Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Last Chance


Last Chance

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/vJx98.jpg

Название форума:  Last Chance
Ссылка на форум:  http://lastchance.0bb.ru/
Жанр: сказочное фэнтези с элементами эпического,
героического и исторического
Организация: смешанная
Администрация: Gaeddin, Khadja de Guire

   Четыре уникальные игровые зоны - блистательный, непредсказуемый и погрязший в интригах - Дагор; свободолюбивый край, житница Героев - Киан; загадочный и изысканный восток, где правят драконы - Кёху; обитель мудрости, прибежище Охотников за магическими Ветрами - Академия.
   Мир Миста соткан из магии, древних преданий и неограниченных возможностей, населен огромным количеством разумных и полуразумных существ, здесь есть место доброй сказке, лихим приключениям, романтическим легендам, здоровому юмору и эпическим свершениям.
Мист это опасный водоворот, который затягивает в пучину борьбы за власть, жизнь  и любовь. Одно незаметное событие, одна ошибка, одно маленькое существо способно изменить ход истории, повернуть ее в спять.
   Сюжет не вертится вокруг главных героев - их здесь попросту нет, каждый может вплести свою яркую историю в пеструю канву повествования, каждый может стать героем как по одну, так и по другую сторону баррикад, выстроенных на границе ощетинившихся мечами и магией, государств.
Но где та грань, что отделяет добро от зла? Где та черта, переступив которую сложно вернуться назад? Вчерашний герой предает свои знамена, трус отваживается пожертвовать собой ради спасения других, беглый раб получает возможность править всем миром, ненавистный враг становится самым верным другом.
   Оставьте след в истории этого мира, станьте легендой.
   Да снизойдет до вас сила Великого Древа.

Отредактировано Анаптикс (2015-10-25 01:15:25)

0

2

[float=right]http://se.uploads.ru/QRPVE.jpg[/float]Роланд II Мэйн
человек, 41 год,
герцог Перра, первый секретарь Синклита

Несмотря на то, что три года назад коронован Тристан Мэйн, его племянник, Роланд II по-прежнему фактически является правителем королевства Дагор. В своих руках собрал он всю власть, до которой сумел дотянуться, он замирил Медную Ложу, подкупив ее уступками и вольностями, ему лояльна Инквизиция – Великий Инквизитор его старый сподвижник и друг. Юный король – лишь игрушка в руках дяди, и, пожалуй, так лучше для Дагора, это сильный правитель, знающий свое дело, внимательный, осторожный и умный, умеющий пользоваться тем, что ему досталось.
Роланд жесток. Жесток, и это в большей степени свойство его души, нежели необходимость, продиктованная его положением.
В мире чрезвычайно мало тех, кто может не бояться сурового взгляда герцога и его безжалостной воли, но свою единственную дочь он бережет как величайшее сокровище – после смерти жены брат вынудил его дать обет безбрачия и Алесса теперь его единственный потомок.
Говорят, в своем герцогстве он охотится на людей, выпускает их в лес и травит псами, правда это или нет – неизвестно, но то, что Роланд – заядлый охотник, известно многим. На его счету два самолично убитых дракона, и драгоценные трофеи, их головы, по сей день хранятся в его замке.
В молодости герцог был неплохим дуэлянтом, злые языки утверждают, что секрет его непобедимости таится в некоей магии тьмы, которой тот якобы владеет.

0

3

http://s6.uploads.ru/3lUH9.jpg

Как маленький камень вызывает лавину, каждый поступок меняет историю.

Вот мир без конца и края, рожденный волшебством, полный поразительных существ и странных мест, преисполненный раскрытых тайн и ненайденных ответов – иди куда хочешь. Любой персонаж найдет в Мисте приключения по плечу, и любой игрок, которому небезразличен жанр фэнтэзи, не останется без игры.

0

4

http://s6.uploads.ru/vnWuf.jpg

Малефиций - запретная магия, обращенная во зло. Из всех энергий более всего благоволит малефикам энергия смерти и энергия тьмы.

Ковен Высшего Малефиция, сообщество темных магов, которое десятки раз пытались уничтожить все политические силы Миста и лишь одна, Дом Воров, решилась использовать, хранить при себе, точно отравленный кинжал; Птенцы Гардорры благодарны за помощь. Но благодарность малефика не стоит и медяка, они по-прежнему ведут свою игру и кто знает, что стоит на вершине лестниц, ступенями которой служат их нечестивые ритуалы?

Разыскивается: аколит Ковена Тереза. В активную сюжетную ветку разыскивается: Йомель из Суэрты. Прием по пробному посту.

0

5

[float=right]http://s3.uploads.ru/KcjlF.jpg[/float]Рин Сешет, демоница, 319 лет,
герцогиня Гирская, жена Каджи

Рин Неукротимая, для особо язвительных - Рин Безумная. Женщина, чьи поступки и характер выходят далеко за рамки предписанного для слабого пола. Единственная дочь Сешета, маркиза Асканского, чей род славится древностью и чистотой крови, но порядком измельчал и обеднел за сотни лет. После смерти маркиза король намекнул неблагонадежной демонице, что ей бы стоило в спешном порядке подыскать себе приличную партию, иначе титул ее объявят исчезнувшим, а земли перейдут в собственность короны. Рин не долго упрямилась, тем более что вскоре последовало более чем выгодное предложение от герцога Гирского. В 1404 году Рин становится герцогиней Гирской, а Каджа получает в приданое все земли маркиза Асканского. Демоны с трудом уживаются под одной крышей, даже связанные узами брака, а потому Каджа позволяет Рин уехать в замок отца и править землей от его имени, в обмен на обещание, данное еще до свадьбы, - наследник Котар-ва-Хассисов должен воспитываться в доме отца. Но Рин отказалась выполить свою часть уговора, и сын ее и Каджи так и остался в замке маркизов Асканских. В свою очередь Каджа попробовал надавить на жену, угрожая отнять земельные владения, но на защиту герцогини встали вассалы ее отца, присягнувшие юному демоненку как новому маркизу Асканскому. И Рин правит Асканью от имени своего сына, который еще не подозревает, какие тучи сгущаются над головой их обоих.
Упрямая и строптивая, Рин собрала вокруг себя таких же существ, которым не закон не писан. У каждого из четверых ее вассалов есть свои причины поддерживать дерзкую даму: кто-то считает герцога Гирского слишком суровым правителем, не в меру сующим нос в дела своих вассалов, кто-то отнял замок у своего соседа и боится, что герцог захочет восстановить справедливость, кто-то просто тайно влюблен в герцогиню.
В Дагоре знатным и богатым прощается почти все, но не нарушение субординации и правил приличия, по которым женщина не должна действовать самолично в обход своего мужа - да еще так беззастенчиво и открыто. А потому весь высший свет осуждает Рин: мужчины - потому что боятся, как бы их жены не взяли над ними верх, женщины - потому что втайне завидуют. Окопавшись в своих владениях за глухой каменной стеной замка, Рин готова стоять до конца, но не уступить никому ни пяди своей земли или своих прав. Каджа не хочет войны, больше того, он готов защищать свою жену от посягательств со стороны короны или других ушлых феодалов, вместе с тем неустанно ищет способы, которые бы заставили Рин вернуть ему сына и позволили навести порядок в ее владениях.

0

6

http://cs628125.vk.me/v628125213/2252b/USzgwSrKG14.jpg
Персонаж отыгрывается как НПС в квесте "Побег из-под венца", можно занять его по пробному посту!

1. Имя и фамилия, при необходимости - прозвища
Жан, за золотистые волосы и солнечный нрав получил прозвище Подсолнух
2. Должность, раса, возраст
Главный конюх графа Гелленского, человек, 26 лет

3. квест  «Побег из-под венца»

4. Внешность
картинка
Высокий молодой человек атлетического сложения, с приятными чертами лица. Светлые волосы, когда отрастают – вьются, но чаще Жан их стрижет. Глаза голубые, взгляд – добрый, улыбка – искренняя. Картинка, а не человек.
5. Характер
Простой такой незатейливый парень. Исключительная порядочность и доброта души в нашем мире качества редкие, но от этого больше ценить их не начинают. То есть, конечно, исполнительный и честный слуга нужен каждому сеньору, а незлобивый и готовый помочь товарищ – каждому живому существу, зарабатывающему себе на хлеб тяжким трудом. Да только считают таких обычно едва ли не дурачками. Впрочем, Жан совсем не размазня, ездить на себе, пользуясь его добродушием, не позволит, да и с обязанностями главного конюха вполне справляется, командуя младшими помощниками.
Жизнь его била по темечку не раз, словно проверяя на прочность запас жизнерадостности, но до сих пор не удавалось сломить: поплакав над своими горестями так же бурно и искренне, как умел радоваться, Жан снова и снова поднимал свою лохматую золотистую голову к солнцу и восхвалял новый день, словно цветок, чьим именем его прозвали – кто в насмешку, а кто любя.
6. Дополнительная информация
Отец Жана умер, когда тому было 15 лет, кроме матери у него есть пять сестер, две старших уже благополучно вышли замуж, а младших еще надо пристроить. Сам был женат, но жена умерла в родах, ребенка тоже не спасли.
7. Владение оружием
Хорошо, по деревенским меркам, дерется врукопашную, а так же здорово машет дубинкой – но профессиональному вооруженному рыцарю он, конечно, не соперник.
8. Владение магией
эа ла кар тог – Гуляющий фонарь, огонек, освещающий путь.
Потенциал магический у парня приличный, но ни денег, ни времени на обучение не было.
9. Владелец (владельцы) Khadja de Guire

0

7

http://s6.uploads.ru/VW5hH.jpg

Герцог собирал под высоким весенним небом свое нарядное войско. Поднялись в воздух знамена Котар-ва-Хассисов: на алых полотнищах реяли над головами черные рогатые нетопыри,   сжимающие в лапках золотые ключи – символ власти над сокровенными знаниями. Рядом развевались на ветру белые и зеленые флаги графа Крайнского, с серебряной подковой на щите. Под знаменами своих полководцев собирались рыцари, и у каждого был собственный герб, красовавшийся на щите и попоне лошади. Здесь были демоны с ветвистыми рогами, кожистыми крыльями и причудливыми шипами, торчащими из-под кольчуг; броня скрывала их чешуйчатые тела. Были люди и темные эльфы, знатнейшие рыцари Гирской земли, они не знали еще, с чем вскоре столкнутся, и были воодушевлены предстоящей битвой: горячая кровь кипела в их жилах, а сердца жаждали боевой славы. Были здесь гномы с тяжелыми молотами на длинных рукоятях, какие не под силу поднять человеку или эльфу. Были гоблины – проворные маленькие человечки с короткими луками, защищенные легкими кольчугами и шапочками-шлемами, похожими на кухонные горшки.
(с) Каджа де Гир

И на расстоянии в несколько миль терпеливо ожидал тот, чьей волей бежало маленькое создание, там в траве шевельнулся тяжелый хвост, покрытый толстой чешуей, черная лапа, поразительно похожая на человеческую руку, но в десяток раз большая, рефлекторно сгребла сухую землю и прошлогоднюю траву. Чудовищный дракон, распластавшийся на земле, точно сытый ленивый кот, приподнялся и лениво оперся плечом о колонноподобную ногу подлинного чудовища, что замерло рядом. У него была вытянутая слепая башка, как венком, украшенная кольцом отсеченных голов, шесть могучих лап, гребнистая спина и длинный тонкий хвост, дугой поднятый над спиной, украшенный огромным жалом, на которое можно было бы насадить человека, как на изогнутый меч. В складках невероятно жесткой, пронизанной живыми корнями шкуры Изумрудного Исчадья вновь прорастали травы и ростки, издалека оно снова стало казаться зеленым.
(с) Уаллах

0

8

http://s7.uploads.ru/LmzPp.jpg

И один в поле - воин.

Магическая система игры "Последний шанс" не налагает ограничений на персонажей, к каждому применяется индивидуальный подход, поэтому у нас нет архимагов, знающих три заклинания и юных дарований, обладающих не по годам могущественной магией. Логика повествования для нас важнее неуклюжей игровой системы.

Вы можете как воспользоваться описанными заклинаниями, так и придумать свои собственные, а самые интересные мы, с вашего дозволения, добавим в свою библиотеку.

0

9

http://s6.uploads.ru/wUV7P.jpg

Такие разные драконы Миста.

Красивый, как полная луна и загадочный, как тёмная её сторона, зверь плясал все ниже, пока не извернулся прямо над балконом, чтобы совершить ещё одно чудо! Превращение дракона в человека было настолько неожиданным, что девушка побледнела, пошатнувшись, сделала шаг назад, еще шире распахивая затянутые поволокой удивления, граничащего с шоком, глаза. Она не узнала в мужчине с хитрой улыбкой и раскосыми глазами, за этими темными ниспадающими волосами, в этом нижнем платье, Ао Шуня... Ливетта Теверин смотрела в лицо чужаку, но видела только его глаза, будто продолжавшие быть звериными и дикими. А кьёхуанец шагнул вперед, не боясь ни капли, что онемевшая от очарования и шока девица кликнет стражу или слуг.
"Поцелуй?!" - как громом раздалось эхо в сознании девушки. "Поцелуй?!" - наверное, должно было быть романтическое томление и желание броситься на шею красавце мужчине, но... тот поднес её подрагивающую ладошку к своим губам и... Ливетта лишилась чувств, ведь чаша её сознания переполнилась эмоциями, а хрупкий разум красавицы, и без того, не был готов к резким переменам миропорядка. (с) Ливетта Тиверин

Пригибая гордо поднятую голову, Уаллах прошел за гряду холмов, ограждающих долину, отправив Исчадье вдоль гребня, чтобы его глазами наблюдать за ходом сражения; казалось, дракон решил сбежать, однако через пять сотен ярдов он повернул, прошел по ложбине между холмами, выбирая место, где его голос отразится от земли и, подхваченный ветром, полетит вперед как можно дальше.
И, когда он услышал знакомые звуки, храп и сопение огромного неволенного табуна под всадниками, Уаллах встал во весь рост и закричал, словно проклинал день, когда все эти люди и их животные появились на свет. Это был жуткий вопль огромного зверя, стон, словно стонала смертельно раненная земля, словно с горестным вздохом раскалывалось небо; злая магия, что рвала реальность и впускала в мир тьму, готовую вселяться в мертвых, била и по живым. Животные знали ее лучше людей, инстинктами и страхом, что передавался поколениями, они чуяли древнее жуткое зло, с которым нельзя бороться, от которого можно только бежать, и бежали.
Драконы так не делают. Драконы в представлениях обывателей и неоправданно гордых дагорцев, должны быть тупой скотиной, которую можно истыкать копьями и отрезать голову с тем, чтобы повесить ее в пиршественном зале. На худой конец, в их мыслях дракон должен прятаться и прикидываться человеком, таиться среди пустошей и скал. В представлениях дагорских военачальников огромный дракон ни за что не подкрадется к коннице противника, словно кот, скрадывающий мышь с тем, чтобы напугать. (с) Кирел Уаллах

0

10

http://s7.uploads.ru/XNxUZ.jpg

Тонкая и серебряная,
луна –
острая как лезвие,
круглая как монета.

Сумерки синели и сгущались, в сумерках падал снег, все сыпался и сыпался, и таял на брусчатке двора, пыль становилась грязью, грязь пропитывала тяжелые ткани, вышитые тонкими перевитыми стеблями, превращая кобальтовую синеву бархата цвета ночного неба в непроглядную тьму. Неподвижные на ветру, складки тяжелой ткани, длинные рукава и подол давно отсырели под первым в этом году снегом; снег таял на крупной бледной чешуе и шипах, одевающих тонкие руки в подобие брони, рыцарских перчаток, с немыслимой искусностью высеченных из полупрозрачной кости. Такие же шипы, длинные, изогнутые, страшные, начинались над вышитым воротником и поднимались вдоль горла, словно еще один воротник,  ребристый и узкий. Ее лицо – маска чудовища с темными глазами, которым не помеха наступающая ночь, и, ловя тусклый свет огня, они пылали изнутри. Она ждала, стоя посреди двора, и угодливая челядь таилась по углам, высовывалась из-за дверей, не рискуя подойти ближе, за плечом герцогини стояла одна лишь длинная тусклая тень. Они тоже ждали, но по-своему, ждали липким, угодливым ожиданием выслуживающихся псов, герцогиня же приблизилась к запертым воротам так, словно осаждала их, словно не стояла внутри, а приближалась к замку снаружи.
- Откройте. (c) Ринаса Сешет

Во дворе Каджу ждала жена. Он не думал ее здесь увидеть, потому откинулся в седле несколько удивленно, удерживая забеспокоившегося вдруг коня, к которому тотчас подлетели слуги, чтобы перехватить поводья и помочь герцогу спуститься на землю. Он стряхнул с крыльев налипший снег и протянул руки жене, приблизил к ней свою рогатую голову, едва касаясь губ в приветственном поцелуе.
Чуждая, дикая, не понятная, не понятая. Пугающая одним своим присутствием людей и животных - Каджа не мог не замечать, как шарахались от Рин лошади и вздрагивали от ее взгляда люди. Он и сам был такой, он был демон, и часто пугал прочих существ одним своим видом, кажущимся им причудливым и уродливым. Он принимал это как должное, но и не старался нарочно внушать страх или отгораживаться от мира. Все, кто были вокруг - его вассалы, наемники и слуги, даже лошади и собаки - были для него кем-то вроде членов большой семьи, он хотел, чтоб они питали к нему уважение и должный страх, помогающий каждому помнить о своем месте, но он не хотел быть для них чужим. А Рин, хоть и прожила в замке почти два десятка лет, была по-прежнему отстраненной и словно бы пришедшей издалека. В замке ее не любили, и это не нравилось Кадже.
(с) Каджа де Гир

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Last Chance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно