Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Games of Faith


Games of Faith

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sg.uploads.ru/8CLUM.jpg

Название форума: Games of Faith
Ссылка на форум: http://goff.rusff.me/
Жанр: Фентези
Организация: Эпизодическая
Администрация: Freyja, Horus

Европа, наши дни. NC-21
Когда-то одно слово языческих богов заставляло реки течь в обратную сторону, но в них давно уже никто не верит. Лишенные могущества, потерявшие силы, они все еще живут на земле. В центре Европы. Среди других людей. Смешавшись с толпой.
И все бы ничего, но еще на заре зарождения современных мировых религий фанатичные противники язычников основали Орден, целью которых стало полное изгнание древних богов с мировой арены. Но те не согласны добровольно склонить голову. А потому война веры идет уже почти тысячелетие, и кто знает, будет ли у нее конец...

Отредактировано Gellen (2015-05-28 13:49:27)

0

2

ВЕЛИКИЙ МАГИСТР ОРДЕНА

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/88354.jpg

ЛУИДЖИ КАСТИЛЬЯ

В 2000 году Великим Магистром Ордена был избран бывший Приор итальянской ложи, Луиджи Кастилья. Фанатично настроенный инквизитор пользуется очень высоким уважением среди других магистров. Генеалогическое древо семейства Кастилья имеет французские корни и восходит к Основателю Ордена, Бернару де Сен-Жаку. Последнее является предметом гордости Великого Магистра: он считает, что должен своим служением быть достоин великого предка. В связи с этим ведет агрессивную политику, властен, деспотичен и жесток по отношению к своим подчиненным. Хорошо разбирается в античном пантеоне.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

Отредактировано Gellen (2015-06-15 16:47:10)

0

3

ПРИОР ИТАЛЬЯНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/65052.jpg

ПАТРИЦИЯ КАСТИЛЬЯ

В 2000 году была назначена Приором итальянской ложи вместо Луиджи. Является ближайшей сподвижницей своего супруга. Имеет за плечами три брака с трагической и совершенно случайной гибелью мужей. Ее сын, хотя и был рожден во время первого замужества Патриции, на самом деле является сыном Кастильи. Хитрая, властная, амбициозная интриганка и приспособленка. Старается получить личную выгоду из любой ситуации. Талантливая актриса. Фанатично любит сына.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

4

КОМАНДОР ИТАЛЬЯНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/69268.jpg

АЛЕССАНДРО КАСТИЛЬЯ

Отец для Алессандро является образцом для подражания, но в большей степени юноша подвержен влиянию матери. Инфантилен, себялюбив, имеет садистские наклонности, использует Орден для сокрытия их удовлетворения. В 2013 году был назначен командором в нарушение общепринятых возрастных правил. Предшественник внезапно скончался и молодой рыцарь занял пост Командора при матери. Изображает из себя образцово-показательного служителя Ордена, чем завоевал в Итальянской ложе симпатии многих. Его считают достойным кандидатом на преемника отца, вот только подрастет немного и наберется опыта. Заведует рекрутингом ложи, и порой добавляет от себя немного вольности в Испытание Ордена.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

5

РЫЦАРЬ БРИТАНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/35343.jpg

МАКСИМИЛИАН БЛЭК

Единственный сын Приора британской ложи. Имеет самое лучшее образование, которое вообще можно получить за деньги. Родители возлагали на него большие надежды, однако после посвящения в рыцари юноша понял, что это занятие ему не интересно, и вернулся к своим обычным развлечениям. Безответственный повеса, лентяй, прожигатель жизни.Ничем всерьез надолго не увлекается, не работает, живет за счет родителей или добывает средства к проживанию незаконным путем, иногда для других лож Ордена, не желающих афишировать свои интересы. Во время одной из последних афер внезапно у молодого рыцаря проснулся божественный ген, и теперь он скрывается от ищеек Ордена.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

6

РЫЦАРЬ БРИТАНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/59601.jpg

МАРСЕЛА БРУНИ

Шпионка, преданный соглядатай Патриции Кастильи. Заслана в британскую ложу, где никто не знает о ее настоящем происхождении. Превосходная актриса, хитра, изворотлива, двулична. Искренне восхищается своей нанимательницей и стремится во всем на нее походить. Чурается убийств и физического воздействия, и предпочитает «чистые» методы. Презирает тех членов Ордена, кто обладает физическими способностями. Выполняет свое задание, вытягивая информацию из Джеймса Андерсона.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

7

РЫЦАРЬ БРИТАНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/58647.jpg

ДЖЕЙМС АНДЕРСОН

Не наследственный рыцарь, попал в Орден путем обычного рекрутинга. Его наставником стал один из старейших рыцарей британской ложи, назначенный впоследствии маршалом. В настоящее время Джеймс является личным адъютантом своего учителя. Беззаветно предан делу Ордена, не амбициозен, хороший исполнитель. Считает за честь служить в британской ложе. Является командиром одного из боевых отрядов. Все свободное время проводит в спортзале, гордится своей физической формой. Сам того не осознавая, является информатором Марии Браун. Влюблен в нее.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

8

МАРШАЛ БРИТАНСКОЙ ЛОЖИ

http://forumstatic.ru/files/0015/ac/c2/36322.jpg

ФРЕДЕРИК УИТМОР

Один из самых уважаемых членов Ордена. Состоит в рядах инквизиторов уже более 25 лет. В настоящее время является Маршалом Британской ложи. Потомственный аристократ, настоящий лорд. Род имеет древнее происхождение, но уровень знатности всегда был средним. Достаточно обеспечен, чтобы позволить себе личный автомобиль с водителем и небольшое поместье между Брайтоном и Лондоном. Настоящий джентльмен. Всегда гладко выбрит, одет с иголочки, а туфли сияют чистотой. Сдержан, крайне воспитан, интеллектуал и эстет. Жизнь в высшей степени церемонизирована. Традиция файв-о-клок не будет нарушена, даже если на дворе война. Консервативен, щепетилен и педантичен. Никогда не повышает голос, не ввязывается в споры. Однако нарушить приказ Маршала не рискует ни один его подчиненный. Все знают, расстраивать лорда не стоит.

ПЕРЕЙТИ К АКЦИИ

0

9

СКАНДИНАВСКИЙ ПАНТЕОН

http://sg.uploads.ru/yxOH9.jpg

НЬЁРД

Скандинавский бог моря, отец Фрейи и Фрейра, пропал вместе с сыном более пяти веков назад. Когда-то после падения северного пантеона вся семья ванов переселилась в туманный Альбион. Ньёрда в первую очередь привлекал влажный климат, частые дожди и общий суровый нрав Шотландии. В отличие от детей, он любил оседлость и редко покидал насиженные места, однако английская Реформация сдернула его в дорогу. Сын увязался следом, а дочь в то время обитала где-то в континентальной Европе.
Почувствовав утрату силы, бог моря покинул Британские острова. Главным смыслом его новой жизни стал поиск способов борьбы с Орденом. Шут с ней, с верой, но когда твоим родным грозит реальная гибель, это патриарха уже не устраивало. Потому они с Фрейром и отправились в свое путешествие. Периодически они отправляли домой весточку, но за последние пару десятилетий ни Фрейя, ни Скади вообще не получали от своих родных мужчин ни одного сообщения. Божественный совет признал их пропавшими без вести, но две богини не могут никак смириться с этим. И правильно, потому что Ньёрд и Фрейр живы - и скоро вернутся к семье.

ПЕРЕЙТИ К ЗАЯВКЕ

0

10

ГРЕЧЕСКИЙ ПАНТЕОН

http://s017.radikal.ru/i426/1507/41/f6852ddf58dd.jpg

ГЕФЕСТ

Гефест -  бог огня и кузнечного ремесла. Его матерью является верховная греческая богиня Гера, но сам бог-кузнец предпочитает не хвастать этим, так как сам не очень доволен таким родством. У него часто бывают разногласия с ней, отчего Гефест перестал отвечать на звонки матери в его пентхауз. Чаще молчаливый и угрюмый, он привык работать руками и доказывать делом, что он мастер в своем умении. Далеко не оратор, но обладает приятным глубоким баритоном и его речи, пусть не всегда красноречивые, влияют на окружающих в большей степени положительно. Он не душа компании и предпочитает уединение светским раутам и вечеринкам, однако в кругу лучших друзей он может быть более раскованным и даже пропустить парочку партий на бильярде. Занимается собой. В новой обстановке европейской общины Гефеста часто можно застать в тренажерном зале или бассейне. Имеет собственную библиотеку, в которой так же просиживает часы своего досуга. Гефест -очень сдержанный и вывести из себя его может разве что чересчур назойливый субъект, либо его собственная жена.
Могущество Гефеста понизилось из-за людского неверия в богов и его силы теперь - явление редкое. Огонь в его руках боле не блещет и пиромания проявляется только в порывах сильной ярости. В Лондоне чета оказалась по наущению Афродиты, которая захотела перебраться в более прохладное место из всех цивилизованных близлежащих стран.

ПЕРЕЙТИ К ЗАЯВКЕ

0

11

СКАНДИНАВСКИЙ ПАНТЕОН

http://sh.uploads.ru/57nGa.jpg

ФРЕЙР

С Фрейром вообще ругаться сложно и обижаться на него - тоже. Эдакий заводной позитивчик, скандинавский бог плодородия вечно в хорошем настроении и заражаем им же окружающих. Он шутник, но посмеивается над другими не со зла, просто у него отличное чувство юмора. Все боги знают о добром нраве вана и не воспринимают его приколы как обидные. Фрейр щедрый, ему не жалко расстаться даже с чем-то важным, если другому от этого станет лучше. Но впечатления простачка он тоже не производит. Щедрость бога справедлива. Нажиться за его счет не получится, но каждый нищий может смело рассчитывать на милостыню из кармана небожителя.
Когда Ньёрд собрался в свое путешествие, у отца с сыном состоялся долгий разговор. Бог моря настаивал, чтобы Фрейр остался с семьей, но тот не согласился позволить родителю уехать в одиночестве. Зная о тайных отношениях между Фенриром и сестрой, он послал тому просьбу не оставлять Фрейю надолго, объяснил причины, заставившие двух скандинавов пуститься в поиски, но заклинал оставить это в тайне. Брат обещал регулярно выходить на связь, но последний раз он давал о себе знать два десятилетия назад. С тех пор о ванах ничего не было слышно.

ПЕРЕЙТИ К ЗАЯВКЕ

0

12

СКАНДИНАВСКИЙ ПАНТЕОН

http://sh.uploads.ru/vERzr.jpg

СКАДИ

Воплощение вечной ледяной красоты, снежная королева Йотунхейма, Скади издревле покровительствовала охоте и являла собой ту самую долгую полярную зиму, что накрывала своим одеялом Скандинавию. Когда-то давно асы убили ее отца, но хитрый Локи расстроил планы мести. Мирный договор решено было скрепить свадьбой, и вдовец Ньёрд стал избранником инеистой воительницы.
Отношения между мужем и женой не складывались. Богу моря не нравилось в горах, где стоял замок отца Скади и где поселилась она сама, а на берегу претило жить самой богине, шум прибоя и крики чаек ее раздражали. Потому семья вскоре развалилась. Чем не преминул воспользоваться падкий до женской красоты Один. Когда Ньёрд уехал с сыном, ходил даже слух, что супруг застал Скади с любовником, но он быстро заглох. Однако и спустя пять столетий нет-нет да вспоминают внезапное исчезновение царя морского.

ПЕРЕЙТИ К ЗАЯВКЕ

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Games of Faith


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно