1. Название форума, ссылка:
Сайрон: Осколки всевластия
2. Что требуется от Зефира:
Корректировка и упрощения статьи (так как сейчас сама без пол литра не разберу)
3. Информация, которая пригодится при написании:

Алхимия

Алхимия, как и все магические искусства, основана на предположении, что Вселенная представляет собой единство. Основа единства и порядка была обнаружена алхимиками в веществе, называемом первоматерия, в веществе, которое остается неизменным при всем разнообразии. А основной причиной разного состояния вещества была названа энергия. В зависимости от типа энергии вложенного в первоматерию, и получаются различные вещества. Первоматерия не является материей в точном смысле этого слова, она является ее возможностью. Первоматерия может быть описана лишь в противоречивых терминах. Она не обладает ни свойствами, ни качеством, и в то же время имеет все качества и свойства, так как содержит в себе возможность всего, что находится в ней в латентном состоянии. Первоматерия - это то, что остается от предмета, когда он лишен всех характеристик. Целью алхимиков во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри одушевлённого или неодушевлённого предмета, его «перерождение» и переход «на новый уровень». Изучением различной энергии, влияющей на всю материю в мире. Эта энергия именуется "вещественной энергией" и лишь алхимики способны работать с ней. Подобное лежит в основе всей алхимии. Однако же алхимия разделяется на несколько специализированных течений. Травничество, артефакторика, научная (вещественная) алхимия и философская (магическая) алхимия.
По скольку в виду своих особенностей, алхимия "противопоставлена" магии, уровни владения ею именуются иначе. От базового и далее (ученик, адепт, специалист, мастер, мэтр).

1) Травничество. Элементарная алхимия. Ею можно заниматься даже не будучи полноценным алхимиком. Заключается в знании свойств различных растений и простейших природных веществ, а так же изготовлении препаратов на их основе. Не требует применения "вещественной энергии", потому является единственным разделом алхимии, что могут использовать даже маги. Не предполагает возможностей изготовления чего-то большего, нежели лечебные и тонизирующие отвары, а так же простейшие дезинфицирующие вещества. Это учение распространено повсеместно, но лучшими травниками признаны эльфы.

2) Артефакторика. Своеобразное учение алхимии. Позволяет при помощи использования "вещественной алхимии" наделять предметы, механизмы и, в исключительных случаях, одушевленные предметы, необычным свойствами. Предполагает теоретические познания в научной алхимии. Так же включает в себя создание алхимических созданий (големы, гомункулы, Ар'Ксаррви и пр.) Артефакторы уровня базового и ученики способны создать простейшие "заговоренные" предметы с элементарными свойствами. Адепты могут наделить предмет несколькими уникальными свойствами и особым алгоритмом их активации. Мастера могут "заговаривать" сложные механизмы, наделяя их рядом свойств. Так же Артефакторы подобного уровня могут создавать алхимических "живых" созданий (начинать пробовать создавать артефактор может уже на уровне Специалиста, однако, успешность в том случае 10%. На уровне мастер вероятность успеха уже составляет 50%). По сути Мастер - наивысший ранг, коиго может достигнуть артефактор (так как на данном уровне он уже владеет основными знаниями и возможностями). Мэтр же достигает наивысшего уровня знания артефакторики, что позволяет ему практически избегать ошибок при создание существ, а так же дает возможность отделять осколки от артефакта.

3) Научная (вещественная) алхимия. Течение, которое чаще всего и называют алхимией. Одно из самых обширных. Научные алхимики способны работать с любым физическим веществом, изменяя его свойства, превращая одно вещество в другое. Пропускать "энергию" через большинство известных веществ. Работать с любыми металлами. Изготавливать химические препараты и реагенты. Сложные неартефакторные механизмы и многое другое. Их основная задача и цель - изучение веществ и энергий, что составляют наш мир.
Научная алхимия подразумевает трёх этапный процесс:
Первый шаг — распознание структуры вещества, анализ.
Второй — разложение.
Третий — рекомпозиция, синтез.
Алхимики могут превращать одни вещества в другие и изменять форму вещей с помощью вещественной энергии. В свою очередь предмет не может обратиться во что-то, если в его составе нет необходимых элементов. К примеру, вы никогда не сможете  сделать из дерева металл.
Данный тип алхимиков способны довольно быстро создать нечто, из подручного материала.
Базовые знания позволяют изучать и определять составы тех или иных веществ. Ученики способны к простейшим манипуляциям с веществами (разделение реагентов, изготовление простейших препаратов), а так же к азам работы с "энергией". Адепты обладают знаниями для создания сложных известных веществ (лекарства, наркотики, взрывчатка и пр.). Так же обучаются началам работы с металлами. Специалисты способны правильно применять "энергию", для изменения веществ и их свойств. Хорошо работаю с металлами. Обладают достаточными познаниями для попыток разработки собственных уникальных препаратов. Мастерами признаются алхимики, что могут в практически любых условиях получить необходимое вещество, переродив его из другого. На высоком уровне обращаются с "энергией". Механики и изобретатели создающие технические механизмы. Мэтры - считанные единицы, среди алхимиков. Ученые, способные влиять на свойства предметов, как на микро-, так и на макроуровне. Познавшие свойства большинства известных веществ. Те, что могут использовать "энергию" в чистом виде.

4) Философская (магическая) алхимия. Самое необычное течение в алхимии. Алхимики данного течения используют "энергию" не для изменения материи, а для изменения эфемерных и астральных сущностей. Для перерождения душ. Строго говоря относятся к алхимикам лишь из-за использования всё той же "вещественной энергии". Данных алхимиков практически нет. Так как учение предполагает отречение от ранних постулатов алхимиков, от первоматерии, и признание души, как начала всего. Алхимики этого направления не носят рангов и не ограничивают себя уровнями, так как считают, что все души равны. Но стоит отметить, что такими алхимиками становятся лишь те, кто достиг ранее уровня мастера в научной алхимии. Такие алхимики способны разрывать и кровные контракты, связи эфемерных сущностей (элементалей) с реальным миром, контракты многоликих и Ар'Ксаррви, без губительных последствий. Так же философские алхимики способны превращать абстрактные сущности в чистую энергию и использовать её в своих целях.

4. Требования к информации:
Сделать ее понятной и легкой для восприятия. Если потребуется, можно разделить на подразделы)
5. Дополнительно:

6. Контактные данные:
ЛС далее дам информацию и контакты (если потребуется)