Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мистика] Actus Fidei


[Мистика] Actus Fidei

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Actus Fidei
Добро пожаловать в мир, где смерть не является концом, где существуют души, стражи и законники, ведьмы и клирики. Наша история начинается в Арденау, столице Братства стражей и Ордена Праведности. В мире временами начала пропадать магия, доставляя всем массу неприятностей. И происходит это обычно в самый неподходящий момент, когда ты пытаешься отправить беса или тёмную в преисподнюю. Почему это случается и как это исправить - предстоит узнать.

0

2

http://funkyimg.com/i/ZvPp.png
Josh Dallas

Nigel Shepard
Найджел Шепард
страж-колдун ❖ 28 лет ❖ уничтожает темные души

Найджел воспитывался отцом, помня мать лишь по фотографиям и смутным воспоминаниям из далекого детства. В детстве очень сдружился со своей кузиной, которая стала для него лучшим другом. В семь лет неожиданно открыл в себе не просто способность видеть души - открыл в себе Дар, после чего, несмотря на протестующих родственников (впрочем, его мало волновали дяди и тети, главное, что отец и сестра поддерживали), поступил в Академию, где познакомился с Айзеком Коулом. В дальнейшем они подружились, после выпуска и путешествий с наставниками начали работать вместе. Примерно два года назад его отец, так же все время проводивший в путешествиях, бесследно пропадает, из-за чего все считают его мертвым. Найджел и Ариадна получают оставшееся наследство, и мужчина едет сообщить об этом кузине, которая на тот момент работала в Лондоне. Наследство она не принимает, но соглашается на другое предложение брата и начинает путешествовать вместе с ним и Айзеком. Все это время бедному Шепарду приходится терпеть перепалки между кузиной и другом. Впрочем, продолжалось это недолго - в один момент эти двое разругались, и Ариадна уехала, так и не рассказав, что произошло. Позже Айзек и Найджел расстались на время, и за этот короткий период друг мужчины чуть не погиб на охоте. Он вернулся в Арденау, где остался на неопределенное время ради отдыха после недельной полукомы, и Найджел через какое-то время поехал за ним. Давно пора было расставить точки над и между ним и Ариадной.
Забавный мужчина. Он не то чтобы немного оптимист, он всегда был им и будет до конца времен. Умеет и любит шутить, заводить новых друзей, и даже в охоту привносит долю юмора, хоть и относится к ней со всей серьезностью. Невероятно обаятелен - наверное, все из-за этой вечной улыбки на его лице. Умен, хоть иногда и может прикинутся дурачком, непонятно, правда, для чего. Не задумывается о будущем, предпочитая жить настоящим. Хорошо разбирается в людях, по крайней мере, умеет точно подбирать себе друзей. Всегда уделяет внимание деталям, а не просто смотрит на ситуацию в общем.

узнать больше

0

3

http://sh.uploads.ru/h3FPV.gif
Aaron Stanford

James Fleming
Джеймс Флеминг
страж ❖ 38 лет ❖ уничтожает тёмные души

Джеймс появился на свет в семье самых обычных людей и до 6 лет даже не подозревал о том, что у него есть Дар. Отношения с родителями у него были напряженными с детства - так, его отец практически никогда не ночевал дома, а шлялся по своим многочисленным друзьям и всяким неизвестным дамам, после чего приползал к жене и сыну лишь под утро, а порой и вовсе не появлялся в их обшарпанной квартирке в течение нескольких дней. Мать Джеймса, вкалывая на нескольких работах, приползала домой совершенно измотанной и до сына ей уже не было никакого дела. Поэтому, когда однажды за юным Флемингом явились люди из Академии и объявили о том, что Джеймс обладает способностью видеть светлые и тёмные души, родители были даже рады такому раскладу - лишний груз вдруг упал с их плеч.
Пожалуй, Джея можно назвать примерным учеником - природные способности и острый ум сделали своё дело. Он пытался показать себя с лучшей стороны, постоянно стремился к вершине. Несмотря на это, его нельзя назвать забитым ботаником - всегда в центре внимания, он был бойким парнишкой, пускай и предпочитающим работать в одиночку. С чувством юмора у него точно всё в порядке - сарказм можно считать вторым именем Джеймса.

узнать больше

Отредактировано радость (2015-08-05 00:22:54)

0

4

http://funkyimg.com/i/ZuLZ.gif
Blake Lively

Delilah Cowie
Делайла Коуи
страж ❖ дата рождения, возраст на ваше усмотрение ❖ кофейня (кондитер)

Она очень сильна духом, умна, бесстрашна, любит приключения, но очень противоречива. Она любит сладости, является шоколадницей и кондитером, работает в местном кафе и не создает ощущения, что готова помчаться в бой, скинув свой фартук.
Вырезка из анкеты Вегара:
"Как-то утром Морис пробегал мимо того недостроенного здания, которое должно было когда-то стать гостиницей, он вновь посетовал, что теперь, без половины своего капитала, строительство не возобновить, но что-то заставило его остановиться. Мужчина прислушался и услышал тихие женские стоны. Обнаруженная девушка была раненым стражем, и Морису пришлось вспомнить пару заклинаний, чтобы донести ее до города и попросить помощи Братства. Колдуну там были не особенно рады, но девушка запомнила своего спасителя, запавшего ей в душу. Блондинка  стала все чаще появляться рядом с ним, а вскоре и вовсе завладела вниманием мужчины, явно претендуя на место рядом с ним по жизни."

узнать больше

0

5

http://funkyimg.com/i/21b62.png
Ginnifer Goodwin

Teresa O’Reilly
Тереза О’Рейли
страж ❖ 32 года ❖ преподаватель в Академии стражей

Тереза – человек исключительной доброты и обаяния. На лице всегда доброжелательная улыбка, в глазах читается готовность немедленно выслушать и понять любого, кто ее попросит. Иногда Ал шутит, что у сестры есть какая-то способность, благодаря которой она может поладить абсолютно со всеми и частичкой этой способности она поделилась с ним. У нее живой ум, ирландка хорошо анализирует и способна предсказывать развитие той или иной ситуации. Твердая в своих убеждениях, знает, чего хочет и всегда уверенно идет к цели.  Предельно честная, всегда говорит правду вне зависимости от последствий. Справедлива, что особенно заметно из ее преподавательской работы.

узнать больше

0

6

http://s5.postimg.org/qbj5rfcnr/6_1.png
Paul Bettany

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖
Michael
Майкл
В глазах Жана-Франсуа - ублюдок, который ни имени, ни даже клички не достоин.
страж ❖ ~1980 год ❖ уничтожает души
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

II. ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Описание персонажа.
• Уроженец Британских островов (откуда именно - решайте сами).
• Всегда был человеком не бесталанным, но из тех, кто пользуется хорошо если десятой долей своего таланта просто потому что, как и многим другим людям, ему порой бывает лень. Но ему лень бывало чаще. Объективно умный и достойный человек, достойный доверия, если не брать в расчет то, что еще девять лет назад он был чрезвычайно безалаберным.
• Майкл всегда был уверен в том, что быть стражем - это его призвание. Просто иногда он не относился серьезно к тем вещам, к которым стоило бы. Именно так Жан-Франсуа, которому не повезло находиться рядом (и который тогда не кидался на стражей, как кидается сейчас - да это просто земля и небо), и лишился своей руки и приобрел множество жутковатых рубцов: переоценивший себя Майкл не сумел вовремя взять контроль над ситуацией. А потом стало почти поздно.
• Жана-Франсуа он лично дотащил до машины, а затем и до больницы. Совесть его мучила, да и, по правде говоря, все, начиная от Майкла и заканчивая врачами, сомневались в том, что законник выкарабкается. Ну и что кривить душой: жизнь это увечье законнику поломало основательно.
• Этот неприятный случай сильно изменил Майкла не только в его отношении к делу, но и в отношении к жизни в целом. Он стал собраннее, серьезнее - а еще часто он слишком сильно зацикливается на работе. Да и друзья его не раз и не два уже говорили, что прежнего Майкла они не узнают. Так что, стоит признать, что та роковая встреча отразилась и на Жане-Франсуа, и на Майкле. И вряд ли Майкла утешает даже то, что как страж он стал гораздо лучше.

Отношение с персонажем.
Благодаря именно этому стражу Жан-Франсуа люто, до безумия ненавидит всех борцов с темными душами, обвиняя их в том, что они не на что не способны, а если и способны, то чаще приносят с собой больше вреда, чем пользы. Совершенно естественно, что Майкл - центр этой ненависти, и Жана-Франсуа трясет, когда он встречает этого стража. Каждую их встречу он всячески напоминает Майклу о том, как и по какой причине он лишился руки.

узнать больше

0

7

http://2.firepic.org/2/images/2015-11/06/8bct8mynmhm3.gif http://2.firepic.org/2/images/2015-11/06/pa2qfprv2qaq.gif
Clara Alonso

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖
Severina More
Северина Мор
Сева, Рина
Ведьма без патента ❖ 21.10. 1988, 27 ❖ напарник
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

II. ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Описание персонажа.
     Идеальный компаньон должен обладать тремя качествами. Во-первых, напарник должен быть идеально честным и порядочным, естественно по отношению к своему компаньону, на других это правило не распространяется. Во-вторых, хороший компаньон должен иметь мозги, способные мыслить в нестандартной ситуации и оперативно находить выход из любой передряги. В-третьих, обладать внутренней гибкостью, то есть при необходимости отобрать конфету у ребенка, если того требует план. Поэтому люди с через чур чувствительной совестью явно не подходят.
     Северина пример хорошего напарника, я бы даже сказал идеального, если бы у нее не хромал первый пункт. Она частенько любит отхватить кусок побольше, поживившись каким-нибудь левым заработком, облапошивая наивных богатеньких клиентов. А суть нашего с ней сотрудничества состоит в том, чтобы она всегда была рядом в качестве моей ассистентки, если потребуется отвлечь ненужное внимание, пока я разыгрываю из себя экстрасенса. Необходимым талантом я обладаю, но подстраховка никогда не помешает, особенно, если желание клиента, выходят за рамки возможностей не только моих, но и ведьм.
     Сева прекрасно умеет добывать информацию, вживаться в необходимую роль, но есть у нее маленькая слабость, которая называется «богатые мужики и навязчивая идея выйти за них замуж», не за всех, но хотя бы за одного. Но со всей своей эффектной внешностью и способностью очаровывать, как врождёнными данными, так и с помощью магии, не один из нужных экземпляров еще не клюнул. И Севушка страдает по этой причине, иногда очень сильно, уходя в шопогольнический загул, через неделю очнувшись в своей квартире, (а где ей еще одинокой просыпаться-то?) среди дольче и габбаны, обнимая лабутены. Естественно денег у ведьмы отродясь не водилось, а вот гульнуть на широкую ногу мадама любит.
     Душа у нее, конечно, ранимая, как и у любой женщины, но оттого и очень мстительная. Мор такая же авантюристка, как и я, но крайне безрассудная. У нее отсутствует ощущение меры, инстинкта самосохранения и еще неизвестно сколько важных функций, чтобы оставаться целой и наплаву в нашем нехитром ремесле. Но она боец, а только такие задерживаются надолго. Мне нравится в ней безграничный оптимизм, даже в самые серые будни она находила в себе силы оставаться такой же беззаботной хохотушкой, легкой на подъем и всесильной. Я имею ввиду то, что, чтобы я не поручил ей сделать или достать, какого лоха не заманить в сети и ненавязчиво предложить наши услуги, иначе ему определенно перестанет вести и вообще, бизнес загнется, деньги уйдут, а с ними и бабы, она выполняла все на отлично, пока не начинала импровизировать и отступать от плана. У нас, конечно, равноправие и все дела, но мозгом операции привык считать себя я, только вот Севушка, никак это не запомнит, а ее головушка сопротивляется усвоению такой простой информации.
     Самолично магией Мор никогда не занималась, так по мелочам, да и без надобности ей были все эти ведьмовские штуки. К тому же, я подозреваю, что она была единственной, на данный момент, ведьмой в семье. Рина вообще, всю сознательную жизнь мечтала стать моделью, актрисой, балериной, космонавтом, но только не ведьмой, к тому же не обладала достаточно сильным талантом. Лишь, когда мы с ней, четыре года назад, нашлись в Ливерпуле, я уговорил ее присоединится к моей такой-сякой практике, понимая, что ассистентка добавляет важности моему образу, к тому же с такой мордашкой, как у нее мы могли покорить TV. Стоит ли говорить, что засветиться на голубом экране, мечта всей моей жизни? Ну да, ну да, не всем хотеть замуж за богатых мужиков. И я добился кое-каких успехов (не в плане мужиков, естественно), но все это оказалось недолгим, но я/мы продолжаем пытаться, как любят говорить пары, которые хотят завести ребенка, я же хочу завести лишь полезные связи.
     Так вот, целых три года мы существовали с Мор в полной гармонии. Пока не появился Он. Она так и писала мне в смс «мёрдок, Он позвал меня замуж». То есть вы понимаете на каком уровне был я и на каком этот коварный Он, который так нагло отобрал у меня боевую подругу. Я решил, что долго переживать не буду, но оно как-то само получилось напиться и отрубиться. Три года, Мор. Так долго даже рыбки у меня не выживали. Хотя, кто его знает сколько они живут на самом деле. И каково было мое удивление, когда не так давно Сева появилась на пороге моего дома в Арденау. Ничего не объясняя залетела и закрыла за собой дверь так быстро, что можно было подумать – за ней гонится половина облапошенных нами чудаков. На самом же деле, ведьма развелась, осталась без гроша за душей, но успела умыкнуть кое-какие камушки и только теперь вспомнила так жесткого оставленного Меня. Чувствуете, как расположение резко поменялось? Но, а я не зверь и постелил ей на диване. С тех пор, Мор зареклась ходить замуж, т.к. выяснилось, что неблагодарное это дело, ну по крайне мере до того времени, пока не встретит очередного Его. А еще мы снова стали партнерами, хотя я уже давно привык огребать самостоятельно.   
Отношение с персонажем.
Профессиональные, но в то же время мы лучшие друзья и союзники. Я понимаю ветреную натуру моей подруги и не обижаюсь на нее, а она не обращает внимание на мои подкаты. И все довольны. Все счастливы.


узнать больше

0

8

Возьми племяшку Жана-Франсуа  http://e.deviantart.net/emoticons/d/dummy.gif

http://40.media.tumblr.com/cd9fac42c9402f6270860d0b82438694/tumblr_nv9lzzIIws1t6n7tbo1_500.jpg
Molly Quinn

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖
Maximilienne Dugarry
Максимильенн Дюгарри
Макс.
законница ❖ 17 лет ❖ заканчивает Университет
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

II. ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА
❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Описание персонажа.
Приходится племянницей Жану-Франсуа, дочь его младшей сестры — той самой, которая ухаживала за ним какое-то время после травмы, и с которой у него всегда были хорошие отношения, чего нельзя сказать обо всей остальной семье.
С отцом ей откровенно не повезло: тот сбежал в неизвестном направлении, оставив ее мать, Жанн Дюгарри, когда той было семнадцать. Но не было никаких трагических историй, потому что у Жанн была своя семья, и ее родители не были теми людьми, которые выгнали бы свою беременную дочь. Так что отца ей замещал дедушка, а также изредка приезжавший дядя. Жан-Франсуа обладал талантом сводить все воспитание юной мадемуазель Дюгарри на нет, потому что очень невовремя брался ее баловать, а то и вовсе вставал на сторону девочки, как тогда, когда она в шесть лет ударила донимавшего ее мальчишку. А все потому что она была дочерью его любимой младшей сестрицы Жанн — на всю остальную семью Жан-Франсуа почти не обращал внимания. Он лично привез ее в Арденау, держал за руку, с несвойственным ему терпением и мягкостью объяснял все, о чем она только спросит, и, разумеется, приложил все усилия для того, чтобы малышка Максимильенн попала именно к законникам, да она и сама этого хотела, глядя на дядю, который всегда был полон энергии, а в хорошем настроении был еще и заразительно весел. Она помнит его до травмы и, когда он вернулся к работе в 2007, она первое время не узнавала и боялась своего дяди. Но, может, именно потому что она была ребенком, он верил ей, что дело не в руке, а в произошедших в нем самом изменениях — в озлобленности на весь окружающий мир и так далее. Но, как и ее мама до нее, Максимильенн нашла к нему подход и приручила верного добермана Ордена.
Что бы ни происходило, Максимильенн с самого своего детства во многом, возможно дальше слишком многом, брала пример со своего дяди, и в конечном счете в ее манере речи и жестах угадываются манера и жестикуляция старшего законника Дюгарри. Девочка никогда не могла похвастаться, что видит дядю действительно часто, потому что он постоянно в работе, а довольно часто и в разъездах. Но зато, став старше, нашла свои преимущества в том, что была племянницей Дюгарри. Вернее Дюгарри — того-самого-Дюгарри-который-однорукий-и-ужасный-человек-кто-знает-что-он-делает-со-стражами-и-не-ест-ли-он-детей-на-завтрак. Так что к ее собственному боевому характеру прибавился еще и некоторый страх задир перед ее дядей. Но она-то знает его гораздо лучше, чем все эти сплетники, и она его совсем не боится. Да еще и подшучивает над его сожалением о невозможности взять ее в ученицы: мол, я все равно не согласна, дядя, если ты меня собираешься учить так же, как своих предыдущих учениц, благодарю покорно, но мы с тобой все-таки родственники. Да он и сам понимает, что учить любимую племянницу ему не стоит: начнет делать ей поблажки и разбалует.
Ей свойственен определенный скептицизм и желание разобраться во всем и всегда, Максимильенн, несмотря на юность, старается не делить мир на черное и белое и вообще она гораздо серьезнее большинства ее сверстников. И да: как любой настоящий законник, она испытывает определенную неприязнь к стражам.
Отношение с персонажем.
Как сказано выше: Максимильенн, в отличие от многих учащихся Университета своего дядю не боится, более того — знает, что рассказывают про него зачастую всяческие бредни, и пусть у него и бывает несносный характер, может, и ведет он себя иногда агрессивно, но ей, любимой племяннице, зла не причинит. Она без страха подшучивает над ним, иногда — критикует его, но что главное: она — один из тех якорей, которые не дают ему окончательно сойти с ума от ненависти к стражам. А еще она упорно убеждает его в том, что в этот продвинутый век можно бы и протезом обзавестись, и перестать заставлять всех себя жалеть.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мистика] Actus Fidei


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно