Новое
● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

● Были подведены итоги неприлично затянувшихся конкурсов.
А еще Зефир ищет креативных, толковых людей, которые любят и умеют конкурсы устраивать.

● Голосование "Сахарная Вата. Декабрь-январь.".

● Подведены итоги. "Новый Год с Зефиром".

● А также открыт новый конкурс, с мандаринками и елочными ветками. "Дед Мороз всея Зефира" желает побродить по форумам и оценить самую красивую рекламу и самый волшебный зимний дизайн. Спешите участвовать!

● Мы дополнили наш конкурс сладостей, и теперь "Сладкая Вата" продлена до января. Самое время рассказать каталогу свою новогоднюю сказку! Принимаются также работы и осенней тематики.

● ГОЛОСОВАНИЕ. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН И РЕКЛАМУ.

● Зефир в поисках писателей! Ждем с нетерпением в наборе персонала.

● Уже совсем скоро! "Сладкая Вата. Ноябрь"

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Сообщений 391 страница 420 из 740

391

Бафомет написал(а):

Всё прозаичнее - безделье.

У меня уважительнее причина звучит=)

Selene написал(а):

Анхен, именно))
но это еще только начало все ж экзамены начнутся у людей в мае / июне

Мне бы было до фонаря, но я работаю в Департаменте образования, и к сожалению в период ЕГЭ меня тоже мало будет....

Я сегодня, вообще подзабила на работу и шопила, поднимая скилл делания мувиков, плюс делала подарок соигроку. Это такой мандец.... я знала, что будут проблемы, но не думала, что на решение понадобиться таааак много времени.....
Но я довольный=)))

Если бы я еще писала так же, как фшешила XDD

0

392

Selenehttp://sa.uploads.ru/WYeMS.png

0

393

Jiko написал(а):

Ах если бы всё было так просто. Ну ничего, ещё 3-4 дня и эта беда меня отпустит.

ну вот, смотри осталось потерпеть чуть-чуть)))
мы в тебя верим))

Jiko написал(а):

А что моя? Моя тут птица подневольная)) Как старший птыц скажет, так и будет  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png

лови вкусняшу  http://sa.uploads.ru/xHFSZ.png

0

394

Анхен написал(а):

Мне бы было до фонаря, но я работаю в Департаменте образования, и к сожалению в период ЕГЭ меня тоже мало будет....

Я сегодня, вообще подзабила на работу и шопила, поднимая скилл делания мувиков, плюс делала подарок соигроку. Это такой мандец.... я знала, что будут проблемы, но не думала, что на решение понадобиться таааак много времени.....
Но я довольный=)))

Если бы я еще писала так же, как фшешила XDD

Оуууу, удачи тебе милая, ЕГЭ это ад, при чем еще какой  http://sa.uploads.ru/EIVyb.png
Ну надо больше практиковать, эх я тоже когда нибудь хочу научиться графикой заниматься, но похоже этому не суждено сбыться))))
показывай подарочные работы

0

395

Selene написал(а):

показывай подарочные работы

пример повышения скила =))

http://se.uploads.ru/dYIS7.gif
http://sf.uploads.ru/4x9Qd.gif

+1

396

Selene написал(а):

Оуууу, удачи тебе милая, ЕГЭ это ад, при чем еще какой

Ну я ЕГЭ знаю уже со всех сторон и все стадии=) Кроме печати материалов=)

0

397

Анхен написал(а):

Ну я ЕГЭ знаю уже со всех сторон и все стадии=) Кроме печати материалов=)

еще только тебе вариантов с печатью не хватало))))
А работа хорошая, молодец)) давай развивайся в этом направлении еще

0

398

Доброго времени всем.

Бафомет, там работы непочатый край, на самом деле. Меня тогда хватило только на совмещение изображений, и то с этим нужно ещё работать, а дальше — работа с цветом и яркостью-контрастностью, чтобы разница в исходниках не сильно бросалась в глаза.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

И "город" сейчас как-то криво размещён, походу.

Зато в этом варианте шапки сразу видно, куда попадаешь.

Бафомет написал(а):

Когда лег в пять и проснулся в час ночи.

Лучше этого только случайно заснуть в пять и проснуться за пять минут до того, как нужно выйти из дома. Или вообще проспать всё к чертям.

0

399

The Stalk, хм, этот вариант мне кажется куда атмосфернее первого, хотя тот явственно указывал на ровно мистическую составляющую ролевой. Город бы да, слева нежнее перевести в темноту фона.)

The Stalk написал(а):

Или вообще проспать всё к чертям

Я хочу это сделать сейчас, но... надо идти за денюжкой.

The Stalk написал(а):

Зато в этом варианте шапки сразу видно, куда попадаешь.

Куда? :DDD

0

400

Selene, с некоторых пор я боюсь предъявлять вслух свои желания любого толка. /зашуганный интерактивностью Мироздания в последние месяцы/

Selene написал(а):

да все хорошо, но работа выматывает так, что приходя домой, я вообще ничего не хочу делать

И не делай.

0

401

Бафомет написал(а):

/зашуганный интерактивностью Мироздания в последние месяцы/

Бафомет написал(а):

Я хочу это сделать сейчас, но... надо идти за денюжкой.

Вот... вот говорил же! ): Хорошо что перезвонил и вовремя узнал, что встречу переносят.

0

402

Бафомет, да, я предупреждала, что работы там выше крыши. )
Технически я представляю, что нужно подредактировать и добавить для антуражности, но в последний раз до макета мне удалось доползти на выходных. Трудовыебудни в этом плане что-то совсем не радуют.

Вообще, я уже рассчитывала оставить эту шапку до лучших времён, но тут Бафомет-искуситель и...   :/

Бафомет написал(а):

Куда? :DDD

В обитель криворукого дизайнера.
Сразу видно город, основное место действия, плюс псевдорекламный текст для гостей как-то адекватней смотрится — это лучше сочетания "здесь определённо есть на что посмотреть" и заброшенной левой крыши с подростками во всю шапку.

0

403

The Stalk написал(а):

Вообще, я уже рассчитывала оставить эту шапку до лучших времён, но тут Бафомет-искуситель и

На твоем месте я бы сделал два шапки и при помощи обычного скрипта-рандома... поставил обе.

Обе работы хорошие и соответствуют тому, что ты хочешь показать. Шапка с городом показывает масштабы, а оккультная - непосредственно на жанр.)

0

404

Дизайнеры захватили флудовые темы, мвахаха.
И новая надоедливая реклама на майбб не радует.

Бафомет, думала об этом в своё время, но лень победила всё. Теперь буду искать подходящий скрипт для своей платформы.

И спасибо за поддержку. )

0

405

The Stalk написал(а):

И новая надоедливая реклама на майбб не радует.

Что там снова? Не вижу нихрена из-за адблока.

The Stalk написал(а):

скрипт для своей платформы

Что за платформа?

Всегда пожалуйста. Только рад поболтать об этом.~

0

406

Бафомет написал(а):

Что там снова? Не вижу нихрена из-за адблока.

У меня адблок теперь её не блокирует. Автоматически, по крайней мере.

Её обычно только с гостя видно

http://i86.servimg.com/u/f86/18/99/91/60/111.jpg

Бафомет написал(а):

Что за платформа?

2х2 или ForumActif, среди русскоязычных ролевиков она не особо популярна.

0

407

The Stalk написал(а):

У меня адблок теперь её не блокирует. Автоматически, по крайней мере.

Текстовую рекламу запустили, гыгы. Вот теперь и поймем, кто при верстке пренебрегает отступами >D

The Stalk написал(а):

2х2 или ForumActif, среди русскоязычных ролевиков она не особо популярна.

Крайне давно и лишь раз на ней играл. За психопата, хоспаде, зачем ты всколыхнул мои постыдные воспоминания. Форум поддержки в плане адаптации скриптов не канает?

0

408

Бафомет написал(а):

Текстовую рекламу запустили, гыгы. Вот теперь и поймем, кто при верстке пренебрегает отступами

Там отступы по умолчанию неслабые, так что верстальщики пока в безопасности.
А вот моим рукам уже поднадоело блокировать такую рекламу на рандомных форумах. Коварные маркетологи. :\

Бафомет написал(а):

Крайне давно и лишь раз на ней играл. За психопата, хоспаде, зачем ты всколыхнул мои постыдные воспоминания.

Чтокакгде. Она уютная. Структуру форума можно почти полностью переделать на свой вкус.

Бафомет написал(а):

Форум поддержки в плане адаптации скриптов не канает?

На русском форуме, по-моему, валялся похожий скрипт. На оригинальной французской техподдержке и арт-форумах найдётся всё, надо только лишь вспомнить названия элементов.

0

409

The Stalk написал(а):

А вот моим рукам уже поднадоело блокировать такую рекламу на рандомных форумах. Коварные маркетологи. :\

А мне лень. У меня адблок, оказывается, на майббе отключен, тем не менее, особо дискомфорта её наличие мне не причиняется. Настрадался уже за права ролевиков, после того, как запустили парочку совсем из ряда вон форматов - успокоился с тем, что есть сейчас.

The Stalk написал(а):

Структуру форума можно почти полностью переделать на свой вкус.

Оп, а это уже интереснее. Надо будет познакомиться с ней поближе, что ли, авось сможется и без всяких скриптов обойтись, только CSS-трюками.

The Stalk написал(а):

На оригинальной французской техподдержке и арт-форумах найдётся всё, надо только лишь вспомнить названия элементов.

Вспоминай, друже. Хотя, если честно, сомневаюсь, что там такой простецкий скрипт не будет работать.) Сделал в CSS пустое поле с наименованием, а в htmlке внес через div скрипт.

Код:
<script>
var quotes=new Array()
quotes[0]='цитатаван'
var whichquote=Math.floor(Math.random()*(quotes.length))
document.write(quotes[whichquote])
</script>

Наверняка, если порыскать, то можно найти CSSшечный рандом.

Отредактировано Бафомет (2016-04-22 13:28:19)

+2

410

Во флудилку как в кодовую темку))) Оккупировали верстальщики ^^

0

411

Jiko, тема неисчерпаема. Во всяком случае я могу поддержать активно только речи о дизайне и мат.части.)

0

412

Мне кажется, или мне действительно удалось поставить дважды плюс за одно сообщение?

Бафомет, негоже при чтении матчасти отвлекаться на подгружающуюся рекламу, ящитаю. Но да, в целом жить можно.

Бафомет написал(а):

Оп, а это уже интереснее.

Если вкратце, там помимо CSS есть доступ к шаблонам форума, где с помощью html-таблиц и задаётся структура форума. В теории над платформой можно изгаляться почти до бесконечности, что и делают иностранные коллеги.

За код спасибо, попробую вечером.

Jiko, так извечное же. Добра.
Добби назвали верстальщиком, теперь Добби... верстальщик!

0

413

The Stalk написал(а):

Мне кажется, или мне действительно удалось поставить дважды плюс за одно сообщение?

Я тоже сижу и кумекаю: то ли второй плюс не отобразился в профиле, то ли русфф зашалел.)

The Stalk, негоже было, когда эта самая реклама располагалась под подписью первого и последнего поста. Когда она находится в районе левого бока ещё до начала текстовой части форума; после лишь между текстовой частью и ответом, то не вижу никаких причин причислять её к отвлекающим факторам. Видимо, я сильнее увлекаюсь массивом текста, и автоматически опускаю элементы ненавязчивой рекламы.

The Stalk написал(а):

В теории над платформой можно изгаляться почти до бесконечности, что и делают иностранные коллеги.

Для этого достаточно будет даже не то, чтобы CSS подучить, а просто вспомнить азы построения таблиц на html. Восхитительно.)

Пожалуйста.

0

414

Ох уж этот русфф.

Бафомет, как вариант, меня просто разбаловал адблок, когда на форумах не было ничего лишнего и потустороннего. Сейчас верхняя реклама похожа на объявление в некоторых дизайнах, кстати — а мозг ещё не привык к такой подставе.

Бафомет написал(а):

Для этого достаточно будет даже не то, чтобы CSS подучить, а просто вспомнить азы построения таблиц на html. Восхитительно.)

Нюанс на всякий случай: там есть несколько стилей/версий движка, отличающиеся друг от друга селекторами и — незначительно — набором функций, преимущественно декоративных. Между стилями можно будет переключаться в любой момент; вроде как они все теперь должны поддерживать редактирование шаблонов, но кто знает.

Теперь я чувствую себя засланным рекламным агентом 2х2. )

0

415

The Stalk, бубубу %D привыкнешь и будешь жить также в мире со способами заработка админов сервиса, как и я.

The Stalk написал(а):

Теперь я чувствую себя засланным рекламным агентом 2х2. )

Сталк не только Добби-верстальщик, но и Добби-маркетолог. Хоть дурь начинай выбивать. Но ты полезное дело делаешь. Там, кстати, как с рекламой-то?

0

416

Бафомет, способы заработка админов сервиса теперь и на странице переадресации на другие ресурсы!.. Ладно, мне просто нужно дописать свою матчасть и прекратить лазить по чужим форумам в таком количестве.

Бафомет написал(а):

Сталк не только Добби-верстальщик, но и Добби-маркетолог. Хоть дурь начинай выбивать. Но ты полезное дело делаешь. Там, кстати, как с рекламой-то?

Ой. У администратора рекламы нет, из рекламы на моём тестовике — один баннер сверху для гостей и пользователей. На других форумах иногда вылазит при просмотре профиля:

Свернутый текст

http://i86.servimg.com/u/f86/18/99/91/60/oe10.jpg

Адблоком всё исправно режется. Есть ещё так называемый "спонсируемый контент", но его можно полностью отключить в админке.

Я планировала отключать рекламу, так что не особо задавалась этим вопросом. Отключение рекламы на месяц, ориентируясь на тот же тестовик — 140р для гостей и пользователей или 70р только для пользователей.

Апдейт о минусах платформы и её некоторых преимуществах

- Майбб любит блочить домены 2х2 в ссылках, так что реклама здесь на первых порах может быть затруднительной
- Теперь есть автоцензор, и это *нецензурная брань* (ц) мой форумный автоцензор
- Первое сообщение в теме закрепляется либо сразу во всех темах, либо нигде
- Всплывающие уведомления реализованы только в опциональном тулбаре, в бесплатной версии которого обязательны копирайты форума
- Иная система репутации: нельзя посмотреть, кто оценил пост / профиль; отображается просто рейтинг в постах и общее число минусов или плюсов в профиле

Но, опять же, есть гибкость в настройках. Те же поля профиля: добавляй, редактируй, изменяй порядок и отображение в постах / просмотре профиля. Кроме того, есть вещи, недоступные на майббе по умолчанию: подфорумы, дайсы, чат, комментарии в профиле, система друзей/недругов, etc.

Отредактировано The Stalk (2016-04-23 15:54:15)

0

417

Эх... что-то никто во флуде не появляется  http://sa.uploads.ru/WeEKu.png  У всех рабочая неделя?)

0

418

Доброго всем времени суток  http://sa.uploads.ru/uDVzH.png
И, сразу с вопросом, а кто-нибудь размещал у себя на форуме плеер с собственным радио?) Радиовещания вели?)

+1

419

Anariel, привет)  :flag:
Честно, видела только на сайтах, но тут сложно - у всех посетителей разные музыкальные вкусы, всем не угодишь. Должна быть какая-то тема общая или передача, ну и длиться это всё не раз и не два, а постоянно. Когда играть-то, если это ролевая, а ты только и занят, что материалом к передаче?)
Да и посещаемость должна быть не 20 человек, иначе бессмысленно, а этим не так много проектов может похвастаться.
Хотя идея для разнообразия симпатичная, но, ИМХО, малосостоятельная.

0

420

Jiko, как дела молодые?)
Дело в том, что мы хотим создать свое радио) Но, не на все время, а только на какие-то определенные даты и праздники) Пользователи заполняют шаблон, где указывают имя адресата, пожелание и музыку, ну а мы соответственно все озвучиваем в прямом эфире и включаем заказанную музыку) Мы не раз такое проводили, но вот вставить плеер именно на форум вообще не выходит) А так хочется чего-то новенького)

0

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC