Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] World of Dragons: Legacy


[Фентези][Авторский мир] World of Dragons: Legacy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название форума, ссылка: World of Dragons: Legacy
2. Что требуется от Зефира: Придумать и написать несколько локаций для игрового мира.
3. Информация, которая пригодится при написании: Две предоставленные темы ознакомят вас с игровым миром:
1. Общие данные
2. Кланы и одиночки
4. Требования к информации: Локации необходимы во все игровые подфорумы, в лагерь каждого клана – 5 штук. На территорию каждого клана – 5-10 штук. На нейтральные территории – 5-10 штук.

Мои расчёты по самому мелкому варианту

Всего четыре клана, соответственно 4 лагеря, итого 20 локаций, если считать только лагеря, теперь умножаем на два и получаем общее число всех локаций у кланов – 40 локаций. Плюс 5, равно 45 локаций всего.

5. Дополнительно: Перед началом работы необходимо обсудить все детали. С радостью выслушаю все ваши идеи и предложения, перед тем, как вы приметесь за работу.
6. Контактные данные: ЛС или указанный форум.

Отредактировано ranbu` (2015-03-24 12:51:34)

0

2

Заказ принят к исполнению. Просьба ни зефировцам, ни заказчику не беспокоиться.
Dampf.

0

3

Примерно так представляю себе территорию Рэндола. Если устраивает, продолжу в том же духе. Просьба свою позицию обосновывать, дабы была возможность представлять готовый текст без внесения лишних правок.

Территория Рэндола

Ловчие овраги
Когда-то в рэндольских угодьях разбушевался страшный шторм, утопивший северо-западные склоны Бурого мыса. Корни деревьев, глубоко уходивших в землю, были с силой вырваны, и оставшиеся после бедствия рытвины даже спустя декады не сравнялись, не сгладились. Склоны образовавшихся оврагов и овражков поросли кустарниками и невысокими деревцами, кое-где озерцами скопилась вода. Часто здесь пасутся полорогие олени, ловля и добыча которых приносит немало чести среди соклановцев: некрупные тонконогие звери обладают очень чутким слухом и обонянием, а размах драконьего крыла столкнётся с естественными препятствиями.

Святое озеро
Берега Озера имеют покатые меловые склоны, а его форма почти точно соответствует окружности. Его контуры обрисовываются белой с серо-голубыми жилками галькой, крупной, продолговатой и гладкой.
Вода Святого озера чище горной и чаще всего используется для создания различных настоек и отваров. В ней водятся маленькие белые рыбки, непригодные в пищу и быстро тающие на суше, но радующие глаз естественной красотой. Возможно, драгоценные камни со дна, различимые с высоты в ясный день, являются игрой света на чешуях, а возможно - легенды о преданию даров водам старой святыни не лгут. Так или иначе, ещё никому из ныне живущих не удалось достичь его дна.

Бурый мыс
Западную морскую границу-мыс гложет море. Земли как бы уходят глубоко под воду: жители Рэндола и их ближайшие соседи-данардцы ещё помнят Шторм, поглотивший Бурые берега.
Во время убывания луны вода отступает, обнажая кроны опутанных водорослями и обросших морской зеленью выживших деревьев, скрытых обычно морем. Но мало кто ступает на вязкий песок: чаще приливами-отливами любуются со склонов мыса.
Иногда, когда поднимается уровень воды и брызги волн бьют в лицо, вдоль западной линии мыса нерестятся стаями красногорбые ¬¬ крупные рыбы, не имеющие на диалекте рэндольцев единого названия.

Северное треграничье
Здесь пересекаются владения кланов Рэндол, Амедис и Данар, поэтому на протяжении нескольких миль в отдалении от берегов климат и почва смешаны: воздух горячий, жаркий, а на границах стоят северные деревья, стволы которых скрыты высокой дикой рожью. Здесь же с одной земли на другую артериями протекают узкие ручьи, а условно выделенные границы покрыты мелкой каменной крошкой и со стороны Рэндола выложены галькой с Озера, в отдалении от него приобретающей сероватый цвет.
У Треграничья столкновения нередки, но чаще всего они преднамеренны: все три клана уважают право территории и не посягнут пересечь её ради добычи – это серьёзный проступок, последствия которого могут привести едва ли не к войне.

Густотравная межа
Из двух границ та, что проходит между Рендолом и Данаром наиболее велика. Морской канал, разделяющий острова, здесь шире и глубже, но кое-где его всё равно можно перейти вброд. Густотравной межой границу называют оттого, что со стороны Данара здесь произрастает множество трав, в частности – осока. Берега не покатые, а напротив, выступающие и поросшие. В тёплые сезоны здесь можно встретить некрупную, но изобилующую живность, причём, без претензий соседей на неё.

Ивы-у-реки
Между Озером и Треграничьем, в центрально-восточной островной части лесА растворяются и редеют, зато встречается всё больше холмов и овражков. На одном из таких холмов среди тонкоствольных берёз растёт старая Плакучая ива, из-под корней которых бьёт ключ – это озёрные воды. С холма они стекают раздваивающимися струями по образовавшимся за годы ложбинкам, а там, где объединяются потоки, родниковые воды принимают вид широких ручьёв. По их бережкам растёт молодая поросль старой Ивы.

Высокий бор
Если с высоты посмотреть на юго-запад, то тёмным вытянутым пятном будет казаться Высокий бор. Он не такой густой, как Смешанный лес, и не пронизан ручьями, а летом-осенью там часто различим треск горячего воздуха, пахнущего нагретой древесной смолой.
Бору нередко доводилось гореть, из-за чего огнедышащие и владеющие элементальной магией драконы вынуждены вести себя осторожнее. Остальным тоже не приходится расслабляться: помимо грибов, Бор славится стадами крупных копытных и стаями лесных химер, в количестве нескольких голов способных конкурировать как между собой, так и с рэндольцами.

Смешанный лес
Пожар, что некогда охватил Высокий бор, с его окраин разнёсся по острову, выжигая берёзовые рощи и даже коснувшись ив. Юго-восток наиболее пострадал: затронутые пламенем деревья или сгорали дотла, или, даже выжив, больше не давали ни плодов, ни листвы.
Природа всё же оправилась от бедствия, и вскоре не без помощи рэндольцев снова зазеленел молодой лес. Из разных уголков Элеи привозились семена и даже подрощенная поросль, сажавшаяся беспорядочно, хаотично. Многие животные вскоре вернулись, заново обосновавшись в некогда родных местах. Потомки потомков вернувшихся прочно заселились, их популяция возросла, а прежде мигрирующие виды всё чаще даже в холодные сезоны оставались в Смешанном лесу.

0

4

Dampf, превосходно, продолжайте в том же духе!

Отредактировано ranbu` (2015-04-07 17:01:21)

0

5

ranbu`, ваш заказ еще актуален?

0

6

Нафаня, ныне нет. Но хочу сказать вам большое спасибо за придуманные локации.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] World of Dragons: Legacy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно