Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Аранда. Школа Четырех Стихий


Аранда. Школа Четырех Стихий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0015/bf/89/11879.jpg

Название форума: Аранда. Школа Четырех Стихий
Ссылка на форум: http://school.magicrpg.ru/
Жанр: фэнтези, авторский мир
Организация: локации
Администрация: Сингл

Когда-то, давным-давно, этот мир был пустым и безжизненным, его наполняли лишь тишина и мрак. Божественный Сингл, Великий Дух Чистой Энергии, нашел его и, ценой собственной жизни, наполнил. Благодаря этой жертве было получено четыре стихии, четыре части единого целого, Четыре божества, которые продолжили общее дело всех богов - творили и созидали. Так появилась почва, на почве произросли растения, в небе появились светила, а в мире - новые существа: люди, в которых энергия четырех пребывала в равновесии, и маги, каждый из которых был творением одного из Четырех. Последним была отведена роль защитников этого мира от угрозы, которая вскоре могла появится. Маги готовились к ней, постигали искусство повелевания стихией, породившей их, и передавали следующим поколениям.
Люди и маги жили в содружестве, раньше, очень часто, первые не догадывались о возможностях последних, а те, в свою очередь, не блистали этим на весь мир, обитая в тени от любопытных людских глаз. Чтобы люди меньше знали о возможностях детей стихий, те покорили неприступные участки мира и обосновались там. Так появились Школы Четырех Стихий. Их было много, и, возможно, появится ещё больше. С течением времени завеса тайны была приподнята, и маги были приняты как равные и братья. Предназначение, данное им богами, начало забываться.
Но опасность появилась. Появилась внезапно и стремительно, ее не ждали, но она пришла. Тьма, наполнявшая этот мир в далеком прошлом, вернулась в настоящее, чтобы изменить будущее.Неожиданно часть поселений подверглась нападению неизвестных ранее существ, ужасных, сильных и беспощадных. Обычное оружие не причиняло им вреда, и только маги, забытые хранители мира, смогли остановить хаотичное вторжение. На время, на короткое время, оно прекратилось, но потом вспыхнуло в новом месте и с новой силой. Вспышки начали происходить в определенных местах, и часто совсем рядом со Школами. Маги вернулись в старые места, вернулись не по своей воле, а по воле судьбы, они встали на защиту этого мира от Тьмы, наполнявшей его когда-то.

Отредактировано Выдумщик (2015-09-23 13:10:43)

0

2

В АРАНДУ, ШКОЛУ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ,
ТРЕБУЮТСЯ

ПЫЛАЮЩИЕ НАСТАВНИКИВакансии на учителей Огня и подветвей

УЧИТЕЛЬ МАГИИ ОГНЯ

Я, АЙРА ОРФАЙР,
представитель стихийной магии ОГНЯ, возрастом 35 лет, магическим уровнем МАСТЕР, прошу принять меня в Аранду, Школу Четырех Стихий, на должность Учителя магии Огня

http://forumstatic.ru/files/0015/bf/89/15639.jpg

***
Навыки и знания: Айра превосходно владеет своей магией и постоянно отрабатывает старые и придумывает новые техники, совершенствуясь вместе со своими учениками.
Также умеет сносно читать, писать, считать.

***
Внешность: черноволосая, кареглазая, невысокая женщина. Многие путают ее со взрослой ученицей - магесса действительно выглядит намного моложе своих лет. Тонкие изящные руки, красивые ноги, выглядывающие иногда из-под не слишком длинных бардовых платьев, мягкая загорелая кожа, симпатичные черты лица - все это заставляет присматриваться к учительнице всех взрослых представителей мужского пола.

***
Характер: на занятиях магии Огня довольно весело, можно услышать много шуточек или колких и метких выражений, которые, в большинстве случаев, наставница отпускает сама. Она не любит нудной и рутинной работы, ее тянет простор и возможность импровизировать, Айра как будто навсегда осталась в стадии подростка, хотя ей и стукнул третий десяток. Женщина вполне может простить опоздание, прогул, дурацкое объяснения этих проступков... Правда, ничто не помешает ей "забыть" об этом и спросить пропущенный материал у провинившегося. Как огонь, искренна и легка на слово, но чуть беспечна и рассеяна. Гнев - редкое для нее явление, смутить ее может только сам ректор, и то не надолго, а напугать вообще вряд ли что-то может. Бесстрашие, храбрость и безрассудство - еще один ворох качеств, которые можно приписать огненной магессе. С окружающими мужчинами может позволить себе легкий флирт, пользуясь вниманием к своей персоне, но никогда не зайдет слишком далеко.

***
Биография:
- родилась в семье огненных магов-артефактологов старшим ребенком;
- от рождения имела рыжие волосы, но, из-за пролитого на нее зелья, стала черноволосой;
- обучалась в большой и богатой Школе, поэтому никак не может понять скромности убранства Аранды;
- учителем стала по собственному желанию, начав этот путь, еще будучи Магом;
- была весьма недовольна тем, что Ковен отправил ее в такую глушь, но со временем Айра прижилась.

УЧИТЕЛЬ МАГИИ МОЛНИЙ

http://forumstatic.ru/files/0015/bf/89/99749.jpg

Я, УРЛАРА ИНГДГАР,
представитель стихийной магии ОГНЯ,  подветвью МОЛНИЙ, возрастом 70 лет, магическим уровнем МАСТЕР, прошу принять меня в Аранду, Школу Четырех Стихий, на должность Учителя магии Молний

***
Навыки и знания: Урлара настолько привыкла к своей подветви, что в бою использует только ее. "Холодный огонь" стал ее частью уже очень давно.
В Школе является правой рукой Ректора.

***
Внешность: властная и холодная женщина с голубыми глазами и бледной кожей, белые волосы в полумраке отливают светло-голубым. Довольно сильна физически, в привлекательности не уступает Айре, носит серые или темно-красные, реже - голубые платья в обтяжку. Глядя в ее требовательные и холодные глаза, у особо острых на язык учеников сразу отпадает желание острить, она всем своим видом излучает способность управлять и повелевать.

***
Характер: глядя на нее, сразу можно понять - перед вами Молния. Беспощадная, неумолимая, холодная, властная и стремительная Молния. Женщина умеет управлять окружающими, и всегда найдет нужный довод, чтобы доказать, что делать надо именно так, а не иначе. Нерадивым и непослушным ученикам быстро доказывает, что так себя вести плохо и, в первую очередь, больно - ухо может болеть весь день, скрученное дважды в трубочку. Не любит пустых разговоров, попрошаек и бессмысленного времяпровождения, когда ее отвлекают, тоже в восторг не приходит.  Гнев для нее - довольно частое состояние, которое она не считает плохим. Очень резка и своенравна, не любит поучений в свой адрес.

***
Биография:
- родилась в семье огневиков-зельеваров, была вторым ребенком;
- глядя на мать, которая обладала подветвью Молнии, очень хотела научиться также;
- исполнив свое желание в стенах довольно старой Школы, собирала там вокруг себя многих однокурсников, слушающихся ее;
- после окончания обучения, как и родители, работала с Высшей Магией, но потом подалась в учителя;
- знавала Айру раньше, сейчас также испытывает к ней неприязнь.

УЧИТЕЛЬ МАГИИ ВЗРЫВА

Я, БРУНО ГРОУЛ,
представитель стихийной магии ОГНЯ, подветвью ВЗРЫВА возрастом 50 лет, магическим уровнем МАСТЕР, прошу принять меня в Аранду, Школу Четырех Стихий, на должность Учитель магии Взрыва

http://forumstatic.ru/files/0015/bf/89/85368.jpg

***
Навыки и знания: Бруно управляется одинаково хорошо и с основной ветвью, и с своим особым умением, и в бою предпочитает комбинировать их техники. Хорош и в кулачной драке, и в мечном бою.

***
Внешность: бритый наголо, крепко сбитый мускулистый мужчина, на лице - короткая черная борода и усы, глаза также черные. Бронзовая грубая кожа, выдубленная солнцем и ветром во времена разбойничьего прошлого, короткий вертикальный шрам на лице, задевающий верхнюю губу, густой и низкий голос - всем этим обладает учитель магии Взрыва. Носить предпочитает короткие кожаные безрукавки, привычка, оставшаяся от прошлого образа жизни.

***
Характер: Бруно угрюм, нелюдим, сильно замкнут в себе, мало говорит, больше делает. Не скрывает своих чувств, например, гнева на нерадивого ученика, непонимающего всей ценности своего дара, или недовольства в адрес кого-нибудь из учительского состава, вполне может применить в споре в качестве аргумента силу, а в процессе обучения - затрещину или подзатыльник. Серьезен, не понимает вообще каких бы то ни было шуток, не любит вспоминать свое прошлое или слушать чью-нибудь бессмысленную болтовню. Упорен в достижении цели, уверен в себе и своих силах, хороший боец и боевой товарищ. Некоторые разбойничьи навыки не утерял за время наставничества и, в глубине  души, любит подкрадываться незаметно сзади. Хорошо сошелся с учителем магии Металла, возможно, из-за родства характеров.

***
Биография:
- родился единственным ребенком в семье боевых магов-огневиков;
- пошел по стопам родителей, но, когда открылась подветвь, попал под взор Ковена и влияние плохих ребят;
- закончив обучение, пошел со старой компанией в грабители;
- после уничтожения почти всей банды силами Тьмы пересмотрел свои жизненные позиции и сдался Ковену;
- после заслуженного смягченного наказания, сменил ни один десяток различных Школ, прежде чем прижился в Аранде.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Аранда. Школа Четырех Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно