Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мистика][Аниме][По мотивам][Фэнтази] Определенная роль/одиночки


[Мистика][Аниме][По мотивам][Фэнтази] Определенная роль/одиночки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

1. Описание задумки:
Ищу такой вид фэнтази, как темное классическое и городское, с примесью мистики, детектива. Отдаю предпочтение таким ролям, как колдун или пират.
Рассматриваю авторские миры. Мне очень трудно придумывать своих, авторских персонажей, но с интересом возьму акционного персонажа, очень важного для сюжета, но которого можно расширить, добавив что-то от себя, т.е должен иметься "скелет", основа, а сильные и слабые стороны - это уже творение рук моих.
Это касается фэнтази.
Все мои нижеизложенные герои - циничные одиночки, одиночки, побитые жизнью и т.п.
Рассматриваю такие комиксы и манги (а так же по ним фильмы):
- DC (Сериалы: Константин (и фильм и сериал смотрел), Флэш, Стрела). Меня интересует исключительно Флойд Лоутон (Дэдшот) и никто более.
- Marvel - если есть кто-то, очень похожий на Лоутона. Т.е. тот, кто быдет на своей стороне и плевать ему на разборки добра и зла
- СейлорМун (только Джедайт или Зойсайт). Так же рассамтриваю акционных персонажей с нейтральной позицией.Или очень ветренных (кстати, Харуку тоже могу отыграть). Только 20-21 века, т.е. времена самих сенши. 
- Блич. Только Зараки Кенпачи и никто больше.
- Синий Экзорцист. Это надо смотреть в акциях. Ничего определенного сказать не могу.
- Бродяга Кеншин. Только Джиней Удо (Курогаса, он же Черная Шляпа)
- Кровь Триединства. Так же какой-нибудь одиночка, можно бродягу и странника
- Рубаки. Бродяга-маг-странник-воин. Одиночка. Можно не канон.

Есть еще аниме и манги, в свое время я их довольно много смотрел. Но всех, увы, не припомню. Если вспомню, добавлю.

Из "по мотивам" (книг, фильмов и т.п.):
- Гарри Поттер. Только Уолден МакНейр или просто маг-наемник со своей стороной. Так же интересует 1-е поколение.
- H2O (любой из 2-х сериалов: либо Просто добавь воды, либо Русалки острова Мако). Тритон-одиночка.
- Мефодий Буслаев. Страж-одиночка (светлый или темный, мне все равно)
- Таня Гроттер. Тут посложнее. Но характер персонажа, не важно какой он маг, темный или светлый, так же  одиночка по натуре, т.е. в компании может находиться, но предпочитает, чтоб его как можно меньше дергали.
- Дозоры. Иной Вне Дозоров, одиночка, живущий среди людей и живущий, как человек. Сторона (Дневной, Инквизиция, Ночной) или Сила (Темный Иной или Светлый) - все равно
- Сумерки и прочие вампирские ролевые (не рассматриваю только Первородных и Дневники вампира). Вампир-одиночка-кочевник. Возможно наемник. Т.е. вампир, что гуляет сам по себе. С даром.
- Зачарованные. Только Коул Тернер или демон-одиночка или демон-наемник, эдакий солдат удачи.
Есть еще ряд фильмов и сериалов, которые я смотрел и ряд книг, которые я читал и по которым я бы сыграл, но сейчас не вспомню. Если вспомню, добавлю.
2. Требования к ролевой:
На момент принятия я готов во всем слушаться админа (если тот вежлив, терпелив и понимает всю ответственность, а не проявляет в каком-либо виде негатива (хамство, фамильярность без согласия на то человека или все сваливает на игрока, а не пытается разобраться в ситуации), ибо я очень устал от него. Я ищу спокойную и дружную ролевую, где можно было бы отдохнуть душой, но где не было бы Избранных, Особенных и прочих, на ком завязан сюжет - я считаю, что каждый персонаж должен иметь свою линию и свою роль, а не "взглядом прокляну город и буду править демонов армией" или "все бойтесь меня, я великий и ужасный и всех в капусту порублю", т.е. типичных МС).
Очень соскучился по действительно качественной и во многом приятной ролевой-фэнтази, будь то городское или классическое фэнтази.
Мне в последнее время стали нравиться эпизодички. Так же хочется видеть на ролевой все кратко и ёмко - что касается матчасти, а не читать по "простыне" и по несколько разделов, чтоб понять, что к чему. Мне будет приятно играть на уютной в плане атмосферы вне игры (сюжет и приятный глазу, будь то мрачный  или в мягких тонах дизайн - не в счет), чтобы хотелось играть там, чтоб посты соигроков были настолько качественные, что хотелось бы ответить сразу, а не пинать себя и играть через силу, потому что должен.
Все должно грамотно прописано.
Я рассматриваю в основном  эпизодички, но и в локационках играл. Что касается мастеринга, то он - смешанный.
И еще - отсутствие скрытого и открытого негатива и присутствие граммотности в постах и вне игры.
3. Пример поста:

Мой пост

Высокий человек в темно-коричневом балахоне остановился на перекрестке. Одна дорога вела налево, вторая - прямо, а третья, как водится, направо. Приподняв свою широкополую шляпу совсем чуть-чуть, человек поднял свои серые глаза на указатель. Там уже облупившейся краской были нарисованы три стрелки - одна была прямой, как палка, а две другие смотрели по бокам и выглядели крючками, глядящими вниз. Над каждой "пикой" было написано, какая дорога куда ведет. Надпись под левой стрелкой гласила: " Рейктаун", надпись под правой - "Комрас", а надпись над в самом верху была: "Торкстейн". Мужчина усмехнулся. Он знал, что любая из этих трех дорог приведет его в городок под названием Нью-Кастл. Через Торкстейн дорога была самая прямая, но она была и самой длинной. Если он выберет дорогу, ведущую на "Комрас", то ему придется быть аккуратным - эта петляющая в разные стороны дорога заведет его ни в одной болото.
Решено, - подумал он. - Иду через Рейктаун. Эта дорога вьётся серпантином и мне придется на время вспомнить Ракшейн, горную местность, ибо эта дорога весьма волнообразна.
Тут мужчина поднял свой деревянный посох, который до сих пор держал в руке и резко наклонил прямо над левой дорогой и его сухие губы стали шевелиться, хотя вслух не было произнесено ни звука. Шар, венчающий верхушку посоха вспыхнул черным светом на мгновение и угас. Довольно улыбнувшись, мужчина лишь тогда ступил на избранную им дорогу. Но не прошел он и нескольких пар шагов, как услышал чье-то надсадное дыхание, какое бывает у человека после длительного бега. Колдун обернулся и увидел долговязого и молодого мужчину, недавно вышедшего из подростково-юношеского возраста и узнал его. Это был Томас Грэй, помощник владельца трактира, где он пару часов тому назад хорошо подкрепился.
- Сэр Гавейн! Хорошо, что я вас нашел! Заклинаю вас всем чистым и святым, не ходите этой дорогой! - отдышавшись стал тараторить мужчина, и, заметив удивленный взгляд путешественника, пояснил: Этой дорогой никто почти не пользуется. Только нечесть, да ведьмы с колдунами. Умоляю, заклинаю вас, идите через Комрас, или на худой конец Торкстейн! Там намного спокойней Но не идите этой дорогой. Хозяин послал меня вслед за вами, чтобы предупредить вас, что идя по этой дороге вы найдете себе лишь гибель. Хозяин сказал, что с радостью сдаст вам комнату на ночь, а утром бы вы направились в Нью-Кастл. Вам ведь не все ли равно какой дорогой идти. Дорога эта проклята. Где-то по дороге до Рейктауна поселилось какое-то чудовище. Говорят, что этого демона вызвал сам Кроаль, а это очень сильный и могущественный колдун, да вы наверняка о нем слышали, как и любой, кто хоть сколько живет на этой земле.
Колдун Кроалем не был, но конечно же слышал о нем. Сердце путешественника застучало все быстрей и быстрей, разгоняя кровь по жилам. От предвкушения путешественник-колдун облизнул сухие, почти бескровные губы. Вот оно! Опасность, азарт, еще одна причина попрактиковаться в магии. Только вот этому самому Томасу не обязательно знать это.
- Если то, о чем вы тут говорите, молодой человек, - а Гавейн чуть-чуть не дотягивал до возраста отца Томаса, - то я, как тот, кто жизнь положил, сражаясь против сил Тьмы, должен непременно уничтожить или остановить это порождение Тьмы.
С этими словами колдун Гавейн повернулся и зашагал вперед в темноту, оставив обескураженного Томаса позади.

4. Дополнительно:

0

2

Здравствуйте. Предложу Золотые Сады. Авторский мир, технофэнтези, присутствует псевдовикторианский антураж (локально). Вся главная мистика у нас сейчас происходит в этом сюжете: http://anplay.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=2#p5
И в связи с этим указанный вами типаж мы бы были очень рады видеть в качестве члена вот этого Ордена: http://anplay.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=19#p72
Матчасть компактная, с изучением поможем. Новички вливаются, как показывает практика, без проблем )

0

3

Тройка, а по акциям такого типажа нет?

0

4

Элейсо, Добрый день, посмотрите нас Сайрон: Осколки всевластия - авторский мир, фэнтези, система игры - локационная, сюжет не линейный, есть много интересных квестов, часть из которых направлены на приключения, часть на интриги, а часть на мистику. Основные сюжетные ветки можно увидеть здесь: Сюжет
Из персонажей могу предложить следующие
Зверь и Лис - Наблюдатели, оба люди с весьма запутанным прошлым,
Александр - Глава глаз Вечности
Теодор кроу - один из наследников Лорда Кроу. Циничный, расчетливый, опасный.
Ишмаэль - Владыка Рубин (глава убийц)
Тамиор - Владыка Янтарь, Глава Торгового Союза Сайрона, влиятельный купец, бывший пиратский капитан
Джезаль и Фернанд Ревилар
Винсент Хиггинс -  Некромаг в «Детях Зарака» (Ветка: "Побратимы Смерти"), потомственный аристократ.
Азазель - Магистр Стражей Воспоминаний Аг’кхала, ученый, интриган и манипулятор, форсирует весь научный прогресс государства в нужное ему русло, алхимик-изобретатель, некогда наемник, соправитель Темной Богини, Трибун, одна из частей Аграила де Луавазье

0

5

Элейсо написал(а):

Тройка, а по акциям такого типажа нет?

По акциям только такой герой: http://anplay.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=5#p1176
Также есть вот такой персонаж: http://anplay.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p4545 - но на него уже один человек глаз положил, хотя пока и не забронировал.

0

6

А загляните к нам: http://malstorm.mybb.ru/
Авторский мир фэнтези (скорее неклассическое), магия присутствует, мир средневековый с поправками на магию и ее неплохие достижения в плане обеспечения различных удобств, есть несколько разумных рас и бестиарий с неразумными для желающих на кого-то поохотиться или поставить над кем-то пару экспериментов.
Суть сюжета заключается в политических интригах: в Светлых землях назревает государственный переворот, в Темных - имеется парочка заговоров, маги Вольных земель готовы в который раз попытаться потеснить бессмертных в сторону и добиться главенствующего положения человеческой расы, а жрецы одного недобитого культа собираются свой культ возродить, и, скорее всего, весьма кроваво.
В плане сюжета:
В эту нужны темные аристократы и их соратники.
В эту- простые маги и архимаги, желающие потеснить бессмертных и имеющие такую возможность.
В эту светлые аристократы.
А сюда - адепты когда-то уничтоженного культа.
Так же некоторым активно участвующим в игре персонажам нужны родственники и соратники, все они указаны в акциях, анкеты примерные, все изменения в них обсуждаемы.
Конкретно по интересующим вас типажам, могу предложить следующих персонажей:
В ветку с темными землями нужен этот персонаж.
В ветку со светлыми землями (а светлые создания у нас от темных отличаются только цветом силы, но не моральными качествами), нужны сразу несколько персонажей: этот для ветки с политической интригой, этот, в целом довольно порядочный, но сильно побитый жизнью и не верящий уже не во что, и этот, жизнь которому подпортил своими преступлениями собственный отец.
Игра идет, сюжет развивается по всем направлениям и обещает множество интересных поворотов. Организация игры - локации, но можно отыгрывать так же ФБ, ФФ, и АУ эпизодами. Дизайн светлый, теги - по желанию, ограничений на строчки нет. Рейтинг высокий. Форум скрыт от просмотра гостями, но ознакомиться с игрой можно со специального аккаунта (кнопка "Мальсторм" рядом с пиар-входом)

0

7

Тройка, ваш первый вариант мне более... понятен, чем второй
Мышь белая, и все они "циничный одиночки"?

0

8

Элейсо написал(а):

Тройка, ваш первый вариант мне более... понятен, чем второй

Тоже хорошо ) Если приглянулся герой - будем очень рады увидеть, т.к. крестоносцы нам сейчас и правда очень нужны.

0

9

Элейсо, Ну, никто из них не состоит в любовных или семейных отношениях, если вы об этом (у одного есть внебрачный сын, правда, но в плане детско-родительских чувств демоны ущербны на редкость, и любовь между родителями и детьми такая же редкость как снег в июле).  Двое вращаются в высших кругах и замешаны в политике, а это уже означает, что цинизма им не занимать, могут даже поделиться при случае. А двум другим от жизни так доставалось, что о розовых очках тоже речи не идет.

0

10

Элейсо, а что по нам скажите?

0

11

Мышь белая, а кто именно одиночка, опасный одиночка?
Тройка, обязательно прибуду. Тм более товарищ звал. Говорит, вы его тоже приглашали.
Сайрон, а кто из ваших именно одиночка? Теодора можно таким назвать? Наемник-одиночка, циничный и опасный.
Да и Александр мне понравился.Хотя Александр даже ближе.
Здесь о Дэдшоте, одном из моих любимых персонажей. Хотелось бы сыграть именно или примерно такой типаж.

0

12

Элейсо написал(а):

Тройка, обязательно прибуду. Тм более товарищ звал. Говорит, вы его тоже приглашали.

Ролевой мир тесен ))
Будем ждать :)

0

13

Тройка написал(а):

Ролевой мир тесен ))
Будем ждать

Да, еще как.
Я приду.

0

14

Элейсо написал(а):

а кто именно одиночка, опасный одиночка?

Зависит от того, какой смысл вы вкладываете в слово "опасный". Если в смысле готовности на все, то, пожалуй, этот персонаж может подойти. Слишком много на него в юности свалилось: из наследника хорошей семьи превратился больше, чем в ничто, плюс разочарование в любви и годы в безвестности, когда даже по службе не продвигают - было время стать циником и одиночкой.
Если же "опасный" в смысле сильный - увы,  пауэров в акциях у нас нет на данный момент был один - уже забрали.

0

15

Элейсо,
1. Александр подходит больше, так как по сути он одиночка-убийца (а Теодор все-таки политики)
2.  Можете сделать своего персонажа, учитывая, что у нас необходимость есть и авторских большая.
3. многоликие - тут особенная история. Написаны только очень важные факты, все остальное на усмотрение игрока

0

16

Мышь белая, в 11 сообщении этой темы есть ссылка на Дэдшота. Это профессиональный киллер экстра-класса. Никогда не промахивается. Примерно такого типажа я ищу или типажа Коула из Зачарованных.
Сайрон, да,я заметил. Пэтому мне больше по нраву Александр. Он - единственный, кто мне понравился по своему характеру и типажу

0

17

Элейсо, Ну есть еще достаточно сложный вариант: Ивеллиос - предлагаю с опаской, так как персонаж по сути бессмертный (проклят), но всячески пытается умереть, для этого создал организацию, которая помогает в решение данной дилеммы

0

18

Элейсо написал(а):

Сайрон, да,я заметил. Пэтому мне больше по нраву Александр. Он - единственный, кто мне понравился по своему характеру и типажу

Для Александра игра найдется, будем даже очень рады

0

19

Сайрон, Иввелос - немного не мое. Он именно ХОЧЕТ умереть, мой же типаж просто не интересует, что это с ним произойдет

Так что лучше Александр

0

20

Элейсо, Были бы очень рады такому персонажу (Александру). С игрой поможем и на все вопросы по миру ответим

0

21

Сайрон, это приятно слышать и радует

0

22

Элейсо написал(а):

Да, еще как.
Я приду.

Один из игроков согласился немного подождать с началом эпизода, чтобы у вас была возможность влиться, если надумаете прийти в ближайшее время. Но, думаю, ожидание слишком долгим не будет, все-таки, играть охота )

0

23

Тройка, на этой неделе постараюсь прибыть

0

24

Элейсо, Доброго дня)
Предложу вам рассмотреть наш проект - http://rayolinn.rolka.su
Авторский мир в стиле средневекового фэнтези, рейтинг NC-17, форма игры локационная. Собственно я к вам даже с конкретным предложением. У нас есть корабль пиратов, но уже и ах, капитану катастрофически не хватает бравых парней. Если вас заинтересует проект, милости просим в гостевую для обсуждения уже более конкретного типажа, места на корабле и тому подобного))

Отредактировано Selene (2015-03-14 12:52:43)

0

25

Selene, что ж, можно и посмотреть, найдется ли и для меня местечко

0

26

Ой, кто-то ещё помнит Рубак.)

Приглашу, хоть и плохо умею это делать, но у нас, как ни странно, наёмников всего двое, причём один из них - канон.
Правда, упор придётся сделать на что-то одно, в совершенстве и мечом, и магией владеть не получится, но прекрасно - одно, и на среднем уровне - второе, вполне реальный вариант.
Можете ещё акции посмотреть, любому из персонажей оттуда найдём место в игре даже без наличия на форуме других персонажей из той же связки.)
http://slaynight.f-rpg.ru/

0

27

Элейсо, конечно найдется))
будем ждать вас с нетерпением)

0

28

Элейсо, вечера, товарищ)
Не уверена, что ваша заявка еще актуальна, но все равно вставлю свои пять копеек и предложу роль ведьмака, практикующего черную магию.

Отредактировано Jeri (2015-03-18 15:39:26)

0

29

Ключник, и кто эти два наемника, елси они свободны?
Мне не обязательно наемник, можно просто странник, бродяга. Он может быть магом или воином.Но главное - чтоб был одиночкой
Selene, и кто же вам нужен описанного мной типажа?
Jeri, ведьмак, безусловно интересен. Так что я подумаю

0

30

Элейсо, я имел в виду уже принятых персонажей. Просто я ожидал, что будет больше, фендом к тому располагает, но компания подобралась странно-колоритная.)
Так от Вас ведь зависит, каким будет Ваш персонаж, и кем работать. Буду рад видеть Вас в любой роли.)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мистика][Аниме][По мотивам][Фэнтази] Определенная роль/одиночки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно