Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » MASS EFFECT: ANDROMEDA


MASS EFFECT: ANDROMEDA

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.su/6969412.gif

Название форума: MASS EFFECT: ANDROMEDA
Ссылка на форум: http://masseda.rusff.me/
Жанр: космическая фантасктика
Организация: эпизодическая (возможно использование элементов локаций)
Администрация: Liara T'Soni, Jane Shepard, Marian Ryder, Garrus Vakarian

сюжет

январь 2193 года
по людскому календарю
Ранним утром одна известная всем репортерша застает героя Галактики в доках Цитадели. В глазах репортерши появляется знакомый азартный огонек, и она со всех ног летит к коммандеру.
Лицо капитана озаряет едва заметная улыбка, когда она проводит рукой по любимому кораблю, почти не замечая представителя СМИ.

«- Коммандер! Коммандер Шепард!
Журналистка ловит их прямо у доков Нормандии, - совсем как в старые времена. Шепард, кажется, совсем не изменилась: те же расправленные плечи, тот же упрямый вид и темно-синяя форма Альянса, и даже внимательный взгляд ярких, нисколько не помутневших от времени зеленых глаз, остался таким же, как на старых записях. Единственным отличием были разве что едва заметно проступившие морщинки в уголках глаз и зажатая в сухой, не по-женски крупной ладони крошечная ладошка дочери-азари.
Джейн уже как раз наклонилась к ней, чтобы что-то сказать, когда журналистка окликнула ее, на ходу упрашивая сказать пару слов перед полетом.
Шепард едва заметно морщится, но быстро берет себя в руки, натягивая дежурную улыбку «просто-оставьте-меня-поскорее-в-покое».
- Меня зовут Калисса...
- Я помню, – обрывает ее Шепард, едва заметно усмехаясь, - Ваше лицо сложно забыть. Давайте поскорее разделаемся с этим, мне бы хотелось еще попрощаться с Корой.
Калисса неосознанным, немного нервным движением поднимает было руку к переносице, но тут же одергивает себя и быстро кивает, в два счета настраивая камеру на лицо Шепард, и, не давая коммандеру даже опомниться, начинает интервью:
- Коммандер Шепард, спасибо, что согласились дать нам это интервью после довольно продолжительного молчания. Я уверена, наши зрители будут рады снова увидеть вас в эфире.
Шепард снова дежурно улыбается и, сама того не замечая, прижимает дочь поближе, чуть заслоняя собой, будто пытаясь защитить ее от миллиардов любопытных глаз по ту сторону камеры.
- Первым делом, мы все хотели бы узнать о предстоящей миссии на Андромеду. Новость о том, что совет собирает экспедицию в соседнюю галактику, появилась не так давно, и простые люди почти ничего об этом не знают. Вы можете раскрыть нам некоторые детали вашего полета?
Джейн откашливается, прочищая горло, и хорошо поставленным голосом уверенно отвечает, словно ответы на все эти вопросы были уже заранее заготовлены.
- Наша новая миссия заключается в том, чтобы исследовать новую галактику, искать планеты, пригодные для колонизации...
- Вы имеете в виду человеческих колоний? - Калисса ловко перебивает Шепард, заставляя ту едва заметно поморщиться.
- Нет. Я, как спектр, представляю интересы не только человечества, но и каждой отдельной расы всей нашей галактики.
- При поддержке Альянса?
- И его в том числе.
- Альянс решил вернуть под ваше руководство Нормандию, хотя до этого корабль несколько лет стоял без дела, будучи своеобразным музеем. Наверное, на экскурсии здесь побывали школьники со всей галактики, - Калисса хихикает и снова приобретает серьезный вид, - Вы не думаете, что после такого корабль недостаточно готов к такому далекому полету? Все же Андромеда...
- Я уверена, что Нормандия справится. Если она выдержала битву с Коллекционерами и Жнецами, то школьники это меньшее из зол, с которыми она столкнулась, - Джейн посмеивается, ласково поглаживая дочь по голове, – к новой миссии Нормандия была модифицирована, на ней было установлено новое, более мощное ядро и один из новейших сверхсветовых двигателей, который позволит нам вылететь за пределы нашей галактики, даже не используя восстановленные ретрансляторы.
- Вам приятно снова вернуться на Нормандию?
- Возвращаться домой всегда приятно, - Джейн улыбается одними глазами, - а экипаж был и остается моей второй семьей.
- Тогда скажите еще, а нравится ли вам идея разделить капитанское кресло с Мариан Райдер? Я знаю, что ее назначили лидером экспедиции на Андромеду. Не жалко вам отдавать свою привычную должность кому-то другому? - на губах Калиссы играет неприятная улыбка, а голос так и сочится ехидством. Однако лицо Шепард остается неизменным: кажется, с годами она научилась стойко сносить любые провокации.
- Послушайте, я... - Шепард чуть запинается, но уже через мгновение спокойно продолжает, - это называется разделением обязанностей. Райдер - командир высадки, у нее есть свой отряд, свои люди, за которых она отвечает и несет ответственность. Я же, как капитан, отвечаю за весь свой экипаж и корабль.
- Что же, и никаких занятных подробностей о новом капитане? Очень жаль, зрители бы наверняка хотели узнать о ней побольше...
В ответ на это Джейн лишь неопределенно пожимает плечами. А что тут скажешь?
- Что ж, мы немного отвлеклись. Как вы думаете, покидая нашу галактику в такое неспокойное время, не оставляете ли вы ее в опасности? Насколько мы знаем из официальных источников, человеческие колонии подвергаются атакам неизвестных преступных банд, и это… ммм… немного нервирует. В прошлый раз на колонии нападали Коллекционеры, есть вероятность, что это может повториться?
Напоминание о той войне заставляет Шепард помрачнеть, ее голос становится жестче, фразы звучат отрывисто. Почувствовав, как Кора испуганно жмется к ее бедру, она с заметным усилием берет себя в руки.
- Я не могу это комментировать. Однако я уверена, что в галактике и без меня есть солдаты, способные защитить мирное население и справиться с любой поставленной задачей, - ее голос звучит твердо и уверенно.
Она прекрасно осведомлена о сложившейся ситуации: по всему миру пропадают целые колонии, как по щелчку пальцев. И даже Серый Посредник не знает, что именно происходит и, что самое главное, почему. Свидетелей не остается, а из тех обрывочных данных, что удается достать, пока можно сделать лишь один вывод - в галактике появилась странная, безудержная сила, которая засасывает в себя целые планеты и растворяется в пространстве бесконечного космоса.
И все же им ни в коем случае нельзя допустить паники: люди должны верить, что они в безопасности и смогут справиться со всеми угрозами. Иногда, вера в лучшее – это единственное, что по-настоящему спасает.
- А что касается прочеловеческой организации «Цербер»? Из некоторых источников известно, что он возрождается из пепла, как вы относитесь к этому?
- Я никак не... Послушайте, это всего лишь слухи, - Джейн утомленно вздыхает, - если бы «Цербер» вдруг решил вернуться к своей прежней деятельности, мы бы все об этом обязательно узнали.
- Вы так активно отрицаете их возвращение, как это стоит расценивать? Вы отказываетесь поддерживать мирное население? – журналистка униматься явно не собирается – Кстати говоря, ведь вам даже предлагали место в Совете как представителю Земли, но вы отказались. Почему? Такое ощущение, будто вы решили откреститься от человечества...
Джейн прикрывает глаза и медленно считает до пяти, чтобы не сорваться: с каждой минутой соблазн закончить интервью уже опробованным когда-то давно способом становится все сильнее.
- Послушайте, я не думаю, что обязана отчитываться перед вами о принятых решениях, - голос срывается и фраза звучит значительно резче, чем она рассчитывала, - да, я отказалась от места в Совете, у меня были на то свои причины, которые я не намерена обсуждать. И все же, несмотря на это, я была и остаюсь человеком, который будет защищать интересы человечества.
- Спасибо, что разъяснили мне и зрителям вашу позицию. Последний вопрос. Как вы думаете, что ждет вас в галактике Андромеды? Есть ли у вас какие-нибудь предположения на этот счет?
Задумавшись, Шепард машинально облизывает губы и пожимает плечами.
- Пока я могу сказать только одно: Неизвестность.
Калисса еще мгновение молчит, ожидая продолжения, но, так и не получив его, вздыхает и наклоняется к крошке-азари, обнимающей Шепард за ногу и испуганно из-за нее выглядывающей.
- Ну что ж, самый последний вопрос, и будем думать, что наши зрители останутся удовлетворенными, - она хищно улыбается и успевает задать вопрос быстрее, чем коммандер успевает возмутиться.
- Милая, а что ты думаешь о предстоящем путешествии своих родителей?
Маленькая азари поднимает на Джейн огромные, полные испуга глаза и, набрав в легкие побольше воздуха, выпаливает:
- Моя мама снова всех спасет!
Губы Джейн помимо воли растягиваются в довольной улыбке, и она подхватывает дочь на руки, прижимая к груди.
- Все, интервью окончено, нам пора.
Шепард отворачивается и шагает в сторону Нормандии, пока Калисса спешно прощается со зрителями.
У нее еще слишком много дел, чтобы и дальше тратить время на бессмысленную болтовню: попрощаться-таки с дочерью, подняться на Нормандию, перекинуться парой слов с Джокером, задать курс, встретиться с командой и, кто знает… снова спасти мир.»

Отредактировано ricardo (2016-02-06 12:33:07)

0

2

«Я очень жду тебя, подруга»
Starset – Halo
http://sa.uploads.ru/UBI0J.gif http://sa.uploads.ru/xvwJh.gif
kaya scodelario

MAYA RILEY | МАЙЯ РАЙЛИ

РАСА

ВОЗРАСТ

ОРИЕНТАЦИЯ

человек

27 лет

гет или би

----------------------------------------------------------
«Ты будешь для меня кем-то значимым»
----------------------------------------------------------

♦ Ты вместе со мной прошла академию Альянса, выпустилась, была счастлива. Наши улыбки, наши радостные вопли, отличное празднование. Ты всегда была счастливее меня и по жизни, и в принципе характер был оптимистичен, пока не случилось то, что случилось. Я помню, как ты плакала, когда тебе сказали, что ты не годишься в пилоты, что ты не сможешь стать полноценным военным, из-за зрения, которого так и не смогли тебе исправить. Нет, ты прекрасно видишь, но недостаточно для пилота фрегата.
♦ Однажды я затащила тебя в бар, где мы хорошенько повесились и ты узнала обо мне то, что почти никто не знает. Да, что там, считанное количество народа. Я познакомила тебя со своим сыном, с мальчишкой, который запал тебе в душу. Ты была одной из тех, кто никогда не осуждал меня в том, что я не избавилась от сына, руководствуясь тем, что ему будет якобы лучше с приемными родителями. Твои предки поддержали меня не хуже тебя самой.
♦ Кстати о родителях. Они гордились такой дочерью, как ты, той маленькой своей девочкой, которая смогла добиться успехов. Они нехотя отпускали тебя на войну, как, кстати, и меня, но ты осталась для них единственным ребенком, которого они порой очень сильно баловали. На время Жнецов мой мальчик остался с твоими родителями, они очень настаивали на этом, так что, когда их эвакуировали с Земли, они ловко забрали с собой и моего сына, за что я им до сих пор безмерно благодарна.
♦ Когда все-таки твой диагноз по зрению подтвердился, ты долго находилась в депрессии, тем не менее нависшая угроза для Галактики вывела тебя из нее. Была одна нехорошая ситуация на поле боя, когда пришлось оказывать медицинскую помощь. Ни врача, никого, кто бы хоть что-то понимал в медицине, кроме маленьких азов в академии, которые я нагло прогуляла, а вот ты честно отходила. Немного не мало - ты спасла азари жизнь, с которой бок о бок недавно держала оружие. Так в тебе появилось большое желание помогать не только винтовкой в битве, но и в медицинском отсеке.
♦ Не прошло и полгода, как после войны ты все-таки выбилась в студентки медицинского корпуса академии. Ты поняла, что все-таки не заканчивается жизнь на том, чтобы не стать пилотом, как когда-то мечтала.
Став потрясающим доктором, тебя отправили на корабль, который также отправился искать пути спасения нашей галактики. Ты стала остра на язычок, не потеряла сноровки "вмазать" какому-нибудь охмелевшему рядовому на корабле, но ты теперь боец другого уровня, которого ценят, уважают и ставят в пример, несмотря на юный возраст для врача. Ты умудряешься заниматься какими-то экспериментами, исследованиями и многое сделала для науки и медицины человечества в целом.
♦ Несмотря на то, что мы теперь служим на разных кораблях, несмотря на обстановку в мире и совершенно разную сферу деятельности - мы навсегда останемся подругами. Людьми, которым достаточно одного сообщения на личный терминал, чтобы улыбнуться и забыть о проблемах.

----------------------------------------------------------
«Мы слишком похожи, чтобы быть разными»
----------------------------------------------------------

Наши взаимоотношения не всегда были хорошими. Ты была девочкой-отличницей, везде лезла вперед на всех курсах в академии. Я же всегда относилась к уличным девочкам-парням, которые забивали на учебу. Но, удивительно, я не отставала от тебя. В каких-то вещах я, безусловно, уступала, в каких-то наоборот выигрывала, и ты жутко завидовала. Ну как еще это бывает у подростков? Мы очнулись и поняли, что зачем конкурировать? Можно же сотрудничать. Так все и вышло, мы начали с нуля, словно никакого соперничества (особенно с твоей стороны) и вовсе не было. Потихонечку мы сдружились, появились общие интересы, общие секреты, конечно, смешные до безумия, но мы были еще тогда молоды, даже слишком.
Иногда дружба распадается, иногда нет. Мы ее сохранили и сейчас не просто друзья, а почти сестры. Люди, которые вместе прошли даже войну со Жнецами, поддержали друг друга в начинаниях и всегда были рядом.

P.S. связаться со мной лучше всего через гостевую, но можно и через скайп - nightsniper07.
На тему внешности обсуждаемо, просто на мой взгляд Кая хорошо подходит для этой роли .)
Я очень жду свою подругу и обеспечу игрой, не требую ни больших постов, ни постоянно отписи, играйте в свое удовольствие, главное, чтобы было желание! Заранее люблю тебя  :love:

0

3

НОВОСТИ ФОРУМА
http://savepic.su/7129456.gif
» Новость самая прекрасная - смена дизайна. По многочисленным просьбам, пожеланиям мы сменили немного гамму форума, а также цвет текста. Наш дизайнер готова выслушать вас в специальной теме - здесь. Порадуйте Лиарушку, она безумно старалась :3
» Обновлен сюжет. Интервью с героем Галактики не тронуто, но дополнительно выделены сводки новостей, также по многочисленным просьбам. Мы рады всегда и всем неканонам, и ждем их наравне с остальными. Сводки обязательны к прочтению как тем, кто уже включился в игру, так и тем, кто пока без нее. Для хронологии игры будет полезно знать, когда и что происходило. Подробнее читайте тут.
» Появился новый вариантный шаблон анкеты для заполнения. Он проще и в нем нельзя запутаться тегах, скажем так, кому как удобнее и лучше. Посмотреть вы также можете в специальной теме.
» Запущено семь вечеров с персонажем и непосредственно с игроком. Спасибо всем голосовавшим! Жертвой недели стала наша неподражаемая женщина - Миранда Лоусон. Поздравить, аль посопереживать можете также в этой теме. Задавайте вопросы, как игроку, так и персонажу. Мы ждем интересных вопросиков :3
» Так как в первый месяц непосредственно играющих персонажей оказалось не так много, то администрация решила первый раз сделать собственный отбор лучших из лучших. Наблюдайте их в таблице - они гордость нашего форума! Лучший пост расположен чуть выше, в шапке дизайна. Мы любим вас, продолжайте радовать нас и игроков.))
» Акции-акции, да здравствуют прекрасные акции! Целых две новые прелести вы можете лицезреть этом подфоруме! Цербер выходит на новый уровень, читайте о личностях, стоящих во главе организации с некогда нехорошей репутацией.
Виатор - изобретение ученых-людей при непосредственной помощи Республики азари. Этот корабль поведет нас в бой, а пока отправляется на"исследования" новой Галактики вместе с немало известной Нормандией. Почитайте об экипаже этого корабля.
» Ну, и напоследок. Прием неканонов на Нормандию временно закрыт. В этой акции еще есть возможность забрать себе под крылышко трех совершенно незнакомых доселе людей. Их ждет капитан Райдер в свое подчинение.

С уважением, Лиара Т'Сони и ваша команда АМС.

0

4

ACTION "ЭКИПАЖ КОРАБЛЯ «VIATOR»"
п у т е ш е с т в и н н и к 
о т п р а в л я е т с я  в  "п л а в а н и е"

http://49.media.tumblr.com/e1bea3baafaca0a9629bddce88f685ed/tumblr_nq4jfikio41qc1xe0o3_500.gif
Корабль разработан учеными-инженерами из Альянс Систем совместно с инженерами азари и при поддержки Республики Азари. На него установлено новое мощное ядро, позволяющее совершать прыжки в пространстве на большие расстояния и при этом не пользуясь ретрансляторами.
В основном корабль создавался с целью сделать его больше исследовательским, но руководство Альянса решило, что у корабля должно и быть мощное вооружение. По спецификациям этот корабль стоит на уровне лучшего корабля людей - "Нормандии", но выигрывает у нее лабораториями и более новым оборудованием для проведения исследований.
Естественно, этот корабль был в числе первых, которого отправили исследовать новую Галактику.

ПЕРСОНАЖИ

http://funkyimg.com/i/28Fyj.gif
woody harrelson

Jonathan Mayer | Джонатан Майер
44 года | капитан корабля

придержан

Капитан современного судна совершенно не испытывал дичайшего восторга от того, что его отправили буквально выражаясь подальше от Альясна и Галактики в целом. Исследовательская миссия. Этот человек лишь скептически хмыкнул, что являлось утвердительным ответом в его случае и был таков.
Джонатан Майер отбирал в свою команду лучших, он следил за своими ребятами, даже тренировал их, когда была возможность. Так что команду высадки можно назвать чуть не лучшими из лучших в своей области. В сводках Альянса также сказано, что на корабле замечено нередкое несоблюдение субординации. Все правильно, Джонатан разрешает себя называть чуть ли не по имени, в замен он требует все-таки четкого выполнения приказов, но только лишь на операциях. В свободное от этого время - Майер нередко выпивает, но команда слишком уважает и привыкла к своему капитану, чтобы в чем-то его винить. Благо, Джонатан умудряется быстро трезветь к началу каких-либо высадок.

http://funkyimg.com/i/28Gh7.gif
karl urban

Noel Freeman | Ноэль Фриман
32 года | доктор / майор ВКС Альянса
Ноэль - человек с интересным прошлым, о которым предпочитает не распространяться. Он умен, расчетлив и ценит дружбу почти также, как слово "семья". Несмотря на такие благородные принципы - настоящих друзей у него не так много, ровно как и в личной жизни не все прекрасно.
Ноэль не зря попал на этот довольно современный, мощный корабль. Он отличный врач, прекрасный эксперт во многих аспектах медицины, но и, конечно, лучший друг капитана, который не раз пытается вразумить его, что естественно совершенно не получается.
Несмотря на довольно тяжелую работу, особенно во времена войны со Жнецами, Ноэль так и не пристрастился ко всякого рода вредным привычкам, считая человека, который пользуется чем-либо - зависим от пристрастий. Он, в принципе, то прав. Наверное, для врача это логично, но нет, его аргументация шла давно из детства.

http://funkyimg.com/i/28Gha.gif
emilia clarke

Amelia Blackberry | Амелия Блэкберри
26 лет | лейтенант ВКС Альянса
Девушка всегда стремилась быть первой во всем. С детства мечтала служить в Альянсе, да и родители военные - были не против. Как стремилась, так и доросла до того, что молодую девушку пригласили служить на новый корабль "Виатор". Капитан оценил стремления и ее неплохие достижения, но и сделал маленькую скидку на возраст. Раньше он не брал никого моложе тридцати, считая этот возраст еще подростковым.
Амелия - добрая, отзывчивая, местами наивная девушка со своими высокими целями. Она четко знает, чего хочет в этом мире. И служба на корабле такого уровня, как раз под стать тому, чего Блэк хочет добиться. Ах, да, Блэк - кличка, которую ей дал непосредственно капитан, чтобы не выговаривать всю фамилию полностью.
Она всегда следует своему характеру - боевая, живая, с огоньком в глазах девушка умеет обращаться почти всеми видами оружия и является незаменимым человек в бою. Как-то раз ее даже назвали "орлиный глаз" за меткость и точность попадания во врагов из снайперской винтовки.

http://funkyimg.com/i/28Ghd.gif
elizabeth olsen

Olivia Abramson | Оливия Абрамсон
30 лет | капитан-лейтенант ВКС Альянса
Эта женщина, словно заноза в заднице для капитана. Она все пытается биться с его периодической выпивкой. В принципе, уже смирился даже доктор, но Оливия не из тех, кто быстро сдается. Для нее важны правила, важно соблюдение субординации, и пусть даже она иногда делает поблажки и закрывает глаза, все равно хочет хоть какого-то порядка. Но не с этим же капитаном, Оливия. Тем не менее ее упертый характер порой бывает очень нужен, а порой сильно мешает всем нормально жить.
Амбрамсон нередко может быть слишком суровой, но ее вовремя можно остановить. Амелия иногда попадала под ее горячую руку, особенно по утрам. Но по утрам лучше вообще ни к кому не подходить - это логично, иначе будешь в любимой манере капитана - драить унитаз зубной щеткой.
Некоторым на корабле до сих пор кажется, что Альянс специально послал на Виатор Оливию, чтобы та следила за порядком внутри, иначе такими темпами и вообще можно из-под контроля выйти.
О семье девушки ничего неизвестно, так как последняя об этом совершенно не распространяется. Также многие считают, что между Абрамсон и Фримен есть что-то большее, чем просто дружеские посиделки за какой-либо игрой в медицинском отсеке.

http://funkyimg.com/i/28Ghf.gif
anton yelchin

William Johnson | Уильям Джонсон
27 лет | пилот корабля / лейтенант ВКС Альянса
Наверное, многие подростки мечтали так или иначе стать военными, облачиться в тяжелую броню, взять в руки оружие потяжелее да помощнее и пойти стрелять в плохих парней. Правда о военной жизни Альянса не такая и красивая получается, как на картинке, но никто не говорил, что военная служба – плевое дело. Уилл - молодой пилот Альянса, наверное один из немногих примеров, как молодые таланты могут стать частью серьезной команды.
Несколько лет назад в голове парня были лишь развлечения, отношения, учеба и мысли о том, кем стать в будущем. Но война со Жнецами в 86-м году изменила всю жизнь парня. Будучи на Земле вместе с родителями, родной город кишил Жнецами, и если не спасательные челноки Альянса, парень вместе с семьей давно были бы на том свете. Но благодаря профессионализму пилоту челнока, все они выжили, а в голове одного молодого человека появилась идея по поводу, кем он хочет стать.Он добровольно пожелал учиться на пилота, и хотя мужи Альянса смотрели на это предложение с огромной долей скептицизма, отказываться от лишних рук в послевоенное время было нельзя – так или иначе ему нашлось бы место в рядах Альянса, будь то пилот челнока или медбрат. Но этот парень показал себя способным юнцом, быстро схватывающим информацию об устройстве челноков, шаттлов и кораблей. То ли он посвящал свое свободное время обучающим программам, то ли просто он был вундеркиндом – до конца не ясно.
И может он один из многообещающих пилотов Альянса, многие нарекают на его излишнюю болтливость и любовь к розыгрышам и шуткам, которые понятны только самому пилоту.

0

5

ACTION "NEW CERBERUS»"
о н и  в о с с т а н у т  и з  п е п л а
http://funkyimg.com/i/28MXc.gif
Представленные ниже персонажи имеют непосредственное участие в сюжете. А именно - они восстановили Цербер, тот словно восстал из пепла. Но совершенно изменили тактику, они не идут в открытую, как делал это Призрак. Они играют по своим правилам, руководствуются только своими принципами. Их пока никто не знает, как восстановившуюся организацию, а любые свои упоминания они стараются скрыть и истребляют всякого, кто так или иначе узнал о восстановлении Цербера.
Ниже представлены те, кто имеют непосредственное участие в восстановлении данной организации. Самые преданные, самые безжалостные - они могут надеяться друг на друга.

ПЕРСОНАЖИ

«Мы очень ждем тебя, лидер Цербера»
http://funkyimg.com/i/28NgA.gif
Benedict Cumberbatch

CONSTANTINE RISE | КОНСТАНТИН РАЙЗ

РАСА

ВОЗРАСТ

КЛАСС

человек

40+ лет

на усмотрение персонажа

ОПИСАНИЕ

♦ Константин Райз вырос в окружении роскоши, богатства и привилегий, и о существовании людей ниже своего статуса он знал только из СМИ. С детства отличался незаурядным интеллектом (можно даже сказать, что Константин обладает умом гения), любил спорт, науку, и описывали Константина как яркого, уверенного в себе молодого человека с великим будущим. В целом отличался от своих богатых сверстников, которые прожигали свои средства на плотские утехи, посвящая свое время учебе и образованию.
♦ На смерть своего деда, офицера Альянса, от рук батарианцев отреагировал достаточно спокойно. Получив самое лучшее образование, которое мог получить богатый ребенок, был вдохновлен идеей «всеобщей любви и сотрудничества с инопланетянами ради всеобщего блага Галактики». Молодой Константин с радостью проигнорировал предложения своего отца занять место помощника, считая, что Райз-младший родился не для бизнеса, а для чего-то большего. Но мечты о совместных научных разработках и научных открытиях разбились вдребезги ровно в тот момент, когда ксеносы не готовы были принять Константина в свои ряды. Причины, отговорки, формулировки отказов были самыми разнообразными, но если объединить их, то получалось нечто подобное: «Вы – человек. У Вас не самая лучшая репутация в пространстве Цитадели, а учитывая, что бизнес Вашего отца слишком темный, то какими бы навыками Вы не обладали, рисковать мы не можем». В конечном счете, все-таки присоединяется к бизнес-империи своего отца.
♦ Нельзя сказать, что работать на отца было так приятно, так как все дела были не совсем законными, но команда юристов и адвокатов семьи Райз умели находить дыры в законах, что позволяло выходить сухими из воды. Здесь, по сути, Константин и узнал, как находить лазейки в законах, как ловко, с помощью удачно подобранных аргументов устранить своих конкурентов, сделав своими подопечными или устранив их (во всех смыслах этого слова). Именно тогда он впервые услышал о Призраке и его Цербере – организации, которую заботила судьба человечества, получающая щедрые денежные переводы со счетов компании Райз. Не стоит лишним сказать, что идеи Цербера были вполне приемлемыми, а юношеский максимализм (и эгоцентризм) только закрепил принципы превосходства человечества в душе Константина.
♦ Райз-старший пал жертвой заговора своих врагов, но вот от сына избавиться оказалось гораздо труднее. В конечном итоге, Константин сумел отомстить, удержать свой бизнес на плаву, и заручиться поддержкой «Цербера», став ближе к Призраку, нежели его отец.
♦ В 2184-м году открывает сеть частных клиник «Arbor Vitae» на Земле, и в СМИ они становятся известными как клиники, которые «помогают не только богатым людям, персонал – профессионалы в своем деле, лучшие из лучших, а сервис практически не отличается от клиник азари, саларианцев и могут сравниться лишь с больницами на Цитадели».  Был ли Константин на самом деле честным и бескорыстным в своем рвении помогать людям? Доподлинно никому неизвестно, но большая доля прибыли «Arbor Vitae» шла на счета благотворительных фондов «Цербера». Сам же Константин поддерживал Призрака практически во всех его начинаниях, и был готов принести себя в жертву ради идей «Цербера», хотя поговаривали, что Райз не поддерживал одержимость Шепард и Жнецами. В 2186-м году в одностороннем порядке разрывает любые связи с «Цербером» в связи со слухами, что Призрак экспериментирует над людьми, превращая подопытных в хасков, и залегает на дно ради своей безопасности.
♦ В послевоенное время Константин пытается сохранить остатки своего дела и бизнеса, но удается это с трудом. Сам Райз не отказывается от своих убеждений о превосходстве человечества, считая, что именно благодаря ему Жнецы были побеждены и галактика должна воспринимать людей не как равных, а как превосходящую расу в галактике (в этом Константин находит своего рода иронию – ведь после Войны Первого контакта, все расы Цитадели считали себя выше людей). И понимая, как одна идея может стать чем-то большим, воссоздает новый «Цербер» под своим руководством, собирая единомышленников, «пробуждая спящих» агентов и оперативников, создавая новые ячейки и проекты.
♦ Константин Райз - человек, которому известно многое, но о нем самом сказано очень мало. Найдя Лукрецию Вульф, он понимает, что шли в одном направлении, а та под впечатлением от его идей и харизмы, стойкости, "красивой улыбки" и трезвого ума уступает ему должность лидера. Правильно поступает женщина, отдав все карты в руки темной лошадке?

«Мы очень ждем тебя, заместитель лидера Цербера»
http://funkyimg.com/i/28MUe.gif
Famke Jansen

LUCREZIA WOLF | ЛУКРЕЦИЯ ВУЛЬФ

РАСА

ВОЗРАСТ

КЛАСС

человек

49-54 года

на усмотрение персонажа

ОПИСАНИЕ

♦ «Там, где не пройдет таран – проползет змея. Там, где мужчина проиграет – женщина извлечет выгоду».
♦ Лукреция Вульф – это один из десятка (а может даже и сотни) псевдонимов, который использует эта импозантная женщина. Сильная, хитрая, коварная, безжалостная. Бизнесвумен, женщина-стратег, женщина-мать – это все, и даже больше может охарактеризовать Лукрецию, как заместителя нового Цербера. Но о жизни этой дамы известно очень узкому кругу людей.
♦ Лукреция родилась в многодетной семье ученых Альянса. Семья жила скромно, не шиковала, часто переезжали с места на место. Сама же Лукреция отличалась излишним любопытством, педантичностью, прозорливостью, тягой к знаниям и к хорошей жизни. И если первые черты характера были вполне объяснимы и логичны, то вот желание жить лучше (богаче, роскошнее, ни в чем не знать отказа, называйте как хотите) для родителей было не совсем понятным. Почему? Наверное, как и многие родители, Лукрецию видели ученой, посвятившей свою жизнь Альянсу, а подобная жизнь требует определённых жертв, а роскошь и лоск – одна из первых. Двое старших братьев Лукреции стали военными, и довольно таки неплохо повысились в звании в короткий срок – они оба стали штаб-капитанами с квалификацией В5. Кто знает, их могло бы ждать светлое и великое будущее, если бы не Война Первого контакта, но эта война забрала не только братьев, но и отца.
♦ По окончанию войны с турианцами, мать абсолютно спокойно отнеслась к факту перемирия между людьми и пришельцами, а вот Лукреция отнеслась к этому довольно скептически. Если каждый пришелец имеет право стрелять в людей, то как долго сможет просуществовать этот союз? Сколько должно пройти времени, чтобы человечество потеряло свою силу, власть, свои достижения, все ради каких-то инопланетян и шаткого мира? С семьей у девушки возникали разногласия по этому вопросу, и не прошло много времени, как Лукреция ушла, а после была замечена в рядах партии «Терра Фирма». Несмотря на определенные экстремистские выступления и высказывания, она верила, что через Сарацино можно достучаться до умов людей. Кроме политической деятельности, Лукреция сумела открыть свой «небольшой» бизнес по производству ОС и ВИ для современных компьютеров и цифровых носителей, успела несколько раз выйти замуж, поговаривают, у неё есть дети, которых она тщательно скрывает от посторонних… или держит рядом с собой. По сути, все, о чем могла мечтать современная бизнесвумен – всё осуществилось.
♦ Но состоять в партии «Терра Фирма» со временем оказалось невыгодным – хватка Сарацино слабла, вокруг партии начали ползти всевозможные слухи и сплетни, что превращало политическую силу в некое подобие цирка на межгалактической арене. Но Лукреция догадывалась, что некто с огромной властью дергал за ниточки Чарльза, заставляя его лоббировать те или иные законопроекты, говорить нужные речи на нужных собраниях. Доверившись «друзьям» и знакомым, попросив их о расследовании, а по результатам их работы сложив два и два, женщина поняла, что ни кто иной как «Цербер» поддерживает партию на плаву. А дальше, ведомая собственными мотивами, мисс Вольф финансирует «Цербер» и его операции и оказывает всякую помощь в операциях организации, веря в идеалы Призрака.
♦ К сожалению, сотрудничество резко прекратилось, как до Вульф дошли слухи о экспериментах с технологией Жнецов. Она предупреждала Призрака о том, что его игры не доведут человечество до добра, и в самом конце она была права. Тайно и анонимно она помогала Совету (и Альянсу в частности) в борьбе с Цербером в 2186-м году выдавая локации баз и лабораторий Призрака, а после войны – открыто финансировала всякие проекты восстановления Земли, считая, что о ней не забудут. Но Лукреция просчиталась – её деньги не вернулись, её помощь посчитали как должное, как данность, и о ней все очень быстро забыли. Наверное, в определенный момент, что-то внутри подсказывало мисс Вульф, что может Призрак, не смотря на весь сотворенный им кошмар, был прав? Что только кровью можно добиться признания человечества в галактике. Но нет, она не повторит ошибок прошлого.
♦ В 2190-м году на политической арене Альянса появляется партия «Единство» («Unity»), создателем была именно Лукреция Вульф. Партия «считала», что Земля и человечество заслуживают гораздо большего признания в галактике, что другие расы принимают за данность тот факт, что судьба всех органиков решалась на Земле. Именно непосильному вкладу человечества, его призывам к войне и подготовке к Жнецам последние были остановлены, пока остальные расы пытались защитить самих себя и пали. Но эти высказывания не были резкими, они аккуратны, вылизаны, обтекают все острые углы и обвинить «Единство» в ксенофобии нельзя, ведь члены партии ни разу не высказывали мнения о том, что турианцы/азари/батарианцы плохие, всех убить, а человечество лучше всех. Это скорее речи «Они может и не так уж и плохи, но вот человечество недооценено».  Но за всем этим фасадом «политической галактической игры» Лукреция не сидела на месте - она и её команда взламывали данные Альянса, на предмет всех операций и проектов Призрака. И на основе всех данных, возродить «Цербер» из пепла, но с несколько иным подходом к своей деятельности.
♦ Почти на финишной прямой по восстановлению и официальному провозглашению, что Цербер жив, ее находит некий мужчина, которым она начинает восхищаться и на удивление уступает место главы нового Цербера. Многие ее приспешники, так и не поняли в чем суть, но этим двоим известно что-то, что неизвестно никому.

«Мы очень ждем тебя, оперативница Цербера»
http://funkyimg.com/i/28MUf.gif
November Terra Nova, Starcraft 2

ANN PHOND | ЭНН ФОНД

РАСА

ВОЗРАСТ

КЛАСС

человек

35+ лет

на усмотрение игрока

ОПИСАНИЕ

• Кристина Стоунман – бывший младший лейтенант Альянса, верная оперативница Цербера, которая сбежала из лап Призрака в тот момент, когда начались эксперименты с технологиями жнецов. Энн Стоун – псевдоним-второе имя, с которым теперь живет девушка скрываясь от сил Альянса.
• Родилась и выросла девушка в Бекенштейне, в самой обычной семье, был старший на три года брат Алекс. Оба мечтали стать военными, и мечты сбылись. Кристина отличалась не столько боевыми навыками, сколько своим острым умом и широким познанием в электронике, в частности – знанием о технологиях ВИ и ИИ.
• Жизнь девушки поменялась в 2176-м году, во время активных военных действий батарианцев против Альянса. Алекс и Кристина в тот момент находились на Элизиуме, и пока Кристина сопровождала группу техников, которые должны были наладить связь с Землей и запрашивать подкреплений, Алекс защищал гражданское население колонии, и, к сожалению, погиб.
• После войны девушка замкнулась, редко выходила в люди, и немногие её узнавали после войны. Но она сумела «прославиться» - попала в тюрьму в связи с обвинениями в создании незаконного ИИ, основанного на личности погибшего брата. Кристина не отрицала, но и не подтверждала факт данного преступления – все и так всё знают. Но в дело вмешался Цербер, не дав её талантам сгнить где-нибудь в тюрьме.
• Кристина Стоунман исчезла, а в пространстве Цитадели появилась программистка Энн Фонд. Слегка изменив внешность (по сути, поставив цветные линзы, покрасив волосы и изменив прическу) Критина-Энн работала на Цербер в качестве оперативницы, но её познания в области электроники и программирования также не остались в тени.
• Когда началось вторжение Жнецов, а Призрак начал делать из живых оперативников хасков, Энн поняла, что дело пахнет жареным и залегла на дно. Постоянно скрываясь от сил Цербера, которые считали её предательницей, от Альянса, который не забыл о своей заблудшей овце, девушка отчаянно боролась за свою жизнь. На фоне угрозы Жнецов, девушка не придумала ничего лучшего , чем скрыться от всех на освобожденной Омеге.
• Жизнь на Омеге была далеко не сладкой, но Энн умела постоять за себя, и какое-то время даже работала наемницей, пока в 2192-м году по старым каналам связи с ней вышли на контакт её старые друзья-оперативники. Они предложили ей вновь работать на Цербер, уже с новым руководством. Энн, учитывая её взгляды на инопланетян, приняла предложение.

«Мы очень ждем тебя, лейтенант Цербера»
http://funkyimg.com/i/28MW6.gif
Adam Jensen

NATANIEL GRUNDOOR | НАТАНИЭЛЬ ГРАНДУР

придержан

РАСА

ВОЗРАСТ

РАСА

человек с кибернетическими протезами и имплантами

28 лет

на усмотрение игрока

ОПИСАНИЕ

• Натаниэль Грандур – единственный ребенок в семье фермеров родом с Мендуара. Хотя, на самом деле этот единственный ребенок был усыновлен, так как «богатая фифа отказалась от своего сына», семейство Грандур воспитывало его как своего собственного. Но семейная идиллия длилась недолго – в 2170-м году батарианские работорговцы прибывшие на планету устроили свой «пир». Натаниэля не пожалели, жестоко расправившись с отцом, а после изнасиловав и убить мать на глазах у пятилетнего мальчика, работорговцы вживили ему чип контроля сделав из него послушного раба. К счастью, это продлилось относительно не долго – всего лишь через полтора Альянс сумел наткнуться на одну из баз работорговцев и освободить всех рабов, но этого времени хватило Натаниэлю, чтобы возненавидеть батарианцев на всю оставшуюся жизнь.
• Спустя некоторое время, после прохождения курса восстановления, Натаниэль выразил желание стать солдатом и «защищать людей от бед и страданий, которым он подвергся в детстве». Никаких психических отклонений доктора не выявили, да и физически мальчишка уже восстановился после травм работорговцев, так что причин отказать не было. И нужно сказать, что свои плоды самоотверженность Натаниэля дала свои плоды – он сумел вырасти до звания щтаб-капитана.
• В 2184-м году Натаниэль вместе с небольшой командой отправились в системы Терминуса расследовать внезапное появление фрегата Альянса, который пропал с радаров более семи лет назад. Состыковавшись с фрегатом и зайдя на борт, отряд штаб-капитана Грандура оказался в ловушке пиратов и наёмников, которые были в подчинении батарианских работорговцев. Воспоминания детства и пережитый ужас заставили парня наделать множество ошибок, которые стоили жизней его отряда. И хотя все, кто устраивал ловушку были уничтожены, сам Натаниэль разбился на турианской колонии Тригинта Петра.
• Очнулся Натаниэль уже в лаборатории Цербера, где ему объяснили суть дела: Альянс посчитал штаб-капитана мертвым и сочли его виновным в провале расследовательной операции. Цербер же откликнулся на сигнал SOS, и нашел полуживого штаб-капитана в обломках корабля. К сожалению, часть его травм были слишком тяжелыми, и его конечности были заменены на кибернетические протезы для его же блага. Дальше началась песня про то, какие цели Цербер преследует, и какой Натаниэль прекрасный человек, который станет отличным дополнением. Не имея никакого выбора (альтернативы были не самыми прекрасными), Грандур согласился присоединится временно: ему было интересно, правда ли то, что говорят про Цербер в Альянсе, или это всего лишь пропаганда?
• Жизнь в качестве оперативника была не самой сладкой, но Натаниэль сумел ответить для себя на некоторые вопросы – может Цербер и не такая уж страшная организация, которая предстает в лазах Альянса как враг номер один. Но и Альянс теперь не был таки идеальным, как раньше, потому что игнорировать похищение человеческих колоний – не в их стиле. Сердце Натаниэля все ж таки принадлежало Альянсу, так что анонимно он сливал информацию о Цербере своим старым знакомым. Правда, до конца не было ясно – то ли информацию игнорировали, то ли реакция людей была слишком тайной и/или медленной.
• Как только поползли слухи о превращениях сотрудников Цербера в хасков, Натаниэль сдался Альянсу и предстал перед трибуналом. Адмиралы посчитали смотреть за ним, но вторжение Жнецов изменило все планы и Натаниэль стал «экспертом по борьбе с Цербером». И он делал свою работу качественно, хотя многие люди в Альянсе смотрели на него как на чужого – человек с роботическими конечностями, который работал на Призрака больше пугал, поэтому зачастую Грандур работал один. После окончания войны Натаниэль исчез, появившись в пространстве Цитадели несколько месяцев назад в рядах нового Цербера.
• Лукреция Вульф - мать Натаниеля, но об этом знает лишь она сама. Сам Натаниель лишь наслышан об этой женщине и ценит ее, как хорошего лидера.

«Мы очень ждем тебя, шпион Цербера»
http://funkyimg.com/i/28MW5.gif
Tom Ellis

JOHN TAINER | ДЖОН ТАЙНЕР

РАСА

ВОЗРАСТ

КЛАСС

человек

29+ лет

на усмотрение игрока

ОПИСАНИЕ

• Джон Тайнер – дитя проекта «Феникс», с высоким биотическим потенциалом, отличной физической подготовкой и высоким интеллектом. Рассказывать что-то про ранние годы немножечко бессмысленно по одной простой причине: Цербер. База Цербера, тренировочная площадка Цербера, оперативники Цебрера, если кратко, то Цербер был повсюду настолько, что для Джона не существует понятия «злой Цербер», «плохой Цербер» и тому подобные. Цербер воспитал Джона, вырастил, и Джон верен организации от мозга до кончиков ногтей.
• Но таланты Джона заключались не просто в сильной биотике или отличной физической подготовке. Многие сослуживцы отмечали, что Джон возможно и говорун, и любит пошутить (в тему и не очень), но благодаря его болтливости множества щекотливых ситуаций удалось избежать. Подкрепить это эрудированностью , высоким уровнем IQ, и Джон, скорее всего вытащил свой счастливый билет: вместо обычного солдата-оперативника Джон должен был внедриться в ряды Альянса и стать шпионом.
• Прошло немало времени, прежде чем Джон сумел обучиться всем хитростям в искусстве шпионажа, но парень оказался способным учеником. И был лишь один способ проверить, насколько хорошо был подготовлен Джон.
• Внедриться оказалось не так сложно, сложнее было удержаться и оставаться незамеченным. Но Джон справлялся, хотя многие люди в Альянсе считали, что «с Тайнером что-то не так – то ли он действительно такой простой рядовой, то ли обладает какими-то экстрасенсорными способностями». Как бы там ни было, со своей задачей шпиона в Альянсе Джон справлялся на все 100%.
• Проблемы скорее начались в 2186-м году, когда вся организация Цербер, которая его вырастила, дала жизнь и цель в жизни пошла коту под хвост. Но Джон всегда помнил слова своих наставников, что Цербер – это не одно здание, не сотни оперативников, не несколько космических станций. Прежде всего Цербер – это идея, которая будет жива до тех пор, пока хотя бы один человек в неё верит, и Джон верил. Он искренне верил, что ему пришлось игнорировать просьбы о помощи сослуживцев, которых схватил Альянс и Совет, считая их недостойными последователями Цербера. Ему пришлось улыбаться огромному количеству ксеносов только ради того, чтобы показать свою преданность властным структурам. Но он ждал, терпеливо ждал того момента, когда будет удобно ускользнуть и восстановить родной Цербер по собственному видению, собственному чувству. А мечтам не суждено было сбыться…пока что.
• Наткнувшись на личностей, которые начали рыться в архивах Альянса Систем в поисках любой информации, которая была связана с Призраком и Цербером, Джон было не убил их, пока те не доказали, что они – часть нового Цербера, что восстает из пепла. Тайнер был удивлен, и присоединился, но кто знает, что твориться в его голове, и что скрывает его улыбка?

«Мы очень ждем тебя, ученый и помощник Цербера»
http://funkyimg.com/i/28MWB.gif
Maggie Q

KAI SING | КАЙ СИНЬ

РАСА

ВОЗРАСТ

КЛАСС

человек

около 30 лет

на выбор игрока

ОПИСАНИЕ

• Цербер – это не только кучка террористов, которые любят убивать инопланетян и говорить о превосходстве человечества. Цербер – это идея, которая нуждается не только в военной силе, но и в мудрости эту силу направить. Кай Синь является этим самым воплощением мудрости, знаний и гармонии.
• Девушка родилась на территории Канады, хотя отец её родом из Южной Кореи, сама девушка считает себя коренной кореянкой. Отец – член совета директоров Фонда Сирта, о матери известно мало. Сама же Кай с детства хотела быть доктором, и приложила все усилия для достижения своих целей: читала медицинскую литературу, поступила в медицинский колледж, а дальше с высшим образованием она могла пройти интернатуру в любом медицинском заведении. Однако отец, благодаря своим связям пробил своей дочери место в Фонде Сирта.
• Кай Синь, во время своей интернатуры проявила себя не только как специалист своего профиля, но и как организатор, менеджер и «генератор прибыльных идей». До конца непонятно, это качество было врожденным, это всё вышло случайно или у мисс Синь был специально разработанный план. Но все идеи девушки, что были совету директоров по улучшению производительности компании оказались более чем выполнимы.
• Кай Синь могло ждать великое будущее в компании отца, но проблемы с Фондом Сирта в 2185-м году заставили задуматься о своем местеработы, и в том же году она попадает в «Arbor Vitae». Девушка показала себя как отличный бизнес-стратег, верный помощник, компания развивалась и стабильно приносила доход. Кай нравилась её работа, но она всегда хотела чего-то большего, считая, что её потенциал раскрыт не до конца.
• Во время вторжения Жнецов, и в послевоенное время девушка служила в качестве доктора Альянса, а после – с ней на связь вышло руководство «Arbor Vitae», которое предложило ей выгодную работу, от которой трудно отказаться.

Акции составлены и полностью принадлежат
бывшей оперативнице Цербера - Миранде Лоусон.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » MASS EFFECT: ANDROMEDA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно