Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][По мотивам]Parallel Middle-Earth


[Фентези][По мотивам]Parallel Middle-Earth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название проекта, ссылка:
Parallel Middle-Earth
http://tolkienmodernau.rolka.su/

2. Краткое описание сюжета:

Полное название мира, в котором происходит действие игры, Анва Илу Морион, сокращенно - Илумор. Его создал Мелькор*, Владыка Тьмы, много эпох назад, когда вселенная находилась в процессе созидания.

Это Modern AU** вселенная, где основополагающий принцип бытия - вечная борьба: за власть, за ресурсы, за само существование. Научное познание здесь одобряется, технологии развиваются и совершенствуются. В остальном этот мир похож на Арду*** (в частности Средиземье) конца Третьей эпохи, лишь с некоторыми географическими отличиями.

Илумор и Арда - параллельные измерения, где рождаются схожие личности, но их судьбы могут различаться. Связующим звеном между двумя мирами является воля Мелькора, которую принято называть Злом. Магия не отрицается жителями Илумора, но считается сакральным искусством, которое подвластно лишь избранным.

В прежние времена Илумор и Арду связывала незримая нить энергий, некий туннель между измерениями, который в настоящий момент разрушен.

Территория, где разворачивается сюжет, зовется на всеобщем языке Средиземье, на квэнье - Морэндор (Темная срединная земля), на синдарине - Морэннор.

***

Начало сюжета.

Он нашелся, потерянный прежде во тьме веков. Артефакт, столь же таинственный, сколь и могущественный, дарящий вечную жизнь и вечные мучения, прозванный "проклятием власть имущих". Для чего предназначен этот артефакт, по сей день не знает никто... кроме его истинного хозяина, упоминание о котором вселяет трепет даже в могущественных магов и бесстрастных ученых.
Грозное предзнаменование или случайность? Как поступить с опасной находкой? И не свершатся ли в мире события, которых боятся даже боги?.. Сегодня в Ривенделле, на закрытом собрании самых неоднозначных и эпатажных властительных особ, будет вершиться судьба артефакта, а значит - и будущее мира.

*

*Мелькор, он же Моргот Бауглир - главный злодей и разрушитель всего сущего, наставник Саурона. Подробнее читать тут
** Modern AU - творчество фанатов, в котором персонажи из условного средневековья или фентези перемещены в современный (или несвойственный канону) мир
***Арда - в легендариуме Толкина название Земли в период мифической предыстории — мир, включающий в себя все места, упомянутые во «Властелине колец» и сопутствующих произведениях.

0

2

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/07/yxt0fwq9ixsj.png
*кликабельно*

Внимание! Разыскивается Владыка Лихолесья.
Характер нордический.
Не женат.
Особые способности: некромантия, организация самых безумных вечеринок.
Не вооружён, но очень опасен.   
Нашедших просьба обращаться к Леголасу, который уже устал каждый раз тащить упившиеся тело отца из Дол Гулдура.

Сюжет|Правила|Роли

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][По мотивам]Parallel Middle-Earth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно