Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фэнтэзи][Школа][Мистика] Catholic Academy of Vatican


[Фэнтэзи][Школа][Мистика] Catholic Academy of Vatican

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название форума, ссылка: Catholic Academy of Vatican
2. Что требуется от Зефира: Написание/большая корректировка сюжета
3. Информация, которая пригодится при написании:
Собственно, имеется первый вариант сюжета, который, как мне кажется, не самый удачный.

Первый вариант сюжета гг

Здание католической академии Ватикана было построено в 1717 году. Тогда правительство и церковь решили создать пристанище, где священнослужители смогли бы жить, и чьи жизни напоминали бы жизни монахов. Идея состояла в том, чтобы отделить священников и прочих "детей церкви" от грешных родных и устроить их жизнь в сравнительном уединении. Однако, казалось бы, блестящая идея с треском провалилась за неимением последователей и порядка. Как только вышел указ о разделении семей священнослужителей, Ватикан охватил ураган недовольств. Половина всех священников, которым была уготована учесть "одиноких монахов" взбунтовались, не желая подчиняться приказу Святого Престола и желая остаться с семьями. К счастью или к сожалению, Святой Престол был буквально вынужден пойти на уступки, и вскоре все недовольные вернулись к семьям. Однако среди всего количества католических священников были и те, кто согласился пойти на такое. Но и это не принесло успеха, и жизнь священников начала метаться из крайности в крайность: то это были жуткие бунты, недовольства и потасовки, то ужасающие оргии, которых официальный Престол принять не мог. Через семь лет приказ был отменен, все священники вернулись к своим семьям, а здание пустовало, ожидая нового владельца.
Такой новый владелец появился лишь спустя два века. В 1917 году итальянец, приехавший в Ватикан на совещание с церковью, увидел старое, но странным образом отлично сохранившееся здание. Выкупив его за огромные деньги, он нанял множество людей, чтобы те обустроили здание внутри и снаружи. Когда мужчина почти закончил с обустройством академии, между ним и церковью возник серьезный конфликт на почве "раскрытия нерушимой тайны, которую церковь хранила веками". Тем не менее, был заключен договор, что тайна не выйдет за пределы академии. Этому поспособствует не только магия директора, но и большая удаленность здания от жилых домом, магазинов и даже церквей. Но за деньги можно многое купить. И он купил. Купил маленькую церквушку, нанял людей и загорелся идеей создания академии. Все для этого было уже создано, оставалось лишь что? Правильно, найти персонал и учеников. Разумеется, мужчина позаботился о том, чтобы слухи о "новой элитной католической академии" обернули весь земной шар. Он получил финансирование не только Ватикана и Италии, но и других стран и некоторых организаций, часть которых знала об истинных намерениях странного богача. А истинные намерения оказались столь же интересны, сколь и пугающие. Желая проверить истину Библии, желая обучить всех и просто посмотреть на взаимоотношения тех, кто ранее встречался так давно с людьми, что истории этих встреч называют легендами, он, богатый и умный мужчина, открыл двое врат.
Первые Врата вели вниз, в пучину отчаяния и страха, иными словами, в Ад. Оттуда в академию пришли чудовища, демоны. Однако их вид был столь ужасающ и страшен, а сила столь велика, что было необходимо сдерживать ее, дабы не устроить хаос. Для этого этим магом было изобретено клеймо. Это клеймо набивалось на запястье демона. Неизвестно, какая магия использовалась при этом, но это клеймо не только позволяло сдерживать чудовищную силу адских созданий, но и контролировать внешний вид, позволяя им выглядеть как люди.
Вторые Врата вели вверх, в райские сады и озера. Оттуда в академию пришли ангелы. Но и их было необходимо сдерживать. Полные невероятной силы и света, способного прожигать глаза и внутренности, они, как и демоны, представляли угрозу. Магу пришлось использовать клеймо и на ангела, и эффект был тот же. Однако оставлять ангелов и демонов, даже несмотря на договор о перемирии, маг не решился. Он, полный решимости и невероятных сил, позволил учиться в академии и обычным людям. Более того, скрывать от них того, что они учатся с двумя разными расами он не стал, но и проболтаться "не тем людям" не позволил, вновь использовав это же клеймо. Клеймо явилось одним из главных магических заклинаний академии. Оно ставилось на запястье каждого ученика и преподавателя вне зависимости от его расы. В обычные будни клеймо практически никак не давало о себе знать, за исключением самого его наличия. Если же возникала такая угроза, когда некто с этим клеймом собирается поведать тайну непосвященным, то сила клейма не позволяет вымолвить ни слова о происходящем в академии.
Итак, в 1917 году была основана католическая академия, где нет границ между ложью и правдой, между добром и злом, силой и слабостью. Здесь каждый знает, кто демон, а кто ангел. И каждый знает, кто силен, а кто слаб. Но всегда все находили способ ужиться вместе, и не важно, на чем основана эта жизнь: на учебе, на дружбе, на работе или на любви. Но в 2017 году произошло непредвиденное. Несмотря на то, что Врата перенесли в специальные защищенные места, в академии стали появляться "Одержимые". Это демоны, желающие убивать. Это ангелы, желающие убивать. И это люди, желающие убивать. Непонятно отчего, но такие одержимые стали неуправляемыми и опасными для остальных. Маг был вынужден позволить демонам и ангелам использовать способности и, в редких случаях, передавать часть их тем, кем они дорожат, если речь идет о людях. К сожалению, передавать свою силу смогли лишь сильные демоны и ангелы, иными словами, ученики этого не могли. Впрочем, люди-ученики не могли и защититься, и для этого преподавателям было выдано оружие на случай непредвиденных обстоятельств. Но что теперь? И почему помимо сильных одержимых периодически появляются и ужасающие монстры, минотавры? И что происходит в подвале, где держат заключенных одержимых, почему лишь немногие из преподавателей осмеливаются войти туда? И что будет с академией, поглотит ли ее хаос?
Ответы на эти вопросы предстоит найти только вам. Время не ждет, пора начинать!

4. Требования к информации:
Задумка мне и первым игрокам нравится, но явно что-то не так с сюжетом. Нужно больше логичности, интересности, мистицизма/магии, продуманных событий (как и почему что-то случилось, и почему дяденьки в ватикане ничего с этим не делают, например)
5. Дополнительно:
Дополнительно, думаю, просто скажу, что очень надеюсь на чью-нибудь помощь)
Буду очень и очень благодарен. (и пойду заполнять следующую тему помощи хд)
6. Контактные данные:
629967850

0

2

Rihard, заказ актуален?

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фэнтэзи][Школа][Мистика] Catholic Academy of Vatican


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно