http://s43.radikal.ru/i099/1404/a1/0a1a389c563e.png

Название форума: Миф о Богах. Греческие страсти
Ссылка на форум: http://mifobogah.spybb.ru/
Жанр: мифология
Организация: локационная
Администрация: Афродита, Медуза

Во времена Богов и царей, мифических народов и существ, на два великих царства упала тень войны. Античный мир вздрогнул, но не уступил. Если вам не безразлична судьба героев Спарты и Трои, если междоусобицы кентавров и амазонок разжигают в вас огонь, а такие имена как Пандора, Орфей, Икар, Нарцисс, Медуза возбуждают в памяти противоречивые чувства, - используйте свой шанс вернуться в прошлое, во власть размеренной жизни, среди соблазнов и тревог.

Никто и предположить не мог о коварстве самого спокойного из трех братьев великих богов. Посейдон долгие годы тщательно вынашивал план о захвате власти. Оставаясь в тени, он наблюдал за противостоянием Зевса и Аида, нагнетая обстановку со своей легкой руки, как бы невзначай. Ни тот ни другой не подозревали о вероломстве среднего брата.  Аид был ослеплен гневом, Зевс пытался остудить пыл младшего и не попасть в одну из ловушек оного.
Бог мертвых переманивал на свою сторону все больше сторонников, для свержения Зевса. Ему удалось заручиться дружбой с Герой, получить в союзники мойр и фурий, преданными ему оставались Танатос, Геката и Гипнос. Зевс и дальше пользовался авторитетом у олимпийцев, оставаясь на стороже и ожидая чего угодно от Аида. Братьям было не до Посейдона, а тихие воды волновались...