Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!


Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Mannypaws, ну, я точно могу сказать, что у вас там шрифт меньше, чем на том же Зефире.) Попробуйте увеличить хотя бы на один пункт - может, лучше станет?

0

62

Anna York, здорово, должно быть .о. /Криворук/

Отредактировано Бритва Оккама (2015-05-04 22:30:03)

0

63

Mannypaws, либо разный шрифт.
А вот на нашем форуме и на вашем одинаковый, кстати. Но тут уже цвет фона и текста разный эффект дает.
В общем, реально попробуйте просто чуть увеличить, чтобы легче читалось.)

0

64

Moudor написал(а):

Mannypaws, ну, я точно могу сказать, что у вас там шрифт меньше, чем на том же Зефире.) Попробуйте увеличить хотя бы на один пункт - может, лучше станет?

Об этом я тоже думал. хD
Да, увеличим-с... вспомним-с где и как это сделать... *залипает совсем*
Надо вообще дизайн пере-/доделывать, он какой-то слишком серый~_~
Бритва Оккама, *коситсякосится*

0

65

Mannypaws, а мне нравится ваш диз. 8) Он лаконичный и в нем нет ничего лишнего. Ну, ИМХО.)

0

66

Moudor, серый *печально* тоска прям берет, когда долго сидишь хD Думали фон чутка синим оттенить, да рамку основного тельца чуток увеличить и оформить в стиле игрушки %)
А так он мне тоже нравится своим минимализмом х)
-----
Не, если увеличивать шрифт (в процентах же, да?-.-) то сползает диз. Аргх.

0

67

*разбрасывает листочки и катается колобком по флуду* к черту, и так сойдет Dх *укатилось под шкаф*

0

68

Mannypaws, рамку - чтобы более "корявая" и неровная была?)
А меня бы у вас тоска не взяла... видимо, я слишком люблю серые цвета. =D

Я вообще не в теме, что там где увеличивается - на нашем форуме этим другой админ занимается, а я в коды лажу только чтобы новость или баннер добавить, и то мне плохеет каждый раз. =D

0

69

Moudor, ага, и с торчащими корявушками и завитульками)
А в категории была идея сделать с обоих сторон тянущиеся к названию руки хD

Moudor написал(а):

А меня бы у вас тоска не взяла... видимо, я слишком люблю серые цвета. =D

http://sa.uploads.ru/bhJTA.png *когда делает сам, то с цветностью вообще перебарщивает и все негодуют, что, мол, слишком ярко/ядрёно хD*
Много сеерогооо...

qwq а я просто все забыл. Забыл... забыл... за... надо заняться изучением всего этого т_т *всё ещё катается, гоняя клубы пыли*

0

70

Mannypaws, у нас из рук шпора по боевке и комсомольцы-молодцы выпадают. =D
Удобно, кстати.

Скомбинируйте серость и пару кислотных элементов!

Время курить маны по HTML? :3

0

71

Moudor написал(а):

Mannypaws, у нас из рук шпора по боевке и комсомольцы-молодцы выпадают. =D

xD А хорошая идея, да. Но нет, там руки такие... загребущие :'D
Они у нас даже в бестиарии лежат *задумчиво косится*

Чтоб получить леща за кислоту?:"D Нене. Вообще изначально опирались на официальный сайтец игры) Но он слишком черный)

Moudor написал(а):

Время курить маны по HTML? :3

QWQ л... ллл.... лень *шепотом*

Вообще, надо было как-то более правильнее с последним выходным расправиться... чем зависать над шрифтом и мелкими правками диза хD

0

72

Mannypaws, почему когда мне говорят про загребущие руки, я вспоминаю Вещь из Семейки Аддамс.)
Ну да, у ни там мрачняк. 8) А если идти по цветовой гамме в духе главменю игры? В принципе, вы и так недалеко ушли.)

Вообще, надо было как-то более правильнее с последним выходным расправиться... чем зависать над шрифтом и мелкими правками диза хD

Например ПИСАТЬ КУРСАЧ
Но нет, но нет.
Как это чувство знакомо...

0

73

Moudor написал(а):

Mannypaws, почему когда мне говорят про загребущие руки, я вспоминаю Вещь из Семейки Аддамс.)

xD Эпичная Рука, о, да~

Moudor написал(а):

Ну да, у ни там мрачняк. 8) А если идти по цветовой гамме в духе главменю игры? В принципе, вы и так недалеко ушли.)

Подумаем, да... %)
Просто добавить немного света хочется х)

Moudor написал(а):

Например ПИСАТЬ КУРСАЧ
Но нет, но нет.
Как это чувство знакомо...

http://sa.uploads.ru/AqU3I.png Как хорошо, когда учеба уже за спиной... *потягивается*

0

74

Mannypaws, если надо увеличить шрифт на всем форуме, то хде-то в начале первого окна стиля:

.punbb {
  font: normal 68.75% verdana, arial, helvetica, sans-serif;
}

Процент увеличиваем.
Если только в постах, то:

.punbb .post-box {
  padding: 1em;
  font-size: 13px;
}

/побрел дальше на работу/

+1

75

А можно просто увеличить межстрочный интервал. Line-height в В1.3.

На Зефире, например, line-height в постах равен 150%. У вас - 130%.

Отредактировано The Stalk (2015-05-05 06:10:04)

0

76

Moudor написал(а):

То есть, они в то время были ничем не лучше какого-нибудь Галилея, который пытался привнести новый взгляд на мир? Типа очередные еретики?

Приблизительно дело обстояло именно так, но под конец их существования. Я не углублялся в изучение истории тамплиеров, т.к. волновала только причина, откуда появился Бафомет, когда его ни в одной демонологии нет. (: И почему Акрон целую философию построил.

Moudor написал(а):

Вообще, эти разговоры о тамплиерах заставили вспомнить одну малоизвестную, но довольно интересную по задумке старую игрулю - "Львиное Сердце"

А я вот вспомнил "Лев зимой" 2003 года, отличное кино про то, какими могут быть дворцовые интриги. Эх.

Moudor написал(а):

А самый дичок на моей памяти - это мед с пыльцой, потому что ты его ешь, а тебе в нос такое амбре прет, как будто в банку флакон убойных бабских духов вылили.

Можно взять любую банку меда и зайти в автобус летом. Ощущения аналогичные, только ароматы духов разнообразнее.

Moudor написал(а):

А мне надо что-нибудь более многофункциональное и понятное для тупых. 8)

Многие авторские колоды имеют в базе школу Райдера или Кроули. Разве что колоды, созданные в мотивах язычества, например викканства, действительно пытаются оригинальничать. Ситуовина ещё в том состоит, что, всё-таки, в таро нам больше надо работать с изображением, символами, первичными ощущениями, поэтому колода в принципе должна нравится.
В общем, есть три школы и три классические колоды: школа и колода Папюса, египетской направленности. Я к этой школе даже не приближался, так что ничего толкового по ней не скажу.
Школа Райдера и колода Райдера-Уйта, имеет направление более научное и считается ну самой универсальной (занудной и унылой - прим. автора), психико-астрологическое, скажем так. Поэтому у этой колоды и очень много версий, т.е. клонов по символике, но с разным стилем изображений.
Третья школа - школа Алистера Кроули, колода Тота, чистая эзотерика и каббала. В основном все серьёзные и крутые колоды, по типу Бафомета, Неизвестного дикого, Мари-Эл, базируются именно на этой школе. Но для бытовых раскладов она может оказаться слишком умной.) Ну и тут больше напор на развитие интуиции, Райдер в этом плане куда более понятный.

0

77

Mannypaws написал(а):

Много сеерогооо...

http://sa.uploads.ru/wWxDv.png
все потому что я тебя не люблю?
Бафомет, The Stalk, спасибо, проставил с:

0

78

Бафомет,

А я вот вспомнил "Лев зимой" 2003 года, отличное кино про то, какими могут быть дворцовые интриги. Эх.

Нужно будет глянуть.)

Можно взять любую банку меда и зайти в автобус летом. Ощущения аналогичные, только ароматы духов разнообразнее.

Я не думаю, я готов в такому, впрочем...

С колодами:
я так понимаю, под рукой имеет смысл в итоге иметь что-то по Райдеру и что-то по Кроули? Для разного применения, так сказать.

0

79

Moudor,

Moudor написал(а):

Нужно будет глянуть.)

Надеюсь, порадует, потому что я действительно насладился более-менее адекватной реалистичностью средневековой Европы.
Кстати, не видывали норвежский фильм Flukt (побег)?

Moudor написал(а):

я так понимаю, под рукой имеет смысл в итоге иметь что-то по Райдеру и что-то по Кроули? Для разного применения, так сказать.

Есть смысл иметь колоду из Райдеровской школы и начинать с неё. Не повторяйте моих ошибок, хах.) По ней много литературы, причем написанной нормальным и вменяемым языком, что не сказать о Кроули: он сам писал книги к своей колоде и философии, а там можно зажарить себе мозг после первой же страницы. Да и слишком много мат.части в этой безумной манере - повредит энтузиазму.

0

80

Бафомет, нет, не видел.) Я по скандинавскому кину вообще не спец (если не учитывать момент, когда я смотрел работы с М. Миккельсеном, включая прелести вроде "Королевского романа").
Поинтересуюсь.)

Хорошо, с колодами понял. 8) Спасибо.
Кроули - Кант в области эзотерики? О_о

0

81

Майк, слежка везде!тДт *тихий ужас, полил его святой водой. На всякий случай* xDD
The Stalk, Бафомет, благодарствуем за советы :о

*чот позалипал на обсуждение таро, записал себе в блокнотик о.о*

0

82

Moudor, Побег не выходил у нас в России и перевод для него - либо сабы, либо одноголосый (ужасный), причем субтитры черта с два отыщешь.

Moudor написал(а):

Кроули - Кант в области эзотерики? О_о

Кроули ещё и Кафка мира эзотерики. /написал кучу текста, понял, что вещает как помешанный, стер/ скажем так, его пишет для тех, кто уже погружен в мир эзотерики, другим текст в книгах - ерунда и даже не смешная.
Я вот, кстати, в школе думал - вот где в жизни может пригодиться геометрия? А вот Каббала на этой геометрии построена, м-мать.

0

83

Бафомет, когда дойду до этого, может, напишу вам за сабами, чтобы не мучиться.)

Спасибо, что не алгебра...

0

84

Боже, че сегодня с майбб творится. =/

0

85

Moudor, обращайтесь.)

Moudor написал(а):

Спасибо, что не алгебра

Вопрос предпочтений. Для меня геометрия более дремуча.

Moudor написал(а):

Боже, че сегодня с майбб творится. =/

Ддос-атака на пару серверов. Майские праздники, вот и активизировались - все знакомые мне интернет-ресурсы социальной направленности в последние дни постоянно атакуются.

0

86

Бафомет написал(а):

Ддос-атака на пару серверов. Майские праздники, вот и активизировались - все знакомые мне интернет-ресурсы социальной направленности в последние дни постоянно атакуются.

Мне одной интересно, зачем это?

0

87

Динь написал(а):

Мне одной интересно, зачем это?

ДДос атака используется для разных целей. Майбб работает от рекламы - количество её показов, производя атаку и делая недоступными несколько серваков, показ реклам снижается, снижается и доход. Могут быть и происки конкурентов (отбивание юзеров, мол, нахрена мне столь непостоянный педик, уйду на альтернативную площадку), бывает просто личная неприязнь. Нередко при помощи ДДос атаки можно найти дыры в защите и захватить управление.

Отредактировано Бафомет (2015-05-07 17:14:33)

0

88

во мне убили человека
погодой

0

89

Майк, холодно? Жарко? Ни так, ни сяк?

0

90

Все добра)  http://sa.uploads.ru/wWxDv.png

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно