Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Ведьмак. В погоне за эхом


Ведьмак. В погоне за эхом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/HSvXo.png

Название форума: В погоне за эхом
Ссылка на форум: http://chasingechoes.rusff.me/
Жанр: фэнтези, приключения
Организация: эпизоды
Администрация: Знающий, Киран Десмет, Эйяр из Хамма, Оберон

1273 год. Радовид мертв, и Север практически беззащитен перед южным захватчиком. Троны пустуют, государства исчезают с лица земли, превращаясь в провинции. На Севере царит хаос - идеальное время для вознесения к власти.
Наследницу темерского трона держат в заточении в Вызиме, и поговаривают, будто её собираются казнить. Темерские партизаны тем временем планируют спасти принцессу прямо из-под носа Эмгыра.
На Скеллиге к власти пришла молодая Керис ан Крайт. Выборы позади, но самое трудное только начинается: как отреагируют островитяне на смелые реформы юной королевы?
А реданский трон тем временем пустует, но Филиппа Эйльхарт уже нашла наследницу Радовида...

0

2

ВЕРНОН РОШЕ
http://s1.uploads.ru/Rgfsx.png
ПАТРИОТ, ХОТЬ И ХЕР МОРЖОВЫЙ

По словам самого Вернона, ради Темерии он готов на все, и эти слова он доказывает из раза в раз. Он воевал за свою страну, он боролся со скоя'таэлями, заботился о безопасности детей Фольтеста, предотвратил захват Темерии Реданией, участвовал в заговоре против Радовида. У Роше только один интерес, и перебить его любовь к своей стране невозможно ничем. Его нельзя подкупить, переманить, нельзя покорить его себе. Когда для Темерии наступают темные времена и те, чье имя хоть что-то значит, пытаются извлечь из кризиса выгоду, Роше - один из немногих, кто пытается найти из этого кризиса выход.
Когда-то его действия привели к тому, что дочь Фольтеста стала женой Радовида, и Вернон слишком поздно осознал, что в этом не было ничего хорошего, а Радовида благо Темерии заботило в самую последнюю очередь, если заботило вообще. Когда Анаис оказалась в заточении у нильфгаардцев, Роше решил освободить её и обеспечить её безопасность.
Роше командует отрядом темерских партизан. Из Синих Полосок, его специального отряда, в живых осталась только непокорная и своенравная Бьянка, остальные были перебиты под Вергеном по приказу Хенсельта. В партизанский отряд он принимает темерцев-патриотов, но рекрутов предварительно допрашивает и тех, кому не доверяет, отсеивает сразу. Ныне Роше с отрядом скрывается в окрестностях Новиграда.

Возможные связи: отряд темерских партизан, Анаис Ла Валетт, Ариан Ла Валетт, нильфгаардцы, информаторы, чародеи, шпионы.

МИЛЛЕГАРДА ИЗ ТРЕТОГОРА
http://s8.uploads.ru/pC2lK.png
ТЕМНАЯ ЛОШАДКА*

Миллегарда - старшая дочь Визимира II.
Из Аретузы она выпустилась достаточно давно, после этого путешествовала, совершенствуя свои познания в магии и зарабатывая ей себе на жизнь. Настоящее имя - Милена. Она использует псевдоним, чтобы скрыть свою принадлежность к реданской королевской семье. Репутация среди других чародеев имеет для неё большое значение, поэтому она тщательно скрывает, кем является на самом деле, однако вряд ли ей удастся скрыть свою личность от Филиппы, которая когда-то и посоветовала Визимиру отправить её в Аретузу.
Милену нельзя назвать самой способной, самой умной или самой красивой, да и не нужно ей этого. Магия - её страсть, и её действия направлены на совершенствование собственных навыков. Неизвестно, о чем она мечтает, чего стремится достичь и вообще стремится ли к большим достижениям. Но она еще не знает, какие планы на неё строят.
В своих путешествиях Милена повидала многие страны, в том числе Офир, где провела около шести лет. Оттуда она вернулась совсем недавно и на данный момент находится в Туссенте под видом торговки антиквариатом, где потихоньку восполняет пробелы в своих знаниях о событиях, потрясших Северные королевства. Она временно отказалась от своего привычного псевдонима и взяла еще один, не афишируя свои возможности.

Возможные связи: Филиппа Эйльхарт, нильфгаардцы, Вернон Роше.
* Канон не дает информации по этому персонажу. Можно поменять внешность, расширить биографию. Нельзя менять возраст, имя и основополагающие факты.

ФИЛИППА ЭЙЛЬХАРТ
http://sa.uploads.ru/dmgpv.png
БОЛЕЗНЕННАЯ АМБИЦИОЗНОСТЬ

Короли умирают, королевства распадаются, а магия живет. Так говорит Филиппа. Она уверена, что чародеи достойны много большего, и что даже самые влиятельные из них всего лишь довольствуются жалкими привилегиями, которые бросают им короли, словно собакам - объедки со стола. Из этих соображений она когда-то основала Ложу Чародеек, целью которой была власть - ни больше, ни меньше.
Филиппа долгое время жила при реданском дворе, служа сначала Визимиру II, потом его сыну Радовиду. Хотя можно оспорить этот выбор слов: нельзя сказать, что Филиппа в действительности когда-либо кому-либо служила. Что бы она ни делала, с кем бы не заключала союз, какой альтруизм бы ни демонстрировала, у нее всегда были свои интересы. Недаром поговаривают, будто она причастна к смерти Визимира.
Когда Радовид был еще ребенком, Филиппа также выполняла роль его наставницы. Она обучала принца всему, что ему потребуется в дальнейшем, но уроки её были жестоки, и она никогда не скрывала своей неприязни к мальчику. Возможно, именно из-за этого у Радовида помутнился рассудок, а уроки Филиппы, её наказания и нелюбовь стали одной из причин ненависти Радовида ко всему магическому. После смерти Визимира Радовид, уже взрослый, осознал, что Филиппа предала своего короля. Это послужило предлогом к изобретательной мести: во время бесславной встречи в Лок Муинне Радовиду удалось схватить Филиппу и заточить в темницу, где он своими руками выдавил ей глаза (из-за чего Филиппе теперь приходится использовать магическую имитацию зрения и носить повязку на глазах). Однако Филиппе удалось спастись, и с тех самых пор Радовид вел на нее охоту, которая продолжалась до самой его смерти. В день, когда он погиб, он все-таки встретился с Эйльхарт, однако не так, как представлял себе - именно Филиппа убила его, хоть и в покушении почти не участвовала.
Свидетелями этого убийства стали Вернон Роше, Талер, Геральт из Ривии и Сигизмунд Дийкстра, однако Филиппа продолжает скрываться. Охотники за колдуньями, оставшись без своего предводителя, все равно ведут с чародеями войну, и Филиппа Эйльхарт - одна из тех, кого они разыскивают с особенной страстью.
Какое-то время она пыталась занять место при дворе Эмгыра, но по своим причинам оставила эту затею. Теперь в поисках безопасного места при дворе она принялась за поиски Миллегарды из Третогора, старшей сестры Радовида и наследницы реданского трона. Студентки Аретузы обязаны отказаться от своей семьи, будь это семья сапожника или монарха, а Миллегарда, к тому же, всячески отрицает свое родство с Радовидом. Однако Филиппа уверена в своем умении убеждать и плести интриги, и пока не оставляет попыток найти Миллегарду и посадить её на реданский трон.

Возможные связи: Сигизмунд Дийкстра, Вернон Роше, чародеи, шпионы, информаторы, etc.

0

3

http://s6.uploads.ru/4MaZ6.jpg
В Е Д Ь М А К .   В   П О Г О Н Е   З А   Э Х О М
сюжетнеобходимы сюжетуобстановка в мире

0

4

I. НАДЕЖДА ТЕМЕРИИ
http://s7.uploads.ru/0Mohx.png

После того, как Темерия вошла в состав Нильфгаарда, в качестве правителя императором был назначен префект. Чтобы пресечь какие бы то ни было перевороты, попытки захвата власти и прочие беспорядки, Эмгыр велел выкрасть наследницу Фольтеста, Анаис, из третогорского дворца и поместил её под стражу в Вызиме. Ходит молва, что её собираются казнить.
Анаис Ла Валетт могла бы долго и счастливо жить под видом какой-нибудь крестьянки, если бы некий Геральт из Ривии вместе с неким Верноном Роше не решили когда-то, что Анаис будет лучше у Радовида Реданского. Из-за них Анаис пришлось выйти замуж за реданского короля, и из-за них она теперь находится в руках нильфгаардцев.
Неизвестно, вернется ли Темерия на карты как самостоятельное государство. Но для темерских патриотов важно, чтобы наследница темерской королевской семьи осталась в живых.
Время действия: март 1273.
Участники: Роше, Анаис, Киран
Требуются: Бьянка, партизаны, жители Вызимы.

Отредактировано lys (2016-05-15 18:07:22)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Ведьмак. В погоне за эхом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно