Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Marauders: Fumus ex Fulgore


Marauders: Fumus ex Fulgore

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.ru/9710491.jpg

Название форума: Marauders: Fumus ex Fulgore
Ссылка на форум: http://maraudersfumus.rusff.me/
Жанр: Фэнтези, приключения.
Организация: Эпизодическая
Администрация: Rabastan Lestrange (организация, квесты, приём анкет, пиар), Sirius Black (организация,  квесты, пиар), Gideon Prewett (дизайнер), Rebecca L'estrange (приём анкет, главная по пиару, массовик-затейник)

"Знал ли я, что вижу перед собой самого опасного Тёмного мага всех времён? Нет, я и понятия не имел, что из него вырастет." (Альбус Дамблдор)

1978 год. В Магической Британии разгорается полномасштабная война Министерства Магии и Ордена Феникса против Волдеморта и его приспешников. Какая судьба уготована Магическому миру? Кому победить, а кому уготовано с честью проиграть? Мы не знаем. История может повернуться неожиданно даже для нас. Истории свойственно развиваться.
Подробнее: Сюжет и хронология

0

2

У нас появилась акция на нужных от АМС!

http://savepic.ru/9650695.jpg

Лорд Воландеморт - один из величайших тёмных волшебников за всю историю Магической Британии, ставящий перед собой грандиозные цели и идущий к ним любыми путями. Что им движет на самом деле: ненависть к магглам, стремление к власти, желание победить смерть - или только всё вместе?

http://savepic.ru/9719829.jpg

Сейчас Крауч-старший хочет добиться только одного: выдать карт-бланш на использование непростительных аврорами, в обход законов Министерства Магии ради спасения многих жизней. И здесь ему придется столкнуться с некоторыми сложностями.

http://savepic.ru/9636359.jpg

Миллисенту знают как строгого, но справедливого начальника, который не побрезгует поделиться советом. Однако, она уважает дисциплину и требует от каждого своего подчиненного выкладываться по максимуму.
На данный момент она участвует в нынешней гонке кандидатов, которая началась после объявления Гарольда Минчума об уходе из должности.

http://savepic.ru/9718636.jpg

Руфус – талантливый руководитель, его любят сотрудники, несмотря на то, что в подразделении царит жесточайшая дисциплина: все отчеты сдаются во время, а за ошибку одного, наказывают всех. Кто-то, вероятно, считает это не справедливым, но цель оправдывает средства, а у Руфуса она заключается в кресле министра магии. Неплохо для тридцатилетнего парня, да?

http://savepic.ru/9641479.jpg

Долохов – темная лошадка в рядах пожирателей смерти. Его прошлая жизнь окутана тайной, и порождает множество легенд и слухов. Он тренирует молодое поколение Пожирателей смерти, и ходят слухи, что избирает для этого методы, далекие от гуманных, но, как говорят, who cares?

http://savepic.ru/9645575.jpg

Кафф абсолютно аполитичен. В этой войне придерживается лишь своей стороны,  стороны силы, да той, что больше заплатит, однако умудряется поддерживать хорошие отношения со всеми, осторожно шагая по краю пропасти. Кто знает, как скоро он упадет?

http://savepic.ru/9707541.jpg

Тебя теперь бояться, Рита. К тебе прислушиваются. О тебе говорят: кто-то с ненавистью, кто-то – с обожанием. Не этого ли ты всегда хотела? Быть популярной и любимой, такой, как они – те, на кого ты всегда пыталась ровняться? Что ж, в этом ты преуспела. Но кто знает, как долго сможешь ты оставаться на плаву, дикая пташка, переставшая бояться стаи хищников, готовых тебя разорвать, – если, конечно, поймают.

...подробнее об этой акции.

0

3

Аттракцион "Четыре по 0,7": взболтать, но не смешивать

ИЩУ САМУЮ ВЕЛИЧЕСТВЕННУЮ ВЕДЬМУ СТОЛЕТИЯ
http://oi68.tinypic.com/5fpxn9.jpg
Michelle Pfeiffer

ARAMINTA MELIFLUA
АРАМИНТА МЕЛИФЛУА
Октябрь 1907-июнь 1908, 70-71y.o.

чистокровна → нейтралитет/Министерство → Слизерин1925 → судья Визенгамота, Мастер зельеварения

Архивные сводки

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Та самая Араминта Мелифлуа, родственница Вальбурги Блэк. О ней упоминал Сириус в 5-й книге, сообщая, что ведьма пыталась протащить законопроект, разрешающий травлю магглов.
Дочь, по всей видимости, Бельвины Блэк и Герберта Бёрка.

Ранние годы – вам на усмотрение. Только имейте в виду, что у персонажа ещё два брата наличествуют.
Личная жизнь и брак – точно так же. Можете быть вдовой, если что :)

Наиболее вероятно, что печально известный законопроект Араминта пыталась провести через Министерство после 1945-го. Ещё более вероятно, что сам по себе документ не разрешал уничтожение магглов как таковое, а всего лишь жёстко регламентировал, что, куда и как в плане взаимодействия с ними волшебников. Впрочем, послевоенные годы, промаггловские настроения в правительстве, негласная холодная война со старыми семьями стали причиной того, что законопроект оброс слухами и домыслами, и, в итоге, превратился в призрак геноцида.
Законопроект, кстати, провалился. Визенгамот такой Визенгамот.

В настоящее время вам решать, будет Араминта судьёй, или же нет. В любом случае, есть пара фактов, которые… прямо скажем, вы можете игнорировать, но для взаимодействия персонажей они пригодятся:
- во-первых, Араминта, воспитанная Бёрком и Блэк, получила отличное образование. Сейчас речь не о Хогвартсе, а о тех знаниях, которые старые семьи передают из поколения в поколение. Араминта отлично разбирается в артефактах и различного рода ценностях – украшениях, трактатах, гобеленах, произведениях искусства, и т.д.
- во-вторых, Мелифлуа – признанный Мастер зельеварения. Печатается продолжительное время и в английских научных журналах, и в зарубежных. Тот ещё ездок по всяким конференциям и слётам зельеваров. В узких кругах известна тем, что готовит зелья для ритуалов. В том числе запрещённых. Особенно – запрещённых.
- в-третьих, Араминта или является, или может являться внештатным консультирующим специалистом для зельеделов Отдела Тайн. Ну что поделать, авторитет не утопишь в котле.
Это что касается профессиональной части.

Из личного: однокурсница Александра.
Поскольку Шапиро – полукровка (это было бы ещё полбеды) и бастард (вот это уже проблема), то долгое время ни о каких тёплых отношениях речи и быть не могло. Это потом уже, с возрастом, когда Александр обзавёлся хорошей должностью и изучил тонкости этикета, отношения вышли сначала на профессиональный, а потом уже и дружественный (вряд ли дружеский) уровень.

Сейчас персонажи общаются как хорошие старые знакомые. У них есть и шутки общие, и общие антипатии.
А вообще говоря, много чего решим в игре.

  ПОЖЕЛАНИЯ И ЦЕЛИ
Пожалуйста, обратите внимание на следующую заявку с Карактакусом.
Будьте хоть драма-квин, но в рамках здравого смысла, окей? Ехидство и чёрный юмор приветствуются.
Внешность менябельна; детали обсуждаемы.

ИЩУ ПОЗОР СЕМЬИ, БРАВОГО ГРИФФИНДОРЦА И ЛУЧШЕГО ДРУГА
http://oi64.tinypic.com/aer7te.jpg
Daniel Day Lewis

CARACTACUS BURKE
КАРАКТАКУС БЁРК
Октябрь 1907-июнь 1908, 70y.o.

чистокровен → нейтралитет/свои интересы → Гриффиндор1925 → владелец Borgin&Burke's, Мастер-артефактор, скупщик, оценщик чуть ли не еврей

Компромат и всё такое

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Так, Карактакус – или братишка-двойняшка Араминты, или её кузен, или её дядя (одногодка обязательно; родственные связи и возраст волшебников и не такое позволят).
Я лично ратую за брата-близнеца, но вам (и Араминте, кто уж раньше явится по заявке) виднее.

Основатель и (пока что) единоличный владелец магазинчика Borgin&Burke's. Борджин, лоботряс, там скорее инвестор, продавец и нечистый на руку делец.

Шляпа распределила этого нахала в Гриффиндор. Позор семье! Позор всем!
Один лишь Карактакус, ухмыляясь, заявлял, что он-де не отщепенец, а самый настоящий слизеринец – зашифровался в Гриффиндоре, чтобы никто не опознал его настоящую натуру.
А натура-то будь здоров.

Бёрк талантлив, умён и очень, очень осторожен. Это с его добродушной подачи полукровку Шапиро занесло в бурной молодости в Лютный на работу контрабандиста и подмастерья артефактора. Только тсссссс! Это страшный секрет, да.
Сложно сказать, что общего нашли рейвенкловец Александр, патологически жадный до знаний, и гриффиндорец Карактакус, артистичный и обаятельный лжец. Вполне вероятно, что именно Бёрк объяснял азы существования в мире чистокровных бастарду Шапиро.

К слову, именно из-за дружеского общения с Александром Карактакусу влетало больше всего. Наверное, в этом Бёрке больше было от Блэков с их радикальным несогласием с общественными догмами, раз он шёл наперекор устоям и даже не оглядывался.

Учился так себе, постоянно заявляя, что настоящие, нужные для жизни знания, он получит дома. А то, что в Хогвартсе – так, ради корочки диплома.

Из профессионального:
Талантище артефакторики. Это наследственное. И оценивает предметы, и создаёт. Не чурается чёрных делишек, кстати, однако его честный чистый взгляд золотого человека не раз выручал волшебника.
Знает чары, увлечён ритуалистикой и рунами.
Странно сбалансированная смесь изобретательного ума и цепкой деловой хватки.
Открыл на пару с Борджином лавчонку в Лютном  буквально за пару месяцев после выпуска из Хогвартса. Ту самую лавчонку, в которой через год с лишним появится беременная Меропа Гонт, продающая реликвию Салазара.

Из личного:
Ну вы же поняли, что Бёрк не упустит шанса нагреть руки на чужом добре?
Общительный, весёлый, саркастичный. Знает, кажется, все на свете слухи, добрую часть из которых (касающуюся своих товаров) сам и запускает в народ.
Шутливость и задорный чисто гриффиндорский нрав – напускное. Бёрк потрясающе артистичен, безупречно владеет мимикой и голосом, поэтому лжёт, как дышит – и его истинное отношение к вещам и людям определить практически невозможно.
Аполитичен.
Сам не знает, зачем дружит с «засранцем Шапиро» - но дружбе этой уже скоро шестой десяток лет.

Личная жизнь – на ваше усмотрение.

  ПОЖЕЛАНИЯ И ЦЕЛИ
Поменьше пафоса, побольше весёлого разгильдяйства.
Внешность менябельна; детали обсуждаемы.

ИЩУ ВЕДЬМУ, ДОВОДЯЩУЮ ВСЕХ ДО БЕСПАМЯТСТВА
http://oi67.tinypic.com/900vf5.jpg
Carmen Dell’Orefice

MNEMONE RADFORD
МНЕМОНА РЭДФОРД
Октябрь 1907-июнь 1908, 70-71y.o.

чистокровна/полукровка → нейтралитет/министерство → Хаффлпафф1925 → Глава штаб-квартиры стирателей памяти

Личное дело

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Мнемону Рэдфорд назвали в честь Мнемоны Рэдфорд. Ага.
Была такая ведьма в 17-м, кажется, столетии, которая, собственно, изобрела заклинание Обливиэйт.
Судьба, впрочем, решила пошутить и оторваться, поскольку внешне Мнемона никак не схожа с типичным серьёзным и собранным обливиэйтором.
Мнемона – ходячее торнадо. А уж в свои 70…

Молодые и не очень годы – вам на откуп.
Рэдфорд она урождённая, по мужу могла бы быть и другая фамилия – если бы Мнемона, роковая такая дамочка, не была четырежды вдовой. Будущая миссис Забини явно у неё училась.
В общем, решила ведьма, что будут люди путаться во всех её фамилиях, и осталась при своей родной.

В Министерство она попала – поначалу – в Департамент магических происшествий и катастроф, где работала штатным аналитиком. Потом её перевели в отдел обливиаторов, где Мнемона, благодаря своим талантам, достаточно быстро продвинулась по карьерной лестнице.
Вероятно, Рэдфорд вполне могла подмять под себя весь департамент, если бы все её амбиции не уходили на мужей. Бурная личная жизнь просто не оставляла ей шансов на карьерном поприще, и Мнемона быстро сообразила, что лучше нюхлер в сумке, чем гиппогриф в небесах.
Она не прогадала.

Из профессионального:
Отличный Обливиэйтор. Действует мастерски, ювелирно-тонко. Умеет не только подчищать и стирать память, но и обрывать мнемонические связи таким образом, чтобы сознание попавшего под её заклинание само выстраивало позже нужную матрицу догадок и ложных воспоминаний.
Отличный леггилимент, превосходный окклюмент.
Давным-давно сама обучала Александра окклюменции. За что ей большое спасибо.
Разработала методику многоступенчатой окклюментивной защиты и динамичных ментальных щитов, за что её всякими медальками и грамотами награждали, во многие издания печататься приглашали, на всякие разные конференции зазывали.
В общем, тот ещё живчик.

Любительница ехидно поучать молодых ведьм жизни в своей непередаваемой манере на грани пошлости и фола. Да, это в профессиональное, а не в личное :)

Из личного:
Громкая, шумная, подвижная, хохочущая, предпочитающая эпатажные наряды. Хорошо так ехидна и саркастична, колкая и несдержанная на язык. Часто шутит про свои четыре брака, философски относится к смерти – всё же, похоронила четверых мужей.
Кстати, слухи ходят, что они не умерли – Мнемона просто им память подрехтовала, да и отправила рейсовым драконом куда-то через Атлантику.

  ПОЖЕЛАНИЯ И ЦЕЛИ
Чувство юмора обязательно. Нетривиальные идеи – всегда вэлкам!
Внешность менябельна; детали обсуждаемы.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Marauders: Fumus ex Fulgore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно