Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Лондон и легенды Изумрудного Залива [реальная жизнь / мистика]


Лондон и легенды Изумрудного Залива [реальная жизнь / мистика]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.ru/8968343.png

Название форума: Лондон и легенды Изумрудного Залива
Ссылка на форум: http://lliz.f-rpg.ru/
Жанр: реальная жизнь, мистика, приключения
Организация: эпизодическая
Администрация: Эрион Беттельгайзе, Оливер О'Келли

Действие разворачивается в современном Лондоне. Жизнь бурлит, туризм процветает. Одна уникальная фирма предлагает экскурсии в  Изумрудный Залив - альтернативный мир, не имеющий аналогов среди известных государств, в котором удивительным образом сочетаются мистика и быт людей, а газовые лампы и конные экипажи соседствуют с такими новшествами, как телефон или даже компьютер. Фирма специализируется на перемещениях из реального мира в параллельный и целенаправленно ищет желающих влиться в увлекательнейшую и реалистичную игру с абсолютным погружением в другое измерение.
Изумрудный Залив - особое место. Это сравнительно небольшая территория на солнечном морском берегу, у подножия гор, окруженная лесом, преимущественно хвойным - настоящий рай. Административным центром является древний город Квентайм, во многом сохранивший свой исторический облик. Булыжные мостовые, причудливой формы дворцы, многочисленные статуи и фонтаны сочетаются с современными постройками: развлекательными и культурными заведениями, особняками. Но главной особенностью местности являются ее легенды. Множество мистических, волнующих сказаний помнит Изумрудный Залив. Вы можете посетить развалины древнего храма, узнать легенду о реке, в которой утонула ведьма, а теперь иногда появляется таинственное свечение, и многое другое. И никто, разумеется, не знает, что среди людей, в городе, да и в поселке тоже, спокойно существуют  вампиры, оборотни, ведьмы и даже призраки. В лесу и на болотах пляшут бродячие огоньки и хозяйничают духи вместе с мелкой нечистью, а отправляясь на поиски затонувшего корабля, вполне можно повстречать хозяина морей.

0

2

http://s3.uploads.ru/C2qwF.png

Отредактировано lady Ermana (2016-03-17 23:40:26)

0

3

ЛОНДОН

Что можно увидеть, понаблюдав за жизнью огромного мегаполиса? Тысячи людей, каждый из них спешит куда-то по своим делам, любит, ненавидит, мечтает о чем-то или просто пытается свести концы с концами. Город никогда не спит, здесь все время что-то происходит. Рано утром в полицейские участки разных районов поступают сообщения о многочисленных преступлениях и хулиганствах, совершенных, что странно, в одну ночь. Камеры видеонаблюдения почему-то не зафиксировали злоумышленников, а свидетели есть не во всех случаях. Доблестные стражи порядка ломают головы над решением этой головоломки, а тем временем полсотни человек, ни о чем не подозревая, просыпаются у себя дома. Между ними нет ничего общего, кроме того, что ночь они провели в одном клубе, где проходило выступление популярной рок-группы. Вот только ни один из пятидесяти не может вспомнить добрую половину этой ночи, в том числе и как добрался домой. И каждый из них с ужасом обнаруживает у себя доказательство, что именно он виновен в одном из загадочных преступлений, о которых, захлебываясь, вещают дикторы на всех телеканалах. Разобраться в произошедшем помогут подсказки, если, конечно, "преступники" смогут справиться с паникой и распутать этот клубок до того, как их упекут за решетку. Но так ли невинны они на самом деле?*
У Лондонской элиты свои заботы. Так, например, в туристической фирме "Портал в неизвестность" давно назревает переворот. Основатель и бессменный лидер «Портала» Аарон Паркер уже очень стар – недавно он отметил свое восьмидесятилетие. Несмотря на то, что дедуля все еще в здравом уме и твердой памяти, неизбежно встает вопрос о том, кто же сменит его во главе компании. Каждый из посвященных в тайну портала надеется, что теплое место достанется именно ему. Каково же было их негодование, когда откуда-то явилась неизвестная девчонка и сразу стала фавориткой владельца, а три года назад и вовсе получила должность заместительницы управляющего директора! Оставшиеся в стороне не желают мириться с таким положением дел. Сын Паркера, до появления новенькой уже видевший себя в директорском кресле, из кожи вон лезет, чтобы воплотить желаемое в реальность; двоюродный внук Аарона (наследник его сестры), внезапно узнал о портале и теперь пытается договориться с дедушкой. Кто еще осмелится стать полноправным владельцем фирмы? Страсти кипят, плетутся интриги, а тут еще разные любопытные из обоих миров то и дело пытаются раскрыть секрет перемещений.
А тем временем двое подростков из вполне обеспеченных семей, играя на заброшенном складе, обнаруживают странный предмет, похожий на увеличенную (двадцать сантиметров в длину, десять в диаметре) копию пули, исчерченную беспорядочными на первый взгляд знаками. Любопытные ребята пытаются выяснить происхождение находки и не подозревают, что невольно оказались в центре грандиозного заговора. Дело в том, что предмет, попавший к ним в руки, на самом деле биологическое оружие, секретная правительственная разработка, похищенная из лаборатории, и за ней охотятся как сами авторы, так и шпионы конкурентов, и даже мафия.

*У каждого из участников в прошлом есть некое событие, о котором предпочли забыть: по их вине или недосмотру кто-то серьезно пострадал, они были замешаны в краже или что-то подобное.

ИЗУМРУДНЫЙ ЗАЛИВ

Даже у самого светлого и мирного города бывает темная сторона. Так, на улицах Квентайма происходит серия загадочных убийств, всколыхнувших общественность. Все жертвы были убиты странным способом: сломана шея, тела полностью обескровлены и следы укуса, две маленькие дырочки на сонной артерии. Невольно вспоминаются легенды о кровожадных монстрах - вампирах. Вдруг кто-то из них и по сей день живет в Изумрудном Заливе? Но менее впечатлительные люди уверены - это дело рук сумасшедшего маньяка, вообразившего себя сказочной тварью. На отлов его брошены передовые отряды полиции, всем жителям и гостям города рекомендовано быть настороже. Однако, не только простых обывателей беспокоит происходящее. В центре внимания существ знающих оказываются все те же вампиры. Убийство человека - страшное преступление, и теперь представители других рас сплачиваются против кровососов, требуя правосудия. Активизируются охотники на нечисть: эти вовсе одержимы одним-единственным желанием перебить всех детей ночи. Но действительно ли кто-то из вампиров причастен к убийствам? Их князю предстоит разгадать эту загадку в кратчайшие сроки, пока клан и в самом деле не прекратил свое существование.
У оборотней, помимо грызни с кровососами, есть и свои проблемы. Известно, что двести лет назад стая была едина, затем на почве территориальных споров она разделилась на две части. Новое поколение выросло с идеей противостояния, то и дело возникают вспышки агрессии. И кто бы мог подумать, что встретившиеся случайно новообращенные волки из разных стай найдут общий язык? Дети всеми силами пытаются скрыть от взрослых страшную правду. Родители, в свою очередь, идут на чужую территорию, чтобы сообщить: "Не троньте наше дитя!" Придирки на пустом месте? Новый толчок к агрессии. Никто не убит, но близится полнолуние. Лучше разойтись, пока не поздно.
Ведьмы в свою очередь обеспокоены исчезновением соплеменницы. С кого спрашивать ответ, если девушка не оставила никаких следов, кому она успела перейти дорогу?
Если душа просит праздника, никакие страсти не в силах ей помешать. Приближается важная дата – День Независимости Залива. Именно в этот день 630 лет назад закончилась длительная война, и если для нечеловеческих рас это скорее болезненное воспоминание, люди с размахом собираются отметить годовщину мира. По всему городу и в поселках готовятся праздничные мероприятия, в Квентайм стекаются комедианты – а вместе с ними и разные воришки, рассчитывающие неплохо поживиться в толпе. Ожидается большой пир с бесплатными алкогольными напитками для низших слоев населения, в городской ратуше состоится бал, прийти на который может любой желающий (ну, почти – явных нищих все-таки не пустят), ведь это единственный день, когда между аристократами и трудягами не существует разницы. Почетные гости вечера – сам император Веланы со своей свитой. Организаторы трясутся в панике, как бы что-то не сорвалось, но и в процессе подготовки, и во время самого праздника наверняка не обойдется без казусов.

На фоне всего этого мало кто обращает внимание на то, что и в Лондоне, и в Заливе периодически бесследно исчезают люди. По неизвестной причине грань между мирами сделалась очень нестабильной, и все чаще случайных перемещенцев, до той минуты и не подозревавших о существовании соседнего измерения, выбрасывает «по ту сторону». А старинный паб в пригороде Лондона и вовсе превратился в Бермудский треугольник. Здесь происходят совсем странные вещи: порой посетители вместо своих товарищей видят за соседними столами странно одетых людей, говорящих на непонятном языке, или вместо танцовщиц на сцене появляются карточные столы, но тут же исчезают, стоит попробовать приблизиться к ним. Впрочем, не всегда просто так, бывает, что вместе с ними исчезают и те, кто пытался дотянуться до видения. То же самое происходит в баре Маринора в Изумрудном Заливе. Дело в том, что два этих заведения стали местом, где миры как бы налагаются друг на друга. Теперь пространство выкидывает шутки и, переступая порог лондонского паба или маринорского бара, или даже просто проходя по залу, никогда не знаешь точно, где окажешься в следующую минуту.
Данная аномалия началась буквально накануне и еще не успела привлечь к себе большого внимания, хотя чувствительные ведьмы Залива, несомненно, почуяли искажения магического фона. А подозрительный наплыв непонятных чужаков спровоцировал появление секты, жестоко настроенной против путешественников между мирами.

0

4

Заявки от Эмилии Чейз

Ирис де Виллер (Чейз)

http://s2.uploads.ru/t/ctLNy.jpg

Возраст: 21 год
Раса: человек
Местоположение: Залив
Титул: графиня де Виллер
Род деятельности: путешественница
Внешность: Мария Эрих || Maria Ehrich

    Описание: Моя милая сестра! Вначале я не хотела даже находиться в одной комнате с тобой, ибо, давая жизнь тебе, мать умерла. Но когда я однажды посмотрела на тебя и увидела глаза нашей матери, то поняла, что не могу более на тебя сердиться. Между нами появилась очень прочная связь, которая не порвалась даже тогда, когда я стала ведьмой. Ты не верила словам отца, что я превратилась в чудовище, и отправилась к тому дому, где я жила. После нашей долгой беседы ты поняла, что я - точно такой же человек, просто умею колдовать. Ты всегда меня поддерживала, за что я тебе буду благодарна до конца своей жизни.
Мы с тобой всегда делились секретами. Когда ты мне сказала, что влюблена в молодого графа Гидеона де Виллера, который был известен по всей округе тем, что был способен заманить в свою ловушку любую красивенькую девушку, я посчитала его опасным для тебя. Я отыскала его имение и ночью переговорила с ним. Как оказалось, он действительно полюбил тебя и готов сражаться за тебя до конца своих дней. Тогда я взяла с него обещание, что если он обидит мое "солнышко", то будет иметь неприятности в виде разъяренной ведьмы, и удалилась обратно в свое убежище.
В один прекрасный момент ты и Гидеон исчезли, не предупредив ни отца, ни меня, ни кого-либо еще. Не знаю, что за причина побудила вас так поступить, но вы начали путешествовать. Спустя несколько лет вы вернулись обратно в Залив и решили меня навестить, но дома вы меня не обнаружили и решили отыскать меня во что бы то ни стало.
    Планы на игру: так как я переместилась в Лондон, то вам будет трудно понять, что я в совершенно другом мире. Ты с Гидеоном будешь использовать все способы, чтобы связаться со мной. А как это будет происходить - тебе решать. Можешь даже попытаться уговорить ведьм, стоящих на защите портала, чтобы они дали тебе и твоему супругу (это я узнаю намного позже) возможность отыскать меня в Лондоне.
    Дополнительно: графикой и игрой будете обеспечены, помощью в освоении форума тоже. Не могу дождаться твоего появления на форуме!


Гидеон де Виллер

http://s7.uploads.ru/t/M5gK9.jpg

Возраст: 22 года
Раса: человек
Местоположение: Залив
Титул: граф де Виллер
Род деятельности: путешественник, писатель
Внешность: Янис Нивёнер || Jannis Niewöhner

    Описание: Ты всегда получал то, что хотел - вначале игрушки, а затем и внимание юных девушек. Однако в один прекрасный день ты встретил незнакомку с пронзительными серо-голубыми глазами. Этой незнакомкой оказалась моя сестра Ирис. Вы влюбились друг в друга с первого взгляда, и после той встречи ты не смотрел ни на кого из девушек, кроме виконтессы Чейз.
Когда я узнала о том, что моя сестра влюблена в тебя, и выведала информацию о твоих похождениях, я посчитала тебя опасным для неё. Я отыскала твое имение и ночью переговорила с тобой. Как оказалось, ты действительно полюбил Ирис и готов сражаться за неё до конца своих дней. Тогда я взяла с тебя обещание, что если обидишь мое "солнышко", то будешь иметь неприятности в виде разъяренной ведьмы, и удалилась обратно в свое убежище.
В какой-то момент ты и Ирис не предупредив ни отца, ни меня, ни кого-либо еще. Не знаю, что за причина побудила вас так поступить, но вы начали путешествовать. Тогда же ты начал писать и публиковать свои путевые заметки. Спустя несколько лет вы вернулись обратно в Залив и решили меня навестить, но дома вы меня не обнаружили и решили отыскать меня во что бы то ни стало.
    Планы на игру: так как я переместилась в Лондон, товам будет трудно понять, что я в совершенно другом мире. Ты будешь помогать Ирис в поиске меня и использовать все способы, чтобы связаться со мной. А как это будет происходить - тебе решать. Можешь даже попытаться уговорить ведьм, стоящих на защите портала, чтобы они дали тебе и твоей супруге (это я узнаю намного позже) возможность отыскать меня в Лондоне.
    Дополнительно: графикой и игрой будете обеспечены, помощью в освоении форума тоже. Не могу дождаться твоего появления на форуме!

Заявка от Оливера О'Келли и Эриона Беттельгайзе

Меган Вивиан Бэйли

http://savepic.ru/8934342.jpg

Возраст: 24-25 лет, но выглядит на 28
Раса: человек
Местоположение: Лондон
Титул: не имеет
Род деятельности: Декларант по экспорту товаров крупного стекольного завода из Лондона в Западную Европу
Внешность: Меган Ори || Meghan Ory

    Описание: Меган была рождена в семье среднего класса. Она - второй ребенок Миранды, первый же, Оливер, появился четырьмя годами ранее от первого мужа матери. Следует заметить, что Мег - желанный и любимый ребенок обоих родителей, в то время как сводный брат стал объектом ненависти ее отца, Себастьяна (должно быть, поэтому у брата и сестры разные фамилии). Родители девочки вынуждены были усердно трудиться, чтобы заработать на ее достойное образование, а за ней приглядывал брат. Наверное, благодаря этому у детей на долгие годы вперед осталась тесная ментальная связь.
Мисс Бэйли обучалась в общеобразовательной школе, а так же занималась в кружках по танцам и изобразительному искусству. Год от года родители зарабатывали все больше, отец львиную долю своего времени посвящал работе - разве что, перед самым сном появлялся дома. К моменту когда девочке исполнилось тринадцать лет, Себастьяна назначили заместителем директора на стекольном заводе, производство постепенно доросло до масштабов страны. Семья перешла на ступень выше по социальной лестнице, теперь они принадлежали к высшему среднему классу. Меган могла себе позволить позволить в престижный колледж, а со второго курса (лет с шестнадцати) начала работать на семейном предприятии. Она первоначально офисный работник. Закончила институт бизнеса и права (BPP University),  благодаря отцу перешла в отдел деклараций, отныне предприятие наладило экспорт товара заграницу. Девушку это положение устраивает, ровно как ее доход.
Когда Меган было всего пятнадцать лет, она познакомилась с аристократом Эрионом Беттельгайзе, будущим адвокатом. Мег сразу поняла, что между ними промелькнула искра. Влюбчивая и доверчивая, девушка лелеяла мечты о романтике, и даже после расставания не прекращала думать о молодом человеке. Мег старалась учиться ради него, чтобы оправдать надежды и ожидания. Пыталась встречаться с другими парнями тоже, но понимала - это не ее. Мисс Бейли стала более целеустремленной, черты характера укрепились. Она училась добиваться успеха, чтобы быть не хуже остальных, а может, и в чем-то их лучше. Склонная к авантюрам, она так и не разлюбила путешествия, хотя зачастую немного нерешительна. Ей нужна защита брата или возлюбленного. К слову сказать, Оливер спустя пять лет после болезненного расставания сестры с аристократом, вновь повстречал мистера Беттельгайзе, и между парнями зародилась дружба. Сводный брат вновь и вновь создавал причины для встречи втроем. Меган поняла, что все ее чувства вернулись с прежней силой, и даже несмотря на сдержанность Эриона все пять лет продолжает питать надежды относительно его. Но именно это и побудило девушку сделать иной выбор. Да, она любит Эри, но сейчас встречается с иным молодым человеком и даже называет его "женихом". А сама в тайне мечтает, что мистер Беттельгайзе когда-нибудь ответит ей взаимностью. К тому же, совсем недавно она стала агентом Эриона по его писательской деятельности (он пишет под псевдонимом приключенческие рассказы).
    Планы на игру: Планируется совместное путешествие из Лондона в Изумрудный Залив, множество приключений на троих или на двоих с братом, в обоих мирах. Путешествия, реальная жизнь, мистика - по желанию. Отдельная ветка - развитие отношений с Эрионом, в комплекте сложности, ссоры, драматизм, романтика - и в конце хотелось бы все-таки сделать из персонажей счастливую пару) Есть отдельные идеи для отыгрышей на будущее.
    Дополнительно: Игрок должен быть активным. При желании акцию на жениха можно составить самостоятельно. Просьба, прежде чем заполнять анкету на данного персонажа, напишите личное сообщение Оливеру О'Келли и Эриону Беттельгайзе

Заявка от Аде-Лаины Бреско

Анабель Вард

http://s2.uploads.ru/t/JSfEQ.jpg

Возраст: 25/20
Раса: Ведьма
Местоположение: Залив
Титул: нет
Род деятельности:  на выбор
Внешность: Анна-София Робб || AnnaSophia Robb

    Описание: Жизнь Анабель была очень тяжелой и сложной. Она никогда не знала своего отца, все вокруг твердили, что мать её нагуляла, что она была «девушкой лёгкого поведения». Праву Бель так и не узнала, ведь её мать умерла, когда Анни было всего 8 лет,  только знала одной, что её мать была ведьмой. После Вард  отправили в государственный приют при местном монастыре, где девочку ни во что не ставили, относились, как к какой то грязи. Казалось бы, любого человека такие испытания в жизни могли бы сломить, изменить кардинально характер и отношение к миру. Но Бель видимо была не такая как все. Она так и осталась доброй, веселой и жизнерадостной. Словно ангелочек, который ко всем относиться с любовью и нежностью.
Ещё в приюте Вард узнала о своих способностях, но ни кому не рассказала, понимала, что другие могут не понять. Девушка потихоньку сама начинала практиковаться, изучать магию. Её это увлекало и захватывало. Анабель понимала, что она отличается от других, что в ней есть, что-то особенное и ей это нравилось, быть не похожей на всех.
Вард было тяжело уходить из приюта, не важно, как с ней там обращались, ей было жалко расставаться с друзьями.
После монастыря, началась ещё одна сложная полоса в жизни девушки, ей приходилось выживать, как только можно, пахать, пахать и ещё раз пахать. Искать крышу над головой и бороться с этим несправедливым миром.
Но однажды произошла судьбоносная встреча в жизни девушки. Хотя начиналось всё очень не радостно. Вард возвращалась поздно вечером домой и на неё напали оборотни, девушка уже ждала смерти, но вместо этого увидела яркий оранжевый свет, словно огонь вспыхнул из неоткуда, а через несколько секунд возник образ рыжеволосой девушки, а дальше пустота. Очнулась Анни только спустя два дня, в шикарной постели и большой, богато обставленной комнате. После Вард узнала, что от оборотней её и правда спас огонь, точнее магия Аде-Лаины. Девушки сдружились, казалось бы, как такое может быть? Полные противоположности, но они стали, как сестры. Анни видит в Аде, старшую сестру, поддержку и защиту. А Бреско, наконец-то почувствовала себя нужной и узнала, что такое ответственность за кого-то. Вард всегда возвращает Аде-Лаину в реальность, успокаивает её и «растапливает» её ледяное сердечко.
    Планы на игру:  ой, да много. Можно отыграть первую встречу, а после что-то ещё более экстремальное))
    Дополнительно:  Очень жду своего ангелочка, пока совсем не превратилась в ледышку)) Со всем помогу, все расскажу и поддержу) Все вопросы: Аде-Лаина Бреско

0

5

Очень ждем вожака стаи оборотней!

Таррент Ут-Матар

http://savepic.ru/9110486.jpg

Возраст: 84/40
Положение в обществе: альфа стаи 'Лунные волки', барон
Род деятельности: вожак, владелец банка
Внешность: Люк Эванс || Luke Evans

    Описание: Родители родом из Анницы, это граф и графиня Ут-Матар. Странная фамилия родом с тех земель. Отец Таррента славился пылким нравом, что послужило причиной раздора. Мужчину выгнали из стаи, но жена с грудным ребенком, которому не исполнилось и полугода, вместе с суженым совершила путешествие в Изумрудный Залив. К счастью, их быстро приняли в местную стаю. Высокого положения в обществе, правда, родители так и не достигли - присмирели.
Вместе с Таррентом росли и его амбиции, характер передался от отца. До момента первого обращения не ведал о тайне семьи. Факт изгнания из прошлой стаи сильно ударил по сознанию юнца и он твердо намеревался бороться с пороками характера. Воспитан на идеалах противоборства со стаей 'Звездная тропа', но вспоминая позорную страницу семьи, всеми силами старался избежать изгнания соплеменников, боролся за их права.
В пятьдесят семь лет во время драки с незнакомцем спас жизнь альфе стаи, за что и заслужил титул главы в наследство (у вожака сын уехал в столицу учиться, где и остался работать, альфа-самка к тому времени умерла). Руководит стаей уже двадцать лет, главная слабость - дочь, не достигшая совершеннолетия. Давно присмотрел жениха девочке, но не огласит ей своего выбора до момента совершеннолетия. Жену потерял в результате несчастного случая около двух лет назад.
Яро защищает права стаи, довольно жесткий и не любит быть в числе проигравших. Сдерживает внутреннего зверя, стараясь избегать участи отца. Старается быть справедливым, его решения в стае оспариваются редко.
    Планы на игру: Принимает активное участие в противоборстве между стаями, однако при появлении других рас на горизонте, выдерживает нейтралитет. Не соглашается с обвинениями в нападениях на людей. Планируются так же взаимоотношения с Элеонор Флетчер.

Элеонор Флетчер написал(а):

Таррент, являясь владельцем банка, довольно хорошо лично знает герцога Эридана Ламара. Герцог является одним из самых крупных клиентов. Недавнее появление дочери Ламара в Заливе, конечно же, не осталось незамеченным. Элеонор привезла с собой немалую сумму денег и, конечно же, направилась в банк. Не заметить в серой толпе аристократов солнечную яркую юную особу было невозможно. Таррент невольно остановил взгляд на Элеонор. Он решил сам подойти к клиентке, пригласить её в кабинет и помочь с её вопросом. Когда Элли и Таррент встретились взглядами, что-то произошло. Нора почувствовала, как сердце на мгновение замерло. Странное чувство, совершенно незнакомое. Оборотень почувствовал то же самое. Молодые люди поняли, что просто стоят посреди зала и смотрят друг на друга. В толпе начали перешептываться. Такой была их первая встреча. В следующие разы, когда Нора приходила в банк, они приветливо здоровались, но не более. Каждый из них боялся заговорить первым. Эти короткие встречи были столь ожидаемы и волнительны для обоих. Но в один прекрасный день Элеонор перестала ходить в банк. Так прошла неделя, месяц... Тарренту определённо стоило сделать шаг и навестить миледи Ламар, поскольку стая начинала переживать за вожака, он стал невнимательным и довольно агрессивным.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Лондон и легенды Изумрудного Залива [реальная жизнь / мистика]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно