Новое
● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

● Были подведены итоги неприлично затянувшихся конкурсов.
А еще Зефир ищет креативных, толковых людей, которые любят и умеют конкурсы устраивать.

● Голосование "Сахарная Вата. Декабрь-январь.".

● Подведены итоги. "Новый Год с Зефиром".

● А также открыт новый конкурс, с мандаринками и елочными ветками. "Дед Мороз всея Зефира" желает побродить по форумам и оценить самую красивую рекламу и самый волшебный зимний дизайн. Спешите участвовать!

● Мы дополнили наш конкурс сладостей, и теперь "Сладкая Вата" продлена до января. Самое время рассказать каталогу свою новогоднюю сказку! Принимаются также работы и осенней тематики.

● ГОЛОСОВАНИЕ. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН И РЕКЛАМУ.

● Зефир в поисках писателей! Ждем с нетерпением в наборе персонала.

● Уже совсем скоро! "Сладкая Вата. Ноябрь"

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Сообщений 661 страница 690 из 740

661

Человеколось, как дела? Я Иби, просто Иби. А вы?

Ребята, я столкнулась с проблемой одной - мне нужен на будущее администратор ролевой, а если ждать в специальной теме то многого не дождешься. Кто-нибудь мне поможет?

0

662

И б и с, приятно познакомиться, Иби. )
Дела более-менее, наслаждаюсь выходными. А ваши?

Я пас. Могу только посоветовать продублировать заявку на том же LYL'е, где её может увидеть большее количество человек.

0

663

Человеколось, у меня сейчас проблемы по поводу администрации на форуме. А так все окей.

0

664

Не, оно, конечно, возможно, но это при выдающейся дружбе и исключительной увлеченностью идеей. Все держится на упрямстве (даже тупом) обоих.
Впрочем, я бы даже назвал пару крепких дуэтов художников, которые работают вместе годами.

0

665

Бритва Оккама, дьявол в деталях. Это прекрасно, если такой единомышленник уже есть рядом.
Если нет... Искать человека с теми же взглядами, временем и желанием можно бесконечно долго.

И б и с, радует, что окей. Остальное наладится.

0

666

Человеколось, это точно)

0

667

Человеколось написал(а):

Искать человека с теми же взглядами, временем и желанием можно бесконечно долго.

С другой стороны, можно запустить проект и подцепить потенциального соадмина по ходу, как мне кажется. Или не подцепить.

0

668

Бритва Оккама,
Вы так говорите, словно соавтор паразит какой х)
а вообще, соадмин в последнее время вид вымирающий, в Красную книгу просится

Человеколось,
Да мне как-то стыдно туда обращаться: люди-то сам скрипт ищут, а мне, видите ли, картинка не нравится.) скрипт оказалось найти проще, чем подходящую картинку

0

669

Бритва Оккама, странные разговоры мы с тобой ведём, дядя Фёдор.
Не совсем в тему, но меня немного удивляет, когда на активные проекты соадминов ищут на стороне. Допустим, 35+ пользователей в сутки, налаженная игра, а ещё одного администратора ищут на LYL'е. Вот и зачем?

Луша, просто местный флуд активен лишь эпизодически, и ваше сообщение легко могло здесь затеряться. )

Луша написал(а):

Вы так говорите, словно соавтор паразит какой х)

Чего только в энтих ваших интернетах не подхватишь!

0

670

Луша, чем только от людей не заразишься.
Всегда было. Так же как не переводились авторы с уникальными идеями в поисках супер ответственного комрада. Да так, что до абсурда.
Лучше - правда - быть готовым тянуть проект в одиночку. А там, глядишь, и люди потянутся, желающие помогать. (:
Человеколось, сам дурак, а я возьму на заметку.
http://sa.uploads.ru/riDx7.png

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-02 11:37:11)

0

671

Человеколось,
*Мб, это ещё один способ скрытой рекламы?)*
Учитывая, что мы уже на новой страничке - да запросто!) просто надежда была, чтовотпрямщас кто-то сможет помочь х)
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
Бритва Оккама,
Ну, значит, мне так редко попадаются.)
Я и собиралась тянуть одна - да и сейчас, получается, так делаю - вот только сидеть круглосуточно на форуме не могу, а учитывая царящее у меня в связи с учёбой игроков запустение... Потенциальные игроки посмотрят-посмотрят - да испаряются. И я сижу и недоумеваю: то ли наша "активность" отпугнула, то ли всё-таки я где-то что-то не то написала...)
.
Всё спросить у вас хотела: а каким образом вы заняли должность Бездельника? Наверное, жуть какая поучительная история х)

0

672

Луша, вы попробуйте обратиться к кому-либо из графистов Зефира на счёт картинки-то.)
Да как всегда. Между тем, мне странно видеть ролевые по волкам в упадке. Впрочем,
как и ролевые с рисованными внешностями.

Я получил права администратора и пару лет висел в этой группе почти ничего не делая, поскольку отсутствовал ГА, чтобы снять их с меня. Как-то так, если не ошибаюсь :)
А вообще-то с маем, ребят.

0

673

Бритва Оккама написал(а):

Как-то так, если не ошибаюсь

Не ошибаешься. http://sa.uploads.ru/wWxDv.png

0

674

Бритва Оккамаhttp://se.uploads.ru/qeOIy.png

А вообще-то с маем, ребят.

Отвратительно. В плане, я как-то рассчитывала прочитать в апреле ещё книг пять, но всё разбилось о жестокую календарную реальность. Lie down, try not to cry, сry a lot.

У нас какая-то бюрократия на Зефире: бедную Лушу всё отправляют и отправляют в разные кабинеты орг. темы.

0

675

Я получил права администратора и пару лет висел в этой группе почти ничего не делая, поскольку отсутствовал ГА, чтобы снять их с меня. Как-то так, если не ошибаюсь :)

Очень поучительно!)) на тему - как полезно быть админом в отсутствии ГА))   ^^

Человеколось написал(а):

У нас какая-то бюрократия на Зефире: бедную Лушу всё отправляют и отправляют в разные кабинеты орг. темы.

http://sa.uploads.ru/EIVyb.png  http://sa.uploads.ru/xHFSZ.png
Не, у нас не бюрократия, у нас - ценные инструкции и полезные ссылки.) Бюрократия была бы, если бы я так и не смогла найти то, что хотела, а так... в этом направлении шевеление идёт, и идёт активно))  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png

0

676

Между тем, мне странно видеть ролевые по волкам в упадке. Впрочем,
как и ролевые с рисованными внешностями.

так получилось *развела руками*

0

677

Человеколось написал(а):

Искать человека с теми же взглядами, временем и желанием можно бесконечно долго.

Я чутка приободрилась, но это заявление снова тянет меня на донышко  http://se.uploads.ru/2pEuo.png

А вообще раз такая пляска...
На ролёвках я, как и многие, года так с 2008. Вконтактик, Мой Мир и всё такое. Свой первый форум я запилила в 2009, а потом до 2013 я вообще не сидела на форумах. Может в этом и есть моя проблема - у меня просто нет почти что друзей-ролевиков, с которыми я бы из проекта в проект прыгала и наращивала ком знакомств в нужной мне тематике. Не уверена, короч.

Но в 2013 и по сей день я почти всё время что-то пишу, создаю, админю. На мой самый основательный и любимый форум приходило... 5, что ли, соадминов, которые клялись и божились, что будут мне помогать. С частью из них я успела подружиться, но мы ж ролевики, хрен кто свои реальные контакты оставит (хотя тенденция идёт, всё-таки, именно на большую открытость).

Ну и что в итоге? Три года плюхаюсь почти что на одном и том же месте, испытывая периодически всплески двух вариантов вдохновения: идеи для своего форума и идеи для сотни других проектов, у которых появляются куски матчасти на моём тестовике, но которые рано или поздно забрасываются, ибо ни на одну задумку не находится товарищ по развитию.

Всё никак не пойму, проблема во мне как человеке, во мне как творце определённых жанров или же дело в других людях, которые не способны на сотрудничество с малознакомым человеком. Но на кой тогда прыгать выше головы и дарить такой ранимой душе, как я, надежду?)  http://sa.uploads.ru/8SP5F.png

Если кто-то сейчас скажет: "Да это у всех админов так, ты что, из леса что ли?" будет ещё плачевнее, ведь я настолько одинока, что даже до таких истин дохожу сама и много лет  http://sa.uploads.ru/7DzuS.png

0

678

Между тем, мне странно видеть ролевые по волкам в упадке.

Будь у меня соадмин примерно моего же опыта, эта проблема давно бы решилась.. Но сколько бы я не искала коллегу на Зефире, всё глухо.

0

679

Луша, радует.

Аслог написал(а):

Я чутка приободрилась, но это заявление снова тянет меня на донышко

Я не специально. Ладно, на самом деле я не совсем понимаю, почему нельзя развивать и держать проект в одиночку. Если там, конечно, не сорок гиперактивных игроков в день, но здесь я уже не знаю, зачем и откуда такое количество пользователей.

0

680

Аслог написал(а):

Будь у меня соадмин примерно моего же опыта, эта проблема давно бы решилась.. Но сколько бы я не искала коллегу на Зефире, всё глухо.

Все говорят, что соадмина нет. А ты купи слона.
В остальном могу лишь понимающе похлопать по плечу.

Луша написал(а):

так получилось *развела руками*

Бритве бы таким объяснением насытиться. Но меня унесло мыслью о том, что эта тенденция взялась из-за того, что произведения, из которых вдохновение черпалось... скатились.

Человеколось написал(а):

Lie down, try not to cry, сry a lot.

Дедлайны, господиептвоюмать, все горит.

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-06 00:47:07)

0

681

Аслог написал(а):

моя проблема - у меня просто нет почти что друзей-ролевиков, с которыми я бы из проекта в проект прыгала

Имхо, считаю это глупостью.
Редко, когда зову друзей сыграть со мной. Почти никогда не прошу "поадминь со мной". Почти никогда - это два исключения.

0

682

И да, со-админов и/или модеров логичнее набирать из пользователей на самом форуме. А не искать на сторонних проектах.

0

683

Аслог написал(а):

С частью из них я успела подружиться, но мы ж ролевики, хрен кто свои реальные контакты оставит (хотя тенденция идёт, всё-таки, именно на большую открытость)

А вот меня такая тенденция пугает. Случается так, что со мной отказываются играть из-за того, что я не сижу в соцсетях и асях-скайпах.
Как админ, никогда ни у кого не требую контакты. Захочет человек свалить, он и фейк выдаст, и адрес сменит, и в блэклист засунет, так что не вижу смысла вообще интересоваться контактами соигрока. Но иногда игровое общение постепенно переползает дальше, и тогда уже как-то сам собой и обмен контактами идёт, и даже встречи в реале. Может быть, это странно, с большинством из тех, с кем я дружу общаюсь в реале, я познакомилась на форумах.
Кстати, меня и без оставленных контактов нужные люди находили при необходимости, писали в ЛС на форумы, где я играю, или через других знакомых ролевиков.

Аслог написал(а):

забрасываются, ибо ни на одну задумку не находится товарищ по развитию

Вот, кстати, да. Наверное, не было бы у меня соадмина, я бы давно все забросила. Потому понимаю.
Одному, как мне кажется, невозможно вытянуть форум продолжительное время. Хотя бы потому что есть ещё реал, и когда единственный админ в этот реал выпадает, форум останавливается. Мы с соадмином друг друга подменяем, если у кого-то из нас случаются завалы, и форум живёт. Плюс для меня моральная поддержка и возможность посоветоваться - тоже немаловажный фактор. И банальное разделение труда - ну, не могу я быть специалистом во всем, что нужно делать на форуме, может, кто-то на это способен, а я нет.

+1

684

Аслог написал(а):

Но сколько бы я не искала коллегу на Зефире, всё глухо.

Я бы вас, наоборот, к себе позвала... но вы вряд ли согласитесь, ведь вам тоже надо свой проект тянуть...) В этом, собственно, и заключается проблема - у всех свои форумы, и не каждый хороший админ решится кому-то помочь, если у самого дела не ахти...

Но меня унесло мыслью о том, что эта тенденция взялась из-за того, что произведения, из которых вдохновение черпалось... скатились.

Тоже, кстати, фактор. Не особо важный, конечно, но... я один форум создала, вдохновившись книгами Громыко.) хотя, конечно, потом меня почти в ту же, но другую степь унесло... но сам факт!

Ветруша написал(а):

Имхо, считаю это глупостью.

А можно поподробнее? Интересно стало, почему это может не прокатить.) просто с одним человеком мы уже на нескольких проектах вместе сидим, и начиналось всё именно с предложения пойти на другой форум и сыграть.)

Ветруша написал(а):

И да, со-админов и/или модеров логичнее набирать из пользователей на самом форуме. А не искать на сторонних проектах.

Соглашусь, конечно. Вот только есть одно "но": если достаточно активных пользователей меньше пяти человек, и ни один не изъявил желание стать членом амс, хотя объявление на самом форуме тоже висит, только и остаётся, что по другим проектам и каталогам искать...

Алиса написал(а):

Может быть, это странно, с большинством из тех, с кем я дружу общаюсь в реале, я познакомилась на форумах.

Это-то как раз закономерно.)

0

685

Ветруша написал(а):

Было бы всё очень просто, если эти самые игроки оставались потом. Вот и сидишь, смотришь на профиль соадмина, а он не заходил пару месяцев, и посты в его отыгрышах висят) Искала, уходили по-английски.
Но для создания нового проекта проще искать здесь, согласись?

Алиса написал(а):

Может быть, это странно, с большинством из тех, с кем я дружу общаюсь в реале, я познакомилась на форумах.

Жиза  http://sa.uploads.ru/UgzBY.png

Алиса написал(а):

Наверное, не было бы у меня соадмина, я бы давно все забросила. Потому понимаю.
Одному, как мне кажется, невозможно вытянуть форум продолжительное время. Хотя бы потому что есть ещё реал, и когда единственный админ в этот реал выпадает, форум останавливается.

Поясню за то, почему одному вытягивать форум лично для меня сложно.
1. Никто адекватно не может раскритиковать то, что уже есть. Все лыбятся, мол, всё хорошо, ты молодец, тыжадмин. Никто не идеален, у всех есть несостыковки и даже очепятки, и равный тебе на форуме может сказать, что с тобой не так.
2. Если что-то ещё находится в разработке, то тоже нужен человек, который и идею подбросит получше, чем твоя, и опять-таки скажет, что плохо, что хорошо.
3. Есть среди нас люди, которые и дизайн офигенный сделают, и мат.часть в соло пропишут, и потом будут рекламить, мастерить отыгрыши и т.д. Я таких людей очень уважаю, но сама к ним не отношусь. Вот и сидишь, ищешь помощника...
4. Когда у тебя заканчиваются силы, чтобы делать всё одному, никто не пнёт, не приободрит. Игроки могут это сделать, но как-то каждые два месяца рыдать им не хочется.

0

686

Луша, Сэн, пощади XD Будто я у тебя сейчас на форуме акции не переделываю))  http://sa.uploads.ru/EIVyb.png

0

687

Бритве Оккама про дедлайны

http://s8.uploads.ru/7yAwL.jpg

Алиса написал(а):

Одному, как мне кажется, невозможно вытянуть форум продолжительное время.

Ролевые Альмы, если Вы её помните. Я бы не сказала, что на её ролевых всегда было многолюдно но её "Золотые Сады" (технофэнтези, 17.04.2008 — 17.12.2015) и "Плач Богов" (тёмное фэнтези, четыре года существования) были одними из самых проработанных и атмосферных игр в жанре.
"Анайрен" Пернатого просуществовал, по-моему, около двух лет.

Из ныне действующих ролевых — "Практическое демоноводство" Шиповника, кажется.

Луша написал(а):

Соглашусь, конечно. Вот только есть одно "но": если достаточно активных пользователей меньше пяти человек, и ни один не изъявил желание стать членом амс, хотя объявление на самом форуме тоже висит, только и остаётся, что по другим проектам и каталогам искать...

Зачем при таком количестве людей соадминистаторы вообще? Имхо, основная работа админа после открытия форума (т.е. основная матчасть уже прописана) — приём игроков и мастеринг; ещё можно добавить рекламу / приглашения на каталогах или оживление флуда, но это занимает не так много времени. Всё остальное можно заказать на каталогах. А так получается, что имеющийся админ не может принять и обеспечить игрой всего несколько человек.

Нет, идейные игроки (соадмины, etc) прекрасны, но они необязательны для функционирования ролевой. UPD. Просто... Фонтанирующие идеями люди могут прийти сразу, могут прийти с каталогов, а могут — не прийти вообще или появиться, скажем, лишь на третьем году существования, когда ты уже думаешь "дапошлооновсё". Поэтому мне кажется немного наивным ожидание какой-нибудь ролевой феи, которая непременно посетит форум после его открытия и будет всячески поддерживать, помогать и подбадривать.

Аслог написал(а):

Есть среди нас люди, которые и дизайн офигенный сделают, и мат.часть в соло пропишут, и потом будут рекламить, мастерить отыгрыши и т.д. Я таких людей очень уважаю, но сама к ним не отношусь. Вот и сидишь, ищешь помощника...

Алиса написал(а):

И банальное разделение труда - ну, не могу я быть специалистом во всем, что нужно делать на форуме, может, кто-то на это способен, а я нет.

Так ведь большую часть этого можно заказать на условном Зефире или других каталогах, если есть необходимость. Критику с опечатками из первого пункта  здесь тоже, кстати, можно попросить.

Отредактировано Человеколось (2017-05-06 19:48:16)

0

688

Человеколось написал(а):

Так ведь большую часть этого можно заказать на условном Зефире или других каталогах, если есть необходимость. Критику с опечатками из первого пункта  здесь тоже, кстати, можно попросить.

Критику сегодня-завтра попрошу у местных мастеров. Но всё равно когда хочешь годноты и товарищества, вопрос остаётся открытым и никакие критики и текстописцы не сравнятся с соадмином.

0

689

Йеп, то есть проблема не в "невозможно всё делать одному", а в желании... гм, товарищества.

Грустный-грустный Человеколось, для которого товарищество и соадмин — едва ли не последнее, что можно искать на ролевых. Фломастеры, да.

0

690

Человеколось, так если взять проект, который у меня в подписи висит баннером, я его сама сделала. Дизайн, скрипты и сторону прокачки мне помогла довести до ума одна замечательная девушка, но остальное-то худо-бедно я строчила. Следовательно, создавать и вести в соло можно, и некоторые делают это очень успешно (но не я, видимо).
НО. Когда опускаются руки и начинаются какие-то проблемы, никого лучше нормального соадмина, который и в огонь, и в воду с тобой... ну не найти его, блин.  http://sa.uploads.ru/oH2F6.png

0

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC