http://sg.uploads.ru/oJxFn.png

Название форума:
Legends of Equestria
Ссылка на форум:
http://legendsofequestria.rolka.su/
Жанр:
Фентези, приключения.
Организация:
Локационно-эпизодическая.
Администрация:
Twilight Sparkle, Snow Pastry

Эта легенда имела продолжение спустя многие столетия. Ведь Найтмер Мун, бывшей Принцессе Луне, было суждено вернуться, чтобы продолжить свои планы по правлению в Эквестрии вечной ночи, которой она отныне принадлежала.
Эта история о маленькой единорожке по имени Твайлайт Спаркл. О пони, посвятившей свою жизнь изучению магии, а потому забывшей о других ненужных ей казалось связях. Без друзей и врагов, увлеченная постоянным чтением книг и исследованием материалов, она несомненно была талантливой. Но однажды ее талант и одиночество могли обратить ее во тьму.
История о том, как приказом Принцессы Селестии, ее наставника, пони была отправлена в Понивиль, чтобы проследить за праздником Солнца в этом году, а заодно - найти друзей. И о том, как она удивительным образом обрела их и поняла, что теряла в освем затворничестве.
История о тихой и застенчивой Флаттершай, доброта которой соперничала с ее суровым взглядом, когда она заботилась о тех, кто ей дорог. О веселой и суматошной Пинки Пай, вырвавшейся из скучной жизни на каменной ферме для того, чтобы сеять вокруг громкий смех. О прекрасной моднице Рэрити, чья щедрость может соперничать с ее вкусом. О невероятно крутой и быстрой Рэинбоу Дэш, чья преданность сильнее ее стремлений и Эплл Джек, сильной пони, чья честность и внимательность оказались очень важны для друзей.
Эта история о начале дружбы шести пони, которые позже будут зваться не иначе, как "Хранители Элементов Гармонии" и их встрече с той, что много лет назад была изгнана Принцессой Селестией на луну, которую должна была опускать.