Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези],[Авторский мир], [Псевдоистория] DORTON. Solemn Hour


[Фентези],[Авторский мир], [Псевдоистория] DORTON. Solemn Hour

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название проекта, ссылка:  DORTON. Solemn Hour
2. Краткое описание сюжета: Королевство Дортон начинает оправляться после длительной гражданской войны, казалось бы поле боя покинуто, но бывшая королевская семья во главе с наследным принцем Стефаном собирает союзников и готовится к новой битве. Скайгордцы, выбравшие нового Драконьего короля, не совсем согласны подчиняться, есть те, кто не хочет видеть на троне мальчишку. Они будут сражаться за свою независимость до последнего. Вольные Острова оплакивают смерть одного из Господ и ожидают нового нападения Ночных Воронов, а пираты делают отчаянный шаг, отправляя королю Дортона его изуродованных воинов. Темный час всего Иравинта близок..

0

2

СРОЧНО НУЖНЫ ДЛЯ СЮЖЕТА!

http://33.media.tumblr.com/15a39acd90c56fa4c4e73fb387d180d0/tumblr_n8xrnoUUfr1qc58cto5_r1_500.gif
Pedro Pascal

Имя персонажа: Cepheus Thersites ~ Цефей Терсит
Возраст: 36 лет
Местоположение: Вольные Острова
Титул: Бывший Патриций
Сфера занятий Член группы "13 господ"

О ПЕРСОНАЖЕ.

Цефей опасен. Его называют скорпионом за непреодолимую любовь к ядам и умению убивать тихо и незаметно. Именно убийства сделали его одной из знаменитейших фигур островов, второй же причиной того, что имя его всегда на устах - богатства, которых у семьи бесчисленное множество, но есть и третья причина - Цифей пять раз был женат и каждая его новая жена умирала через пару месяцев после свадьбы. «Синяя борода» Вольных островов, доказать его причастность к этим смертям было невозможно и он всегда выходил сухим из воды - одна умерла от лихорадки, другую укусил скорпион, третья не выдержала родов, младенец, к слову, тоже погиб, четвертая и пятая… он уже и сам не помнил, что с ними стало. Какой смысл запоминать каждую, когда на место последней вновь придет новая? Самые мнительные говорят, что девушки узнали какую-то тайну Цефея, которая и погубила их, но это лишь слухи. 
Цефей, как и его отец раньше, и отец его отца, входит в совет тринадцати вольных господ и руководит островами. Ему принадлежит город Лаис, находящийся на острове Агабия, но сам он предпочитает проводить время в Лирии, где находится его второй дом. Вместе с Цефеем из города в город обычно переезжает и его многочисленная армия, одна из самых больших на Вольных Островах. Ссорится с этим человеком не стоит, он не единожды доказывал свою силу и превосходство, и вот, не так давно, он вновь показал всем насколько скорпионы твари опасные.
Полгода назад Цефей решил взять в жены Гелену, дочь патриция из Лирии, но после согласия на свадьбу девушка сбежала, не стерпев такого оскорбления Цефей объявил семью Гелены своими врагами и потребовал возмещения убытков кровью - неизвестно чем бы все это закончилось, но того, против кого Цефей шел убили «Ночные Вороны». После смерти отца Гелена вернулась в город покорная и сломленная, она согласилась выйти замуж за Цефея, потребовав у того поддержку в ее дальнейших замыслах, тот простил ее, даже согласился предоставить защиту, понимая, что теперь союз с единственной наследницей семьи Лик дает ему огромные преимущества и, может быть, наступит день когда он станет единственным правителем островов.

http://31.media.tumblr.com/252631f202762aa61cd6ff93fb416841/tumblr_mp2yno1hWu1s7ojnfo1_500.gif
Charles Dance

Имя персонажа: Kian Devantir~Киан Девантир
Возраст: 48 лет
Местоположение: Дортон
Титул: Божественный рыцарь
Сфера занятий глава храмовников

О ПЕРСОНАЖЕ.

Киану было тринадцать, когда на его семью напала группа магов, именно так он запомнил тот день, навсегда изменивший его жизнь. Он хотел стать приемником своего отца, продолжить его дело на ферме, которая находилась в Клервонтском лесу. Ему просто хотелось жить так же, как и все остальные деревенские мальчишки, но вместо этого его жизнь в тринадцать лет навсегда изменилась. По каким именно причинам маги напали на них так и осталось загадкой, но так или иначе, Киан единственный, кто выжил. Его мать, отец и младшая сестра остались в доме, когда тот горел. Он безуспешно пытался спасти их, но все попытки обернулись лишь собственными травмами и ожогами. Оставшись сиротой, Киан долгое время скитался по королевству, пытался найти свой дом, он воровал, побирался, просто выживал, а потом, в какой-то момент путь привел его в Оштир, где находился орден Храмовников.
В начале брать его не хотели, он был слаб физически, труслив и никакой отвагой от него и не пахло. Ему предложили отправиться в ближайший монастырь и начать свою службу там, но Киан оказался упрям, а еще у него была вера, непоколебимая вера в то, что все маги должны быть уничтожены. Его желание служить Творцу, в итоге сделало свое дело. Его взяли в орден.
С того самого дня маленький мальчик прошел огромный путь от послушника до «Божественного рыцаря», долгие годы он учился быть сильным, быть верным себе. Мечты о спокойной жизни в деревне сместились, теперь их место заняли более глобальные. Ненависть к магам с каждым годом только росла, а те знания, что он получал, лишь подтверждали, что все колдуны создания Лукавого и его марионетки.
Годы сделали Киана сильным, смелым, закаленным. Он видел многое. Видел как женщина убивает своего ребенка, желая получить его силу для заклинания, видел как маги сжигают целые деревни, видел как сила делает их безумцами. Со временем он перестал сочувствовать людям вокруг, словно потерял всякую надежду на свет в конце. Убийство магов для него стало единственной радостью в жизни. Он не знает милосердия и сострадания, для него все кто преступил закон Божий - твари Лукавого. Киан не видит разницы между стариком и ребенком, между женщиной и мужчиной, между богатым и бедным.
Десять лет назад он поднялся на высший пост ордена Храмовников и стал «Божественным рыцарем». С этого момента, получив безграничную власть, началась его «Охота на ведьм», а год назад она приняла официальный характер.

https://33.media.tumblr.com/c86a4c7025223c8922b8ead2a995983e/tumblr_inline_nqidw1soWe1sq98yj_500.gif
François Arnaud

Имя персонажа: Darion Hild ~Дарион Хилд
Возраст: 30 лет
Местоположение: Дортон
Титул: Рыцарь капитан
Сфера занятий храмовник

О ПЕРСОНАЖЕ.

Внебрачный сын прошлого архиепископа Дортона Дегмунда II. Мальчишка, что всю жизнь прожил в тайне. Долгие годы его знали как племянника Дегмунда. Именно по его приказанию тогда еще совсем юный Дарион был отправлен в монастырь, где должен был в последствие стать послушником и посвятить всю жизнь церкви. Только вот своевольного, непослушного мальчишку совсем не интересовала вера и жизнь проведенная в четырех стенах кельи. Он хотел стать рыцарем. Хотел служить короне. Хотел принимать участие в нормальной жизни. Тогда отец, словно насмехаясь над ним, предложил кандидатуру Дариона храмовникам, как нового рекрута. Выбора у него как такового не было. Он не мог уехать, не мог все бросить. Он с пугающей легкостью прошел испытания храмовников и впервые опробовав "Жидкий свет" навсегда отрекся от прошлой жизни.
Долгие годы он был идеальным солдатом. Поднимался по карьерной лестнице, с успехом служил Божественному рыцарю и доказывал всем, что даже не имея большой веры можно быть отличным солдатом. Дарион не сильно похож на своих собратьев. Он верит в Бога, верит, что маги это зло, ему не составляет труда вырезать целые деревни из-за одного лишь слуха о появившейся там ведьме. Он без зазрения совести сжигает, топит, вешает, просто истязает. Но вот в отличии от других храмовников, в том числе и Кеннета, Дарион видит в магах выгоду. Он считает, что вместо убийств их проще держать рядом, при себе, используя их силы для личных целей.
Пять лет назад, после получения титула Рыцаря-капитана, Дарион выполнил свое первое большое задание. Тайное нападение на монастырь, где по слухам обитала ведьма и ее ребенок. Он сделал все идеально. Схватил ведьму, забрал ее сына. Не учел лишь одного. В темнице, где ее содержали до казни уже находился пойманный пират, за которым приплыла его команда. Все полетело к чертям. Пирата спасли, вместе с ним спасли и ведьму. Дариону удалось лишь забрать ребенка. Он должен был его казнить. Убить так же как и других магов. Но вместо этого он лишь выдал его за мертвого, мальчишку же спрятал, видя в нем выгоду для своих будущих свершений.
Он спрятал его, заковал в цепи из Нигаста и сделала своей личной марионеткой. Мальчишка, имеющий довольно большой потенциал, стал идеальным оружием против других магов. Благодаря ему поиски ковенов и магов одиночек стали проще. Мальчик, как оказалось имеет один из самых редких даров, он видит вещие сны.

http://38.media.tumblr.com/tumblr_luiu97Kb9I1qkjf92o1_500.gif
Charlize Theron

Имя персонажа: Jane Teotgar~Джейн Теотгар
Возраст: 35 лет
Местоположение: Дортон
Титул: Бежавшая королева
Сфера занятий Проталкивает сына к трону

О ПЕРСОНАЖЕ.

Джейн было 14, когда ее семья прибыла ко двору. Молодая и невероятно красивая юная девушка привлекала внимание абсолютно всех, в том числе и внимание королевы Элизабет, матери будущего короля Уттера. Она стала фрейлиной королевы и была просвещенна во всех делах королевской семьи. Когда ей исполнилось 17, она стала невестой Уттера, а вскоре и его женой. Через год после свадьбы у нее родился первенец - Стефан Уистлер, наследный принц Дортона. А через еще 2 года отец Уттера умер, ее муж взошел на престол и Джейн стала королевой.
Семейная жизнь с Уттером оказалось не такой, как она себе представляла в начале. После рождения сына, Уттер словно понимая, что свою главную функцию его жена выполнила, начал всячески пренебрегать ей, а когда он этого не делал, то замок слышал их крики и ругань. Джейн всегда была сильной женщиной. Ее закалила жизнь при королевском дворе. Умная, смелая, она не боялась своего мужа, хоть тот часто давал ей повод для страха. Многочисленные любовницы короля лишь подливали масла в огонь, хотя ни одна из них не представляла особой опасности, пока на пороге не появилась некая особа, полностью завладевшая вниманием короля на целый год. То что происходило в стенах замка в этот год так и останется тайной, но теперь Джейн приходится расплачиваться за ошибки своего мужа.
Джейн всегда была верна себе и своему долгу. И пусть муж не любил ее, ей хватало любви всего остального королевства. Ее ценили. Ее уважали. Твердая духом, сильная женщина, она находила отдушину в своих детях и их воспитании. Сначала в Стефане, потом в Фрее, а через много лет брака еще и в маленьком Рее.
Слухи о том, что королева увлекается черной магией появились сразу же после начала безумия короля. Люди подозревали ее не беспричинно. Ходили слухи, что король хочет сменить королеву, та же в свою очередь решила отомстить и наслала на него проклятие на скорую смерть. Если это и было так, то проклятие не помогло и вместо могилы, король лишь обезумел, уверенный в том, что вокруг него только враги и предатели.
После того как началось восстание, Джейн вместе с детьми и небольшой свитой бежала на север, к морю, где начала поиски новых союзов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Данные персонажи срочно нужны в сюжет! Возможно принятие по пробному посту.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези],[Авторский мир], [Псевдоистория] DORTON. Solemn Hour


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно