Новое
● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

● Были подведены итоги неприлично затянувшихся конкурсов.
А еще Зефир ищет креативных, толковых людей, которые любят и умеют конкурсы устраивать.

● Голосование "Сахарная Вата. Декабрь-январь.".

● Подведены итоги. "Новый Год с Зефиром".

● А также открыт новый конкурс, с мандаринками и елочными ветками. "Дед Мороз всея Зефира" желает побродить по форумам и оценить самую красивую рекламу и самый волшебный зимний дизайн. Спешите участвовать!

● Мы дополнили наш конкурс сладостей, и теперь "Сладкая Вата" продлена до января. Самое время рассказать каталогу свою новогоднюю сказку! Принимаются также работы и осенней тематики.

● ГОЛОСОВАНИЕ. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН И РЕКЛАМУ.

● Зефир в поисках писателей! Ждем с нетерпением в наборе персонала.

● Уже совсем скоро! "Сладкая Вата. Ноябрь"

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Сообщений 691 страница 720 из 729

691

Аслог, я просто верю в лучшее непробиваемую любовь админа к своему проекту, и мне кажется, что в большинстве случаев этого достаточно. Как бы объяснить...

На мой взгляд, изначально (если нет готового соадмина на старте) проще делать игру в первую очередь для себя, рассчитывая при этом только на свои силы. То есть, например, проблемы-проблемами, но ты понимаешь, что твой проект нужен больше всего тебе уникален и что если он загнётся, то все твои задумки полетят в трубу — потому что больше ты их нигде не реализуешь. И работаешь, работаешь в режиме perpetuum mobile.

Да, соадмины случаются. Вы с Лушей почти нашли друг друга. )
Знаю несколько случаев, когда находились не просто соадминистраторы, а те, кто весьма успешно подхватывал ролевую после ухода глав. админа. И я так админила и подхватывала форум на пару-тройку лет. Но это, мне кажется, скорее исключения, тем более что с возрастом и опытом люди обычно становятся более требовательными как к ролевым, так и потенциальным соадминам.

твой проект нужен больше всего тебе

В качестве ремарки: мне очень-очень нужен Неон, но я процветаю последние полгода.

Ладно, заканчиваю нести ролевой пессимизм в массы. Мир, соадмины, зефир.

Отредактировано Человеколось (2017-05-06 21:53:22)

0

692

вечера доброго)
какие глубокие темы обсуждаете, даже страшно^^

0

693

Dante`, bonsoir. Зато мы добрые и никого не приносим в жертву. )

Из-за Аслог и её форума начала читать "первый в мире толковый словарь русского мата". Держу в курсе.

0

694

Луша написал(а):

А можно поподробнее? Интересно стало, почему это может не прокатить.)

Если ты зовешь кого, ты ответственный за контент. За игроков, с которыми твой друг тоже будет пересекаться. За админов, которые могут быть самодурами-идиотами. Чтобы потом не краснеть в ситуации "куда я вас всех втянул, м?".
Если ты админ, твои друзьяшки тайно или явно будут ждать от тебя послаблений. Дольше роль придержать, посты сильнее тянуть и прочее. Очень редко когда нормально все, в рамках иерархии. Чаще именно как выше описал.

В соответствии с тем хожу по ролевым один. И админить начинаю в одиночестве. Зато прибиться к кому-либо на форуме и помочь добрым делом могу с легкостью.

0

695

Аслог написал(а):

Но для создания нового проекта проще искать здесь, согласись?

Я создаю форумы в одиночку)

0

696

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Аслог (2017-05-12 17:50:02)

0

697

Ох уж этот поиск подходящего по всем параметрам единомышленника.

0

698

Аслог, так это ты, шо ли? ну извини, не признала хд

Человеколось написал(а):

Ох уж этот поиск подходящего по всем параметрам единомышленника.

Вечная проблема загруженного Глав. Админа.)

Ну а вообще... Просто всем вечера, да  http://sa.uploads.ru/RB7Y2.png

0

699

А вообще-то выше сказали очень приятные и необыкновенные вещи. Спасибо. .з.

Ох уж этот Тургенев и феминистки.
Я хотел идти рекламировать Пангею, но она - по иронии - в стадии заморозки-реконструкции. 

Луша, хорошего времени. Надеюсь, у вас погода ведет себя хорошо.

0

700

Скандалы, интриги, расследования на Зефире.

Бритва Оккама написал(а):

Ох уж этот Тургенев и феминистки.

Ась? Кто сказал Тургенев?

0

701

Человеколось написал(а):

Скандалы, интриги, расследования на Зефире.

Я притягиваю странных людей  http://sa.uploads.ru/YE92M.png

0

702

Аслог, странные люди на ролевых в 2017.

Аж Блэксада захотелось перечитать, но нет.

0

703

Человеколось, про феминитивную форму слова "пес".

Мне нельзя в соседнюю тему.

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-13 16:31:38)

0

704

Бритва Оккама, пардон, кибх по-прежнему не очень умный.

Хочется позвать Бритву в соседнюю тему на тёмную сторону силы.

0

705

Человеколось, псица

WHY?

0

706

Бритва Оккама, нормально же общались.
Не-не, кибх после прошлого поста-уточнения все понял и был сражен метафорой.

Праздный интерес и любопытство. С другой стороны — да, некоторые темы иногда лучше не трогать.

0

707

Плюс я на самом деле люблю сдержанные обсуждения, без белых плащей и метания вот этим самым. Иногда можно узнать много интересно, но сейчас как-то опасно.

0

708

Человеколось, псица - не мат.

Я могу сказать, что, наверное, автор той офигенной иллюстрации в шапке не давал согласия на её использование и вообще не в курсе. А тут из-за иконки ссорятся.
Нет, оно, конечно, хорошо - напоминать людям, что так делать не хорошо, и выносить на прилюдное обсуждение, чтобы закрепилось и у провинившегося и у прошедшего мимо. Да и форумодержатели не хотели бы повторяться, расплываться в омуте копий или, скажем, чтобы е-тые назло создавали клонов. Этакая надежда на порядочность - хотя бы - большинства и на то, что большинство в случае чего осудит и "выдавит" провинившегося.
Но всё равно - забавно, как эти две сущности существуют. Поэтому надо рисовать как можно более хреново.

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-13 23:19:03)

0

709

Человеколось написал(а):

Плюс я на самом деле люблю сдержанные обсуждения, без белых плащей и метания вот этим самым. Иногда можно узнать много интересно, но сейчас как-то опасно.

Что (не)странно, сейчас как раз на каталогах не хватает этих самых обсуждений. То есть, для себя я, конечно, уже давно все выяснил. Но, кмк, оно было жизненно необходимым двигающим, социализирующим и обучающим.

Немного боли от подписи отредактированных сообщений

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-13 20:59:59)

0

710

Я могу сказать, что, наверное, автор той офигенной иллюстрации в шапке не давал согласия на её использование и вообще не в курсе. А тут из-за иконки ссорятся.

Ого, как говоришь. Насколько я знаю, на девиантарте художник, если не хочет, чтобы его арты использовали, пишет буквально следующее: "Нет, не используйте это изображение"

А вообще людям свойственно ссориться, если что) И если человек действительно мудак, то не в иконке дело.

что большинство в случае чего осудит и "выдавит" провинившегося

Пока Соколовского не выдавили за покемонов, надежд и не надо. Если ты привык сидеть молча - это твоё дело, тебя вряд ли осудят. А если есть возможность что-то сказать, с чего бы я буду молчать?

Отредактировано Аслог (2017-05-13 22:14:44)

0

711

Аслог, VK, на Artstation, Tumblr это очень непопулярный обычай. На DA такое распространено тоже неравномерно. И только из-за отсутствия плашки не всякий художник согласится, что его работа/персонаж/история - продукт для пропускания через мясорубку.
А с противоположной стороны - не всегда обращает внимания на подпись. Потому жму вашу лапу за соблюдение этого правила.

Аслог написал(а):

Если ты привык сидеть молча - это твоё дело, тебя вряд ли осудят. А если есть возможность что-то сказать, с чего бы я буду молчать?

И я сказал, что хорошо, когда особо вопиющие случаи выносятся на публику.

Отредактировано Бритва Оккама (2017-05-14 00:09:15)

0

712

Аслог написал(а):

Ого, как говоришь. Насколько я знаю, на девиантарте художник, если не хочет, чтобы его арты использовали, пишет буквально следующее: "Нет, не используйте это изображение"

Пару раз видела фейспалмы художников из-за использования их работ. Нет, они не ставили плашки, но видеть свою работу непонятно где в непонятно какой обработке — крайне сомнительное удовольствие; особенно в случае ролевиков, обожающих переделывать чужих ОС под себя. Ну и... странно немного. Когда тащишь ты — "всё норм, все так делают", когда тащат у тебя — "памагити, неуважение к чужой интеллектуальной собственности". Хотя казалось бы.

На Пангее, вполне вероятно, тоже используются чужие элементы: лично я вижу как минимум две пережатых рамки, изначально взятых с DA. И?

Они возвращаются с каждым новым дизайном.

0

713

Любой каприз, мон ами  http://sa.uploads.ru/ou370.png

0

714

Ветруша бдит. Целую нэжно в баннер.

+1

715

Луша написал(а):

В этом, собственно, и заключается проблема - у всех свои форумы, и не каждый хороший админ решится кому-то помочь, если у самого дела не ахти...

Разве это проблема? Ну, или мне так везло, но как-то так получается, что мы друг другу помогаем не смотря на то, что у каждого свои форумы. Хотя именно за админство я за второй форум не возьмусь, времени не хватит. Но помочь другому админу - это можно.

Аслог написал(а):

Поясню за то, почему одному вытягивать форум лично для меня сложно.
1. Никто адекватно не может раскритиковать то, что уже есть. Все лыбятся, мол, всё хорошо, ты молодец, тыжадмин. Никто не идеален, у всех есть несостыковки и даже очепятки, и равный тебе на форуме может сказать, что с тобой не так.
2. Если что-то ещё находится в разработке, то тоже нужен человек, который и идею подбросит получше, чем твоя, и опять-таки скажет, что плохо, что хорошо.
3. Есть среди нас люди, которые и дизайн офигенный сделают, и мат.часть в соло пропишут, и потом будут рекламить, мастерить отыгрыши и т.д. Я таких людей очень уважаю, но сама к ним не отношусь. Вот и сидишь, ищешь помощника...
4. Когда у тебя заканчиваются силы, чтобы делать всё одному, никто не пнёт, не приободрит. Игроки могут это сделать, но как-то каждые два месяца рыдать им не хочется.

Вот, да, со всем этим соглашусь. Особенно последний пункт (остальные можно в случае крайней необходимости решить на Зефире), у меня несколько раз с момента рестарта было такое, что я могла всё бросить только потому что силы кончились, а результата всё нет. Если бы не мои соадмины, я бы, может, уже всё бросила.

Человеколось написал(а):

Ролевые Альмы, если Вы её помните. Я бы не сказала, что на её ролевых всегда было многолюдно но её "Золотые Сады" (технофэнтези, 17.04.2008 — 17.12.2015) и "Плач Богов" (тёмное фэнтези, четыре года существования) были одними из самых проработанных и атмосферных игр в жанре.
"Анайрен" Пернатого просуществовал, по-моему, около двух лет.

Примеры прекрасны, но у них у всех есть один недостаток - в настоящий момент они мертвы.
Два-четыре года, на мой взгляд, для существования форума, срок ничтожный. Только успеешь разыграться, настроить планов, и бац - закрытие. Вот именно из-за таких прекрасных, но закрывшихся, я и решила сделать своё - то, что не закроется, то, куда можно адаптировать то, что не сыгралось.

Человеколось написал(а):

Так ведь большую часть этого можно заказать на условном Зефире или других каталогах, если есть необходимость.

Можно, но преимущественно на старте. А потом кто-то должен постоянно проверять анкеты, вести игру, делать аватарки, много чего ещё. Если админ в процессе игры выпал в реал, и нет единомышленника, способного его заменить, форум останавливается. Если админ банально устал, и некому поддержать, форум останавливается. А если есть команда, то никакие реалы, сессии, депресняки одного админа всему форуму не страшны, командой со всем этим можно справиться.

Аслог написал(а):

НО. Когда опускаются руки и начинаются какие-то проблемы, никого лучше нормального соадмина, который и в огонь, и в воду с тобой... ну не найти его, блин.

+1
Наверное, мне повезло, я такого нашла. И теперь боюсь потерять.

0

716

Алиса написал(а):

Два-четыре года, на мой взгляд, для существования форума, срок ничтожный.

Действительно, куда уж ничтожней: "Золотые сады" просуществовали всего-то семь лет.

Алиса написал(а):

Можно, но преимущественно на старте. А потом кто-то должен постоянно проверять анкеты, вести игру, делать аватарки, много чего ещё.

Лирика

И часто вы видите поток новых анкет, с которым невозможно справиться в одиночку? Лично я такое видела либо на форумах, где пытаются выправить в тексте каждую запятую, либо на потоковых реал-лайфах с активностью за сотню. Аватары часто делают инициативные игроки (они же, кстати, часто создают свои квесты и помогают мастерить) с руками из нужного места. Кроме того, есть специальные графические форумы или всё тот же Зефир.

При желании и правильной организации справиться можно почти со всем.

Да, в итоге многое сводится к особенностям самого форума: некоторые игры почти невозможно вести в одиночку, если не сидеть перед монитором 24/7, и это более чем нормально.

Но вот экстраполировать своё собственное "я устану, я всё брошу" на всех админов и говорить, что вести форум в одиночку невозможно в принципе, как-то не очень корректно, имхо.

Отредактировано Человеколось (2017-05-21 14:31:52)

0

717

В копилку долгоиграющих форумов.
Сказания о небывалом. Живут до сих пор, да.

Кажется, это было так, хотя я могу и спутать.

Я помню один форум, где был замечательный зеленый дизайн с составной шапкой. Кажется, я на нем даже играл, когда форум, который я держал тогда, совсем сдох. Потом тот форум, зеленый, тоже медленно угас, но переродился под именем Untitled World: хроники Огненной Птицы, которые прожили еще, дай бог памяти, три года.

0

718

Человеколось написал(а):

"Золотые сады" просуществовали всего-то семь лет.

Именно что просуществовал. Сейчас игры нет. А мир действительно очень интересный. Вот только я на него набрела, когда он был уже закрыт. Для сегодняшнего игрока, который вот прям сейчас ищет игру, многолетняя история ничего не значит, если в данный момент на форуме игры нет.

Человеколось написал(а):

Но вот экстраполировать своё собственное "я устану, я всё брошу" на всех админов и говорить, что вести форум в одиночку невозможно в принципе, как-то не очень корректно, имхо.

Так я это говорю, основываясь ещё и на наблюдениях тех форумов, на которых я играла. Очень часто форумы останавливались именно потому что админ устал, занялся другим форумом, провалился в онлайн игры, застрял в реале.
А если игроки помогают - так это уже не один, уже есть команда. Мне встречались форумы, на которых менялась администрация, на замену ушедшим по разным причинам админам вставали игроки и форум продолжал жить. Но таких единицы.

0

719

Алиса написал(а):

Именно что просуществовал.

Просуществовал семь лет, когда большинство ролевых не проживает и пары месяцев.

Все ролевые рано или поздно умирают, вот только вопрос изначально был в том, можно ли админить в одиночку долгое время. Пример тех же "Золотых Садов" показывает, что можно.

Хочешь сделать хорошо — сделай это сам

Нет, понятно, что свой форум удобнее: полностью устраивают все нюансы матчасти и организации форума, к тому же, он не имеет свойства неожиданно закрываться. Но. Свой форум нужно вести, а даже самая сплоченная команда может разбежаться.

Алиса написал(а):

Очень часто форумы останавливались именно потому что админ устал, занялся другим форумом, провалился в онлайн игры, застрял в реале.

Угу, только это проблема конкретных админов. Я могу продолжить наблюдения и сказать, что GM часто не умеют нормально мастерить, многие игроки незнакомы с правилами орфографии и пунктуации, а на большинстве форумов откровенно забивают на достоверность и логику.
Значит ли это, что не существует нормальных мастеров и грамотных игроков вообще? Нет.

Их определённо меньше, но, тем не менее, они всё-таки существуют.

Алиса написал(а):

А если игроки помогают - так это уже не один, уже есть команда.

Не совсем, зависит от типа помощи. Если игрок положил деньги на счет форума или эпизодически ведёт где-нибудь свой сайд-квест, не относящийся к основным сюжетным линиям форума, он не становится частью АМС: имхо, там слегка иной масштаб проблем и обязательств.

Ну, я так подхватывала "чужой" форум на пару лет. Ветруша, кажется, тоже.

Отредактировано Человеколось (2017-05-23 16:21:29)

0

720

Человеколось написал(а):

Ветруша, кажется, тоже.

Частенько такое бывает.
Как пример можно привести Зефир х)

0

Вы здесь » Зефир » Беседка » Флуд №10: Первое правило Бойцовского Клуба

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC