Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Звёздная Пыль: Чужие берега.


Звёздная Пыль: Чужие берега.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/t/NKEwi.jpg

Название форума:
Звёздная Пыль: Чужие берега
Ссылка на форум:
http://testanlgba.rolka.su/
Жанр: авторский мир, космоопера, приключения, экшн
Организация: эпизодическая
Администрация: Ключник, Индандинидайя, Скофти Бурхари, Моэрана Каш.

Далёкое будущее. Планеты Земля больше не существует, и люди, как могут, обустраивают свою жизнь на просторах предположительно бескрайнего, а, в действительности, оказавшегося уже поделенным, космоса. Всё бы хорошо, наладились отношения с другими расами, жизнь вошла в нормальную колею… Вот только на дворе слегка запахло начинающимся межрасовым конфликтом. Кто-то продолжает жить, как ни в чём не бывало, рассчитывая, что его это никак не коснётся, кто-то пытается уладить ситуацию, проведя расследование и выяснив, что же произошло на самом деле с пропавшей наследной принцессой одной из ведущих рас, а кто-то, напротив, раздувает огонь ещё сильнее.
Получится ли урегулировать ситуацию, или война всё же неизбежна? И какую форму примет эта война, если пострадавшая сторона отрицает убийство как таковое, однако, собирается любой ценой разыскать либо принцессу, либо её останки, а также заставить обидчиков ответить за совершённое преступление?

Отредактировано Нори (2015-05-08 23:58:42)

0

2

Когда Охотник поднялся с земли и бодро почесал куда-то в сторону леса, Моэр вскинулась, следя за ним недоверчивым взглядом, но пока не ругаясь. В то, что он уйдет, столь высоко оценив ум и сообразительность спутницы, верилось слабо, с другой – мало ли что? Вдруг размышления на тему, что важнее в грядущем пути: ум или быстрый шаг, увенчались сокрушительной победой последнего? Что ж, это будет немного неприятно… Однако тревога оказалась ложной, брошенные Туведером через плечо слова окончательно уверили ее в этом. А уж от вполне учтивого обращения, подходящего даже для приличного общества, она и вовсе пришла в восторг. «Леди», значит. Прелесть. Пожалуй, такими темпами она уже по возвращении домой дорастет если не до равного, то до вполне разумного существа. Не ахти, какая честь, конечно, но для развлечения, этакой азартной игры в пути, подойдет – почему бы и нет? Можно даже сделать пару ставок, если Охотник задержится, и делать будет совсем нечего.
- Жду, не шумлю. – покладисто согласилась девушка, осторожно прислоняясь спиной к стволу дерева и безмятежно улыбаясь. Скучать здесь не придется, в этом она была более чем уверена. С полчаса постоит, изучит местность, сорвет пару цветов и древний кусочек коры, повспоминает легенды о лесах и драконах, стихи поцитирует, наконец, а потом следы клыков более-менее затянутся и вот тогда-а-а… Туведер исчез за деревьями, небо затянулось сетью облаков, скрывающих чересчур яркое солнце, жизнь оказалась вполне приятной штукой. На замшевый ботинок вспрыгнула маленькая лягушка цвета заходящего солнца. Моэрана вздрогнула и уставилась на нее с неподдельным восхищением юного натуралиста. «Ядовитая, наверное» - умиленно подумала она, потверже ставя сапог на землю, чтобы не дернулся, не приведи бес, не спугнул радость грядущих минут. Леди склонила голову пониже, вглядываясь в бурые пятнышки на алой коже и на всякий случай пряча руки в рукава. Потому что умиление умилением, а возможность встретить возвращение Туведера в виде хладного трупа ее никоем образом не прельщало.
- Краса-авица… - ласково протянула она. Следующие минут семь прошли в состоянии глубочайшей идилии: лягушка дремлет на сапоге и обзаводится новыми ласковыми прозвищами не всегда цензурного содержания, а Моэр усиленно радуется жизни. Нарушена была эта прелесть самым грубым образом: с дерева упала шишка, и ярчайший во всех смыслах представитель фауны с возмущенным кваком скрылся из поля зрения. Девушка вздохнула и, изогнувшись ногу под странным углом, вытерла кончик сапога о траву. Теперь кто еще придет повидаться… Она осторожно перенесла вес на раненую ногу и чуть поморщилась. Еще не зажило, все правильно, такие раны никогда не затягиваются так быстро… Ну что ж, будем ждать. Моэрана села на траву и вытянула ноги. Прекрасно.

Читать квест целиком

0

3

Поселок остался позади, все сильнее и сильнее отдаляясь, укрываемый высокими деревьями и прочей растительностью. И чем больше они отходили от поселка, тем более защищено и спокойно ощущала себя Рейна.
Мельком оглянувшись и не заметив ничего подозрительного, полукровка стянула маску, с удовольствием вздохнув. В нос ударили сотни новых, незнакомых запахов, а уши улавливали едва различимые звуки.
Тропики жили.
Рейна слегка дернула ухом, а зоркий взгляд уловил размытую тень сбоку. Полукровка с интересом начала вглядываться в заросли растений, но ничего подозрительного, кроме стремительно удаляющийся тени, она так и не увидела.
«Должно быть какой – нибудь зверь пробежал.»
Взглянув на попутчицу, Рейна фыркнула. До чего же странные вопросы, задавала эта девчонка. Честно, полукровка ожидала чего угодно, кроме этого. И за миг до того, как она успела ответить, в небе полыхнуло алым светом, а после раздался жуткий звук раздираемого металла. После чего корабль, с жутким грохотом рухнул вдалеке, освятив небо огненными всполохами. Рейна кровожадно ухмыльнулась, а в ее глазах плясали огни горящего корабля, словно вытанцовывая танец победы.
В тропиках вновь закричали, побеспокоенные второй раз за день, птицы. Видно не судьба бедным спокойно отдохнуть.
У Рейны не возникло сомнений, что это ее «хорошие знакомые», а если точнее то, что от них осталось. Она запомнила, как выглядел корабль. Хотя такое сложно не запомнить: вычурно алый, буквально увешанный оружием… Каждая его деталь, даже не говорила, кричала о деятельности своих хозяев. Оттого в двойне приятно было наблюдать, как этот «бороздитель космоса» оказался не очень эстетичным куском металлолома.
Но если они успели спастись, то им следует поторопиться. Обернувшись к спутнице Рейна склонилась над ней, и приблизившись к ее лицу, произнеся:
- Поверрррь, тебе лучше не знать, как я умею шутить…
А после, также резко отклонившись, зашагала прочь, время от времени притормаживая и давая Эви нагнать ее. Взгляды, которые бросала девчонка на нее, вызывали у нее раздражение и смех. Рейна могла вытерпеть многие взгляды: злые, испуганные, любопытные, безразличные… Но сожалеющие взгляды она терпеть не могла. Пусть жалеют кого – нибудь другого, ей это не к чему. Но сейчас подобное мало волновало Рейну.
Настроение, до этого находившиеся в разряде «тоска и смирение», сейчас же улучшилось в лучшую сторону.
- Это все, что ты хотела спросить? Или есть еще что-то, что ты хотела бы узнать, болтушка?

Читать квест

0

4

Все любили «Магдалену». Не потому, что вся её спасательно-поисковая команда содержала аккуратный звездолёт в состоянии великолепнейшего порядка, а потому, что она казалась такой игрушечной и беззащитной. Правда, те космические хищники, что вообще пробовали эту прелесть без эмблем и особых опознавательных знаков – точнее, он были, только вечно куда-то девались, и подкраска тут вовсе не при чем, - на собственном опыте удостоверились в том, что даже игрушки могут показывать острые и многочисленные зубки. И что у игрушек есть не только сидящие внутри хозяева, но и могущественные покровители. Да и трудно продолжать охоту с подбитого транспорта, верно? А уж наводчик на «Магдалене» знал, куда стрелять.
А больше всех этот уютненький звездолёт любил Марих – потому что он пролетал на нём около тридцати лет. И знал её внутренности до последнего винтика. Ему даже иногда доверяли что-нибудь починить. Что-нибудь такое, что достаточно просто и что испортить будет явно проблематично. А поломки обычно обнаруживал именно он. Правда, толком объяснить, что он делал в другой части корабля, когда должен находиться рядом с пилотом, ни разу не смог. Такие вот дела.
Пока трое членов экипажа курили у трапа – хоть и медики все, да вот никуда от вредных привычек не деться, к тому же у них был краткий перекур в связи с чем-то там непонятным и техническим, - четвёртый вполголоса и шёпотом жарко спорил с Алибом на тему, кто из них сейчас полетит с остальными бороздить просторы Вселенной. Пока более опытный псионик выигрывал. Аргументы вроде «у тебя же смена подрастает, кто их учить будет!» отскакивали от него, как горох от бронированных дверей.
- Я всё же считаю, что это неправильно… - полупрошипел-полупростонал Вильгельм, наконец уступая в споре. Правда, непоседливый в непосредственной близости своих в доску товарищей Моррох на радостях так подпрыгнул и так крепко обнял сдавшегося человека, что тот и думать перестал о том, что поступил не слишком-то хорошо. В конце концов, ему нужен был перерыв от возни с аппаратурой…

В чём заключается задача псионика в «Эгиде»? В поиске попавших в беду. Вот именно этим Мархи и занимался, сидя с ногами в кресле второго пилота, сжимая виски и шипя не хуже разъярённой змеи.
- Больно-больно-больно! – периодически оглашал он своё мнение насчёт происходящего. Мнение честное и прямое, что лом. Пилот – Анита Весслер только-только начинала прививать к врачебному образованию навыки пилотирования, когда Марих уже окончательно переходил на вечное обучение молодёжи, - только шмыгала носом, но Бранли не трогала: отец предупреждал, что в такие моменты лучше Алиба вообще не трогать. Лучше думать какие-нибудь спокойные мысли. И заниматься своим прямым делом, а не отвлекаться на бесполезную помощь.
На Тране им пришлось остановиться на какое-то время – Дитриху позарез потребовалось на кого-то наорать, но без трагических последствий. А поскольку экипаж «Магдалены» средствами связи пользовался либо на планете, либо после обнаружения пропавших, то пришлось искать местечко подальше от Арргам-Рао – раз уж приходится вынужденно садиться на их планету. Пока Дитрих увлечённо орал по радио на Вильгельма и заодно подкручивал псионическую аппаратуру так, чтобы она наконец-то выключилась и перестала тревожить живого телепата, остальные наслаждались свежим воздухом и лепкой снеговиков.
А потом, когда веснушчатый и рыжий Дитрих наконец разобрался и с нервами, и с непокорной техникой, оставшаяся снаружи тройка облегчённо вздохнула и собиралась уже идти дальше – то есть лететь, конечно же, лететь и бороздить, отыскивая пропавших, как вдруг что-то хрумкнуло и с тихим звоном отвалилось.
Пришлось ещё час ждать, пока увлёкшийся Генрих-Гед отыщет эмблему при помощи металлоискателя.

- Там живые, - встрепенулся задремавший было псионик. – Они попали в беду. Анита, отклонись на четыре градуса на восток… то есть налево! Налево!
Секундой позже они изловили сигнал бедствия. Связались с командованием, с которым не спорят, но которое всё понимает, а потому даёт добро на отклонение от курса.
Пять минут, полёт нормальный. Семь минут, полёт нормальный. Десять… двенадцать… планета?! Впрочем, они не профессионалы. Трое высадятся, четвёртый останется патрулировать в одиночестве.
- Почему всегда остаюсь я?! Это потому, что я девушка? – Возмущению пилота не было предела. Хотя и её понять было можно.
- Ты на рельеф глянь, а? – уныло взмолился Дитрих. Трудно было поверить, что эта жердь сорока лет от роду способна на подобные фразы. – Нет, не говори, что посадишь «Магдалену» так, что и взлететь сможешь. Но это же правило! Да и, - он кивнул на приборы, - там непогода.
- А ещё в тебе я вижу лицо твоего отца, - вдруг встрял Марих, вызвав у девушки смех и полное нежелание спускаться вниз. Цитату она знала – отец часто повторял её, к месту и не к месту. Да и старый Бранли был прав - в его голосе угадывалась укоризна насчёт того, что Анита не осознавала свою ценность как пилота.

Оружие. Боеприпасы. Снаряжение для высадки в полярных условиях. Минимум вещей и максимум лекарств с пищей и водой. Всё же надо перетащить в челнок, а это тоже время.
Потом его надо вывести в космос – и тоже время.
Довести до планеты и посадить – ещё время!
Куда ни плюнь – везде потери времени. Зато сели они не так уж и далеко от точных координат – всё же Генри был местами гением, раз сумел отловить полный помех сигнал, определить его местоположение и даже отыскать вновь, без подтверждения координат. И шли быстро. Три минуты спешной ходьбы.
- Поисковый отряд. Что тут у вас? – осведомился Дитрих у женщины.
Мархи предпочёл стоять за Гедом. Потому что за свою жизнь сталкивался с разными людьми, некоторые из которых пылали желанием убить его просто потому, то он – не человек. Но прислушивался старательно. А уж когда он как бы ненароком поймал взгляд незнакомки, выглянув из-за своего «защитника»…
- Дитти-Ритти, она здесь не одна была. Но остальные куда-то ушли, и она волнуется. Верно, прекрасная незнакомка?

0

5

Хомана под "неподобающими" разумела не только "запрещённые", но также "не соответствующие статусу". Здесь трудятся слуги, господам вовсе ни к чему заглядывать за красивые кулисы, чтобы увидеть, как устроена изнанка их роскошной жизни и кто чем платит за их безделье. Как говорится, правители не ходят по грязным портовым кабакам, во всяком случае - официально, дабы не шокировать благонравную публику. А тех, кто так делает, принято считать по меньшей мере странными и не вполне в себе. Однако, уточнять девочка не сочла нужным, вместо этого взяла одно пирожное. Скофти не обманул - они и впрямь оказались великолепны. Съев три штуки, Хомана, удобно устроившись около печки, начала рассказ:
- Был когда-то один мальчик, который всем интересовался - ни одно событие не обходилось без того, чтобы он не сунул туда сврй длинный нос. Он знал все сплетни, слухи и истории, даже те, которые, в силу малого своего возраста, был ещё не в силах понять. И вот однажды он услышал, что его отец устраивает большое пиршество, в честь которого главный повар желает приготовить особенное блюдо - пирог с доселе невиданной начинкой. И, вместо того, чтобы дождаться, пока сюрприз будет готов, и угоститься вместе со всеми, паренёк влез в кухню. Огромный булькающий котёл, накрытый слегка подпрыгивающей от идущего изнутри жара крышкой, сразупивлёк внимание ребёнка. Осторожно сдвинув крышку специальным приспособлением, он заглянул внутрь. Варево напоминало нечто среднее между хорошей манной кашей и горячим шоколадом. Мальчику захотелось первым попробовать, что придумал повар. Он взял поварёшку, чтобы было, чем зачерпнуть, и потянулся к булькающей горячей поверхности. Увы, он не рассчитал, потерял равновесие и кувырнулся в чан вниз головой, и, к несчастью для него, от толчка крышка упала и закрыла его в гибельной ловушке. Бедняжка, разумеется, тут же захлебнулся, а его маленькое тельце сварилось. Даже косточки его полностью растворились в жиже... Начинку залепили в тесто, пирог сунули в духовку и запекли. А потом, во время праздника - мальчика не нашли, но подумали, что он убежал играть в лес, что с ним случалось, и откуда он мог не возвращаться по несколько дней, - отцу в куске пирога случайно попалось каноори сына, он подавился и умер в жутких мучениях.
Рассказывала девочка, как полагается - с соответствующими интонациями, то понижая голос, то стараясь говорить таинственно и жутко. Можно было даже поклясться, что собственная история пугает ее. Или же в Хомане пропадала прирождённая роскошная актриса. А, возможно, что сразу и то, и другое, вместе. Глаза её мерцали в алых бликах раскалённых, ещё не до конца погасших углей, и она сама сошла бы за духа, и далеко не факт, что доброго. Кстати, не так уж редки случаи в духе: "Это Бяка-Закаляка кусачая, я сама из головы её выдумала!" - "Что ж ты бросила тетрадь, перестала рисовать?" - "Я её боюсь...". Иначе говоря, когда горе-сочинители что-то придумают, а потом это "что-то" не даёт им ночью заснуть. Явится ещё этот сваренный ей во сне, да и спросит: "За что ты со мной так?". Хомана аж содрогнулась.
- Так что ты поосторожнее, - заключила она, стараясь, чтобы прозвучало назидательно, и не желая показывать, что сама напугана, будто дитя малое. Она же, в конце концов, старше и должна служить примером.

Читать квест

0

6

http://forumstatic.ru/files/0015/9c/73/47312.jpg
(Персонаж: Нами из аниме "One Oiece")

Имя:
Кати Мунэрвайз.
Прозвище:
"Прекрасная и гордая разбойница-одиночка" (собственное).
"Ужас во плоти", "исчадие Ада", "стихийное бедствие".
Возраст:
24 года.
Раса:
Человек.
Должность:
Бродяга, разбойница, хулиганка и просто эффектная девушка.
Информация:
Не подбирайте милую хрупкую рыжую девушку, путешествующую автостопом! Не подходите, не заговаривайте с ней! Очнётесь в канаве, не помня, как там оказались и почему раздеты до нижнего белья, а также - где ваши машина и бумажник.
Кати не только склонна к рукоприкладству, но и любит подраться. Помимо этого, у неё есть дар - технокинез (то есть - способность контролировать действия и управлять всеми формами технологических машин и устройств), и она очень активно им пользуется, не гнушаясь даже откровенно бандитскими и совершенно нечестными приёмами.
Говорит громко. Выглядит ярко - при этом ей вовсе не обязательно одеваться в кричащие цвета или носить на голове павлиньи перья, Кати просто умеет так себя преподнести, что не заметить её практически невозможно.

0

7

http://sg.uploads.ru/t/z9VIq.png

0

8

http://sh.uploads.ru/t/jhJXv.jpg

0

9

Обстановка в комнате наконец успокоилась. Больше всегу шума теперь создавала кипящая вода над огнем.
Августа была явно встревожена и... недовольна? Ах, ну да, она же не видела открывшейся перед ними картины, и наверняка ощущала себя обделенной или лишней.
Это было заметно и в ее словах, обращенных к Авиетте. Вообще в таком тоне с благородными Бранли разговаривать, конечно, не принято, но Адли видел, что этой Хранительница Кайе даровала вторую жизнь, а значит, ее душа должна быть достаточно добра, чтобы гордыня и право крови не возобладали над простым человеческим сочувствием.
«А мне она спинку никогда не предлагала потереть. Обидно.»
- Есть способ проще, — улыбнулся он Августе, и, вмиг приблизившись к ее лицу почти вплотную, положил ладонь на затылок.
Его каноори вновь вспыхнул, и в сознание девушки потекли образы и воспоминания — точно те, что увидел сам Адли. Девушке оставалось только открыть для них свой разум.
Отстранившись от нее столь же стремительно, сколь приближался, Адли, не проронив ни слова, шагнул к огню и снял с него чан с водой.
Тяжелый, зараза.
Помимо того, что в нем было литров пятьдесят воды, это был кипяток, и нести следовало аккуратно, чтобы не обжечься. Поэтому он делал это понемногу, поднимал чан, переносил на несколько метров и ставил на пол.
Добравшись таким образом до ванной комнаты, Адли вылил кипяток в лохань, и открыл кран на бак с отфильтрованной дождевой водой. Через пару минут лохань должна была заполниться, и в ней вполне можно будет принять теплую ванну.
так он и сказал, вернувшись в комнату к девушкам.
- Вода набирается, через пару минут можно залезать. Полотенца и все принадлежности там есть. Личная купальщица тоже нашлась, похоже. - кивнул он на Августу и хохотнул.

К l "Будто вечен этот вечер..."

0

10

http://sh.uploads.ru/t/kbhl3.jpg

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Звёздная Пыль: Чужие берега.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно