет серого или чего-то среднего, мир чётко поделён на белое и чёрное. Есть правильное и есть то, что нужно изменять, но смириться и принять как есть - никогда. Противник полумер, главное правило - не пробуй, делай. Вообще считает, что если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. Эксцентричность и спонтанность - это явно не про него. Все действия чётко продуманы и идеальны. Нет, он не педант до мозга костей, но порядок любит. Как любит и посидеть спокойно в своём кресле, просто размышляя в тишине. Отличный оратор и мыслитель, знает цену времени. Истинный правитель, которого достоин город.

4. Внешность:
Ему уже за сорок, так что время постепенно берёт своё. Морщины, седина в волосах, но всё это добавляет ему благородства. Глаза светло-серые с лёгким оттенком голубого при определённом освещении. Цвет волос пшенично-жёлтый с проседью. Кожа достаточно бледная, чтобы было понятно, что её обладатель редко выбирается поваляться на пляже под солнышком. Рост относительно высокий, чтобы не сойти за низкорослого мужчину, но и над толпой не выделяется. Одевается достаточно строго, так как должность обязывает. Но и вполне легко на отдыхе одевает удобные спортивные костюмы цвета хаки и не побрезгует джинсами, но только на отдыхе и достаточно редко.
Шрамы - на выбор, татуировки и пирсинг отсутствуют.

5. Биография:
Коренной житель Каинвилля. Родился здесь около сорока лет назад в обычной семье, ничем не выделяющейся из многих других. Мать, отец, старшая сестра - такая у него была любящая семья. Детство было безоблачным. Ходил в школу, познавал премудрости жизни, пробовал курить в туалете с одноклассниками, дёргал девочек за косы. В общем, ничего не обычного. После школы пошёл в колледж, съехав от родителей, был примерным учеником, что позволило ему без проблем попасть в университет. В общем, ничего интересного, сплошная рутинная жизнь.

6. Занимаемая должность:
Мэр Каинвилля.

0

34

Срочно требуется в игру:


https://lh4.googleusercontent.com/-ZNjGQrjAknk/Usr4UXdQ1YI/AAAAAAAABQo/U0MTVF-0eOo/w200-h300-no/%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F10.jpg


1. Имя:

Хельга Хант, известная в определенных кругах так же как Великая Жрица.

2. Раса:
Человек

3. Характер:
Всецело предана одному делу и не отступит ни на шаг на пути не только от своей цели, но и общей. Не придерживается строго идеи, что цель оправдывает средства, но при необходимости не гнушается ничем. Нет, она не жестока и не стремится к хаосу и разрухе, наоборот, она за всеобщее равноправие и благополучие, если это касается людей. Терпеть не может  представителей других рас  и называет их «ублюдками» или неугодными. Уверенная. В последние годы даже слишком фанатична и всю себя отдала на благо Ордену. Не боится пачкать руки, находя любое оправдание своим поступкам и искренне веруя, что это  единственно верный выход. Ради большого блага можно совершить маленькое зло.

4. Внешность:
Достаточно высокая, худая женщина с коротко стриженными, густыми волосами, окрашенными в насыщенный коралловый цвет. Тонкая талия, пышные бедра и грудь, другими словами, все как полагается и есть на что посмотреть. Кожа светлая, но чистая и ухоженная, как и ногти, волосы. Кто-то назовет ее красавицей, другой же - просто миловидной девушкой, но сама Хельга не любит, чтобы на этом заостряли внимание. Лицо скуластое, губы пухлые, глаза серые, большие и выразительные, обрамленные густыми ресницами.
Одежду предпочитает очень неброскую и удобную. Чаще всего прячется под привычным балахоном Великой Жрицы Ордена Восточного Ветра.

5. Биография:

Родилась в благополучной семье, детство прошло без темных пятен и было счастливым. Жаловаться Хельге было не на что. Любящие родители, хорошее образование, в том числе и магическое, друзья, в общем, достаток денег и общения. Любое желание рано или поздно исполнялось или она сама шла к своей цели.  Уже тогда в Хельге начинали появляться нетерпение и расовые предрассудки. В 22 года девушка случайно наткнулась на одну статью в местном журнале, посвященную убийствам в городе, и где приводилась статистика, что чаще всего преступниками являются иные, и город буквально страдает от того, что иные расы зачастую думают, что всегда будут безнаказанно творить ужасы на улицах города. Полиция неспособна контролировать преступность. Это очень сильно поразило Хельгу, засев в ее сознании настолько прочно и надежно, что она с каждым следующим годом все сильнее убеждалась в своих идеях. Она участвовала в небольших демонстрациях, протестах, всячески высказывалась за то, чтобы способности иных были под жестким контролем.  Спустя некоторое время Хельга  познакомилась с неким Августом Ридкоффом, который на удивление быстро поддержал ее идеи и предложил сотрудничать с ним и организацией, которая борется против «нечисти», как он тогда назвал. На данный момент Хельга является Главной Жрицей и вторым лицом по своему влиянию в Ордене.

6. Занимаемая должность:

Главная Жрица Ордена Восточного Ветра.

0

35

В Каинвилле и за его пределами существуют следующие магические дисциплины:

* Магия Воздуха, магия Земли, магия Воды, магия Огня;
* Магия Природы, магия Энергии;
* Магия Хаоса, магия Порядка;
* Некромантия, Алхимия;
* Магия Сознания, магия Перемещения;
* Техномагия.

Сила магии зависит от того, является ли эта магия врожденной или изученной. Врождённая способность всегда может быть только одна в то время, как приобретённых может быть несколько.
В некоторых существах есть определённый потенциал, который позволяет им овладевать магическими стихиями в процессе длительного изучения. Для этого существуют специальные учебные заведения, в которых опытные маги помогают развивать потенциал в новичках. Самостоятельное обучение практически невозможно.

0

36

https://lh4.googleusercontent.com/-zx4_NqVoc-k/VHtW-c6_bbI/AAAAAAAACIY/7akiMj5ITtk/s300/yan.jpg

Имя: Ян
Возраст: 19 лет
Происхождение: Гамма. Княжество Монако.
Характер: традиционно химерий - нелюдим и подозрителен)
Род занятий: курьер в полиции официально, по сути - спец по нахождению приключений на собственный хвост)
Вредные привычки: вредность привычек, как и красота, на это у всех собственное мнение)

Интервью с лучшим игроком месяца

Девушка осмотрелась, в поисках сегодняшнего гостя, тот назначил встречу в парке. Триша, конечно, уже ничему не удивлялась, мало ли, у кого какие вкусы.
Опознав победителя, она улыбнулась:
- Здравствуйте, Ян. Первым же вопросом будет к вам, почему вы выбрали парк и пруд для интервью?
- Добрый день, Триша, - поприветствовал химера. - Потому, что погода сегодня прекрасна и просидеть такую красоту в четырех стенах просто кощунство. Кроме этого у нас с Вами будет пикник - английское чаепитие. Вон там, под куполом беседки, нас оно и ждет, - плутовато улыбнувшись, подставил гостье локоть, чтобы сопроводить к столу.

- Прокомментируйте свою победу, как вы чувствуете себя после нее? Изменилось ли что-то в вашей жизни? – девушка присела, приготовившись записывать.
Ян помолчал, наливая журналистке чай и обдумывая ответ. Хвост, никогда не умевший сопротивляться своему любопытству, потянулся к руке девушки.
- Я бы не назвал это аж победой, как я Вам уже говорил, скорее это неизбежный итог. Изменилось ли что-то? О, да, - химера посмеялся, то ли над собой, то ли над занятной ситуацией, - очень изменилось... профиль. Там теперь есть надпись "награды".
Он поставил перед Тришей чашку, украшенную голубой глазурью, с портретом белого кролика в круглой рамке.

Триша сделала глоток и продолжила:
- Расскажите о себе? О своей работе? О планах и амбициях? Связываете ли вы свое будущее с актуальной службой? Как вам нравится в полицейском управлении, на что вы готовы, чтобы добиться большего? Соответствует ли работа в полиции вашим первоначальным фантазиям при поступлении на службу? Что нравится? Что неприятно в этом сотрудничестве? – Триша улыбнулась, - это вопросы от фанатов, так что не удивляйтесь их количеству.
Ян уселся сбоку от журналистки, подобрал под себя ноги, хвост тут же пристроился на коленях, чуть шевеля кончиком, участвуя в беседе.
- Полиция со мной случилась, - усмехнулся химера, - я имею в виду, что выбор пойти именно туда не был глубоко сознательным или навеянным острым желанием сделать общество лучше, просто счел, что быть курьером, достаточно суматошное и в то же время ответственное дело, чтобы им заниматься, ну а именно в полиции служба курьера позволяет быть в курсе разных темных, кровавых секретов... - заговорщически подмигнул и снова заулыбался, давая понять, что, конечно же, это не всерьез. - О продвижении пока не думаю и разочароваться в фантазиях пока не успел, первое же задание было довольно насыщенным и щедрым на события. Пожалуй это все, что я могу сказать о работе, но вот интересно, кого же это интересует мое к ней отношение, не иначе прощупывают профессиональную лояльность.
Ян поднял кружку, пряча в кольцах сизоватого пара хитрый блеск в глазах.

Триша сделала пометки и продолжила:
- Расскажите о личной жизни? Как выбираете себе близких, друзей? Что хотелось бы разделить с этими нелюдями? Где вы хотели бы жить, будь у вас возможность путешествовать по мирам?
- Почти всегда меня выручает чутье, - поднял глаза, смотря на Тришу из-за края чашки, - иногда это что-то мистическое. Смотришь на человека и думаешь "ну вот же, идеальный друг или партнер", а чутье говорит "не-а, не твое" и оказывается право... - химера задумчиво обвел взглядом парк и вернул внимание собеседнице, - а еще я счастливый человек, могу приказывать своему сердцу, поэтому, если вдруг в голову ударяет блажь пойти наперекор чутью и что-то идет не так, с легкостью выбрасываю "ошибку" из головы и личной жизни. Как Вам чай, Триша? - поинтересовался как заботливый хозяин.

- Чай замечательный, спасибо. – Триша снова легко улыбнулась. Тем временем, Ян продолжил отвечать:
- Разделить мне всегда хочется приключения, - тут же заерзал Ян в нетерпении, будто уже в этот миг готов сорваться в очередное, - ну а жить, пожалуй, везде понемногу. Боюсь, что мой диагноз непоправим - патологическое бродяжничество, - деланно печальное лицо вновь расцвело проказливой улыбкой.

- Сколько вы разбили сердец? Это тоже от фанатов, Ян. – Триша чуть наклонила голову, готовясь слушать.
- Вот это вопрос! - от души рассмеялся Ян, - напоминает некий мем "Я злой и страшный зверь! Мой путь усеян упавшими в обморок жертвами!" Давайте, пожалуй округлим цифру... до тысячи, а то я непременно начну путаться в счете, - продолжая посмеиваться, он поднялся, чтобы подлить журналистке чай.

- Простите за довольно нескромный следующий вопрос, - Триша чуть покраснела, продолжая: - но он тоже от фанатов, так что я не могу его не задать: что вас возбуждает? Был ли у вас опыт с девушками?
- Что меня возбуждает... ух, какая вкусная и обширная тема, - помолчал. - Пожалуй красота. Красота внешняя, красота отношений и поступков, интерес ко мне возбуждает и чужое влечение - сразу хочется раздразнить и посмотреть, до чего человек сможет дойти. А опыт с девушками был, а как же, как у всякого порядочного нелюдя мужского пола... и по физике и по химии был опыт, - посмотрел с выражением "а что, кто-то сомневается?" на лице, с трудом сдерживая смех.

Триша покачала головой:
- Не мне решать, видимо, у приславшего этот вопрос, были сомнения, но, продолжаем: кто и что вам нравится в Каинвилле, а кто и что не нравится и, главное, почему?
- Так, а вот это уже какой-то неприкрыто шпионский вопрос, - прищурился химера, - кто да что, да почему... записывайте, - приготовился диктовать. - Мне нравятся те, кто интересно пишет, кто будит фантазию и вдохновение своими постами и еще те, кого хочется узнавать ближе. По поводу, что нравится - уровень игры и свобода выражения себя через плетение сюжета. Кто и что не нравится…
Все нравится, а что не нравится, может быть проигнорировано или преодолено.

- Ваши планы на будущее, и как в вас вмещается дикость хищника с аристократичным вкусом, и не мешает ли вам хвост?
- О! Планы на будущее у меня грандиозны, круче, чем у Гитлера - планирую сыграть то, что хочется с интересными мне игроками, - выудил из чайного безобразия на столе два бокала и налил туда солнечной Сангрии, - тост.  За сбычу мечт! Присоединяйтесь, Триша. А я продолжу нескромно хвастаться, - вновь умостился в своем кресле,- несмотря на мои габариты, я довольно вместительный, поэтому место дикости и аристократичному вкусу нашлось  легко, спасибо за комплимент, кстати. Живя в Монако невозможно избежать аристократичности, там даже булыжники мостовой обладают этим качеством, ну и, конечно, соответствующее воспитание играет роль.Часть его, это умение брать на себя ответственность и, раз уж, поневоле, мой роскошный хвост лишился своего настоящего хозяина и растет теперь из моего тела, я обязан заботиться о нем со всеми вытекающими. Ну и, в конце-концов, мы уже просто подружились. Что касается дикости хищника, так это неизбежные издержки изменения ДНК, как у оборотней же, наверное, - пожал плечами химера, - думаю этот вопрос скорее к магу, навытворявшему со мной все это. Сама хищность мне нравится, она немного примиряет меня с надругательством над телом и жизнью, - призадумался Ян, окидывая взглядом парк. - Пожалуй, когда я найду тех, кто это сделал, то убью их быстро, - негромко и довольно муркнул и тут же прикрыл рот рукой, смешливо стрельнул глазами, - простите, Триша, вырвалось.

- Опишите ваше любимое занятие на досуге, хобби, увлечение.
- Любимое занятие, это испытывать что-то новое, наблюдать, охотиться, - хвост шевельнулся, помятуя о недавней охоте.

-  Какие черты вы находите неприемлемыми в людях и нелюдях?
- Занудство, ханжество и самодурство.

- Какие черты вас, наоборот, привлекают?
- Свобода, открытость, гибкость, в некоторых случаях доброжелательность, способность быть интересным, эротичным, захватывающим.

- Если у вас появится возможность выбрать место для отпуска,  куда бы вы поехали. Опишите  ваш идеальный отпуск?
- Отпуск для меня, это море свободного времени и возможность сунуть нос туда, где он еще не был. А идеальный отпуск - путешествие по нескольким местам в компании такого же создания с шилом в заднице и нежеланием равномерно поджаривать на пляже пролежни, - размечтался, улыбаясь и помахивая кончиком хвоста.

- О вашем знаменитом хвосте. Сложен ли он в уходе, не доставляет ли неудобств,  есть ли плюсы от его наличия? Как вы проходите с ним досмотр через рентгенные установки? Были ли казусы связанные с ним и реакцией окружающих на него?
- Интересный каскад вопросов, кое-кто решил барсий хвост приобрести? - посмеялся, догадываясь, чья это может быть такая неуемная заинтересованность пушистой конечностью. - Мой хвост очень чистоплотный и брезгливый джентльмен, но дюже своенравный. Если я, например, намереваюсь поухаживать за ним, а ему в данный момент не хочется, то все попытки могу окончиться моими связанными руками. А вот плавать он не любит совершенно - может хозяин открытой воды боялся - поэтому, когда я плаваю в море или даже в бассейне, это выглядит довольно смешно, он просто торчит над водой возмущенным бутылочным ершом. Плюсов же от него не перечесть, ограничусь только одной фразой, цитатой некоего хищника, что сумел оценить преимущество хвоста: "Он не мог не заметить что движения человека перестали быть типично охотничьими и перешли на  существенно более высокий уровень, который смело можно было назвать боевым, но что еще можно было ждать от того, у кого из задницы растет  хвост.  Боевая хвосто-единица становилась мощным активом в  любой ситуации, это тебе и улучшение маневренности, ловкости,  даже динамики движения..."
Только по поводу рентгена я разочарую фаната хвоста. когда я проходил его последний раз, то был еще человеком, у которого  "мозги-то и то не каждый день встречаются, а что бы хвост, святая святых, вершина природной прокачки особи...", так что занимательные открытия еще впереди, присоединяйтесь, - Ян сделал приглашающий жест, - казусов тоже, пока не было, хотя, один оборотень был, кажется, эпатирован и выражал бурю эмоций. возможно он даже влюбился... в мой хвост, - веселился химера.

- И почему все хотят меня споить? Спасибо, но нет, в конце, прошу оставить пожелания для жителей города.
- Хм-м... - ухмыльнулся химера и позволил хвосту выразить одобрение вопроса несколькими взмахами, - только одно. Не забывайте, с каким драйвом, энтузиазмом и какими желаниями вы пришли в Каинвилль. Тогда все мы избежим недопониманий, упреков и ханжества.

От корреспондента:
Ян оказался открытым и доброжелательным парнем. Особенно интересно в течение интервью следить за его хвостом.

0

37

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1006/0e/902264660c711f7ff697c45735e4440e.gif

Каинвилль
У нас все по-прежнему

У нас все как обычно. Гильдия занимается продажами, Черный Рынок процветает, Мафия вершит свои мафиозные дела, Орден Восточного Ветра в очередной раз готовиться смести все и всех на своем пути. Вернее, не всех, а только некоторых – хотя, как всегда, пока на этот счет нет точной информации. В общем, в нашем городе все по-прежнему. Интриги, преступления, борьба за власть, торговля магическими Артефактами, а там, глядишь, и до Нового года недалеко. Присоединяйтесь – будем встречать его по-каинвилльски.
Строго NC-21.

(с) Терри Найт-Дэвис

Отредактировано Тейваз (2015-01-14 20:42:09)

0

38

Самая редкая раса в Каинвилле на данный момент:
https://lh3.googleusercontent.com/--5DbIzE1Pb8/T2I6ZnVWjVI/AAAAAAAAAIs/Z1iWB4oZHXE/h120/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.gif

Ши (сиды)

Общее описание:
Ши (другое название - сиды) – немногочисленная раса духов некогда могущественных ведьм и колдунов. Это духи умерших людей или эльфов. Как правило, получают посмертное воплощение после того, как их могилы были осквернены. Легенда гласит, что первые ши появились в Ирландии, когда на захоронении друидов построили увеселительное заведение; с тех пор все сиды обходят стороной бары и пабы, сторонятся публичных домов, могут без причины напасть на хозяев подобных заведений или работающих там людей.
Для одержимых злобой мстительных духов ши очень сознательны, обладают повышенной чувствительностью, а также замечательные эмпаты. Благодаря своей эмпатии могут стать незаменимыми компаньонами и превосходными любовниками, угадывающими каждое желание партнера. Поговаривают, что тот, кто однажды разделит постель с сидом, уже не сможет от него отказаться.
Как и все духи, ши склонны подшучивать и пугать забредших на их территорию. Самое страшное оружие сидов – это их крик, ввергающий всех, кто его слышит, в состояние парализующего ужаса. Те, кто находятся поблизости, не способны к любому сопротивлению.

0

39

https://lh3.googleusercontent.com/-hge7c6wp0YA/VJsag4pk9iI/AAAAAAAACJo/etkH83H9vqI/s500/newyear2015.gif

Каинвилль поздравляет всех с наступающими праздниками и желает тёплого Нового года и счастливого Рождества.

0

40

https://lh3.googleusercontent.com/-jClQi_kIATw/VKlAdUR4MfI/AAAAAAAACJ4/6Ouat6M0oTQ/s500/Happy_New_Year_large.jpg

Самые тёплые и новогодние пожелания от игроков под Каинвилльской ёлкой.

0

41

http://sf.uploads.ru/oHBGM.png

Итоги 2014 года были подведены в Каинвилле. Игроки сделали свой выбор и назвали имена самых лучших, а также вспомнили все самые интересные события прошлого года.

0

42

https://lh5.googleusercontent.com/-Nmu__51HvW0/VI8iTUkAWsI/AAAAAAAACIo/h7lKSQJ_dUg/s300/stig.jpg

Имя: Стиг Хьёнсон (он же в кругу друзей и недругов -  Бесстыдная наглая зверюга)
Возраст: 143 года. Но неплохо сохранился, ажно на  38 человеческих лет. И нет, косметолога, благодаря которому так хорошо выгляжу, не выдам, к роднику бессмертия тоже не отведу. Хотя что это я?! Ответу! Но обратно не выведу.
Происхождение: оборотень. Подвид росомаха. Чистокровный... Чистопородные мы. Элита. - хохотнул довольно.
Характер: Мерзкий. Не женат.
Род занятий: Управляющий ареной «Колизей»
Вредные привычки: Бесконечное множество, проще перечислить невредные привычки. Самые основные - много есть, неважно что и кого, и пакостить. Творить безобразия,  портить имущество,  строить глазки,  вымогать, шантажировать, красть и вообще вести антисоциальную деятельность. И при всем при том получать от этого недостойного процесса уйму удовольствия!

Интервью с лучшим игроком

Триша шла по дорожке, внимательно смотря по сторонам. В последнее время ее собеседники стали выбирать природу в качестве места для интервью, впрочем, женщина уже ничему не удивлялась.
Заметив мужчину, журналистка улыбнулась:
- Здравствуйте, Стиг, вы уже второй любитель природы. Вы были удивлены, когда лучшим игроком назвали вас?
Улыбнулся,  мягко,чуть  вразвалку,ступая  по сочной траве с яркими всполохами цветов, сразу сойдя с тропы.
-Добрый и славный день, юная леди. Для начала, я не удивлен что выбирают прогулку на природе, это расслабляет в наш чрезмерно утомительный век.К тому же мужчин часто тянет к истокам,  рыбку половить,  дичь завалить, даму похитить. Лес - лучшая арена для такого мероприятия. Что касается вашего вопроса об удивлении... Хм... Почему я должен был удивиться, если играл качественно, на совесть, от души. Нет,удивлен не был. Но приятно мне было. Ведь когда за тебя голосуют, значит что  люди читают тебя, следят за твоими работами, тратят на тебя свою личную жизнь,время. Это почетно даже больше чем сам титул. Хотя, между нами, мое тщеславие конечно же ликует и вам повезло что вы не видите, как получив очередную похвалу - надеюсь, заслуженную, для меня это важно - я ношусь в свободное время по аналогичным же лесам и  выкатываюсь по траве с  воплями "Я крут,я  крут, я мега-крут!". Но это между нами. Несолидно же как-то. - и подмигнул весело, тут же расхохотавшись в голос, вспугнув лесных обитателей. - Хотя... Кажется, я уже прославился как совершенно несолидный игрок.

Триша удивленно взглянула на Стига:
- И почему же? Кто-то шлёт вам письма с угрозами? Знаете, фанаты разные бывают, никогда не знаешь, что именно у них в голове.
-Пока не шлют. Наверное считают, что лесные обитатели читать не умеют. - смеется. - Или еще не обнаружили мой секретный росомаший почтовый ящик. (Шестое дерево справа по тропинке, в беличьем дупле. Осторожно, белка кусается!)

Рассмеялась:
- Да вы шутник, мистер Хьёнсон. Знаете, тогда расскажите сразу о своей работе, чтобы я могла понять, обо всём ли вы говорите так легко и непринужденно.
Мгновенно лицо стало серьезным и деловым, развернулся,глядя в глаза журналисту, возбужденно пылая взглядом.
-Работа это работа. Управляющий ареной «Колизей» - очень интересная и ответственная должность. Я отвечаю за  наполняемость трибун,  обязан привлекать как зрителей, и, желательно, с кошельком максимально толстым, или связями максимально  уникальными, так и участников боев. Бой это не просто  бессмысленное мордобитие друг друга. Это настоящий поединок мужества, отваги и силы воли. Мы стараемся подобрать подходящих  противников, ведь наша цель не  размазать по стенке слабого, а  дать равным или почти равным  проверить свои силы. И если кто-то из них оказался слабее - тогда пожалуйста, и по стенке размазать и останки  употребить по своему усмотрению. Это уже само собой разумеется. Помимо боевых аппетитов публики, мы готовы удовлетворить и более пикантные потребности наших гостей. Чувственное удовольствие от близости с бойцом или хищником - очень... хммм.. оживляющий опыт. Если гость арены приелся обыденностью, рутиной будней и не находит чем еще стимулировать свое удовольствие, мы всегда найдем для него подходящий вариант. Если ему нужно укромное место для личной встречи,  мы обеспечим и это. Анонимность наших клиентов гарантируется. Прихоти - исполняются. Фантазии - претворяются в жизнь. Мы очень щепетильны в вопросах безопасности, посему даже личности,  вынужденные вводить для себя ряд ограничений,  могут расслабиться и просто наслаждаться приятным времяпровождением. Если же у гостя возникла затруднительная ситуация, в которой надо посодействовать, Арена "Колизей" и тут может пойти навстречу потребностям гостя. Разумеется, за кое какое незначительное финансирование потребностей  Арены. Арена "Колизей" это не просто рядовой бойцовский клуб. Это клуб по интересам,  развлекательное заведение на любой самый изысканный вкус. Наши двери открыты гостям самого высокого уровня, официальности и приватности. И мы широко открыты новым идеям и стремимся радость наших постоянных гостей высоким уровнем сервиса, точно и тщательно исполняемыми условиями контракта, и конечно же ярким фееричным зрелищем.

Триша тщательно все записала:
- Вы прямо рекламу сделали, - она улыбнулась, - а что вы можете рассказать нам о вашей личной жизни?
-Я всего лишь совместил полезное с приятным. - улыбнулся в ответ. - О личной жизни я могу рассказать многое. Но, боюсь, формат беседы и вашего издания не располагает к подобной тематике уровня ХХХ.

- Занятно, ну, а мечты и ваши стремления попадают под рейтинги нашего журнала? Расскажите о них, о планах?

-У меня довольно банальные планы. Приятно прогуляться - что мы сейчас и делаем с вами. Сытно поужинать. Весело провести ночь. Завоевать половину мира, а остальную - уничтожить чтобы не путалась под ногами. Типичные  планы на грядущее десятилетие. - глаза лукаво сверкнули, и не понять где правда,а  где ложь.

- Вы прямо скромен, мистер Хьёнсон, тогда, пожалуйста, оставьте пожелания жителям нашего города? - Триша тепло улыбнулась.
-Желаю всем прекрасного крепкого здоровья, отменного настроения и замечательных знакомств... - и добавил низким   мистическим голосом. - И  не рекомендую  ходить в лес поодиночке.

Журналистка записала пожелания, отмечая, что как-то долго они гуляют по лесу.
- Знаете, Стиг, очень приятно с вами общаться, но, думаю, что непозволительно гулять столько времени. Так что, я буду рада услышать о том, что бы вы изменили в жизни, если бы выдалась такая возможность, и после этого поеду готовить материал. - Триша внимательно посмотрела на мужчину, пытаясь запомнить какие-то отличительные черты, о которых можно будет потом упомянуть и снова тепло улыбнулась. Ей понравился Стиг.
Благодарно улыбнулся, так как природа манила его погулять по лесу так, как того требовала  натура звериная,  вольно и одиноко. Не всякий же это поймет. Стиг прислонился  к дереву, не обращая внимание на  возбужденный цокот  над головой,  перетаптывании птиц на ветках,  шорох крошечных мохнатых лапок.
-Возможно покажусь вам лицемером, и в том будет доля правды, но я не хочу ничего менять, выдайся у  меня такая возможность. Я прожил жизнь так, как желал того, и если мой путь выглядит именно так, как я и вы его вижу через несколько лет - значит таков и был выбор. Откатить назад и ступить на свежий снег я не желаю. При тех же обстоятельствах я поступил бы так же. Правда, вот на одного оборотня-медведя в моей ранней юности я бы взял огнестрельное оружие и маленькую армию, а не нож и единоличное собственное присутствие. Но на том мои пожелания в изменении прошлого и исчерпываются. А вот в будущем... я бы заполучил в свое заведения весь цвет города. И даже вас, моя прекрасная леди. - искренне, от души улыбнулся. - А теперь простите, меня ждут текущие дела.  Идите по тропинке прямо и не сворачивая с нее, и обещаю, вас не тронет ни один зверь леса. Даже я. - подмигнув игриво,  Стиг прислонился к дереву и хищным голодным взглядом посмотрел в  глаза журналистки, взглядом голодного и вышедшего на охоту животного. - Прямо, только прямо, прекрасная леди. - пробормотал он низким тягучим голосом. - Как по дороге, вымощенной желтым кирпичом.

Триша чуть вздрогнула от взгляда Стига:
- Хорошо, спасибо большое за то, что уделили мне время, за прекрасное интервью, до возможной встречи, - она подмигнула мужчине и пошла по указанной дороге.

От корреспондента:
Стиг Хьёнсон постоянно шутил и показался очень открытым. Жизнерадостный и веселый. Будем верить, что это интервью не последнее.

0

43

Самая популярная раса в Каинвилле:

https://lh3.googleusercontent.com/-XAHIpP81sgo/TjlxCs5j8LI/AAAAAAAAAD8/2JrIleOgbzc/%2525D0%25259E%2525D0%2525B1%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%25258C.gif


Оборотни


Общее описание:
Многочисленная раса, представители которой обладают способностью превращаться из человека в животное (только в зверей, а не в птиц, насекомых или рыб) и обратно. При превращении изменяется всё тело, перестраиваются кости, меняются мышцы, кожный покров, поэтому этот процесс довольно болезненный и занимает некоторое время, зависящее от степени чистокровности оборотня.
Оборотни могут оборачиваться в волка, медведя, представителей кошачьих и псовых (но в игру не принимаются оборотни с формой домашних или городских кошек, а также маленьких декоративных собак.

0

44

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Зомби

https://lh6.googleusercontent.com/-8yLvtcrW1eA/U5NblSxFdZI/AAAAAAAABm0/IPKfsvf0TMg/s400/zombi.jpg

Зомби, они же нежить, когда-то были людьми, но по какой-то причине восстали из своих могил. Они не способны на мышление и действуют, подчиняясь лишь одному инстинкту - голоду. Они крайне живучи и могут продолжать двигаться, пока у них целы позвоночник и голова. Единственный способ их убить - это уничтожить мозг.
Главное оружие зомби - это его физическая сила. Атакуя, он всегда пытается схватить и укусить жертву, сразу стараясь откусить кусок плоти, что в свою очередь может привести к заражению. Превратиться в зомби могут только укушенные люди, остальные же будут испытывать сильную слабость в течение нескольких дней и могут умереть, если им не оказать необходимую медицинскую помощь.
Зомби не обитают в каком-то конкретном месте. Они появляются спонтанно, если какой-либо силе удаётся пробудить их.

0

45

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Келпи

https://lh4.googleusercontent.com/-8_jOQbHj_kE/U5Nd8-11rZI/AAAAAAAABnQ/4QblCiUwMys/s300/CYyhg.jpg

Перевёртыш, способный превращаться в животных и в человека. Гораздо чаще, чем человеческое келпи принимает обличье лошади, обычно черного цвета, но изредка и белого; бывает, у него на лбу вырастают два длинных рога, и тогда он смахивает на помесь коня с быком. Также келпи может предстать в образе прекрасной девушки в зеленом платье наизнанку, сидящей на берегу и завлекающей путников; либо являться в обличье прекрасного принца и соблазнять девушек.
Узнать его можно по мокрым с ракушками или водорослями волосам. Следы келпи легко узнать, копыта у него поставлены задом наперед.   
Всем своим видом келпи как бы приглашает прохожего сесть на себя, а когда тот поддается на уловку - прыгает вместе с седоком в реку. Человек мгновенно вымокает до нитки, а келпи исчезает, причем его исчезновение сопровождается грохотом и ослепительной вспышкой. Но порой, когда келпи чем-то рассержен, он разрывает свою жертву на кусочки и пожирает. Келпи способен растягиваться в длину на сколько угодно, а человек к его телу как будто прилипает. 
Реки, озера, пруды. Убить келпи можно с помощью любой магии, кроме магии воды. Также сгодятся серебряные пули.

0

46

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Крысы

https://lh6.googleusercontent.com/-aZ-tQ1RCglI/U5Nbi283YVI/AAAAAAAABmE/8ETsFLiDnhw/s400/rat.jpg

Гигантская крыса выглядит как обычная крыса, но при этом достигает размера средней собаки. Крысы очень выносливы, способны высоко прыгать, бегать на дальние дистанции и долго плавать, также обладают большой подвижностью и скоростью и довольно умны по сравнению с обычными животными.
Чаще всего крысы обитают на старых складах или заводах, собираясь в большие семьи. На людей обычно не нападают, предпочитая воровать еду, но если они не могут найти пропитание, то будут пытаться атаковать большой стаей, выбирая одиночных жертв послабее.

0

47

https://lh5.googleusercontent.com/-afEgTHWh6Sk/VOYqCA460OI/AAAAAAAACQk/DmTiGzF59zI/s300/terri.png

Имя: Терри Найт-Дэвис
Возраст: 30 лет
Происхождение: пролетарское, прибыл из славного города Нью-Йорка
Характер: лихой и рисковый
Род занятий: стритрейсер
Вредные привычки: играть с судьбой, нарушать правила и выходить за рамки

Интервью

В редакции Триша постоянно поглядывала на часы, нынешнее интервью было назначено на вечер, только сегодня победитель не назначил конкретного места. Это интриговало и настораживало одновременно.
Как только часы показали цифру семь, женщина спустилась вниз.
Возле редакции стоял шикарный красный автомобиль, она кинула любопытный взгляд и стала ждать сегодняшнего гостя.

- Привет, как дела?
Широко улыбаясь, Терри подошел к девушке. Это могла быть только она – другие сотрудники редакции спешили после рабочего дня домой.
- Вы ведь мисс Триша Танака, верно? А я Терри Найт-Дэвис. Рад знакомству, мне до сих пор нечасто доводилось общаться с журналистами. Тем более, с такими красивыми.
Он посматривал на Тришу с заметным интересом.
- Простите, что назначил встречу на это время, обещаю не задерживать вас слишком долго. Как насчет того, чтобы прокатиться по вечернему городу?

Её окликнул приятной внешности мужчина, Триша улыбнулась, скорее всего, это был именно тот, кто ей был нужен.
- Замечательно, да, я Триша.
С легкой улыбкой она приняла комплимент.
- Ничего страшного. Я не опасаюсь за своё здоровье... прокатиться? - Триша с удивлением посмотрела на Терри, - что ж, будет интересно.

- Я постараюсь, чтобы вы не заскучали.
Терри глянул немного лукаво.
- Знаете, многие думают, что если ты гонщик, то везде и всегда летаешь сломя голову. Но это не так. В том, чтобы медленно катить по вечерним улицам, тоже что-то есть. Город становится похож на океан – изменчивый, живой и бесконечно глубокий. Вот как сейчас.
Он открыл перед девушкой дверцу своего ярко-красного Camaro SS.
- Прошу, мисс Триша.
Обойдя автомобиль, он сел за руль и протянул журналистке два высоких закрытых стакана.
- Выбирайте: латте или эспрессо.

Триша заняла сидение рядом с водителем и выбрала стаканчик:
- Латте, спасибо, - как только автомобиль заскользил по улицам, она сказала: - Терри, вы готовы к интервью? Впрочем, расскажите, вы были сильно удивлены, получив признание от города?
- Нет, я не был удивлен. Видимо, привык, что мне везет по жизни.
Терри усмехнулся, заводя мотор и плавно трогаясь с места.
- Ну а если серьезно – в любом деле успех не приходит просто так. И неважно, что это за дело: уличные гонки, игра в рок-группе, управление корпорацией или выпекание имбирных пряников. За все приходится платить тяжелым и упорным трудом, горькими разочарованиями, растраченными эмоциями, временем, в конце концов. На тебя смотрят и думают – о, этому счастливчику все блага достались на халяву. Никто не знает, сколько ошибок ты совершил, сколько часов ты провел в сомнениях или в отчаянии, потеряв последнюю надежду на то, что хоть что-то получится. Но чем выше цена, чем труднее тебе что-то дается, тем радостней достигать результата. Я рад, что у меня получилось. И еще я очень благодарен своим друзьям, которые были рядом, поддерживали и вдохновляли меня. Пользуясь случаем, я передаю им привет – так ведь это обычно делается?
Найт-Дэвис снова улыбнулся и отпил немного кофе из своего стакана. Красный Chevrolet Camaro влился в поток машин, и теперь скользил среди них наподобие хищной акулы, посверкивая боками в свете чужих фар. Терри был намерен выехать на другой берег по одному из многочисленных мостов, прокатиться мимо ресторана «Везувий», отеля «Вавилон» и здания мэрии, а затем вернуться обратно, но уже по другому мосту.
Он не любил возвращаться той же самой дорогой.

- Хорошо, мистер Найт-Дэвис, расскажите, пожалуйста, о своей работе? Я смотрю, это довольно прибыльное дело? - Триша чуть улыбнулась и снова сделала маленький глоток кофе.
- Да, тачка у меня ничего. – Терри небрежно кивнул, поставив на выдвижную консоль кофе. – Средств на свои авто я не жалею. От этого ведь многое зависит, поэтому тачка должна быть правильной, настроенной лично под меня. В ней все должно быть выверено, продумано, прокачано – вот как в этом Шеви. Мой Шеви неповторим и уникален, и для меня он больше, чем машина - для меня он почти что друг.
Терри ненадолго замолчал. Тему работы он считал довольно-таки скользкой. Ясно же, что стритрейсер не платит налоги и регулярно нарушает целую кучу всяких законов и постановлений. Естественно, ему не слишком хотелось заострять на этом внимание. Тем более, перед журналистом.
- Я бы не стал называть уличные гонки работой. Это стиль жизни, скорее. Стоит лишь раз попробовать, и затягивает почище любого наркотика. Ты хочешь этого еще и еще, превращаясь в какого-то маньяка. Туда идут люди с особым складом характера, одержимые, ненормальные, называйте как угодно. Они без этого не могут, и скорость для них навсегда останется на первом месте. Не стану отрицать, у меня бывает возможность получить легкие деньги. Но не это главное. Прибыльным я бы это дело не назвал. Занимаясь стритрейсом, я никогда не заработаю себе на особняк с бассейном в элитном районе или на свободный пожизненный вход в какой-нибудь закрытый клуб для миллионеров. Но зато я получаю кое-что другое...
Они как раз миновали середину моста, и дорога пошла под уклон, открывая вид на усеянный огнями город. Терри переключил передачу, еще немного сбросил скорость и задумчиво поерошил себе волосы.
Что он получает? Адреналин, пульсирующий в венах? Желание  выиграть, прийти первым во что бы то ни стало, радость победы?
Внимание красивых женщин и мужчин?
Ощущение того, что ты бессмертен, и так будет всегда?
- …Пусть ненадолго, но я получаю весь мир.
Терри вырулил на одну из широких прямых улиц. Движение здесь было оживленным, большинство горожан завершили свой рабочий день и отправились по своим делам – в поисках любви, отдыха и развлечений.
- Когда-нибудь я займусь по-настоящему прибыльным делом. Возьму кредит и открою свой бизнес. Что-нибудь, связанное с автомобилями – продажа, ремонт, разработка новых технологий. У меня в голове целая куча проектов, осталось только найти себе единомышленников, коллег и партнеров. Думаю, бизнес – это те же гонки. Между этими двумя занятиями есть очень много общего.

Триша с интересом следила за дорогой и за словами Терри. Мужчина был очень вдохновлен, явно видно было, что ему интересно то, чем он занимается.
- Из ваших слов можно сделать вывод, что вы романтик, Терри. И раз уж я заговорила об этом, есть ли в вашей немного безумной жизни время на что-то... кроме работы? На личную жизнь? - она пыталась подобрать нужные слова, - есть ли любимая девушка или мужчина?
Триша легко улыбнулась.
- Ну… какой же я романтик, - Терри смущенно потер висок. – Изящным манерам не обучен, стихов наизусть не знаю, в искусстве не разбираюсь, галстук в тон костюму тоже вряд ли подберу. На днях вот заснул в кино. Вообще-то я люблю кино, особенно, знаете, этот запах поп-корна. И еще момент, когда в зале только-только начинает гаснуть свет. Но тогда устал, не выспался, да и показывали какую-то тягомотную чушь. Погонь и драк не было, ни разу ничего не взорвалось, никто никого не убил и не спас – в общем, фильм попался скучный. А девушка, с которой я там был, обиделась, что я заснул. Они всегда на такое обижаются. Еще их почему-то пугает разобранный мотоцикл в моей квартире. А мне он необходим по работе, я на нем кое-что проверяю в плане техномагии, поэтому удобно, что он прямо в квартире стоит... о, смотрите – красиво, правда?
Они как раз проезжали мимо отеля «Вавилон». Огромное здание устремлялось в небо, сияя и переливаясь яркими огнями.
- Шикарное место. Так, о чем это мы… да, девушки. С девушками у меня не очень складывается. С мужчинами проще, оно и понятно – все же мужик с мужиком сумеет договориться. Но тоже не всегда. Не каждый мужик готов терпеть в квартире мотоцикл, и то, что меня по ночам дома нет, и что когда-нибудь я могу разбиться насмерть. Я это все прекрасно понимаю. Тоже не всякое от других готов терпеть.
Терри снова взялся за кофе. На самом деле, он бы с удовольствием сейчас покурил. Но спрашивать у Триши разрешения он все-таки не стал - может, журналистка и не отказала бы ему из вежливости, но это не значит, что ей действительно будет приятен сигаретный дым.
- Так что подолгу у меня никто обычно не задерживается. В этом есть свои плюсы: никаких обязательств, никаких проблем. Но, в общем-то, я не против серьезных отношений – хотя знаю, что обычно эти отношения состоят из одних сплошных компромиссов. Просто порой это становится неважно. Порой тебе настолько кто-то нужен, что ты согласен на любые компромиссы идти.
Терри включил левый поворотник и с задумчивым видом глотнул постепенно остывающий кофе. Тряхнул головой, весело глянул на девушку.
- Я тут рассуждаю на общие темы, хожу вокруг да около, вместо того, чтобы конкретное что-то сказать. Время на личную жизнь я, конечно, нахожу. Она у меня прямо-таки бьет ключом, эта личная жизнь.
Он крутанул руль, поворачивая налево. Уже совсем стемнело, и вечер начинал постепенно перетекать в ночь.
- Я не знаю, мисс Триша, есть ли у меня любимый мужчина. На этот вопрос я ответить пока не могу.

Триша улыбнулась, задумавшись о том, что есть какая-то нелогичность в том, что у столь интересного человека, как Терри так складывается на личном фронте.
- Терри, а на фоне всего этого, есть у вас какая-то мечта?
- Мечта? Да… конечно, мечта есть. – Найт-Дэвис задумчиво кивнул. - Сколько себя помню, я всегда гонялся за какой-нибудь мечтой. Можно считать это бесполезной тратой времени, но я так не думаю. Что такое польза, это вообще большой вопрос. В таких делах ничего нельзя знать определенно. Даже самая безумная, на первый взгляд, мечта, рано или поздно может сбыться и принести вполне реальную пользу. Конечно, гарантий нет, и это для многих проблема. В отсутствии гарантий. Но это еще не повод, чтобы не мечтать. Да если бы среди людей не было мечтателей, то не было бы никакого прогресса, все так и оставалось бы на уровне каменного века. Не было бы автомобилей, самолетов, кораблей, лекарств, интернета, много чего еще. Мы сидели бы каждый в своем углу, не высовывая носа и не имея понятия, что вокруг происходит и по какой причине. Поэтому не знаю насчет других рас, а люди просто обязаны мечтать. Это условие нашего существования, наше преимущество, если хотите. Лично я уже давно мечтаю создать летающую машину, подняться на ней в небо и устроить там такие небесные уличные гонки, что мало не покажется. Не знаю, когда, но я это обязательно сделаю. Я верю, что мечты должны сбываться.

Женщина следила за дорогой и гонщиком, Терри был удивительным собеседником. Триша не заметила, как пролетело время.
- Напоследок, пожелайте что-либо жителям нашего города?
- Желаю всем жителям Каинвилля интересных событий, увлекательных сюжетов и захватывающих приключений. Вообще-то в нашем городе с этим проблем нет, я понял это сразу, когда здесь оказался. Но приключений много не бывает. Живите так, будто в ваших венах течет огонь. Будто этот день – последний в жизни.

Триша все записала.
- Спасибо за приятный вечер, а теперь можете спокойно меня высадить. Я пройдусь пешком.

От корреспондента:
Терри простой и открытый человек, общаться с которым оказалось огромным удовольствием.

0

48

В каинвилльском бестиарии можно найти самых разных существ от "А" до "Я":

Мантикоры

https://lh5.googleusercontent.com/-hzEWkwCrbB4/U5Nbia0kWXI/AAAAAAAABl4/JLiNbv9qJhw/s400/mantikora.jpg

Мантикора - это животное, обладающее телом красного льва с рыжей гривой, кожистыми перепончатыми крыльями и длинным хвостом скорпиона. Морда больше напоминает человеческое лицо, глаза ярко-алые, налитые кровью. Шкура мантикоры достаточно крепкая и обладает способностью частично поглощать магию.
Главное оружие мантикоры - это её хвост, увенчанный ядовитыми шипами. Также у неё есть несколько рядов острых зубов и сильные лапы, заканчивающиеся длинными когтями.
Мантикоры селятся в горах по одиночке, предпочитая выбирать глубокие и тёмные пещеры. На охоту выходят редко, нападают только на одиноких жертв.

0

49

Срочно требуется в игру:

https://lh3.googleusercontent.com/-IHdZkm2onBg/Us04bH2xRVI/AAAAAAAABR4/_I-Dr3THOcQ/w200-h300-no/%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F6.jpg

1. Имя, фамилия:
Роберт Грин.

2. Раса:
Человек.

3. Характер:
Это уверенный в себе взрослый мужчина. Он чётко знает чего хочет и легко добивается поставленных перед собой целей. Кажется немного фанатичным. Для него нет серого или чего-то среднего, мир чётко поделён на белое и чёрное. Есть правильное и есть то, что нужно изменять, но смириться и принять как есть - никогда. Противник полумер, главное правило - не пробуй, делай. Вообще считает, что если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. Эксцентричность и спонтанность - это явно не про него. Все действия чётко продуманы и идеальны. Нет, он не педант до мозга костей, но порядок любит. Как любит и посидеть спокойно в своём кресле, просто размышляя в тишине. Отличный оратор и мыслитель, знает цену времени. Истинный правитель, которого достоин город.

4. Внешность:
Ему уже за сорок, так что время постепенно берёт своё. Морщины, седина в волосах, но всё это добавляет ему благородства. Глаза светло-серые с лёгким оттенком голубого при определённом освещении. Цвет волос пшенично-жёлтый с проседью. Кожа достаточно бледная, чтобы было понятно, что её обладатель редко выбирается поваляться на пляже под солнышком. Рост относительно высокий, чтобы не сойти за низкорослого мужчину, но и над толпой не выделяется. Одевается достаточно строго, так как должность обязывает. Но и вполне легко на отдыхе одевает удобные спортивные костюмы цвета хаки и не побрезгует джинсами, но только на отдыхе и достаточно редко.
Шрамы - на выбор, татуировки и пирсинг отсутствуют.

5. Биография:
Коренной житель Каинвилля. Родился здесь около сорока лет назад в обычной семье, ничем не выделяющейся из многих других. Мать, отец, старшая сестра - такая у него была любящая семья. Детство было безоблачным. Ходил в школу, познавал премудрости жизни, пробовал курить в туалете с одноклассниками, дёргал девочек за косы. В общем, ничего не обычного. После школы пошёл в колледж, съехав от родителей, был примерным учеником, что позволило ему без проблем попасть в университет. В общем, ничего интересного, сплошная рутинная жизнь.

6. Занимаемая должность:
Мэр Каинвилля.

0

50

На форум требуются модераторы:

- Квестовик. Испытательный срок - 1 месяц. Обязанности: создание и проведение квестов как массовых, так и групповых, а также помощь игрокам по мере надобности на игре. Обязательно присутствие на игре каждый день и своевременные ответы в текущие квесты.

0

51

12 октября 2020 года.

В связи с определенными кадровыми перестановками в редакции «Каинвилльского вестника», мы просим прощения за задержку с новостями.

Наши журналисты сообщают, что события, начавшиеся, в торговом центре Мидас, закончились терактом.
В банкетном зале отеля «Вавилон» презентация в честь выхода фильма «Утраченный символ» по мотивам книги Дэна Брауна тоже закончилась трагически.

В результате терактов, погибли двадцать мирных жителей, все они не принадлежали к расе людей.

Ответственность за теракты взял на себя «Орден Восточного Ветра».
Полиции удалось нейтрализовать виновных на местах. Расследование и поиск причастных  продолжается.

Сейчас в Торговом центре и отеле «Вавилон» ведутся восстановительные работы.

Также «Орден Восточного Ветра» взял на себя ответственность за пожар в  офисе корпорации «Ванрайз Груп».
Как сообщают наши источники, в пожаре погибло два жителя города: генеральный директор корпорации «Ванрайз Груп» - Фабио Дель Ардо, и новый владелец «Черного бархата» - Бальтазар да Сильва.

Редакция передает соболезнования родственникам и семьям погибших.

0

52

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия: Эстер Кросс
2. Раса: Нагиня
3. Характер: Женщина - это сплетение коварства и мудрости, а если же это всё заключено в тело змеи, то стоит опасаться таких прекрасных созданий вдвойне. И Эстер это знает лучше многих. Жестока и гибка, она весьма легко сходиться с людьми, очаровывая и вплетаясь в их жизнь так, словно была там долгое время. Ей не стоит особых усилий узнать свежие новости или горячие сплетни, стоит лишь обратиться к кому нужно и натянуть нужные нити её большой паутины. Как и любой хищник, Эстер может выжидать удачного момента, чтобы ударить раз и навсегда, лишая своего соперника любых шансов. Честолюбива и амбициозна, но не лишена здравого смысла и гибкого ума. Горда, но не упряма, совершенно не гнушается возможностью отступить и оказаться в тени, честолюбива, но не тщеславна, и вся большая игра, которую она создаёт, стала не более, чем привычкой и маленькой женской слабостью. Но даже у таких женщин есть те, кого они стремятся защитить, и Эстер не исключение. Верна себе и тем, кто входит в её круг близких людей, таких, как сам Дэвид и его сын. Сэм стал ей родным сыном, а она ему заменила лучшую подругу, но не мать, отношения доверительные и тёплые, и сама нагиня уже знает, что вряд ли сможет бросить этого мальчишку. А вот Дэвид не более, чем друг, надёжный и верный, который готов ради неё на жертвы, как и она для него. Их крепкая дружба является залогом внешнего идеального брака, что устраивает обоих.   

4. Внешность:

Tarja Turunen

https://33.media.tumblr.com/48a0cc95cc28f78f3ab6f245f4f78ebb/tumblr_naayzaQlOo1rgzaooo1_500.gif
https://33.media.tumblr.com/tumblr_m785wsZTJL1qjca1lo1_500.gif

Очень эмоциональный рассказ

http://38.media.tumblr.com/tumblr_lqr7n7gKos1qkfc7qo1_400.gif

Lucy Lawless

http://www.theplace.ru/archive/lucy_lawless/img/maxim10.jpg
http://www.nerdist.com/wp-content/uploads/2015/03/Lucy-Lawless-03092015.jpg

Для тех, на кого не действует очарование

https://31.media.tumblr.com/e26794232b58f086684d294d2ad52a49/tumblr_inline_ncs3yi7QMY1r2es7n.gif

Красива, стройна, в ней больше змеиного даже в человеческом облике, и чеканная красота проявляется в каждом изгибе прекрасного гибкого тела. Нестандартная внешность, где выделяются скулы, прекрасно гармонирует в едином облике, созданном самой Эстер. Широкий овал лица в обрамлении густых прядей чёрных, цвета смолы, волос, и тонкий изгиб аккуратных тёмных линий бровей. Её взгляд изумрудных глаз говорит выразительнее слов, в нём хранится лукавство и мудрость, смешение любви и страсти, а слова - лишь звуки, что дополняют. Глубокий мягкий тембр голоса, мелодичный, располагающий, заставляющий проникнуться, а как она умело расставляет акценты, интригуя или заманивая в свои хитро сплетенные сети. Довольно высока - 182 сантиметра.

5. Биография: Местом рождения мог быть и Каинвилль или любое другое место, как и вся её начальная история, что таит в себе весьма много тёмных пятен. Амбициозность и честолюбивые планы помогли нагине быстро подняться по карьерной лестнице, не без помощи влиятельных лиц, с коими она водила весьма близкую дружбу. А в последствии среди знакомых оказался и сам Дэвид Кросс, интересовавшийся скорее ее местом работы, нежели притягательным телом. Оба преследовали свои цели, но весьма схожие, что впоследствии и сблизило. Эстер - поддержка и верный спутник Кросса, она прекрасно осознает, какие двери могут открыться перед ней в союзе с драконом, именно после трагической смерти первой жены, нагиня предлагает стать мачихой ещё молодому сыну (рождённый с помощью искусственного оплодотворения), а так же стать супругой Дэвида. В этом положении они оба имеют весьма большие перспективы, как и планы, ограничивающиеся лишь их желаниями.

6. Занимаемая должность: Работает в администрации города

0

53

https://lh5.googleusercontent.com/-mNPm-k50Ze8/VRa5gKbWFyI/AAAAAAAACR8/w44044uj4K4/s300/stefanloran.jpg

Имя: Стефан Лоран
Возраст: 946 лет
Происхождение: Древний клан драконов из Бретани (Франция).
Характер: Прагматик, условно сильная личность, до тех пор, пока не возникает проблем с близкими. Способен на хладнокровие, но в целом к людям добродушен и весьма открыт.
Род занятий: Руководитель отдела строительства.
Вредные привычки: Пристрастие к алкоголю дабы избавиться от кошмаров. Трудоголик. Случается, не в силах остановить ход мыслей или хотя бы направить их в нужное русло.

Интервью с лучшим игроком месяца

Триша подъехала к галерее вовремя. В этом месяце, к её удивлению, победителей было двое, с одним ей уже удалось познакомиться, а вот со вторым она должна была встретиться только сейчас.
Женщина расправила невидимые складки на длинном платье, а после осмотрелась, пытаясь среди людей высмотреть сегодняшнего респондента.

Как только она увидела кого-то похожего, она направилась к мужчине.
- Мистер Лоран? - Триша решила уточнить, вдруг её острое журналистское зрение её подвело.
Напряженная обстановка на работе едва позволяла вырваться даже домой. Недавний перевод, новый коллектив — Стефан до сих пор пытался привыкнуть к новой жизни. Повышение непременно влекло за собой массу изменений, но не ожидал он ощутить эту тяжесть в полной мере. Каинвилль оказался очень требовательным в сравнении с тем же Грантсвиллем, да и недавний теракт подкинул работенки... Но это все лирика, коей можно предаваться до бесконечности в столь короткие часы отдыха. Стоя у входа в ожидании спутницы, Стефан не мог осознать, что стало причиной его будущего интервью. Он никогда не рвался к славе и не ожидал такого интереса к собственной персоне, и теперь был даже слегка смущен. Но волноваться было совершенно ни к чему.
Проведя ладонью по волосам, зачесывая их назад, Лоран обернулся на знакомый голос. Прежде с мисс Танакой они лишь созванивались, и встретиться лицом к лицу было весьма интересно. Не сказать, что дракон сильно доверял журналистам, справедливо полагая, что многое из сказанного они зачастую выставляют в нужном для газеты свете, но что-то подсказывало, что этой девушке можно верить.
— Добрый вечер, Триша. Прекрасно выглядите, — Мужчина коснулся губами ее руки и приоткрыл дверь галереи, пропуская девушку внутрь. Выбор на это место пал не случайно: искусство играет немаловажную роль в жизни любого человека, а что уж говорить о древних драконах, которым без подобной подпитки жить становится попросту скучно. Рестораны — слишком по-человечески, время года не слишком располагает к прогулкам, а выставка гравюр малоизвестных творцов могла не только дать пищу к размышлениям, но и приобщить к прекрасному. Стефан не был уверен, что спутница оценит в полной мере его интерес, ведь она, кажется, всего лишь человек.
— Когда я узнал о выставке, был премного удивлен. Не думал, что кто-то еще занимается подобным. Впрочем, время преподносит немало сюрпризов, и эта встреча — один из них. Я, признаться, с прессой никогда не пересекался, потому, прошу, не томите с вопросами, удовлетворите мое любопытство.

Триша с интересом посмотрела на мужчину, Стефан выглядел так же эффектно, как и все предыдущие победители, но то, что назначил он встречу на выставке, девушку, конечно, подкупило.
Людей с любовью к изящным искусствам нынче мало. Хотя, Лоран же вроде как дракон.
- Что ж, сначала я хочу поздравить вас с тем, что вы стали лучшим игроком месяца. Конечно, вы разделили звание с нашим прокурором, но... не вижу тут ничего страшного. Расскажите о ваших впечатлениях от победы? Вы ожидали её? С недавних пор у нас тайное голосование, вы можете предположить, кто ваши фанаты?
Множество залов так и манило заглянуть в каждый, раствориться во времени и остаться здесь, среди картин и прочих экспонатов. Но поддаться подобному желанию было бы слишком неучтиво по отношению к Трише, да и сам дракон понимал, что может застрять здесь надолго, и тогда ни работа, ни какие личные дела не смогут его от этого отвлечь. Поэтому он целенаправленно проследовал вместе с журналисткой к гравюрам. Было приятно ощущать себя в женском обществе. Дамы зачастую слишком многое на себя берут, становясь на одну ступень с мужчинами, носят костюмы и делают ту же работу. Это делает им честь в глазах мужчин, которые действительно уважают женщин. Но, к сожалению, это слишком часто лишает их особенного шарма, который, несомненно, был присущ мисс Танаке. В компании таких девушек он не бывал уже давно, и это невольно навеяло ностальгией.
—  Я бы мог солгать, что не предполагал подобного поворота событий, но не стану. Это льстит, ведь я только-только влился в игру, и пускай не искал признания, оно само нашло. Дирк достойный игрок — я никогда бы не смог назвать его соперником, не столь богатый опыт, — и это честь делить с ним первое место.
Лоран прервался, увлеченный гравюрой. На ней явно угадывался библейский сюжет, а за манеру исполнения этот экспонат следовало бы сделать одним из центральных. По мнению дракона, место сильно влияет на впечатления от просмотра, а, может быть, у каждого свое видение. И все равно Стефан был уверен, что едва ли кто-то сравнится с Дюрером, его давним другом, показавшим дракону всю прелесть этого искусства.
— Вы правы, я был удивлен тайны голосованием. Пару месяцев я и не следил за его ходом, поэтому это застало меня врасплох. Не могу сказать, что я в восторге от этого нововведения — с одной стороны, подстегивает интерес, когда не знаешь, как ляжет карта, с другой — нет того азарта, когда видишь, как кто-то вырывается в лидеры. Я знаю лишь пару человек из голосовавших, кто точно читал мою игру, но это вовсе не значит, что их голоса были отданы за меня. Хотя было бы приятно. Я, к несчастью, долго схожусь с людьми, чтобы угадывать сейчас.
Он улыбнулся Трише, жестом предлагая ей перейти к следующему экспонату и надеясь, что не слишком многословен. Говорят, такое поведение указывает на излишнее волнение.

Триша с интересом рассматривала экспонаты, слушая, что говорит ей Стефан.
- А я вот не уверена, что могла бы с легкостью угадать, кто за меня голосовал, будь у меня такая возможность. Увы, моя женская интуиция не настолько развита. В любом случае, мистер Лоран, расскажите о вашей работе? Как я понимаю, вы тоже у нас в каком-то плане чиновник? Правда ли, что попасть в вашу сферу деятельности довольно непросто? И как часто вам предлагают... - Триша смутилась, - материальное вознаграждение за тот или иной проект или разрешение?
— Никто не застрахован от промахов, мои догадки могут быть ложными, поэтому я оставлю их при себе.
Он улыбнулся, подав девушке руку, и проследовал в следующий зал.
— Такая должность предполагает высокую ответственность. Это только кажется, что руководить — легко. Несмотря на годы подготовки, мне самому было непросто поначалу. Но ко всему привыкаешь.
Стефан не торопился с ответом, делая вид, что очень увлечен выставкой. Даже искуссное исполнение не могло избавить его от недовольства вопросом. Конечно, он не всегда был исключительно чист, но это выглядело явным непрофессионализмом журналистки.
— Жители Каинвилля на редкость честны в этом отношении. Наверное еще опасаются делать такие предложения новому начальнику. Я получал немало предложений, но ни одно из них не стоило возможной уголовной ответственности, — тихо рассмеялся дракон, чтобы не сильно тревожить последних посетителей выставки. Кажется, в скором времени и их неминуемо попросят удалиться.
Взятки всегда вызывали интерес людей, Лоран же предпочитал деньгам возможное будущее сотрудничество. Не подкопаешься, ведь он ничего не брал, но выгодные связи заполучал. Иногда поступавшие предложения были из ряда вон выходящими, и если яхта, пусть и находящаяся во Франции, не вызывала особых эмоций, то индийский слон бил все мыслимые рекорды. Даже не из интереса, а просто опешив, Стефан тогда спросил: «Зачем он мне?» И ничего кроме «Ну это же слон!» в ответ не услышал. Вот именно, слон. Эта история долго обитала байкой в Грантсвилле, обрастая все новыми подробностями, и в конечном итоге звучала так: Лоран таки согласился на предложение индийского шейха и с тех пор добирался на работу только верхом на слоне, а в придачу шейх отдал ему половину своего гарема, что было совсем перебором.
Вспомнив об этом, дракон поделился историей с Тришей. Сухие факты мало кому интересны, да и обстановку развеять не помешало бы.

- Вы так легко всё это рассказываете, - Триша остановила взгляд на Стефане, - интересно, вы всегда такой открытый? Или это просто я так на вас влияю... или, может, выставка, - она улыбнулась, посмотрев на одну из картин.
- Нам тут в редакцию приходят письма о том, что наши вопросы скучные, - она чуть прикусила губу, сдерживая очередную улыбку, - но... я все равно должна задавать ключевые вопросы. Так вот, несомненно, работа занимает большое место в вашей жизни, поправьте меня, если это не так, но, конечно же, у вас есть любимый человек? - Триша поняла, что в последнее время всё сложнее задавать этот вопрос правильно, взаимоотношения в Каинвилле не поддавались никаким простым человеческим канонам.
— В хорошей компании не грех раскрыться. Если собеседник располагает к себе — так почему бы нет?
Уже довольно давно Стефан жил исключительно работой, а одинокие вечера заполнялись воспоминаниями, но зачастую и дома находилось время, чтобы заняться бумагами. Всего не переделаешь, Лоран прекрасно это понимал, но не мог найти себе достойное хобби, а если заполнять это пустое время исключительно алкоголем, даже дракон может вскоре спиться. Впрочем, иногда он брался за перо и писал собственные мемуары о событиях Второй Мировой. Прошло много лет, но ничто не стерлось из памяти, а торопиться было некуда — все равно писал исключительно для себя и не предполагал, что когда-нибудь эта, с позволения сказать, книга выйдет в свет.
— Публика жаждет хлеба и зрелищ? — усмехнулся Стефан. — Не знаю, как это будет выглядеть на бумаге, покажется ли скучным, но время, проведенное с вами, того стоило. Если бы у вас была возможность изучить всю подноготную интервьюируемого, чтобы знать, о чем спрашивать помимо стандартных вопросов, в самом интервью не было бы никакого смысла. Можно было сразу писать биографию. Но это, кажется, было бы куда более скучным занятием.
Работа журналиста не так проста, как кажется на первый взгляд. Нужно уметь находить лазейки в сказанном и не бояться каверзных вопросов — в них вся соль. Возможно, Триша лишь следовала инструкциям и не интересовалась прочим, но и о чем она могла спросить от себя? О любимом цвете и игрушке детства? Право слово, не о предпочтениях же в сексе ей интересоваться — такое даже люди без комплексов вряд ли будут рады представить широкой публике.
Любимый человек... Как многое может быть скрыто под этими словами. Каждый подвержен этому чувству, и дракон не исключение. Стефан развернулся, вобрав побольше воздуха, и осторожно, с чувством, продекламировал:
— Она не гордой красотою
Прельщает юношей живых,
Она не водит за собою
Толпу вздыхателей немых.
И стан ее — не стан богини,
И грудь волною не встает,
И в ней никто своей святыни,
Припав к земле, не признает.
Однако все ее движенья,
Улыбки, речи и черты
Так полны жизни, вдохновенья,
Так полны чудной простоты.
Но голос душу проникает,
Как вспоминанье лучших дней,
И сердце любит и страдает,
Почти стыдясь любви своей.
Эти строки как ничто иное отражали чувства, вспыхнувшие уже давно, в Нью-Йорке, и до сих пор не отпускающие. Их автор словно заглянул в душу дракона, невольно, но так точно попал в цель. Слегка покраснев, он прошел вперед, сбрасывая наваждение — образ ягуара, вставший перед глазами, и яркие моменты их встреч.

- Знаете, да, работа у меня, порой не очень простая. Но с вами общаться одно удовольствие, - Триша вернула комплимент, - если бы хлеба и зрелищ... в любом случае, нам не стоит сильно развивать эту тему, лучше будем говорить о вас.
Танака с улыбкой выслушала весь рассказ, включив диктофон в процессе.
- Вы романтик, мистер Лоран? Или привычка декламировать стихи у вас врожденная? Мы обсудили работу и личную жизнь, давайте перейдем лично к вам, расскажите о каких-то своих привычках, которые бы вам хотелось изменить? И есть ли те качества, наличие которых заставляет вас собой гордиться?
— Кто-то пишет книги, а кто-то их читает. Мне не дано слагать стихи, но ничто не мешает ими наслаждаться.
Взросление дракона довольно долгий процесс, находясь под отчим крылом, невольно ощущаешь себя младше и неопытнее, чем есть, и осознаешь, что многие знания и умения необходимы. И тогда обучение идет полным ходом, ведь пришло понимание, что единственный, кому это нужно, — ты сам, и это все меняет. Чтение было отрадой и отдыхом для молодого дракона, погружавшегося в приключения посредством фантазии и неровных строк, которые Стефан знал на зубок. Любовь к песням текла в его жилах столько, сколько он себя помнит, а они и есть не что иное, как стихи под музыку. А хорошая память позволяла в любой момент заново насладиться понравившимися текстами. Что греха таить, дракону нравился его голос — жаль только, что петь так и не научился, — и когда было совсем невмоготу от гнетущего одиночества в пустом доме, он позволял себе забыться, представляя людей и истории, с которыми связывали рифмованные строки. Объятия воспоминаний способны излечить душу.
— Пожалуй, кошмары — единственное, от чего бы я хотел избавиться, хотя уже и не представляю своей жизни без них. Долгая жизнь формирует характер, и мой меня всецело устраивает. Что касается дурных снов, что ж, тут все несколько сложнее. Это где-то в сознании, куда так просто не добраться.
Они обошли зал и остановились у последнего экспоната. К цветной гравюре не было подписи, и это только увеличивало интерес к ней и ее автору. Отличная цветовая гамма и техника исполнения во всех красках передавали эмоции от воссоединения любящих сердец давно не видевших друг друга людей. У дракона перехватило дыхание, на минуту он и думать забыл о том, что сейчас не один.
— Простите... Горжусь? Преданностью, пожалуй, к Родине, к любимым. Многие называют это любовью, но это нечто более высокое. Любовь — чувство, которое может угаснуть у людей, но драконы чувствуют несколько иначе. Для меня это постоянство и честность перед самим собой.
Подошедший работник галереи прервал их диалог, напоминая, что выставка закроется через пару минут, и поспешно удалился. Стефан успел посмотреть все, что хотел, день был прожит не зря, а работу неизвестного мастера он обязательно выкупит у галереи, но уже не сегодня. Он надеялся, мисс Танака узнала достаточно, а если нет — по пути до автомобиля они еще успеют поговорить. Дракон намеревался отвезти журналистку домой — или куда Триша пожелает — негоже заставлять девушку добираться на такси, да еще и в такой час.

Триша удивилась тому, как быстро пролетело время в компании сегодняшнего победителя. "Воистину, иногда не замечаешь, как проходит день". Она внимательно слушала Стефана, останавливая свой взгляд на экспонатах, но речь мужчины завораживала её куда больше.
- Знаете, так странно, что уже закрывается выставка. Мне показалось, что мы только пришли.
Они направились к выходу, и Триша поспешила задать последние вопросы:
- Напоследок, расскажите о том, о чём вы мечтаете. Ведь должны же быть мечты даже у почти вечных драконов? - легкая улыбка скользнула по губам женщины, - и не забудьте оставить пожелания жителям нашего города.
Удивление мисс Танаки было настолько очевидным, что Стефан позволил себе улыбнуться. Он напротив не был удивлен — от привычки просчитывать некоторые вещи наперед трудно избавиться. Да и в целом не рассчитывал он на долгое интервью, слава не всем на руку, кому-то вовсе хочется оставаться в тени, несмотря на все его возможные заслуги. Дракон даже не мог предположить, изменится ли отношение к нему у людей после всего сказанного сегодня. Волнение осязалось на кончиках пальцев и рвалось на волю, но мужчина прятал его за улыбкой. Ничто не повлияет на его отношение к самому себе, а это главное.
— Мечты на то и мечты, что неисполняемы. Один мудрец сказал мне, что все, чего человек желает добиться, должно быть в его планах, а не в мечтах, — произнес Стефан, открывая дверь и пропуская девушку вперед. — Могу лишь мечтать о том, чтобы мечты сбывались.
Так глубоко в душу дракон пускал немногих и не смог бы раскрыться перед всем миром, пусть даже эти тайные желания никому не причинили бы вреда или недовольства. Возможно, при других обстоятельствах он бы многое сказал иначе, или будь то другой год — или даже век. Но все происходило здесь и сейчас, и не было пути назад.
Водитель ожидал его одного, но Стефан отмахнулся от юноши, самолично открывая дверцу для дамы и позволяя назвать адрес. Тишина в салоне, наконец, была нарушена.
— Человек счастлив тогда, когда точно знает, чего он хочет. Жизнь сама позволит этого достичь, лишь бы была цель. Хотелось бы, чтобы люди проще ко всему относились. Многим здесь выпал недолгий век — простите, всегда невольно сравниваю с собой, — и тратить отпущенный срок на склоки и негатив попросту смешно. И, что самое главное, держаться за своих любимых — залог успеха, — подвел он черту, расслабленно выдыхая. Вечер был прекрасен во всех отношениях, совмещать приятное с полезным Лоран всегда любил и никогда не жалел об этом, понимая, что все, чему суждено сбыться, происходит в нужный момент. Такая философия работала даже в трудные жизненные моменты, что уж говорить о вполне приятных днях? Интересных впечатлений ему хватит надолго, а еще одно полезное знакомство — плюс в копилку связей. Совсем скоро он распрощается с Тришей, и одному Богу известно, когда им суждено встретиться в следующий раз. На одно дракон надеялся — это произойдет не по поводу очередного интервью, хватит с него славы на этот век.

- Вы почти философ, Стефан. Как жаль, что вечер подошел к концу. Всего доброго, надеюсь, что наша встреча не последняя, – Триша попрощалась с драконом и, поймав такси, отправилась в редакцию.

От корреспондента:
Триша за вечер практически влюбилась в Стефана, настолько девушку очаровал дракон. А, может быть, всё дело было в магии галереи?

0

54

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:

Любые

2. Раса:

Огненный элементаль

3. Характер:

Очаровательное, восхитительное дитя легко считающее в себе нежность и жестокость, романтизм и цинизм, наивность и коварство.

4. Внешность:

Желательно, чтобы был похож на отца.

5. Биография:

Неожиданно возникший пред ним 16-18 летний сын или дочь Ярослава о рождении и существовании которой элементаль ничего не знал.
Ребенок от одной из любовниц, который в один прекрасный день, после смерти матери, стучится в дверь квартиры своего отца. Ребенок, который ненавидит его всей душой, и мысленно обещает превратить жизнь элементаля в ад.

6. Занимаемая должность:

Сын или дочь. Хотелось бы отыграть родительско - детские отношения со всеми их сложностями, конфликтами и неурядицами.

0

55

https://lh3.googleusercontent.com/-aH7Oou_lk7Y/VSrd_soOdWI/AAAAAAAACYE/fV5rXX_7Eks/s515/ec7b23651969.png

Дизайн на форуме был обновлён, став более современным и аккуратным. Также впереди ещё немало важных изменений, и мы ждём новых игроков, желающих окунуться в мир мистики и приключений!

0

56

Король в жёлтом.

https://lh3.googleusercontent.com/-KM54vD-sy28/VTFISnSKI8I/AAAAAAAACZE/Xl2ltUnMEvY/s566/king_in_yellow.jpg

Апрель 2020 года:
Режиссёр Илдред Кастень в будущем собирается представить жителям Каинвилля своё видение «Короля в жёлтом», революционно новаторской пьесы. В центре произведения - драматическая история утраты, понесённой благородным семейством в вымышленном королевстве, напоминающем Средиземноморье. «Король в жёлтом» известен мощной неортодоксальной философией.
Театральный критик нашей газеты, который смотрел пьесу в последние дни её показов в Париже, во время антракта по телеграфу упомянул, что испытывал непреодолимое желание уйти после первого, банального акта, разочаровавшись наивностью постановки. После этого на связь он не выходил.

Октябрь 2020 года:
Наступило затишье в беспорядках, захлестнувших Каинвилль. Власти не могут точно определить причину странного поведения людей, которое, по всей видимости, было вызвано массовыми галлюцинациями.
Объявлено о скором прибытии в Каинвилль театральной постановки "Король в жёлтом", везде уже расклеены яркие афиши, предлагающие посетить пьесу всем желающим.

Другие новости:
Сразу несколько магазинов в городе было ограблено. Похоже, что грабителей интересовали исключительно банки с жёлтой краской, похищенные в очень большом количестве. А местные хулиганы теперь рисуют на улицах свои граффити исключительно в этом цвете. Было ли это спланированной акцией или же совпадение, предстоит выяснять уже полиции.

Жёлтый символ

https://lh3.googleusercontent.com/-1f18-ojL-eE/VS1rMAoBagI/AAAAAAAACYo/HQswS9ccC5A/s100/8647807.jpg

(Из газеты «Каинвилльский вестник»)

0

57

https://lh6.googleusercontent.com/-Pka3CZoo0Vo/VRgKERRccAI/AAAAAAAACSg/Dw_fUmpQmbM/s300/dirk2.png

Имя: Дирк Райс (для одного джинна Белый Хозяин)
Возраст: 207 лет
Происхождение: Оборотень, беролак. Чистокровный.
Характер: Спокойный до поры до времени.
Род занятий: Генеральный прокурор.
Вредные привычки: курит (по мнению Яго - я жадный, беру не свои вещи, наглый, ублюдок и ещё много красочных соответствующих эпитетов).
Первое интервью.

Интервью с лучшим игроком месяца

Так как с мистером Райсом интервью проходит второй раз, по желанию нашего гостя, мы собрали вопросы с заинтересованных читателей, и мистер Райс прислал нам ответы в редакцию. Можете ознакомиться с ними ниже.

1. Как официальное лицо города, вы наделены значительными властными полномочиями и внимание многих приковано к вам. Как вы справляетесь с грузом ответственности? Как проводите свободное время. Есть ли у вас увлечения, хобби, личные - возможно сильно неофициальные - занятия?
- Как справляюсь? Знаете, мой заместитель любит шутить, что у меня либо стальные нервы, либо в моем столе обязательно присутствует напиток стрессоутоляющий. Но на самом деле все банально просто, я люблю свою работу, хоть она и не сахар. Бывает, что бремя ответственности давит на плечи и принимать то или иное решение крайне сложно, но когда рядом с тобой есть те, кто поддержат и самое главное, кто нуждается в твоем решении, то этот груз превращается в стимул действия. Свободное время я посвящаю своему дому. Лесным прогулкам, люблю порыбачить, я стараюсь проводить время с пользой, то есть не приемлю "лежание на диване". Увлечений слишком много, как мужчина, я люблю риск, люблю оружие и часто посещаю тир.

2. У любого представителя силовых структур есть свои "байки охотника". Был ли с вами казусный случай, веселая история или просто забавная ситуация при исполнении должностных полномочий?
- Конечно были. Знаете, у нас в прокуратуре хоть дисциплина и на должном уровне, но и мы любим шутить и разыгрывать друг друга. Но больше всего нас веселит история с одним из нарушителей нашего города. Вы же понимаете, что у всех есть свои информаторы. Вот нам и пришла информация о очередной контрабанде. Готовили операцию, поставили слежку. В конце концов, всё произошло ночью. Темнота, лето, река, комары и кваканье. Мы засели в камышах и ждали назначенного времени.  И когда наступил час икс, мы… Попали в рыбацкие сети. Можете представить себе здоровенных лбов, в камышах, в сетях, орущих не цензурные слова в тот момент, когда рядом контрабандисты? Собственно, вытащили из сетей морских именно они нас, а не мы их. Но самое смешное оказалось то, что мы просидели в засаде и попались в рыбацкую ловушку совершенно зря.  Никакой контрабанды не было, наш информатор попутал дату. Поймали мы тогда лишь одного сома, который запутавшись в силках, решил, что всему виной мы. Мы ж как попались в эти сети – из-за сома. Этот морской зверь оказался крупным гадом и перепугал нашу группу, вломившись в нашу «лежанку». С перепугу всё и началось, наша операция сорвалась, нечто нас кусало, пеленало сетью и не выпускало.  Этот многострадальный сом отправился вместе с нами в прокуратуру, накормил нас собой. Но после этого любые водные места для слежки мы проверяем тщательнее. К тому же, часто вспоминаем сома. И подшучиваем над нашим Ричардом, боец что надо, но тогда каждый труханул перед невидимым в темной мутной воде врагом, а Ричи досталось больше всех. Его сом не обделил своими зубами за разные части тела, как мы посмеиваемся – облюбовал нашего волка. 

3. Насколько известно, оборотни - довольно  распространенная в Каинвиле раса, посещаете ли вы  некий клуб по интересам, или может есть какие-то  правила поведения  в мире оборотней, о которых было бы интересно узнать читателям, ведь по статистике шанс встретить оборотня на своем пути довольно велик и хотелось бы знать минимальные рекомендации для порядочного /или не порядочного гражданина  при подобной встрече.
- Я бы посоветовал гражданам нашего города, людям да и другим представителям всех рас, просто не забывать, кто такие оборотни на самом деле. Чтобы не говорили и не рассказывали сами "перевертыши" знайте - мы в первую очередь звери. Часто, особенно люди, забывают, что мы реагируем на жесты и интонации. Вспомните, как ведет себе дикий голодный или раздраженный хищник перед человеком и любым другим живым объектом?  Вот то-то и оно, у нас срабатывает инстинкт, который у нас в крови. Видите не врожденного оборотня с пеной в пасти и шальными глазами - будьте добры, не геройствуйте. Я сам оборотень и честно признаю, что мы не любим, когда нас дразнят. А что касается неких клубов, то нет, я посещаю кружки мохнатых оборотней лишь в целях своей работы.

4. Процесс обращения очень тяжелый и мучительный. Как вам удается совмещать регулярные обращения и службу закону и правопорядку, у вас в ежедневнике есть записи "Ничего не назначать на полнолуние"? Но ведь преступники не дремлют,  как вы поступаете если в период когда приходится полнолуние назначены важные мероприятия?
- Как генпрокурор я обязан иметь своего заместителя, первого и второго помощника. Да, вы правы, очень сложно совмещать полнолуние и работу даже для такого врожденного оборотня со стажем как я. Обычно меня подменяет мой помощник, в редких случаях благодаря своей способности истинного представителя расы беролака, я пропускаю одно полнолуние. Впрочем, не буду же я раскрывать вам все свои секреты, так преступникам станет не интересно пытаться выкрутиться.

5. У вас очень занятой график, и все же, есть ли в нем спутница жизни, или дама сердца? Стоит ли надеяться в ближайшем будущем увидеть вас с очаровательными медвежатами на руках?
- Вы задали очень щекотливый вопрос. Открою вам небольшую тайну. У меня есть сын, на материке. И была спутница, представительница моего вида. Но, живя здесь, в Каинвилле, я не опускаю возможность снова стать отцом. Есть ли у меня спутница жизни и дама сердца? Пожалуй, я оставлю этот вопрос без конкретного ответа. Но я отвечу так, у меня есть тот, кто безусловно мне интересен и кто не дает мне скучать.

6. Не планируете ли вы пойти на повышение? Не редки случаи когда генеральные прокуроры меняли свое кресло на кресло мэра и сенатора, а то и президента. Есть ли у вас подобные планы?
- Я не задумывался о кресле мэра и сенатора. На данный момент меня устраивает моя должность и место работы, но не буду загадывать на будущее, будущее имеет свойство подкидывать слишком неожиданные повороты и развития событий.

7. Ни для  кого не секрет о наличии взяток и неуставных отношений  в органах правопорядка. Сталкивались ли вы  сами с подобными явлениями в вашем управлении и в вашей практике? Осуществляется ли какая-либо борьба с ними или, наоборот, поощряется подобная "дрессура"?
- Я совру, если скажу, что в моем управлении все всегда было гладко и чисто. Наш мир и менталитет общества устроен слишком двойственно, взятки, дрессура, неуставные отношения всегда были, есть и будут. Со своей стороны я могу сказать лишь, что я пытаюсь максимально минимизировать данный факт и данные ситуации в своем управлении. Я суровый начальник, и каждый несет свое наказание. Конечно, некие проступки можно простить. Но я заставляю различать всех разницу между проступком и поступком.

8. Судя по вашей внешности - прошу прощения, если вопрос болезненный - вы через многое прошли и, как многое повидавший, наверняка имеете немало скелетов в шкафу. Выньте парочку, покажите их нашим читателям. Можете самых безобидных, а можете и пострашнее. Возрастной ценз нашего издания довольно высок и вы можете не опасаться за шквал исков об инфарктах нежных трепетных натур на ваше откровение.
- Скелеты в шкафу. Что ж, конечно, у меня они имеются. Но что касаемо моей внешности, могу развеять многочисленные мифы касательно моего вида - это не следствие работы уже на территории Каина. Всего навсего Вторая Мировая Война. Пожалуй, один из моих скелетов связан именно с той войной.  Как беролак, представитель медвежьего рода, я участвовал в различных операциях на стороне СССР. Кстати, у меня русские корни, причем они значительно превышают мои американские. Во время того противостояния, как вы знаете, работали множественно диверсионных групп. Как в тылу, так и в укрепленных городах. Те же шпионы, подставные лица. Один из моих «подопечных» оказался засланным вражеским разведчиком. Могу ли я сказать, что мой скелет в том, что я убил его без требуемых для управления доказательств? Да, могу. Могу ли сказать, что очередной скелет связан с расстрелом пленных нацистов без суда и следствия, так как они совершали преступления за гранью морали и закона? Могу.
Один из моих самых неприятных скелетов связан с предательством одного из моих братьев, ставшего на другую, противоположную сторону моей семьи и моего клана. Он остался жив, но не скажу, что цел. Пожалуй, на этом достаточно о скелетах. Поговорим о чем-то более приятном.

9. Есть ли у вас  фамильный Враг №1? Есть ли у вас любимый противник (причем "любимый" - не означает романтического контекста)?
- Есть и не один. Романтикой там и не пахнет, скорее желанием разодрать друг другу глотки и потрепать загривки. Наверняка вам интересны имена этих личностей, но оставим это за кадром. В любом случаи у представителя закона будут враги и будут любимые противники.

10. У вас отличная физическая форма, как вы ее поддерживаете?
- Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Не сидите на диване, смотря телевизор часами. Активный отдых, посещение тренажерного зала, еженедельные спарринги. К тому же, у меня есть преимущество, моя работа заставляет часто решать вопросы, связанные с безопасностью города, жителей, а без физической подготовки это фактически невозможно совершить, когда дело касается очередных банд, разборок мафии и прочих представителей преступного мира.

11. Какое событие для Вас является самым трогательным в жизни, воспоминания о котором, вызывают улыбку и трепетные чувства.
- Трудно сказать. Я всегда с улыбкой вспоминаю свою мать и своих братьев, свою сестру. С той же радостью вспоминаю своих сослуживцев, друзей.

12. Говорят, в жизни нужно попробовать все. На что бы Вы никогда не решились?
- Испробовать наркотики. Не понимаю любви к этой дряни.

13. Как Вы воспринимаете критику в свой адрес?
- Спокойно, хладнокровно. Если и есть недочеты в моей деятельности, то я не ангел, но ошибку признать могу и поработать над ней. Все зависит от того,в какой форме и от кого исходит эта критика.Ведь и мое спокойствие не безгранично.

14. Что для Вас значит понятие "идеальный соигрок"?
- Тот, кто чувствует своего партнера. Тот, с кем любо танцевать на краю пропасти. Тот, с кем будешь испытывать океан эмоций, с кем каждый поворот будет неожиданным и тот, с кем определенные моменты будут ожидаемы. С ним важно бежать в одном ритме, ощущать и хоть наполовину, но видеть его мир своими глазами,а он ваш - своими. На самом деле мне не очень нравится понятие идеальный. Таких не бывает. По мне такой соигрок, партнер, должен находить отклик внутри вас. Это главное.

15. Задумывывались ли Вы о балатировании на должность мера города?
- Нет, на данный момент меня это мало интересует.

16. Был ли кто-нибудь, кого не хотелось защищать перед законом?
- Были, это одна из сторон закона. И она не всегда приятная, смею вас заверить.

17. Всегда ли Вы сам следуете букве закона?
- Я законопослушный гражданин и стараюсь соблюдать закон как и любой гражданин города или государства.

18. Кем Вы мечтали быть в детстве?
- Не поверите, но я с самого действа мечтал быть ковбоем. Так уж сложилось, что я родился в период, когда дыхание Дикого Запада все еще охватывало мальчишек моего возраста.

19. Есть ли у Вас вредные привычки?
- Я курю, да да, не смотря на то, что я оборотень и мое обоняние очень сильно, увы, зависим от сигарет.

20. С чего начинается каждое утро?
- Чашка кофе, крепкий хороший кофе. И проверки цел ли мой дом, где находится один джинн и где находятся мои вещи. Каждое утро у меня, можно сказать, запоминающиеся.

21. Какой самый необычный подарок Вы получали на день рождения?
- Хм, дайте подумать. Наверное, все же самый необычный подарок был от одного моего старого знакомого коллекционера. Костяной нож какого-то племени, как выяснилось, это был ритуальный нож шамана-бокора.

22. На кого бы Вы хотели быть похожи?
- Честно говоря я всегда желал и хотел быть похож на самого себя. Не особо люблю, когда меня равняли на кого-то и сравнивали. Предпочитаю быть собой и не походить на кого-то, можно сказать, что я отстаиваю индивидуальность.

23. Самое сложное блюдо собственного приготовления?
- Пожалуй, я скажу, что самое сложное мое первое блюдо – это блины. С годами готовить я приловчился, научился. Но свои первые блины я не забуду никогда. Первый блин комом, вернее штук десять. Было сложно, признаюсь, очень сложно освоить данный простой «рецепт».

24. Что бы Вы никогда не сделали даже за все деньги мира?
- Не предал был. Я не могу терпеть предательства. Ни за какие деньги я не предам свои идеалы, свои принципы, не предам тех, кто является моими близкими и родными, и не предам родину. Я старой закалки оборотень, для меня все еще очень многое значат верность и преданность. Хоть и верность и с преданностью бывают разные.

25.Что бы Вы изменили в первую очередь, если бы стал властелином Мира?
- Столь философский вопрос, признайтесь, откуда он у вас и кто натолкнул на него? На самом деле я боюсь представить, чтобы было, стань я властелином мира. Это слишком большая ответственность, это огромная сила и выбор. Это такая же тонна и не одна тонна соблазнов. Скорей всего я бы не стал ничего менять. И знаете почему? У всех и у всего должен быть свой выбор, я бы изменил себя - отказался бы от роли Бога и стал бы самим собой, прежним собой. Роль властелина и бога - это не для нас, смертных.

От корреспондента:
Как видите, в редакцию поступило много вопросов, на которые наш победитель ответил. Интервью прошло в другом формате, думаю, что мы к нему ещё вернёмся.

0

58

https://lh3.googleusercontent.com/-xCxEO4TPYm8/VUPDVF8ZF1I/AAAAAAAACdg/-sSLyMGSdX8/s500/forstory05.jpg

Середина сентября - конец октября.

Всё по-прежнему: Врата до сих пор не работают на выход. Тьма и Свет идут рука об руку, и две луны освещают Каинвилль. Вторая луна обретает всё больше влияния на тех, кто ему подвержен: оборотни и единороги куда острее чувствуют то, что уже два ночных светила восходят каждую ночь на небосклон.

Власть мафии в городе не слишком долго оставалась стабильной. Недавно вернувшийся Бальтазар да Силва в этот раз был убит окончательно и бесповоротно, столкнувшись с неожиданным противником в лице Августа Ридкоффа, того, кто держит под контролем всю организацию Орден Восточного Ветра. Место главы мафии вновь оказалось свободным, но ненадолго. Вскоре появились новые претенденты, желающие возглавить главную криминальную группировку в Каппе.

Лёгкая победа над экс-главой мафии стала возможной благодаря тому, что Орден устроил в Каинвилле невиданный ранее террористический акт, распространив по городу вирус, сильно ослаблявший и очень быстро убивавший своего носителя. Атакам подверглись торговый центр «Мидас» и отель «Вавилон», а также под удар попали отдельные жители города, оказавшиеся не в то время не в том месте. К счастью, полиция вовремя успела взять ситуацию под свой контроль и спасти пострадавших. Но волнения ещё долго не прекращались.

Когда же и эти события стихли и остались позади, то в город приехала известная цирковая группа «Братья Гримм», представившая на виноградной неделе в начале октября свои необычные находки и артефакты, воспользоваться которыми мог каждый желающий, в том числе и сменить свой пол.

Не так давно стало известно, что в Каинвилле также планируют поставить пьесу «Король в жёлтом», обладающую довольно неоднозначной славой. Уже ходит множество слухов о том, что каждый, кто посмотрит эту пьесу, рискует сойти с ума.
Связано это с пьесой или нет, но в городе участились случаи мелких хулиганств, в основном связанных с нанесением граффити жёлтого цвета на стены различных зданий.

В Грантсвилле, Валедоне и прочих городах Каппы ситуация остаётся полностью стабильной. Всё идет своим чередом.

0

59

Требуется в игру:

1. Имя, фамилия:
На ваш выбор

2. Раса:
На ваш выбор

3. Характер:
Тип «английского дворецкого» был бы идеален, но это не принципиально. Если у вас миллион недостатков, пусть будет один такой, который безоговорочно перевешивает их все и делает вас незаменимым на вашей должности, а то с альтруизмом у меня серьёзные проблемы.

4. Внешность:
Мужчина, на вид и по возрасту не меньше тридцати-сорока лет, лучше старше. Нынешняя или будущая «визитная карточка» заведения, поэтому безукоризненный внешний вид будет плюсом.

5. Биография:
На ваше усмотрение

6. Занимаемая должность:
Будучи с недавних пор владельцем итальянского ресторана "Везувий", ищу управляющего. Будет хорошо, если отличите бифштекс от огурца, однако основная обязанность - поддержание репутации заведения на должном уровне и успешное управление большим штатом работников.

Отношения между вашим героем и новым владельцем ресторана на начало игры в пределах от «давайте познакомимся» до дружеских. Резюме с фотографией в ЛС или гостевую.)

0

60

https://lh3.googleusercontent.com/-LdaqREkbAM8/VUaKxHNHj-I/AAAAAAAACd4/k3u3mCisrGM/s500/beholder_quest.jpg
Каинвилль

Победи и возьми то, что желаешь!
Арена «Колизей» открыта! Бой без правил и без магии - честный бой!
Арена ждет бесстрашных бойцов. Рискни и сделай свою ставку, вызови на поединок достойного соперника, победи и получи заслуженную награду.
Сразись на арене “Колизей”!
Возьми добычу своей мечты!

0


Вы здесь » Зефир » Фэнтези » Каинвилль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно