Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Кроссовер] Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem


[Кроссовер] Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://se.uploads.ru/k4eQ2.png

Название форума: Divergent & The100: We aren't the ones who seem

Ссылка на форум: http://fightordie.rusff.me/

Жанр: Постапокалипсис, выживание

Организация: Эпизоды

Администрация: Tobias Eaton, Bellamy Blake, Clarke Griffin, Aetna Brown, John Murphy, Harper Glous

сюжет

97 лет назад на нашей планете произошла чудовищная ядерная катастрофа, которая практически уничтожила всё живое на Земле. Словно 4 беспощадных всадника апокалипсиса, на мир обрушились Война, Мор, Голод и Смерть. Из-за радиации, отравившей планету, люди погибали от мучительных болезней в жутких страданиях и агонии, не способные справиться с невыносимой болью. Некогда процветающие города превратились в разграбленные руины, государства пали, а от былой цивилизации не осталось и следа. Наш мир был разрушен по нашей же вине.
Однако, Смерть унесла не все жизни: двенадцать космических станций разных стран мира объединились воедино, где остатки спасшегося человечества жили несколько поколений, пока в системе воздухоснабжения в 2148 году не обнаружились неполадки. Сотню ребят, провинившихся в глазах власти, было решено отправить на Землю, словно подопытных крыс, чтобы выяснить стала ли планета вновь пригодной для жизни. Тот новый мир, в котором они окажутся таит в себе множество опасностей: им предстоит пережить массу потерь, им придётся научиться сражаться с врагами за свой новый Дом и выживать, проливать кровь, познать мерзкий вкус утраты и предательства. Оставшимся на Арке людям удалось связаться с Сотней и вернуться на Землю из космоса. Вместе они стали сильнее, и возможно теперь Небесные Люди отыщут лучший мир, который станет их обителью.
Город Света. Именно так кочевники называют сказочное место, где по их рассказам радушно принимают каждого, где удалось восстановить электричество, где царит мир, а кровопролитные войны остались далеко позади. Правда или вымысел? Мираж отчаявшихся путников или реальная надежда на спасение и нормальную жизнь? А может это сладкая иллюзия, скрывающая жестокую истину?
Пожалуй, мы приоткроем Вам завесу этой тайны. Чикаго - город, укрепленный крепкими стенами, которую возвели за последнюю сотню лет. Его жителям удалось пережить ядерную войну в подземных бункерах, потомки которых сумели не превратиться в дикарей, живущих племенами и жаждущими расширить свою территорию, а организовали своё небольшое государство, чтобы исправить фатальные ошибки предков. Люди, населяющие это место нацелены борьбу с собственными пороками, которые в прошлом привели этот мир к ядерной войне. Городские власти организовали 5 фракций, куда по своему выбору вступают подростки, когда им исполняется 18 лет. Отречение, бесстрашие, эрудиция, дружелюбие и искренность. Каждая из этих каст живёт обособленно друг от друга, выполняя определенные незаменимые функции. Только бескорыстны ли намерения нынешнего правления? Или, быть может, у них есть свои скрытые мотивы? Этот мир никогда не будет напоминать утопию, помните, что везде царит лицемерие и обман.
Бывший канцлер Ковчега Джаха покидает лагерь Небесных Людей, прихватив с собой оружие и обзаведясь компанией в лице Джона Мёрфи и ещё нескольких человек. Похоже, владыка  в отставке поверил в сказки кочевников и решил отыскать Город Света, но будет ли лёгок их путь, и как велики окажутся потери?
Нынешний лидер Небесных Людей - Кларк Гриффин, похоже, готова пойти на всё, чтобы спасти своих друзей, оказавшихся в плену у жителей горы Везер. Ребятам из Сотни угрожает серьезная опасность, ведь дружелюбно "приютившие" их горцы планируют убить каждого, собираясь использовать их костный мозг для выработки собственного иммунитета от радиации. Гриффин заключает сомнительный союз с лидером Землян - Лексой, ведь её клан тоже пострадал от людей с горы Везер. Общий ненавистный враг способен зародить сильный союз, но так ли это в нашем случае? Казалось бы, что придуманный план идеален: Беллами проберётся в гору по тоннелям жнецов и отключит ядовитый туман, освободит пленников и приостановит работу электрического генератора, благодаря содействию Рейвен, что позволит армии Землян пройти через электромагнитную дверь. Только кто мог предположить, что Лекса решит отказаться от вторжения и пойдёт на сделку с новоявленным президентом горы, тем самым спасая жизни лишь своих людей, оставляя Кларк без армии? Жестоко, хладнокровно и бессердечно, однако будьте уверенны абсолютно точно: это ещё не конец.
А теперь перейдём к событиям в том самом таинственном Городе Света, где царит отнюдь не мир и покой. Простым жителям неизвестно, что правительство с помощью специальных тестов всеми силами старается вычислить Дивергентов, которые обладают качествами каждой из фракций. Этих людей уже долгое время считают угрозой и истребляют, подобно паразитам, потому что ими не удаётся управлять.
Сейчас же их главными целями оказались юная Беатрис Прайор, Четыре, Маркус и Калеб, которым удалось выяснить, что лидер фракции Эрудиции разработала специальные сыворотки, подчиняющие волю жителей города, превращая их в орудие для убийств. Молодым людям, с трудом и не без потерь, посчастливилось сбежать, они садятся на поезд, который должен привезти их к стенам Чикаго, а затем, они надеются скрыться во фракции Дружелюбия.

Отредактировано TSH (2015-04-18 11:47:47)

0

2

Весь АПРЕЛЬ, упрощенный прием для жителей Ковчега (Небесных людей) и фракции Дружелюбия

ДРУЖЕЛЮБИЕ | КОВЧЕГ

http://sh.uploads.ru/pYQnd.jpg

http://sg.uploads.ru/g9a1k.gif
http://sh.uploads.ru/Aqi12.gif

Дружелюбие (Amity, по официальному переводу на русский язык — Товарищество) — эта фракция посвящена миролюбию, доброте, щедрости и нейтралитету. Дружелюбие было сформировано теми, кто обвинял агрессию и борьбу как недостатки человеческой природы. Члены этой фракции носят красную и жёлтую одежду. Официального лидера нет, представитель: Джоанна Рейес.


http://sg.uploads.ru/IyFWB.gif
http://sh.uploads.ru/k2xJF.gif

http://sg.uploads.ru/zG3bP.png

Ковчег – орбитальная станция, служившая домом для людей, предки которых избежали ядерного апокалипсиса 97 лет назад. Считалось, что в течении всего этого времени Земля оставалась необитаемой. Около четырехсот человек распределенных по 13-ти станциям. Одна из них была потеряна в результате конфликта, и оставшиеся 12-ть объединились. Население к настоящему времени выросло до 2658, доведя работу жизнеобеспечения Ковчега до предела.
12-ть объединённых наций: Австралия, Бразилия, Канада, Япония, Франция, Индия, Китай, Россия, Великобритания, Соединенные Штаты, Венесуэла, Уганда.
Ковчег распался на станции и рухнул на Землю.

0

3

заявка от Кларк Гриффин

http://33.media.tumblr.com/2142ea1dba44db99270ee59ac7ca0abd/tumblr_n6p9lj8dYc1r6fkxqo3_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/1195eea30ed34d213d6d1bdefcc01983/tumblr_n6p9lj8dYc1r6fkxqo6_250.gif
PAIGE TURCO

Their blood is on your hands, and I'm afraid you won't be able to wash it off this time. [q.]

NAME

AGE & FANDOM

ЭБИГЕЙЛ ГРИФФИН (Abigail Griffin)

40-45
НЕБЕСНЫЕ ЛЮДИ (КОВЧЕГ) | СОТНЯ

HERO

В целом, всё канонично, но я перечислю основные моменты)
Эбигейл - главный врач на Ковчеге и бывший участник Совета, а в настоящем же, она занимает должность канцлера в лагере Джаха. Два года назад, муж Эбигейл (Джейк Гриффин) обнаружил неполадки в системе воздухоснабжения на Арке и намеревался открыть всем жителям космической станции правду, считая, что народ имеет право это знать. Мужчина хотел обнародовать разоблачительную видеозапись, но Эбигейл, опасаясь паники и волнений доложила о его планах Совету, в результате чего его казнили на глазах Кларк, выбросив в космос. Гриффин позволила своей дочери думать, что её лучший друг Уэллс рассказал канцлеру Джаха о намерениях Джейка, из-за чего между матерью и дочерью начались первые разногласия, после того, как Кларк узнала правду.
Женщина принимала участие в программе отправки Сотни на Землю, наблюдая за жизненными показателями подростков, с помощью надетых на них браслетов.
Нарушая законы, установленные на космической станции, Эбигейл помогает Рейвен полететь на Землю, чтобы девушка могла наладить связь с Ковчегом.
Когда жители космической станции возвращаются на Землю, Гриффин становится канцлером и организует поисковую группу, чтобы найти свою дочь и Сотню, большая часть которой стала пленниками людей из горы Везер.
Несмотря на скорое счастливое семейное воссоединение, Эбби запрещает Кларк отправиться на поиски Финна и Мёрфи, она продолжает считать Кларк ребёнком, однако девушка всё ровно покидает лагерь вместе с Беллами и Октавией, ослушиваясь мать.
В дальнейшем, мать и дочь ожидает самое настоящее противостояние, ведь множество решений, которые принимает младшая Гриффин Эбигейл просто не одобряет.

RELATIONSHIP

Канон, строго канон хд Кларк очень любит свою маму, она ей несказанно дорожит, однако без конфликтов, как и в любой семье не обойтись. Эбигейл придётся смириться с тем, что Кларк повзрослела и уже совсем не тот ребёнок, которым когда-то была, она стала способна принимать собственные решения, она лидер, и как бы мать не заботилась о ней, невозможно уберечь её от всех ошибок. Меня очень порадовала сцена в финале с Кларк и Эбигейл *-* Мне очень понравилось, что она её не осудила, понимая, как Гриффин сейчас тяжело.

APPS

Я все же надеюсь, что на роль Эбигейл найдется игрок) Берите эту шикарную женщину, Эбигейл - очень яркий и интересный персонаж) Торжественно клянусь, что игрой обеспечу, вниманием не обделю и буду любить, хоть иногда и бунтовать хд Главное, будьте общительны и заинтересованы в роли, не стесняясь высказывайте свои идеи, если таковые есть, а мы же постараемся воплотить их в игре) Хотелось бы видеть грамотного, ответственного и постоянного игрока на данную роль) Графикой обеспечу, подарками завалю, найдём вам Маркуса, у нас с Беллами уже заготовлен ваш своднический план хд

0

4

заявка от Трис Прайор

http://24.media.tumblr.com/e330795c066ef9fae518001127d64a55/tumblr_n21jsw4gDr1qjs54zo1_500.gif
http://31.media.tumblr.com/7aa05680f71f7742d06e0a8a6246784e/tumblr_n21jsw4gDr1qjs54zo2_500.gif
ansel elgort

NAME

AGE & FANDOM

Caleb Prior / Калеб Прайор

16 лет
Эрудиты / Дивергент

HERO

Один из самых противоречивых персонажей трилогии, Калеб отличается от Трис во многих моментах. Он старше, умнее, менее требователен к людям, более любопытен, более... живой. Он не идеальный старший брат, он легко внушаем, он быстро загорается, и так же быстро остывает. Это мое видение Калеба, вы можете вносить свои правки, главное - не отступайте от канона, и помните, что Калеб и Трис - это не Хейзел и Гас. Я тоже люблю ВЗ, но эти персонажи безумно разные.
Калеб и Трис упрямы и несгибаемы. В Калебе и Трис горит дикая смесь из любви к жизни, и осознания собственного немалого груза ошибок.

RELATIONSHIP

отрывок из моего поста о Калебе

Фракция выше крови? Я в это не верю. Мне просто нужен мой брат, нужен, несмотря на то, что мы никогда не были особенно близки. Слишком разные, слишком сильные, слишком гордые, слишком... личности. Уверена, для него процесс предательства семьи произошел куда легче, уверена, что он не копается в себе долгими бессонными ночами. Калеб всегда был сильнее меня, он всегда был нужен мне больше, чем я ему. Он нужен мне сейчас. Хотя бы его взгляд и спокойный голос, его уверенность, его присутствие. Я хочу доверять ему, я напоминаю себе о том, что он - моя семья, несмотря на то, что мы оказались по разные стороны баррикад.
Однако когда я подхожу к стеклянным дверям, вся моя решимость тает с каждой секундой. Я больше не знаю, кто я, я больше не знаю, кто является моей семьей - этот высокий парень с удивительными глазами, или компания людей в черном, которые заставляют мою кровь бежать по венам с сумасшедшей скоростью. Я ужасно боюсь, обстановка вокруг давит, а взгляды людей в синем удивленно взирают на мой черный.
Я потерялась. Калеб, пожалуйста, найди меня.

По нашему сюжету Калеб еще не предал свою сестру, но ничто не мешает нам отыгрывать флэшфорварды или флэшбеки. Я хочу сложных отношений, противостояние двух точек зрения, противостояние двух людей, которые близки по крови, но бесконечно далеки в реальности. Единственное, что оба знают точно - они любят друг друга. Любят, и всегда любили.
К этому осознанию нам с вами когда-нибудь придется прийти.

APPS

Все, о чем я попрошу вас - не пропадать, и писать мне красивые посты. Будет здорово, если вы прочитаете книги, но это скорее пожелание, ни в коем случае не требование. Более чем положительно отношусь к кроссполу, не потребую бешеной активности, просто придите и будьте рядом с моей Трис. Она в вас очень нуждается ♥

м - милота

http://31.media.tumblr.com/640f83213f3db08daf11ecb58772fc36/tumblr_n39foy8wwu1s3cboeo2_r1_500.png
http://37.media.tumblr.com/6dad143ef2bb9e32f99dade55c63ff8d/tumblr_n39foy8wwu1s3cboeo1_r1_500.png

0

5

заявка от Беллами Блейка

http://se.uploads.ru/p2THP.gif http://se.uploads.ru/heHuT.gif
Henry Ian Cusick

NAME

AGE & FANDOM

MARCUS KANE | МАРКУС КЕЙН

42-46
СОТНЯ (КОВЧЕГ) | СОТНЯ

HERO

Макрус довольно противоречивый персонаж. В первом сезоне его показывают как холодного и прагматичного советника и начальника охраны. Он готов жертвовать людьми, если это продлит жизнь ковчега. Его не волнуют какие-то моральные принципы, он думает лишь о человеческом роде, давно списав сотню со счетов. Даже к собственной матери он не может проявить каких-то чувств. Меняется все для него тогда, когда Эби рассказывает людям на Ковчеге о состояние системы жизнеобеспечения. Он видит, что люди не подняли бунта, наоборот, они решили пожертвовать собой. Для него это стало новым толчком, Кейн начал верить не только в то, что человечество должно выжить, он понял, что важна прежде всего суть самого человека. Важно при любых обстоятельствах оставаться человеком. Он готов жертвовать собой и не раз это доказывал. Он добрый, старается всегда поступать по справедливости, но умеет опираться и на логику. Не позволит гибнуть своим людям, если будет другой вариант урегулирования конфликтов.

RELATIONSHIP

Беллами с Кейном пересекались нечасто и их первая встреча вообще не задалась, зато вот последняя получилась очень информационной. Маркус принял "мятежного короля" и понял, что Беллами тоже готов сделать все ради спасения своих людей.
Вообще я хотел бы обыграть отношения наставника - ученика. Беллами исключили из охраны, после событий с сестрой, но сейчас он заслужил это место и заслужил держать в руках автомат. Однако ему еще очень многое следует узнать и Кейн именно тот человек, который может всему научить. Беллу нужна отцовская поддержка и именно в Маркусе он ее и найдет.

APPS

Это же отличный персонаж, берите его, я буду уважать вас вечно хд А еще мы с Кларк тут хотим свести вас с Эби, мне же нужен тесть! хд
Игрой обеспечим, графикой обеспечим, да чего душе угодно, главное приходите)

0

6

заявка от Харпер

http://se.uploads.ru/UGxpE.gif
Парни слева направо Christopher Larkin, Devon Bostick, Jarod Joseph

NAME

AGE & FANDOM

MONTY GREEN | МОНТИ ГРИН
JASPER JORDAN | ДЖАСПЕР ДЖОРДАН
NATHAN MILLER | НЕЙТАН МИЛЛЕР

17-18 НА ВАШ ВЫБОР
СОТНЯ

HERO

Монти - техник и химик, верный и преданный друг, всегда скажет правду в глаза, какой бы горькой она не была. Умный, терпеливый и сообразительный. После того, что мы вместе пережили в клетках, Грин для меня number one frend. Обещаю заботиться и хватить твой самогон)
Джаспер - химик и отчасти техник, стрелок, пестрящий идеями человек-праздник, на него всегда можно положиться. Признает свои слабости и недостатки и успешно с ними борется. Вдохновляет людей, очень сообразительный, дайте ему пару минут, и он придумает отличную стратегию. Верный друг, готовый пожертвовать собой ради близких. Всегда в его команде по литрболу.

занят

Миллер - бывший вор, сын начальника охраны, стрелок. В Лагере "Сотни" был правой рукой Беллами, беседовал с родителями погибших. Заботится о своих друзьях и любит отца. Дерзкий и редко склоняющийся к компромиссам, талантливый солдат и боец, храбрый и честный. Обещаю регулярно соревноваться в стрельбе и спаррингах.

RELATIONSHIP

Ищу самую настоящую банду. Мы вместе затевали заговор против горы Уэзер, вместе пошли добровольцами на сдачу крови, вместе вломились в кабинет Данте и вместе отбивались от охраны в столовой на пятом уровне. То, что произошло, нас сплотило и сделало из четверых непохожих друг на друга ребят отличную команду.

APPS

Как вы заметили, любовей-морковей не навязываю, на все ваша воля. Я ищу настоящих друзей, на которых можно положиться в любом деле. Это очень важные и деятельные персонажи, так что берите смело, и оставайтесь надолго)

0

7

заявка от Трис Прайор

https://38.media.tumblr.com/089a93f5a25cba637572fa05da0aaa2c/tumblr_nk4eoyo9vG1tqop91o2_500.gif
Miles Teller

NAME

AGE & FANDOM

Peter Hayes / Питер Хэйз.

16
Экс-искренность, экс-бесстрашие, скоро эрудит | Дивергент

HERO

- Ты что, даже не убьешь меня?
- Убогой родилась, убогой помру. ©


Ну куда же без короля сарказма, без автора эпохальной фразы "Можно вытряхнуть девушку из Отречения, но не Отречение из девушки", без главной занозы в заднице у всех - великого и ужасного Питера?  :D  Он мой второй любимый мужской персонаж после сами-знаете-кого, а то, каким он раскрыт в Инсургенте - вообще выше всяких похвал. Он умен, лицемерен, уверен в себе, как слон, жесток, силен, но тем не менее, имеет какие-никакие жизненные принципы. Приходите, и мы с вами поставим всех на уши нашей взаимной ненавистью и странными отношениями на уровне "сдохни уже, ну пожалуйста" хд

RELATIONSHIP

Описала выше, и вообще, подробности хочется обсудить с вами лично)

APPS

Флудите, не флудите, кроссполите, не кроссполите - дело ваше, я буду ждать от вас только активной игры без исчезновений по-английски. Не злите Трис, ей и так несладко, поэтому будьте хорошим мальчиком и приходите поскорее :3 вас жду не только я, кстати.

л - любовь :3

http://38.media.tumblr.com/922440898dbe1c1e793f3a1c4d2026ce/tumblr_nkyr6jVV1L1tcp7cro2_400.gif

P.S. В виду того, что один Питер уже был, а потом пропал, подумайте хорошо, прежде, чем брать роль хд вас ждет смертный расстрел, если вы тоже исчезнете, ибо я уже не могу так страдать  :D

0

8

заявка от Эвелин Джонсон

https://31.media.tumblr.com/006e7c879e43f2e907f536344e220fd2/tumblr_inline_nly5g7tPFW1qb8ml7.gif
hugh jackman

NAME

AGE & FANDOM

JASON REIS

43+-2 года
БЕССТРАШИЕ/АФРАКЦИОНЕРЫ | ДИВЕРГЕНТ

HERO

Не хочу ограничивать вас слишком сильно, укажу лишь несколько фактов, в основном касающихся наших персонажей, всё остальное на ваше усмотрение.
- Ты родился в Бесстрашии, и у тебя никогда не было сомнений в выборе фракции. На Церемонии Выбора ты уверенно вытянул руку над чашей с углями.
- Старший в семье.
- Для тебя никогда не имело значение, какой фракции принадлежит человек, тебе важна сама личность. Ты ценил силу и ум, но ещё больше ценил умение применять силу с умом. Именно этому ты учил урождённых инициированных.
- Мы познакомились, когда ты патрулировал город, а я и ещё несколько человек помогали афракцианерам. По сути ты и твои ребята выступали в качестве нашей защиты, хотя тогда я настаивала на том, что она нам не нужна.
- Тогда я уже планировала свой уход из Отречения и слегка задержалась, а ты не был уверен, что девушку можно одну оставлять с изгоями. Я не хотела, чтобы кто-то чужой узнал о моих планах, поэтому пошла с тобой. По дороге мы слегка повздорили, после чего не виделись продолжительное время. 
- Следующая наша встреча произошла, когда я уже стала афракционером и двигалась к тому, чтобы стать их лидером. Ты был удивлён, встретив меня, но не оттолкнул и не прогнал.
- Друзья? Да, наверное, нас только так можно было назвать. Мы виделись редко, но каждая наша встреча это отдых для наших истерзанных душ.
- Ты чувствовал, что во фракции назревают перемены, пытался выяснить откуда они идут. Ты не одобрял новые  эксперименты, но ты не лидер, и к твоим словам никто не прислушивается. Слишком много тайн, которые терзали, не давая покоя, и с ними ты шёл ко мне. На какие-то вопросы я давала ответы, на какие-то - мы находили вместе, а что-то рассказывал мне ты.
- В настоящее время ненавидишь Джанин за то, что она заставила тебя сделать. Хочешь отомстить, и я могу тебе в этом помочь. Ты это знаешь, поэтому после нападение на Отречение приходишь ко мне,  присоединяясь к моим людям.

RELATIONSHIP

От меня: В целом отношения прописаны выше. Ты не просто человек, поддерживающий мою политику, но и поддерживающий меня. Ты тот, кому я могу довериться, зная, что не получу удар в спину. Ты научил меня снова верить мужчинам, хотя в тоже время удерживал от ненужных связей, называя несколько причин, почему не стоит связываться с тем или иным человеком,  и я верила тебе. Последнее время наши отношения стали перерастать в нечто большее, чем просто дружеские. Мы не говорим о  любви, может, её и нет. Мы иногда можем провести ночь вместе, но на утро делаем вид, что между нами ничего не было, занимаясь более насущными проблемами. Возможно, в другой ситуации мы могли бы говорить о совместной жизни, семье, но не тогда, когда наши жизни под угрозой.
Мне не нужна романтика, мне нужно крепкое надёжное плечо рядом. Я не привязываю к себе прочными нитями, и если в будущем захотите с кем-то отношений, то удерживать не стану. Но да,  мне бы хотелось пару, отрицать не стану, но опять же не настаиваю.

APPS

Я не  самый активный игрок и не большой любитель сидеть во флуде, поэтому вас тоже не призываю любить флуд и быть мегаактивным. НО! мне бы не хотелось ждать посты месяцами, желательно хотя бы пост в неделю, а там как время позволит. С размером постов тоже не ограничиваю, но давайте всё-таки писать не менее 3000 символов. Не исчезайте без предупреждения. Нет, правда. Не очень приятно строить линию, и вдруг игрок исчезает, а ты не знаешь ждать его или прерывать, или искать замену, поэтому к данному пункту я буду подходить строго, и если что, простите, но виноваты сами.
Ну и последнее, по приходу сразу связаться со мной. Желательно перед написанием анкеты, а не после.
Не обращайте внимание, если некоторые пункты показались слишком строгими, я на самом деле белая и пушистая. Любовь со  своей стороны гарантирую.

0

9

заявка от Жаклин Нисбет

http://media.tumblr.com/0851417b2254c62391fc1e18b5ca2c5e/tumblr_inline_mqo81rPEdj1qz4rgp.gif http://media.tumblr.com/4573b7430c265760e4c52d7ba410b55f/tumblr_mu2zqsgwfD1sivflao4_250.gif
PHOEBE TONKIN & LOGAN LERMAN

NAME

AGE & FANDOM

БЕСТИЯ 'БЭССИ' КРАУФ & РОБЕРТ 'РОЙ' УИНС | BESTIE KRAFT & ROBERT WINS

17-18 Y.O.
ИСКРЕННИЕ/ЛЮБАЯ ФРАКЦИЯ | ДИВЕРГЕНТ
ИСКРЕННИЕ/ЛЮБАЯ ФРАКЦИЯ | ДИВЕРГЕНТ

HERO

бэсси и рой - оба урождённые искренние, к тому же, сводные брат и сестра, у них разные родители - мать роя вышла замуж второй раз, за отца бэсси. тогда им обоим было около 4 лет. масштабной войны не случилось, дети смогли найти общий язык. с детства знакомы с жаклин, в частности рой и она, можно сказать, выросли в одной песочнице, к которой позже присоединилась бэсси. привязаны друг к другу почище близнецов и поэтому поначалу джекки даже ревновала роя, из детского эгоизма отказываясь его делить с новоиспечённой родственницей. учились вместе в школе и долгое время были неразлучны, но всё хорошее имеет мерзкое свойство когда-нибудь заканчивается, и их, казалось бы, нерушимая дружба не стала исключением, а всему виной пресловутое распределение на фракции. на самом деле они не спешили обсуждать то, какая фракция больше всего притягивает каждого из них. джекки, например, всегда наивно полагала, что искренность - для всех них вопрос давно решённый. как же она ошибалась! на церемонии выбора глаза открылись в очередной раз. она получила ещё один пинок от жизни - потеряла двух близких друзей. они ушли в другие фракции и сейчас, похоже, вполне счастливы. хотя, надеюсь тоже скучают по старой подруге.
имеют полярно разные характеры, и если бэс - настоящий фейерверк (в подтверждению своему имени), то рой это скорее тлеющие угли. бесси ни секунды не сидит на месте - деятельная, весёлая, смешная, бескомпромиссная - пожалуй, самые яркие эпитеты к её характеру. рой - немного пассивен, задумчив, предпочитает сначала подумать (притом лучше не раз), а потом уже делать. и иногда кажется, что только его очаровательная сестричка может заставить его шевелиться. впрочем, его нельзя назвать совсем аморфным или беззубым, когда наступает момент икс, он готов порвать глотку любому, кто обидит его близких. но надо признать, их объединяет отсутствие должной жестокости, никогда преднамеренно не полезут в "драку".

RELATIONSHIP

"и почему все сколько-нибудь близкие люди меня бросают? брат, бэсси, рой.. вы все ушли из моей жизни. недалеко, конечно, но после вашего предательство у меня едва ли не случилась депрессия. как сложно простить вас обоих. по-моему из наших отношений медленно, но верно исчезло то самое доверие, которое я всегда так высоко ценила. но всё нормально, я думаю, однажды я свыкнусь с мыслью, что ваш выбор это только ваш выбор. я должна, а уж в свете последних событий к этому будет достаточно предпосылок..."

APPS

я ничего не имею против смены внешности или имён, главное, предупреждайте - обсудим, подберём подходящую замену. главное, придумайте имя с милым сокращением х) как вариант внешностей могу предложить люси хейл и сэма клаффлина, но мне также будет приятно, если оставите всё в первозданном виде) фракцию намеренно предоставляю на выбор.. в крайнем случае можете, конечно, взять искренность, если душа лежит, а то нас как-то мало *-* возраст варьируется в пределе года, лучше не делать сильно больше-меньше, это, пожалуй, единственное требование) приветствуется грамотность и умеренная адекватность, во флуде сидеть не заставлю, если не захотите.. главное - приходите навсегда и любите выбранных персонажей, буду любить-на руках носить, подарю графические плюшки х) p.s. и если вдруг надумаете сделать одного из них дивергентом - я тоже не против, будет больше драмы х)

Отредактировано TSH (2015-04-20 15:23:44)

0

10

заявка от Корина Хейла

http://media.tumblr.com/tumblr_lypq5jxdxk1r34bfo.gif
MICHAEL FASSBENDER

NAME

AGE & FANDOM

Max | Макс

34 года
Бесстрашие/Бесстрашие | Дивергент

HERO

Макс, как и Корин, урожденный бесстрашный. Их отношения никогда особо не складывались ввиду разного возраста, да и компаний – тоже. Макс из тех подростков, которые доказывают свою правоту силой и запросто могут дать в глаз. Как и Корин, мужчина вдоль и поперёк отполирован идеалами Бесстрашия; а еще их тщетно пытались подружить родители – отцы мальчишек были друзьями не разлей вода, не разнеси динамит и для отпрысков хотели того же. Но не сложилось – один подставлял другого, ябедничал, они вечно дрались, соревновались и выигравший всегда издевался над проигравшим, порой даже очень жестоко. А уж когда Кора проходил подготовку… Макс оторвался на нём по полной, ведь Хейл был одним из самых слабых, мотыляясь в самом конце таблицы, далеко за пределом красной линии. Старший не упускал момента поиздеваться над младшим, толкнуть лишний раз и откровенно поржать. Потом, конечно же, Кора выбрался наверх таблицы, сделав свои недостатки – достоинствами, используя маленький рост и крепкое, но компактное, телосложение как преимущество. Макс не нашел ничего лучше, чем фыркать: «Да тебе папочка помог, слабак». Да уж, ругаться и упражняться в остроумии они обо могли долго и со вкусом, перечисляя недостатки друг друга, словами прицельно ударяя по самым больным местам, которые точно знали: детство, которое они насильственным образом вместе проводили, сказалось.

А потом они переспали подрались. Наконец-то, годами копившаяся злость и обида нашла выход. Макс и Кора долго били друг другу морды, разбивая кулаки и носы, щедро размазывая по асфальту свою кровь и неприятеля. Драка закончилась ничьей, в общем-то; Макс и подумать не мог, что Кора ему так знатно наваляет при его-то комплектации, но парень оказался слишком юрким и быстрым. С другой стороны, Корин так же лежал на асфальте и ощупывал грудную клетку, уверенный в том, что лишился пары рёбер. После этого оба идиота парня стали общаться куда теплее, чем раньше, и, в конце концов, вообще стали лучшими друзьями.

Эти двое, с какой-то стороны, очень разные: спокойный Корин и неусидчивый Макс. Один мрачен и девяносто процентов времени смахивает на эмоциональное бревно, второй же наоборот – эмоции выказывает достаточно ярко, несколько вспыльчив, весьма общителен и вообще живчик. Хотя оба они с упоением сыплют издёвками в адрес окружения и, особенно, друг друга: вот примерно так выглядит их рядовая беседа. Правда мило?

И еще отрывок из поста.

Моделирование отключают и Кора возвращается в реальность, его просто выкидывает в неё, с ужасом понимая, что не может нормально дышать; он просто задыхается, тщетно пытаясь втянуть воздух в лёгкие, которые почему-то словно чем-то стальным сжаты. Макс, проводивший тестирование, сидит с каменным лицом, игнорируя начисто белого, как смерть, Корина, у которого слёзы из глаз текут, что, кстати, бесит и пугает еще больше – хуле он как баба какая-то? Друг, сохраняя непередаваемое лицо и продолжая игнорировать Кору, который вообще не в себе абсолютно, говорит, что он никому не скажет и через пару дней они попробуют снова. Корин кивает, накидывает на голову капюшон излюбленной черной толстовки, в которой два удобных больших кармана, и идёт курить. Сигаретный дым успокаивает – суррогатное умиротворение.

Словом, Макс в курсе проблемы Коры с последним страхом. И его отношения к Исаю. И вообще всего.

RELATIONSHIP

Лучший друг, почти брат и любимый дебил для дебила. Броманс в его лучших традициях, да-с. Сами отношения вроде я уже расписал в предыдущей графе, так что тут мне сказать особого нечего хд Макс, скорее всего, не знает Исая, зато отчетливо видит, что Кора изменился в последнее время, и как он к этому относится – вам решать.

APPS

Играть и не пропадать, и так далее в том же духе, в сто тысячный раз писать то, что пишут все, не буду, ибо и так понятно. Фамилия на ваш выбор, внешность тоже можно сменить – я не против.

0

11

заявка от Этны Браун

http://funkyimg.com/i/VFXk.gif
Charlize Theron в обличье императрицы Фюриозы

NAME

AGE & FANDOM

MEREDITH BROWN | МЕРЕДИТ БРАУН

38 лет
ФРАКЦИЯ ЭРУДИТОВ в прошлом, ныне - КОЧЕВНИК/ПУСТЫННИК/ПРЕДВОДИТЕЛЬ ПУСТЫННЫХ ЛЮДЕЙ

HERO

Ты была рождена во фракции Эрудитов в большом семействе Браунов, которое играло не малозначительную роль во всей структуре. Твой отец когда-то был даже лидером фракции. Все было хорошо до поры, до времени. Когда тебе исполнилось шестнадцать тебя выбросили из фракции, как не нужного котенка. Фракция сильнее крови! Все почему? Потому что ты не смогла пройти инициацию и продолжить наш семейный путь. Нет, это не потому, что ты могла быть глупой, наоборот, ты очень умная и сильная. Ведь обмануть систему и скрыть всю правду... Ты оказалась дивергентом. Но предпочла умолчать об этом, оказавшись на улице в компании изгоев. Но и там ты пробыла недолго, решив, что за стенами Чикаго намного интереснее и перспективнее. Ты даже не думала о том, что там может быть опасно.
Ты очень далеко ушла от стен Чикаго - ты смогла доказать себе, что здесь есть жизнь, встретившись и познакомившись с пустынными людьми. Так уж случилось, что ты потеряла одну руку (давай придумаем вместе?) и ее заменил механический протез, но это не помешало, по мере твоего взросления, стать тебе предводителем небольшой группы людей.
Ты все еще злишься на близких. Возможно желаешь им отомстить?

RELATIONSHIP

Ты - моя родная тетя, о которой я лишь знала, что она умерла в шестнадцать лет после инициации. Теперь ты - моя надежда, а я в скором времени твой верно поданный кочевник. Прими меня в свою нынешнюю семью.

APPS

Я ищу очень активного человека во всех смыслах слова) Желаю, чтобы ты не пропадала, бывала во флуде и развивала своего персонажа.

0

12

заявка от Беллами Блейка


http://sh.uploads.ru/jIRiw.gif          http://sh.uploads.ru/zWBmd.gif
STEPHEN AMELL

NAME

AGE & FANDOM

AARON NASH | ААРОН НЭШ

28-35
КОВЧЕГ | СОТНЯ

HERO

Аарон обладает сильной, уравновешенной нервной системой, что делает его очень эмоционально устойчивым. Чтобы вывести его из себя надо приложить титанические усилия и то, не факт, что сработает. Эта инертность психики делает его человеком не способным и на бурную радость. Замкнут: ему очень сложно даются любые взаимоотношения, будь то дружба и тем более любовь. Там, где другие отстаивают собственную правоту, Аарон, спокойно, откинувшись в кресле, формирует собственное объективное мнение. Быстро обучается, так как умеет схватить суть проблемы. Среди сильных сторон Нэша – великолепный самоконтроль в критических ситуациях. Если случается что-то из ряда вон выходящее, то он моментально сконцентрируется и примет наиболее верное решение. Именно все эти качества привели Аарона в Совет Ковчега. Он не стремился к власти и никогда не шел по чьим-то головам, ему просто повезло с характером и родителями, которые сами когда-то состояли в совете. Его фамилия была на слуху и это предопределило то, чем он будет заниматься. Аарона все равно мало, что интересовало в жизни, а раз его умение концентрироваться и находить правильный выход может пригодиться в совете, то почему бы и не попробовать? В совет его взяли не сразу, конечно же, для этого ему пришлось пройти военную подготовку, чтобы приносить пользу Ковчегу. Работа в охране его вполне устраивала, но на него возлагали другие надежды, поэтому Нэш пошел в кураторы новоприбывших в ряды охраны. Он обучал и курировал молодежь, а также старался помогать в социальных организациях, куда его записали родители. Так, спустя всего лишь семь лет, его пригласили в Совет.
Нэш производит впечатление человека, который всегда уверен в том, что делает и говорит. Но это не совсем так, он все же человек и ему вполне свойственно ошибаться. Ошибкой для него стала связь с лидером мадаков повстанцев Дианой Сидней. Эта женщина всегда настораживала Аарона, но он ей верил, как верили его родители, чем и поплатились своей жизнью. Нэш не знал о взрыве, но был тем, кто поддерживал Диану в Совете, поэтому его сочли изменником и решили изгнать из Совета, а потом и казнить. Хорошо, что на тот момент главной проблемой ковчега было выживание, а не Нэш. Он выжил после падения ковчега на землю, но так и не смог восстановить свою репутацию и вернуться в Совет. Его простили, но люди так и продолжают говорить за спиной, что он изменник. Выберет ли он путь злобы или же просто уйдет? А может захочет вернуть прошлое расположение его людей, решать вам.

RELATIONSHIP

Этот персонаж не катит под определение "лучшего друга", но вот Белл вполне может назвать его таковым. Да, он вечно был занят своими важными делами, но к Аарону можно было просто придти и поговорить, зная, что он выслушает и постарается помочь. Нэш был куратором Беллами, когда тот только поступил в ряды охраны. Аарон его гонял, ибо был чертовски требовательным и серьезным, хотел сделать из Белла идеального охранника. Когда же выяснилось про Октавию, то именно Нэш постарался спасти Блейка старшего от смерти и у него это вышло. Отношения разладись, ибо Беллами перестал разговаривать со всеми вообще. Первый раз они поговорили уже, когда Блейк оправдывался перед Джахой по видеосвязи. Аарон был тем, кто не осудил выбор Блейка.
А вооббще Беллами теперь имеет некий вес в правление лагеря, поэтому будет впрягаться за друга и всех убеждать, что Аарон не изменник. Вообще морды будет бить тем, кто скажет, что Аарон предатель.

APPS

Хей, чувак хоть и описан так серьезно, но он вполне умеет веселиться, мы будем бухать! хд Приходите) Мне неважен кросспол, размер постов, главное придите хд

0

13

заявка от Беллами Блейка

http://sh.uploads.ru/21lJr.gif   http://sh.uploads.ru/8kaeQ.gif
TRAVIS FIMMEL

NAME

AGE & FANDOM

ENOCH | ЭНОК

30-40
ЗЕМЛЯНЕ | СОТНЯ

HERO

Сумасшедший. Именно это слово Энок слышит чертовски часто, да практически постоянно, и, пожалуй, оно уже стало его вторым именем. Его характер с трудом поддается какому-либо описанию, потому что Энок -  человек, который впадает из крайности в крайность. Он может мило улыбаться, говорить, что вы ему нравитесь, а затем просто перерезать вам горло, наблюдая как из вас медленно вытекает жизнь. Он любопытен, невероятно любопытен. Ему интересно абсолютно все: от травинки, которая колышется на ветру, до рассказов о темной материи. Если вы хороший рассказчик, то Энок буквально будет вас обожать и ходить за вами хвостиком, пока вы не расскажете ему что-нибудь интересное, и лучше делать это сразу, потому что в любую секунду он может ткнуть в вас топориком, улыбнуться и отрубить ваш чертов палец, а может два или же целую руку - тут все от настроения зависит. Практически никого не уважает и никому не подчиняется, но умеет прислушиваться к людям, доверять им и их советам. Однако, если ваш совет не сработал или же вы ему солгали, предали, то вам лучше бежать, ведь он не умеет прощать: любая провинность может обернуться для вас новым шрамом, а может и местом под землей. Часто зависает в своих мыслях, поэтому может то громко засмеяться, то зловеще хихикать, или же сидеть с серьезным выражением лица, представляя новый вид пыток и мечтая о покупке нового блестящего топора. От него можно ожидать всего, поэтому друзей он заводить не умеет; все сбегают, боясь, что однажды у него будет плохое настроение, и Энок просто может убить, причем как-нибудь изощренно. А вообще, он большой любитель сладкого, а еще обожает детей и животных. С детьми у него своя своеобразная связь, он ведь сам часто ведет себя как ребенок, такой же любопытный и знает кучу интересных историй и игр, поэтому с детишками он на одной волне.
Жизнь у него всегда складывалась через пень колоду. Из его родного племени его выгнал собственный отец, который являлся командующим на тот момент. Матушки у него не было, она умерла при родах. Братья с сестрами есть, но с ними он никогда не мог найти контакт. Честно, он ни с кем не мог найти контакт, от него вечно все шарахались, поэтому свалить из своего племени он был только рад. Гулял он себе по лесу, трогал только разных двухголовых оленей и прочую радиоактивную живность. Если отец думал, что его сынок не сможет выжить один, то он ошибся. Эноку было хорошо одному, он не должен был соблюдать правила, переживать о том, почему все его боятся и делать вид, что он хочет занять место отца после его смерти. Да плевать ему было на этот трон. Его привлекало нечто иное, например неизведанные территории. Так Энок добрел до племени лесных людей. Оно немного отличалось от его родного племени, но именно отличие его и интересовали. Энока приняли и он стал бойцом племени лесных людей. Он был лучшим бойцом в своем племени, но все боялись того, что он может творить во время битвы. Лесные же наоборот одобряли звериный настрой и маниакальное желание делать врагу больно. Первая встреча же с сотней произвела на Энока самое неизгладимое впечатление. Это было именно то, что ему нужно. Новые истории, новые люди, другие люди! Он никогда не был привязан к племени, в нем не играло желание защищать командара, он стремился к знаниям и как только появилась возможно поговорить с небесными людьми - он ей воспользовался. Они ему понравились, говорили о чем-то таком невероятном, что Энок даже представить не мог, поэтому их предательство стало для него толчком к тому, чтобы подумать "а стоит ли это племя того?".

RELATIONSHIP

— Да ты гребанный псих!
— Америку ты мне не открыл... Я правильно сказал это выражение? Что оно вообще означает? Почему Америка? А Америка северная или южная? Ты говорил, что их две. В этом выражение говорится об обеих или о какой-то конкретной? А как ее открыли? А кто? Когда? Это было давно? Почему именно это выражение используют, когда говорят об очевидных вещах?
— Просто сдохни, пожалуйста.

Вообщем, Беллами для Энока что-то типа личной энциклопедии хд Они познакомились, когда делегация небесных прибыла вместе с командующий в деревню племени. Если Беллами не доверял с самого начала, то Энока вообще никогда не заботило какое-то там доверие, он просто пошел на контакт с тем, кто по его мнению производил впечатление лидера. Он хотел и к блондинке подойти, но он никогда не уважал, что во главе стоит женщина, поэтому для него и Лекса не самый-то хороший авторитет. Беллами проклял тот день, когда познакомился с Эноком. Хотя ладно, иногда Блейк думает, что это забавно. Например, когда не получает под дых потому что не отвечает на вопросы. Они вечно дерутся и далеко не всегда Беллами побеждает, точнее он так никогда и не победил. Можно было бы его пристрелить, как думал Беллами, но тогда конец миру между землянами и небесными. Ну и еще потому, что Энок никогда не нападал с желанием убить. Да, желание покалечить было. Их нельзя назвать друзьями, да и врагами тоже. Они совершенно разные, но их своеобразный "союз" представляется уже чем-то нормальным. Они убьют друг друга, если ситуация вынудит, но и также встанут на защиту.

APPS

Если вы смотрели Викингов, то вы примерно понимаете какого землянина я хочу видеть хдд так что тут наподобие Рагнар/Этельстан, но не совсем хдд Как обычно мне неважен кросспол и размер постов, главное, чтоб человек был хороший хд

0

14

заявка от Алексис Фрост

https://33.media.tumblr.com/37c936b3cb4480310e722b12d05b990b/tumblr_nh2d3r6t3u1u4t1uzo1_500.gif 
Max Irons или
Alexander Ludwig

NAME

AGE & FANDOM

Reinhold Frost | Райнхольд Фрост
имя можете выбрать любое, фамилию нет.

22 года
Бесстрашие | Дивергент

HERO

Ты Родился во фракции Бесстрашия, в семье урожденного бесстрашного и перешедшей искренней. Отец в молодости был одним из лидеров Бесстрашия, а мать медсестрой в госпитале фракции. Первенец. Очень близок с отцом. Всегда восхищался им.
В юношеском возрасте был сдержанным. Когда другие ребята махали кулаками лишь для того, чтобы развлечься, играя до первой крови, ты игнорировал подобные развлечения.
В День своего выбора, как и ожидалось, остался в родной фракции. Ты был готов к этапам инициации. Первые прошли для тебя удачно, оказался на первой ступени в рейтинге среди урожденных бесстрашных. В конечном рейтинге так же был в первых рядах.  Работал одним из инструкторов урожденных. Был кандидатом в лидеры Бесстрашных. (Можете его сделать лидером, как пожелаете).
Перед нападением на Отречение, мы потеряли отца. Его отправили на «пенсию», посчитав, что его физические навыки ослабли. Естественно, это было не так. Наш отец не поддерживал сотрудничества с эрудитами и мог устроить раскол внутри фракции. Мать осталась с братом.

Касательно биографии, я не хочу ставить вам какие-либо определенные рамки. Я хочу, чтобы дальнейшую жизнь своего персонажа вы выбрали сами. Будете вы дивергентом или же перейдете на сторону эрудитов -вам решать.

Сдержанный и уверенный в себе. Ты всегда знаешь, что делаешь. Просчитываешь несколько ходов вперед, дабы предугадать последствия. Умеешь держать язык за зубами. Знаешь, когда нужно говорить, а когда стоит промолчать и не вмешиваться. Обучен контролировать свой гнев. Стараешься выплескивать его лишь через физические нагрузки, но никак не на людей. Вывести тебя сложно, но возможно. Глаза искрятся от злости, а голос становится скрипучим словно металл. Да, таким тебя лучше не видеть. Не боишься проявлять жестокость, если ситуация того требует. Любитель девушек и выпивки. Ценитель своей семьи, очень ею дорожишь.

RELATIONSHIP

Ты - старший брат. В детстве мы были очень близки. Всегда поддерживали друг друга, защищали и обучали. Ты был истинным бесстрашным, жаждущим адреналина в крови. Я лишь ходила за тобой как хвостик, мечтая стать похожей на тебя. Ты никогда не вступал первым в конфликты и всегда сдерживал свою вспыльчивость. Это меня восхищало. Мы были близки как брат и сестра, друг и подруга. Ровно до моего Дня Выбора. Когда я перешла в другую фракцию, ты не поднял на меня глаз, и кажется, покинул помещение одним из первых. В твоем сердце сидела обида, но разум простил меня. Ты понимал, что это мой выбор, и лишь со временем, стал уважать его. Но, иногда мне кажется, что ты смотришь на меня с той же грустью, как в день посещений в Искренности.

APPS

Задаю только базовые особенности персонажа. Я не привязываю вас к себе, поэтому хочу, чтобы вы сами его создали. Я обещаю вам интересную игру и возможно, мы вместе отправимся к афракционерам, или же, будем противостоять друг-другу и пытаться убить. В общем, приходите. я вас жду :з

0

15

День открытых дверей!

http://savepic.su/5292631.gif
Уважаемые гости ролевой игры Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem, наша ролевая открывает для вас свои двери. С 27 апреля по 3 мая для Вас будут открыты игровые разделы, и Вы сможете познакомиться не только с нашей игрой, но и с отыгрышами наших игроков.
Надеемся, что Вам понравится у нас, и Вы задержитесь в качестве не просто Гостя/Читателя, а Игрока.

0

16

заявка от Эрика Робертса
ИЩУ ГЕНИЯ, НАСТАВНИКА И ИСТИННОГО ЛИДЕРА (а заодно двоюродную сестру, и да пребудет со мной благословение администрации и авторское "я художник, я так вижу")

http://sg.uploads.ru/iocCH.png
KATE WINSLET

NAME

AGE & FANDOM

JEANINE MATTHEWS

35 Y.O.
ЛИДЕР ЭРУДИЦИИ | ДИВЕРГЕНТ

HERO

Джанин, как бы старательно на нее ни навешивали ярлык безжалостной стервы, мыслит совершенно иными категориями: пускай она и зло, но — меньшее из возможных. Такие, как Джанин, необходимы обществу, как овцам необходим пастырь, чтобы в стаде не начался разброд и хаос. Там, где не могут справиться альтруисты; там, где ничего не решают честность и смелость, она полагается на острый невероятный ум и в последнюю очередь стремится вмешивать в политику личные интересы. Единственное, чего она добивается — построение и поддержка идеальной системы, где каждый винтик общего механизма будет отлажен и займет свое место. Джанин ищет власти, но лишь потому, что лучше прочих знает, как обеспечить светлое коммунистическое будущее своим людям. Она живет мыслями о том, как очистит Чикаго от мусора и, наконец, приведет город к заслуженному процветанию.

Посмотрите вокруг, — говорит Джанин на собрании своей фракции, — и что вы увидите? Разрушенные здания, которые не смогли отстроить или хотя бы снести за прошедшие сто лет: сколько детей ежегодно погибает под новыми и новыми завалами, а сколько уносят постоянные пожары, которые в заброшенных домах устраивают отступники? Разбитые дороги, которые некому чинить. Огромные ресурсы, которые уходят афракционерам; даже тем из них, кто не занят вообще никакой полезной работой на благо города и его населения. Разве так должен выглядеть последний оплот цивилизации?
Конечно, нет, — уверенно произносит она под одобрительный гул толпы, прислушивающейся к каждому слову своего лидера, — и у нас, наконец-то, есть шанс это исправить, избавив общество от всех, кто предпочитает паразитировать на готовом, нежели помогать улучшать и строить новый дивный мир. И кто, как не Эрудиты, могут стать во главе государства? Неужели вы считаете нормальным подчиняться тем, кто недостаточно умен, а значит, не в состоянии полноценно управлять?

Коротко о главном:
— не спорю, быть дивергентом и всячески хаять Джанин нынче модно, стильно,  молодежно, но давайте не забывать, что при нынешних реалиях у Мэттьюс намного больше сторонников, нежели у кучки подростков; она говорит реально здравые вещи и имеет все поводы и причины хаять находившихся когда-то у власти Отреченных (скажем прямо, на соплях держащийся город, где страшно куда-нибудь наступить, чтобы на три этажа не провалиться вниз, прекрасно иллюстрирует сомнительные итоги их правления).
— не надо делать из нее черного властелина и доктора зло одновременно. Джанин настолько умна, что это делает ее бесчеловечной: как говорится, где смерть одного становится трагедией, там смерть миллионов — всего лишь статистика. Она готова прикончить сотню ради нескольких тысяч, потому что в силу высочайшего интеллекта мыслит, как компьютер, имея о гуманности крайне смутное представление. Джанин, по меркам нормальных людей, чудовищно жестока. Но, поверьте человеку, когда-то прочитавшему учебник истории — в среде политиков-реформаторов этим никого не удивить. Любые изменения просят человеческой крови; чем они кардинальнее — тем больше народу сложат головы, прежде чем воцарится покой и порядок. Выражаясь словами известного современного философа, "это норма".
— не забываем о том, что Джанин имеет самый высокий уровень интеллекта в своей фракции (а значит, что и в Чикаго в принципе, ибо тягаться с Эрудитами больше некому). Она — блестящий и дальновидный стратег, что продемонстрировала давным-давно. Там, где шахматист думает на пять ходов вперед, Джанин просчитывает партию целиком. В общем, не тупите.

RELATIONSHIP

Эрик обожает и одновременно ненавидит свою мать: скрюченную болезнью тридцати пятилетнюю старуху, что к своим годам уже не может встать без посторонней помощи, но продолжает делать все новые открытия и с инвалидного кресла дрожащим голосом читает лекции огромной толпе студентов. Несмотря на все достижения медицины, вылечить ее не берется ни один врач, а выписываемые препараты имеют своей целью лишь облегчить симптомы; Эрик, стискивая зубы, в пятом часу утра клюет носом за мощным компьютером, помогая матери с очередной научной работой (программа распознавания голоса работает не так хорошо, как ей бы хотелось, а собственная болезнь не позволяет Делайле печатать или пользоваться сенсорными панелями, поэтому за нее все под диктовку делает сын). В девять, ничерта не выспавшись, он заставляет себя сидеть ровно и не зевать на уроке биологии, а после обеда возвращается домой, где беспокойный сон постоянно прерывает очередная просьба капризной, но дохрена гениальной матери.
Джанин приходит в их дом новой ассистенткой и помощницей угасающей Делайлы, которой, ко всему прочему, является племянницей; на пару с миссис Робертс она разрабатывает новую систему тестирования, которая позволит определять принадлежность подростков к фракциям при помощи моделирования и работы с подсознанием. Для двенадцатилетнего Эрика Джанин становится чем-то совершенно невероятным: она одновременно кажется ему недосягаемым существом не иначе как с другой планеты и самым близким в среде эрудитов человеком. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, Джанин становится его опорой, лучшим другом и, позже, идеалом женщины.
Новый тест начинают повсеместно использовать за два года до его распределения; Эрику четырнадцать, и все, о чем он мечтает — когда-нибудь работать вместе с Джанин, чтобы хоть как-то оправдать ее доброе отношение и безграничное доверие. Он делится с ней своими планами, надеясь, что она оценит и поддержит, но Джанин внезапно хмурится и говорит, что если он хочет по-настоящему быть ей полезным, то должен сделать иной выбор.

Ты смелый, Эрик? — спрашивает Джанин, ласково улыбаясь, и он, разумеется, сразу же кивает: рядом с ней у него нет никакого права поддаваться своим страхам.
Ты можешь сделать кое-что для меня? — просит она, и Эрик, разумеется, сразу же соглашается. Когда система тестирования, разработанная Джанин, определяет его к Эрудитам, он лишь тоскливо хмыкает и, пожав плечами, поднимается с кресла. На церемонии распределения его кровь попадает на раскаленные угли и с шипением пузырится на поверхности. Джанин — все такая же прекрасная и далекая, — посылает ему одну из своих самых теплых улыбок, напоминая, что его задача только-только начинается.

Эрик, усевшись среди новых "друзей", думает, что это будет чертовски сложно: являясь всего лишь перешедшим неофитом, выбиться на первое место и в перспективе стать лидером фракции, к которой у него, к тому же, не было никаких склонностей.
А потом он ловит на себе полный надежды взгляд Джанин и решает, что однажды обязательно подарит ей не только Бесстрашных, но и весь чертов мир.

APPS

1. Да, Эрик не человек-машина, но он тоже весьма умен, и осознает, что Джанин им пользуется. Почему он старательно себя обманывает и позволяет ей рулить парадом — вопрос хороший, но отвечать на него уже не вам, а мне, и я с этим справлюсь.
2. Нет, они не любовники, не были любовниками и не будут. Я глубоко против инцеста.
3. Можете считать это высшим проявлением платонических чувств, на которые способен мой персонаж.
4. Джанин — идеальный высокоактивный социопат, планировавший переворот последние лет ...цать и разглядевший в Эрике будущего преданного союзника с хорошим потенциалом. Отсюда все ее трепетное к нему отношение: цепного пса можно бить ногами, и тогда он будет бояться выползти из клетки, а можно кормить мясом, и он будет боготворить хозяина до конца своих дней.
5. Она классная, и без игры не останетесь, обещаю.

0

17

Весь месяц упрощенный прием для представителей фракции Эрудиции и Лесного клана

МАЙ
ЭРУДИЦИЯ | ЛЕСНОЙ КЛАН

http://sh.uploads.ru/FfqUT.jpg

http://sg.uploads.ru/TkQy0.gif
http://sh.uploads.ru/enICZ.gif

Эрудиция (Erudite, по официальному переводу на русский язык — Эрудиция) — фракция, посвящённая знаниям, интеллекту и любознательности. Она была создана теми, кто обвинял невежество в войне, которая произошла в прошлом, заставляя их разделиться на фракции. Большинство членов носят очки, несмотря на то, что зрение человека может быть и безупречно. Каждый член должен носить по крайней мере один предмет из синей одежды. Символ – глаз в круге (как в очках). Соперничают с Отречением. Лидер: Джанин Мэттьюс.


http://sg.uploads.ru/ieduH.gif
http://sh.uploads.ru/kCbjp.gif

http://sh.uploads.ru/uFtn7.png

Клан Леса / Trigeda – Лесные люди, предводителем которых является Лекса. Клан заселяет пространство лесных массивов Вирджинии. Их границы также распространяется на руинах того, что когда-то было Вашингтоном, округ Колумбия. Клан поддерживает враждебные отношения со Жнецами и выжившими в изоляции в Маунт Вэзер. В результате долгих переговоров, между землянами и небесными людьми был установлен мир.

Отредактировано TSH (2015-05-02 20:57:17)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Кроссовер] Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно