http://forumstatic.ru/files/000d/56/27/51513.png

Название форума:
Circus of the Damned

Ссылка на форум:
http://alternativereality.mybb.ru/

Жанр:
Городское фентези, мистика, современность

Организация:
Эпизодическая

Администрация:
Jean-Claude, Sophia Ricci


Представьте себе наш мир, в котором есть все, столь привычное нам: географическое положение, политическая структура, история и многое другое, а все истории и легенды о вампирах, ведьмах, оборотнях и прочих мифических существах  - это не просто красивые слова и мистические выдумки, а самая настоящая реальность. И жили эти существа во все времена, существовали и бороздили просторы Земли, страшась лишь охотников и священнослужителей. Представьте мир, где фразу «Вампиры? Оборотни? Маги? Шутите? Их же не существует!» можно услышать только в дешевой мелодраме с сомнительными спецэффектами.

События игры разворачиваются в городе Сент-Луис, штат Миссури, где не так давно, как и во всех Соединенных Штатах, вампиры и оборотни были признаны полноправными гражданами. Если раньше их боялись и уничтожали, как опасных хищников, то теперь, в силу гуманности и развитости стран, эти монстры были признаны разумными, как и люди. Ученые доказали, что "вампиризм" и "ликантропия" - это лишь болезни, которые просто не могут вычеркнуть человека из его привычной жизни. Тем не менее, в некоторых отношениях права вампиров и оборотней ограничены. Например, затруднительность ареста и удержания в камере лишает их права на суд. Вампиры-убийцы, как и оборотни-маньяки, уничтожаются на месте без суда и следствия. И, поскольку полиция пока абсолютно не готова иметь дело с монстрами, постановления суда выполняют лицензированные профессионалы-охотники. Несмотря на свежеобретенный легальный статус, блуждающие в ночи не имеют иллюзий насчет стремления полиции их защищать, равно как и насчет ее возможностей.

Помимо многострадальных вампиров и оборотней, в мире встречаются и другие монстры, разумными из которых являются только ламии. Гули, зомби, тролли и прочее... - не редкость в наши дни. Институты уже давно обзавелись факультетами по сверхъестественной биологии и явлениям, а среди людей практикуется викканство (культ ведьм), экстрасенсорика, аниматорство (поднятие зомби), магия Вуду и многое другое... Удивляться здесь совершенно не чему.