http://funkyimg.com/i/21AEb.jpg

Название форума: Империи Пустоты
Ссылка на форум: http://empiresofvoid.rolka.su/
Жанр: научная фантастика, космоопера
Организация: эпизодическая
Администрация: SpaceMaster

В 2322 году Земля стала единым государством. Это был сложный путь. Влияние религии ослабло, объединенная в одно целое наука рвется далеко вперед. Межрасовые конфликты жестоко подавляются, границы стерты, человечество заполонило планету. В 2328 году начат новый отсчет истории. Первый год от создания Земной Конфедерации. Прорывы в науке позволяют максимально быстро терраформировать Марс и создать колонии на Луне, появились первые "марсиане" и "лунатики". Ничто не мешает человеку достичь высот, о которых раньше лишь грезили писатели-фантасты. Ничто, кроме самого человека. Вновь начинаются конфликты, теперь уже между Землей и Марсом, вновь умирают невинные люди, но наука стремится вперед. Новое вещество, диаген, позволяющее искривить пространство, открывает путь к звездам, и уже миллиарды людей покидают Землю. Как оказалось, среди тысяч безжизненных шариков есть планеты, на которых может жить человек. На которых уже есть растения и даже животные. Нужно лишь построить города!
Люди находят Врата, и колонизация многократно ускоряется, наука шагает семимильными шагами, такими темпами человечество может захватить всю Галактику! Но на 151 год от создания Земной Конфедерации связь с Солнечной системой обрывается, а на месте колыбели человечества лишь чернота пространства, Пустота. Нет больше никакого контроля. Человечество в смятении, а способные прибрать к своим рукам власть над миллиардами людей начинают действовать.
Прошло восемьдесят лет с этого печального момента. Человечество вновь вернулось к распрям и войнам, религиозной и национальной войне. Четыре нации поделили между собой те системы, что связаны Вратами, и готовятся к новой войне. Дипломаты ходят по острию конфликта, известия о стычках и грабеже стали нормой. Наука же стала отставать от земной, как и уровень жизни. Колонизация остановилась, ведь слабая колония - прекрасная добыча для сильного хищника.
Кем вы будете - решать вам. Вольный торговец или пират, военный или ученый. Будете защищать свой родной мир или отправитесь в неисследованный космос? А может, ринетесь на поиски Земли? Ваша жизнь - в ваших руках.

Отредактировано Варарень (2015-08-30 15:32:26)