Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Paralleles: explorers of the universe


Paralleles: explorers of the universe

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/2574b.png

Название форума: Paralleles: explorers of the universe
Ссылка на форум: http://paralleluniverse.rusff.me/
Жанр: научная фантастика, приключения.
Организация: эпизодическая.
Администрация: Vittoria Felice, Kayleen Mooney

Место действия: наш с вами всем знакомый и, казалось бы, такой привычный мир. Мы в нем рождаемся, живем и умираем, следуем его законам, строим судьбы и сами выбираем, во что верить, будь то комиксы о супергероях, сказки о драконах, легенды о вампирах, мифы о Богах, или просто байки соседа о приведении, живущем на его чердаке.
А что, если вера любого человека основана лишь на заранее обработанной и красиво преподнесенной ему информации? Словно кирпичики один за другим, она представляет собой целую стену, а после и огромный дом наших вкусов, предпочтений и знаний.
Но не всех, конечно - а только касательно того, что невозможно доказать.
Все образы, истории и сюжеты – все это с успехом покупается и продается.
Переверните свое сознание прямо сейчас: все мистическое, интригующее, захватывающее дух и когда-либо ставившее вас или ваших знакомых в тупик – все это лишь удачно предложенная вашему разуму мудро скопированная информация.
Правильно, скопированная. Мы не можем придумать то, чего не существует, либо существовало. Встает вопрос: кто эти люди, которые все же видели и слышали вживую столько удивительного и вдохновляющего? И… где они смогли это сделать?
Путешествия по параллельным мирам возможны. Более того – они доступны уже многие и многие годы. Для этого нужно всего лишь иметь доступ к механизму, что позволяет сделать фантастику - реальностью.

0

2

Кто есть кто.

Стражи
Иначе - путешественники между мирами. Главных задач у них две: 1) проникать в другие миры и по-максимуму выжимать все то, чем они отличаются от нашего, 2) сохранять сам факт прыжков по параллелям, а также все тонкости, связанные с этим, в строжайшей тайне. Эти люди отличаются от обычных лишь тем, что они посвящены (т.е. никаких врожденных особенностей или предрасположенностей, лишь навыки, которые можно развить, а также чрезвычайно устойчивая психика). Да, зачастую это все же потомственные "туристы", однако каждый год прибывают новые люди, существует целый ряд критериев для этого, а решение о приеме всегда принимает лично руководитель того или иного отдела стражей. Отделы классифицируются непосредственно по местам географического положения. Путешественников-одиночек не существует.
Перемещения возможны исключительно при помощи специальных артефактов-старинных часов на цепочке - у каждого путешественника есть свой.
Все до единого по возвращению домой занимаются составлением отчетов и передачей наиболее точной информации из всей, что только удалось запомнить. В свободное время вольны заниматься чем угодно. Нужды в какой-либо еще работе у них нет, деньгами обеспечивают каждого с лихвой (иметь хобби, конечно, это не мешает).

Мафия,
Все знакомы с этим словом, хотя мало кто знает, что оно на самом деле означает. Освободительное движение, что со временем превратилось в преступные синдикаты и из Италии распространилось и на Америку. В мафии действует свой свод законов, свои семейные ценности и свой взгляд на жизнь. Коза Ностра наших дней это вовсе не группка вооруженных бандюков, как было когда-то. Перед вами хорошо отлаженный механизм, организация, в которой работают скорее бизнесмены, нежели преступники, хоть у них и свой собственный кодекс чести. А разве в обычном бизнесе не так? Так, просто мафиози не лицемерят.
В данный момент существует одна семья, активно заинтересованная в использовании пространственно-временных перемещений в своих целях. Семья Феличе, что является частью итальянского синдиката Чикаго. Но стоит только соперникам прознать о существовании Стражей, как желающих узнать тайну столько лет пробывшей секретной технологии будет хоть отбавляй. Ведь есть еще русская мафия и Триада.

Полиция
Хранители порядка и слуги закона. По большей части они ничего не знают о том, что происходит, поэтому их беспокоят стандартные вопросы. Кто-то умер, где-то что-то украли, где-то кого-то избили, парочка психов заявляет, что видела единорогов, но как всегда в этом, конечно же виновата наркота и картели, за которыми ведется неустанная охота. Доблестные офицеры полиции и ФБР изо всех сил стараются обезопасить улицы городов, даже не подозревая, что скоро на горизонте будет новая угроза, с которой обычными способами не справится. Но это будет потом. А сейчас самое время заняться мафией, которая стала очень наглой в последнее время.

Пресса
Скрупулезные и крайне упорные в своей работе журналисты, готовые все перевернуть вверх дном, лишь бы найти доказательства работы Стражей и обнародовать их всему миру. Организация путешественников работает чрезвычайно слаженно и до сих пор абсолютно тайно, но слухи ползут там и тут, а публикация подобной информации без достоверных подтверждений перерастет всего лишь в глупую статейку для любителей фантастики, которая тут же забудется. Посему работы у представителей прессы очень много, и они готовы пойти действительно едва ли не на сто процентный риск, только бы докопаться до правды.

Гости
В будущем - те индивиды, которым удалось пробраться из каких-нибудь параллельных миров в наш, единственно-родной. В дальнейшем при развитии сюжета этим субъектам будет уделяться первостепенное значение, пока же подобных случаев не зафиксировано. Они не будут знать, что с ними произошло и как, а главное - куда, они попали, поэтому вести себя будут соответственно: недоуменно, не скрываясь и так, как привыкли себя вести в своей другой реальности. В общем, шуму наделают - это точно.

Прочие
Под эту категорию попадают обычные люди, ваша фантазия - все, что может предложить вам современный мир.

0

3

Тема не обновлялась более месяца. Перенесено в архив.
Если возникнут вопросы или же желание восстановить, то смело пишите в ЛС.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Paralleles: explorers of the universe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно