Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фэнтези][Авторский мир][Псевдоисторичка] Эон: "Тень над Даригаазом"


[Фэнтези][Авторский мир][Псевдоисторичка] Эон: "Тень над Даригаазом"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название проекта, ссылка: Эон, сюжет "Тень над Даригаазом"
2. Краткое описание сюжета: Шватэнторн - известный торговый город Даригааза, снабжающий провизией дальние аванпосты рядом с территорией разломов, он стратегически важен для жителей пограничья и цельности всей страны. Здесь правит Совет, состоящий из уважаемых граждан, на деле которые являются главами торговых, магических и наемничьих гильдий. Их голосованием избирается Наместник, который управляет гарнизоном Волчьей Стражи.
Уже много лет эту почетную должность занимает вампир Каруин Глау, но в последние годы его позиции среди Совета пошатнулись из-за обострившихся отношений между оборотнями и вампирами. Ходят упорные слухи о желании Каруина узурпировать власть и установить вампирский диктат, что весьма тревожит Валиса Арского, чьи интересы Каруин представляет в качестве Наместника. Негласный владыка Даригааза вынужден выдвинуть условия своему ставленнику о взятии ситуации под контроль, в противном случае он будет вынужден казнить Глау как изменника, чтобы избежать волнений среди смертных. Пока Каруин пытается уладить расовые конфликты, в Шватэнторне происходит всплеск преступности, и Волчья Стража внезапно оказывается бессильна.
Ситуация значительно ухудшается, когда совершается нападение на городскую казну и всё золото исчезает. Обвинение вешают на выживших чудом наемников, сопровождавших караван, как на возможных соучастников ограбления, Совет же принимает тайное решение о сборе для обсуждения замены Каруина Глау на более достойного претендента. Пытаясь удержаться на плаву, Глау накладывает проклятье на наемников и выпускает из тюрьмы, чтобы они разыскали грабителей и вышли на настоящего нанимателя…

0

2

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/sMZbd.jpg
[/float]1. Имя (полное и прозвище)
Маркус Сандер, Меченый
2. Раса, возраст
Оборотень, 40 лет
3. Род занятий
Следователь Волчьей Стражи в городе Шватэнторн
4. Важные данные о персонаже
Прошлое Маркуса испещрено шрамами, как и его тело, но Сандер предпочитает не говорить об этом. Несколько лет назад он возглавлял передовой отряд на границах Даригааза, борясь с тварями, лезущими из разломов, там же и встретил свою жену Виорику. Перебравшись в Шватэнторн, оба вступили в Волчью Стражу. В отличие от жены карьера Маркуса не задалась с самого начала, его принципиальность и крутой нрав постоянно создавали конфликты с начальством и вскоре Маркус уверился, что причина заключается в вампирском диктате в верхушке города. Тяжелее всего он переживал успешный взлет карьеры своей жены, после которого она словно отстранилась от него, а также малоприятные слухи о предполагаемой любовной связи Виорики и Каруина Глау.
Когда Леонард Нортман обратился к Маркусу за помощью по смещению Глау, тот с готовностью согласился. Собрав сторонников, Маркус быстро взял под контроль город, направляя силы Волчьей Стражи и манипулируя преступниками в угоду интересам Леонарда. Ему быстро удалось разжечь расовую ненависть среди оборотней и обострить отношения между вампирами с помощью нескольких нападений, но это было только началом его войны против его кровного врага – Каруина Глау.
Умения: прекрасно обращается с оружием, умеет стрелять из арбалета и лука, отличный боец в рукопашном бою.

Отредактировано Shadow Dancer (2015-11-28 15:53:38)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фэнтези][Авторский мир][Псевдоисторичка] Эон: "Тень над Даригаазом"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно