Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Sсaredo. Path of Nigredo


Sсaredo. Path of Nigredo

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i59.tinypic.com/j97tbp.png

Название форума: Sсaredo. Path of Nigredo
Ссылка на форум: http://scaredo.mybb.ru/
Жанр: фэнтези, мистика
Организация: локационно-эпизодическая
Администрация: Sariel Asher, Hester Kelly, Nathan Asher

Школа Скаредо была основана в 478 году группой темных магов, имена которых уже давно затерялись. Много лет замок существовал как школа темной магии, в которую съезжались маги разных мастей для получения тайных знаний.
Поговаривали, что где-то под замком находится сильнейший источник магии, который подпитывал силы обучавшихся там магов. Существовала легенда, что замок хранит силы лишь для одного избранного. Кто-то считал, что это лишь легенда, глупая сказка чтобы не терять престиж школы, кто-то утверждал, что сила действительна была, но избранный давно пришел и уже забрал ее, но лишь некоторые знали, что сила только дремлет и легенды вовсе не врут.
Однако, время шло и проснулся колодец Посейдона. Древняя магия из Тартара манила всех в свои глубины. Туман вышел за пределы расщелины и двинулся в сторону костяка древнего мифического чудовища, которое околев стало рядом островов на одном из которых стояла магическая школа Скаредо. И именно она пала под действием тумана.
Школа опустела. Ученики, преподаватели, обслуживающий персонал - все исчезли в тумане прошлых ошибок, а потом исчез и сам замок.
Прошло несколько столетий и без всяких предзнаменований замок Скаредо появился во Франции, территории далекой от прежнего места нахождения. Прибывшие на территорию маги, не обнаружили ничего необычного. Просто пустой замок с достаточно широкими территориями вокруг. Посчитав, что территория не должна пустовать зря, маги решили открыть в замке университет высшей магии и вскоре он вновь наполнился голосами ищущих знаний. Но кто знает, ушла ли из замка сила, хранившаяся в подвалах Скаредо или же она все еще ждет своего часа, чтобы вырваться и поглотить всех жителей замка?

0

2

http://sc.uploads.ru/i6lSL.png

1. Что такое локационно-эпизодическая система игры и с чем ее лучше потреблять?

Локационно-эпизодическая система игры включает в себя две системы игры, на которые все же стоит обратить внимание.
Первая – локационная – давно знакома игрокам текстовых ролевых. Подразумевает игру в локациях, с перемещением между темами-локациями во время игры без потери логических связей.
Вторая – эпизодическая – накладывается на локационную. В нашем случае мы имеем проставленный администрацией промежуток, указанный в шапке форума. В рамках этого промежутка ведется игра в локационной системе.
Находиться в один и тот же момент в двух локациях одновременно нельзя. Если у вас нет соответствующей способности. Однако разрешена игра в нескольких локациях, если все они происходят в разное время.
Так же у нас существует расписание общественных мероприятий, которое обновляется каждый новый промежуток и позволяет каждому игроку найти себе занятие. Играть можно и вне общего расписания.

2. Где тема «Выяснение отношений»?

Вынуждены вас разочаровать. Такой темы у нас нет и, надеемся, не будет. Админы - сторонники новаторской идеи, и мы признаем только выяснение отношений во время игры. Если вам так хочется все выяснить заранее - ЛС и флуд к вашим услугам. Никто мешать выяснять там не будет. Обещаем.

3. Что делают магспиранты?

Магспиранты - это студенты, окончившие пять лет обучения в Скаредо, почти преподаватели, которые пишут выпускную работу и так же, как и полноценные преподаватели, проводят занятия и живут на преподавательском этаже.

4. Что такое кольцевая магия и почему она обязательна на ролевой?

Кольцо мага - это аналог волшебной палочки. После произнесения заклинания через него пропускается необходимое количество энергии, воплощая желание волшебника посредством искры. У темных магов искры красные, у светлых - зеленые. Основой для построения ролевой является серия книг Д. Емца «Таня Гроттер». Именно в ней можно узнать более подробно и про кольцевую магию, и про заклинания.

© АМС "Sсaredo. Path of Nigredo"

0

3

Абитурентам

Университет высшей магии и ведовства Скаредо рад приветствовать Вас в своих стенах. Прежде чем идти дальше, следует сразу уточнить, кто и как тут может учиться.
Начнем с того, что обучение в университете начинается строго с 16 лет и продолжается в течении 5 лет обязательного обучение, после этого выпускники имеют право либо пойти в магспирантуру, либо завершить свое образование. Скаредо является учебным заведением как для светлых магов, так и для темных. Соответственно университет имеет два отделения: Светлое и Темное, которые в свою очередь делятся на факультеты, но все по порядку.

Светлое отделение.

На этом отделении учатся белые маги, обладающие терпением и выдержкой, чистые душой и желающие больше созидать, чем разрушать. Здешние студенты отличаются самоконтролем и умением сдерживать свои способности, которые как правило не носят разрушительного характера. Светлое отделение выступает за мирное сосуществование магов всех направлений и взаимопомощь со стороны обоих конфессий. На Светлом отделении функционируют два факультета: Целительства и Защиты от темной магии.

Факультет Целительства.

Факультет Защиты от темной магии.

http://s7.uploads.ru/N5oQX.png

Здесь юных магов обучают азам целительства и медицины, учат приготовлению целебных зелий и демонстрируют свойства полезных трав и растений. Выпускники этого факультета как правило становятся колдомедиками, профессиональными санитарами и целителями. Факультет старается научить своих студентов исцелять не только тело, но и душу, что бывает гораздо сложнее, а порой и практически невозможно.

http://s7.uploads.ru/zJ5M7.png

С древних времен существуют светлые маги, которые призваны защищаться сами и защищать других от воздействия темной магии. Обучение не только приемам боевой магии, но и всевозможные снятия проклятий и сглазов, а так же изготовление защитных артефактов и амулетов, все это можно встретить на факультете Защиты от темной магии, если вы достаточно смелый светлый, то вам непременно сюда.

Темное отделение.

На этом отделении учатся темные маги, ярким костром освещающие этот мир. Быть темным - не значит быть злым. Быть темным - значит ощущать свободу на кончиках пальцев. Поэтому не стоит идти в темные, если вы злобный монстр. Возможно вы просто тролль и вам даже не в эту сторону. Темные маги более вольно обращаются к магии и не ощущают запретов в этой области. Вуду, некромантия, запретная черная магия - все что душе угодно. Но только если ты темный маг. Для таких запреты существуют разве что те, что они поставили сами, но нельзя сказать, что темные маги лишь необузданная сила тьмы. Темный маг не менее разумен чем светлый, просто эгоизма в них во много раз больше и им не приходится думать о том, что они делают что-то, чего не поймут другие. На Темном отделении функционируют два факультета: Боевая магия и Некромантия.

Факультет Боевой магии.

Факультет Некромантии.

http://s7.uploads.ru/AVz7S.png

На этот факультет поступают темные маги, которые не способны погасить собственный огонь внутри. Часть среди них образуются дуэлянты и просто любители охоты. На этом факультете изучаются приемы боевой магии. В большей мере атакующей, чем защитной. Но и та и другая присутствует в курсе обучения. Заклятья способные убивать, калечить и причинять боль тоже изучают именно здесь. Так же изучается создание магических ловушек и темных талисманов.

http://s7.uploads.ru/5qDc2.png

Не все темные маги рождены с ярким пламенем в груди, среди них есть и такие, которым больше по вкусу подчинять себе мертвых, нежели живых. Именно такие и учатся на этом факультете. Здесь их обучают науке некромантии и особо черным заклятьям. Общение с мертвыми для них привычная задачка. На этом факультете действительно возможна жизнь после смерти и это не просто слова. Маги выпускающиеся с этого факультета вполне могут поиграть со смертью на равных и выиграть.

Магспирантура.

Каждый студент Скаредо имеет право поступить в магспирантуру университета и в последствии стать преподавателем. В магспирантуру возможно поступить только после окончания пяти курсов университета. Как правило возраст начинающих обучение в магспирантуре 20-21 год. Обучение проходит 1-2 года в зависимости от успехов обучающихся или же надобности в преподавателе.
Магспиранты могут выбрать как одну специальность, так и несколько, как правило одна из специальностей является основополагающей, но за магспирантом оставляют право смены специальности и руководителя.
По заверешению обучения магспиранты обязаны предоставить отчет о проделанной работе в виде итогового экзамена по специальности, как правило экзамен принимает комиссия из руководящего состава университета и преподавателей, которые являются руководителями магспирантов.
При успешной сдаче итогового экзамена магспиранты могут остаться преподавать в Скаредо, либо покинуть учебное заведение с дипломом более высокой степени.
© АМС "Sсaredo. Path of Nigredo"

0

4

http://s9.uploads.ru/RLd68.jpg

0

5

http://s7.uploads.ru/t/yXCbG.png

0

6

http://savepic.net/4292149.gif

Магическая школа пропавшая много лет назад вернулась к жизни. Но не так, как могли ожидать живущие ныне маги. Здание замка внезапно появилось на территории Франции, абсолютно пустое и безлюдное. В его стенах так бы и гуляли ветра, если бы не маги, переквалифицировавшие Скаредо в университет высшей магии и подарившие замку новую жизнь.

СюжетАбитуриентамАкции
Занятые внешностиСписок способностейСписок персонажей

0

7

http://sa.uploads.ru/cfUex.png

0

8

http://savepic.net/4963488.gif
http://savepic.net/5320326.gif
http://savepic.net/5366424.jpg
http://savepic.net/5317254.gif
http://savepic.net/5502234.gif

+1


Вы здесь » Зефир » Архив » Sсaredo. Path of Nigredo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно