Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Кроссовер] Crossover. Terra Incognita


[Кроссовер] Crossover. Terra Incognita

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название проекта, ссылка:
Crossover. Terra Incognita
http://historicalcross.rusff.me/
2. Краткое описание сюжета:

Наш мир – это плоская земля, что стоит на трёх слонах. Слоны те в свою очередь стоят на черепахе. Нет никакого движения вокруг Солнца или любой другой звезды. Мир просто стоит. Где-то за гранью есть чертоги богов: Олимп, Асгард, другие миры, неведомые нам, но мы им ведомы. Нет туда доступа, нет доказательств их существования, есть лишь вера.
Наш мир питается за счёт магии - её ядро настолько мощное, что его обладатель сравнится с богами, и спрятано оно в центре нашей планеты. Ядро даёт жизнь всему живому, дарует магию и бессмертие, никто из ныне живущих его не видел, есть лишь книги и рассказы стариков, что те слышали в юности. Людям хватает веры, да и той обладают не все.
От ядра отходят страны, города, деревни. Некоторые живут  мире, некоторые воюют. Они получают силу от магического ядра, оно дарует магию. Чем ближе к центру – тем сильнее магия. На окраинах земли почти не осталось магии, поэтому его жители поменяли заклинания на молитвы, а магию – на изобретения человека. Они все далеко от ядра, которое куполом оберегает себя от вторжения, а различных монстров – от выхода на мирные земли. Многие великаны, что заточены там, не в силах пройти барьер, хотя и мечтают об этом.
Это многогранная и противоречивая земля, полная магии, заговоров, интриг и борьбы. Здесь прекрасно уживаются опасные драконы и благородные герцогини, предатели и верующие, боги и смертные.
У тебя нет выбора: ты ужё её часть.

0

2

MERLIN
телесериал "Мерлин"

http://24.media.tumblr.com/9d172c2f2bb73715b0a184750b00617d/tumblr_n48cyn6rtF1qazlk1o1_500.png
Bradley James

Привет, Артур Пендрагон, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? Около 30? Для человека это уже немало, впрочем, твоя жизнь только начинается..
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Мы, братец, - враги, что достойны легенд - что мне свет, для тебя - напасть.
И связаны самой порочной из лент - вечной битвой за власть.
Ты задавал вопрос, что со мною стало, прошептав, что забыть не смог.
Я молчала. Судьба нам одна досталась... только в ней лабиринты дорог.

Мой дорогой брат. Брат… как-то странно звучит, не находишь? Я всё ещё не могу смириться с тем, что ты мне брат, всё ещё надеюсь, что здесь какая-то ошибка, что мы с тобой не дети одного отца. Что ты сын Утера и Игрейны, наследный принц, а потом и король, Камелота, а я дочь герцога Горлуа и его жены.
Пусть мы и росли вместе, мы никогда не позиционировали себя как родственников. Ты был сыном короля, а я его подопечной. Перед тобой склоняли головы, называя «Вашим Высочеством», видели в тебе надежду Камелота. А я была просто сиротой, которую Утер взял к себе в память о былой дружбе. Тебя учили драться, я сначала пыталась тебе соответствовать (согласись, я достигла неплохих успехов), а потом с замиранием сердца следила, как ты наносишь точные удары по врагу.  Что произошло, Артур?
Не раз и не два тебя пытались убить. Маги, которых ненавидел твой отец, но которым сопереживала я. Ты был между двух огней, всегда выбирая меня. Утер звал нас глупыми детьми, запирая меня в покоях, а тебя убеждая в неправильности моих суждений. Но снова и снова я находила нужные слова, и ты выполнял свой долг, который был обличён в мою просьбу. Ты думал это не только потому, что того велела твоя совесть, а потому что просила я. Я вкладывала меч в твою руку, я указывала на врагов, я всегда была рядом, пусть ты и пытался меня уберечь. А потом всё рухнуло.
Ты ненавидишь меня, Артур, но я не знаю за что. За то, что я обладаю магией, которую не выбирала, и которую так ненавидел наш отец? За то, что я его убила и пыталась убить тебя? Или за то, что я твоя сестра, та, которую ты когда-то любил? Ты берёшь в жёны Гвиневру, это как пощёчина мне, показ, что ты король, что Утер тебе не указ, что ты бы взял в жены даже меня, наплевав на то, что я не королевской крови, на то, что я тебе сестра.
Я предала тебя, я не перестаю винить себя за это, но пути назад нет. Я не знаю, что будет дальше, просто боюсь смотреть вперёд. Мы оба попали в ловушку,  встали по разные стороны реки. Сделай ещё шаг, и будет бой. Но мы оба медлим, зная, что у этого боя только один конец: смерть врага.
А я не смогу жить без тебя, Артур.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я активный и опытный игрок с кучей идея и несколькими возможными сюжетами для фандома и лично для Артура. Я остановилась на конце 4 сегодня, после смерти Утера (и коронации Артура), но до захвата Камелота Морганой. До этого у нас всё по канону, а уже после можно делать всё, что угодно.
Я не планирую пару. Можете брать в жёны Гвиневру, можете какую-то другую даму, можете быть с Мерлином, мне всё равно. Просто в прошлом мы были друг другу ближе всех. Сейчас у вас полная свобода.
От вас я попрошу лишь активность (особенно игровую) и понимание персонажа. Остальное мне совсем не важно.

пример поста

Она знала, что будет расплата. В каком бы состоянии не был Локи, ей не сломить этого бога, Моргана понимала это, но даже данный факт не мешал ей идти к цели. Он не простит ей подобных уколов и тычков, он отомстит. Не так важно когда: сейчас, поднявшись с колен, или позже, когда всё же найдёт себе помощника и освободится. Впрочем, Моргане почти нечего было терять, а месть - это та вещь, ради которой можно рискнуть всем. Утер считал так же, но ведьма всегда полагала, что отличается от своего отца более продуманными и логичными поступками.
Оказалось, что не совсем так.
Она тихо шипит, приподнимая голову, пытаясь ослабить давление на распущенные волосы. Это было её ошибкой: в обнажённое горло тут же впились холодные пальцы безумного бога. Моргана начала задыхаться, непроизвольно хватая ртом воздух, но не могла освободиться. Да и не пыталась толком: если она сейчас умрёт, то проснётся, таково правило сна. Значит, окажется в своём мире, в одиночестве, очень далеко от Асгарда и клетки Локи. Возможно, какое-то время будет шарахаться от собственной тени, потом успокоится и постарается забыть. Спать будет с оберегами, что бы более тут не оказаться.
Бог тоже знал правила сна, поэтому не добил её, явно пытался лишь припугнуть, что у него удалось: пусть всё это было понарошку и во сне, Моргана успела испугаться за себя, свои волосы и свою жизнь. Поэтому следующую ласку она приняла настороженно, вздрогнув от этого неожиданно мягкого прикосновения, будто ожидала удара. Она и правда отчасти ждала чего-то такого, но так же осознавала, что Локи не будет её бить, это слишком низко и неинтересно для такого божества. Его месть будет иной, неосязаемой, как и её собственная.
Она почти покорно закрывает глаза, готовая ко всему.
Боли не было, не было ничего. Водоворот цветных картин, неузнаваемых ею помещений и людей. Какие-то волки, золотистые всполохи. Это явно было что-то из жизни Локи, то, что не было ей знакомо и вряд ли когда-то будет. С богами пируют воины, а она не воин, хотя и пытается надеть доспехи.
Потом всё изменилось опять.
Какой-то мост, вернее то, что им было. Не каменный, как в Камелоте, из какого-то другого материала. Под ним не река, не ров, под ним что-то другое. Тьма. Моргана не знала, пришла ли ей эта мысль сама или кто-то из глубин шепнул её ей. Вспышка боли, настолько ослепительная, подобную той, которую Моргана испытывала лишь раз в жизни: когда проткнула кинжалом Моргаузу. Неясные переплетения боли души и разума, духовная и физическая боль, с настолько неясным источником, что нет возможности её остановить, прекратить эту извращённую пытку. Слишком холодно, слишком страшно, слишком больно даже для Морганы, которой казалось, что она повидала слишком много для самой себя, думала, что достигла рубежа.
Видимо, она ошибалась, и эта ошибка будет стоить ей жизни.
Неясные картины оборвались так же внезапно, как и начались. В какой-то момент она распахнула глаза и тёмная поляна казалась будто бы солнечной, хотя тучи не расступились, настолько яркой и светлой, что резало глаза. Ведьма тяжело дышала, слушая, как в ушах оглушительно бьётся её сердце. Это было слишком сильно для неё, и явно не стоило тех слов, которые она бросила ему ранее. Видимо, Локи тоже не до конца отошёл от этого, судя по тому, как мелко трясутся его собственные пальцы. Это картинки из его прошлого, не иллюзия, не воображение, всё это реально. Слава Богини, что ей никогда не оказаться там, туда ей ход просто закрыт.
Но бог предлагает ей снова оказаться там, не в своём теле, в его. Снова и снова, пока она окончательно не сойдёт с ума, не заплачет или не попросит пощады. Не попросит. Умрёт, но не попросит. Королевская гордость помешает признать неправоту, склонить голову, согласится на чужие условия. Локи не по силам забрать её туда навечно, когда-нибудь это кончится, должно кончится. И тогда она обретёт свободу. Главное, научиться потом спать: успокаивающие настойки уже давно не действуют, а сама она вряд ли уснёт.
А он окончательно сойдёт с ума в своём заслуженном безумии. Это его тьма, его наказание, его крест. У Морганы достаточно своих врагов и своих проблем, что бы делить с кем-то чужие невзгоды. В этом мире каждый сам за себя, неужели Локи этого ещё не понял? До сих пор верит, что кто-то поможет ему? Возможно, он и правда найдёт какую-нибудь глупую юную ведьму, которая поможет ему спастись, при этом убив саму себя, не справившись со столь древней магией. Кто-то такой, как она, вернее, какой была. Но глупо просить помощи у неё, достаточно мудрой и обожженной на огне предательства. Видимо, она оказалась последней или первой, смотря с какой стороны смотреть, его попыткой. Но явно неудачной, обречённой на провал.
Или он считал её полной дурой.
Она уже открыла рот, что бы ответить - когда он убрал руки с её шеи, Моргана вновь обрела былую храбрость - но не успела. Стремительно он подошёл вплотную, яростно её целуя. Это был не нежный и чувственный поцелуй возлюбленного или хотя бы бывшего возлюбленного, коим он, по его же словам, являлся. Нет, в этом поцелуе было что-то злое, ненавистное, яростно, будто бы он пытался убить её таким способом, уничтожить то, что не смог убить знакомством с Бездной. Моргана на секунду замерла, напуганная этим поцелуем, который мало сочетался с его предыдущими словами, но после поддалась этому натиску, уступила, с силой хватая его за плечи, ногтям спиваясь в нежную кожу, защищенную тонкой тканью. Сейчас, после бездны, она была слишком уязвима, безумно сильно желала тепла и участия от любого существа, даже если это будет Локи. Как после своих кошмаров ей поначалу безумно были нужны объятья Гвиневры, так же сейчас, в поисках утешения, она прижималась к Локи.
пусть даже это просто иллюзия, сон, другая реальность, недоступные мысли.
Пусть он просто забавляет с ней, возможно, проверяет, а сейчас начнёт смеяться или оттолкнёт.
Пусть будет всё, что угодно, если это будет не сейчас, а спустя пару секунд.
Ей нужна эта пара секунд.
Раз.
Два.
Три.
Она отстраняется или отстраняется сам Локи, Моргана упустила этот момент, пытаясь нормализовать дыхание. Всего секундная, ничего не значащая передышка, не делающая погоды. Они всё ещё враги, он всё ещё взаперти, а она всё ещё хотел закончить всё это.
Ведьма припоминает его слова, его упрёки. Он ошибается, ошибается во всем. Она никогда не была чудовищем и никогда не будет. Разве в её помыслах есть что-то ужасное? Разве месть - это не благородно? Правая месть, не за себя, а за целую армию сожженных людей и тех, кого могут сжечь после. Она права со всех сторон, просто Локи этого не понять: в своём эгоизме и безумии он не понимает её реальности.
- Я не делала неправильного выбора, - она не отстраняется, но и не подходит ближе, сглатывая. Больно. Интересно, останутся ли синяки от его пальцев, когда она проснётся? - И я не чудовище, не зверь, запертый в клетке, потом что изначально желала слишком много для себя. Я выбрала правильный путь, путь, предназначенный мне от рождения, который показала мне моя сестра. В отличие от тебя, я не жажду власти ради власти, я желаю спасти свои земли от тирана. Одного уже убила, остался его сын. Трон Камелота мой по праву, вскоре я получу его, дав народу то, чего он заслуживает: свободы. Тебе не понять, что такое жить и сражаться не только за свои интересы, что такое не ставить себя выше других. Ты мстишь за детские обиды, папа не оказался папой, бедному Локи все врали, никто не верил богу лжи. Удивительно, правда? Ты не достоин зваться богом, поэтому сидишь в клетке, как диковинный трофей Одина и его сына. Странно, что тебя не провели в цепях по всему Асгарду... наверное, это будет в день коронации Тора, - теперь её очередь бить, ожидая справедливого возмездия за всё это, - за мной же армия, легион магов и ведьм, видящих меня освободительницей. Народ  Камелота на моей стороне, а ты обращаешь за помощью к "смертной" - ведьма усмехнулась, касаясь пальцами его лица, пусть делает что хочет, ей не так важно.

0

3

LA REINE MARGOT
королева марго

Смотри, мой брат, смотри, покоя сердцу не найти.
Одна душа у нас - но как же разница пути!
Но там в конце разлук, в краю без горя и невзгод
Над встречей наших рук зажжется золотой восход!..

http://image.toutlecine.com/photos/l/a/0/la-princesse-de-montpensier-10-11-2010-12-g.jpg
raphaël personnaz и только он

Здравствуй, мой дорогой брат, Генрих де Валуа, герцог Анжуйский, Ангулемский, Орлеанский, Беррийский, Бурбонский, Овернский, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не забывала тебя. Сколько тебе сейчас? 21? Для человека это немного.

Ты скажи мне, вереск, скажи,
Зелен ли твой летний наряд?
Легок ли цветущий твой плат,
Под которым спит мой брат,
Мой любимый брат,
все простивший брат?

_________________________

Йовин - Баллада Галадриэли.mp3
Мельница - Дорога Сна.mp3

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Так выпьем же еще, мой молодой король!
Лихая доля нам отведена.
Не счастье, не любовь. Не жалость и не боль!
Одна Луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна.
По Дороге Сна, мимо мира людей,
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля...

История Генриха Анжуйского – это история человека, которому дано было предвидеть будущее, это история судьбы последнего представителя династии Валуа. Человека, который одновременно олицетворял язычество эпохи Возрождения и пережитки Средневековья. Генрих де Валуа – символ уходящего века, которому было суждено начертать контуры будущего.

Я не стану расписывать всё биографию, да даже основные моменты, ибо всё это Вы с легкостью сможете найти в Википедии, статьях, коих бесчисленное множество в интернете, а так же книгах: «Генрих III. Шекспировский король» и Ф. Эрланже «Генрих Третий. Последний из Валуа» и ещё несчетном множестве, которое я могу Вам подсказать, если понадобиться.
Я буду кратка. Я просто скажу, что Генрих - бриллиант, яркая звезда, необыкновенная, непривычная, ирреальная. Тот, кто сделал свою эпоху именно такой, какой она известна нам. Он был преданным другом и пылким любовником, именно в его царствование существовали знаменитые миньоны, фавориты и лучшие друзья короляа не желтые человечки из мультика, он был любимцем королевы-матери Екатерины Медичи, человеком блистательным, выделяющимся и отличным от всех, умным, образованным, воспитанным и галантным, притом чрезвычайно гордым, но от того не менее великолепным. В роли военачальника он играет далеко не последнюю роль в Религиозной борьбе, умело одерживая победы в сражениях про Монконтуре, Жарнаке и Ла-Рошели. При желании, Вы можете написать мне и я Вам всё-всё про это расскажу. Но здесь речь не о том. В первую очередь, скажу Вам сразу, что если инцест противоречит Вашим моральным нормам или ещё чему-нибудь, лучше сразу закрыть вкладку. Потому что он здесь есть.

У Генриха всегда были знаменитые фаворитки - Рене де Рье, принцесса Мария Клевская, но так же известно и то, какие тесные отношения его связывали с сестрой. Известен диалог перед битвой про Монконтуре и едва ли Вы найдете единую книгу, посвященную герцогу Анжуйскому или Маргарите Валуа, чтобы там не было описано этого эпизода.
Это удивительные отношения. Сумасшедствие, бред, вздор. Разве можно испытывать к своему брату что-то большее, нежели сестринскую любовь? Это словно жажда, одержимость, просто надо изо дня в день смотреть в твои глаза, чтобы знать, что я не окончательно сошла с ума, что ещё живу, и что никто ничего не узнал. Я хорошо помню, когда ты впервые меня поцеловал и помню, что с того дня иначе стала смотреть на мир. В единый узел нас связала тайна, которую не в праве раскрыть никто из нас. Мы можем ненавидеть друг друга, сердиться, в пылу выкрикивая оскорбления, мы можем быть самыми ласковыми и трепетными друг с другом на виду, и скалить зубы наедине, теперь не важно, жалеем мы или нет о том, что случилось в тот день, но отныне и навсегда ни у кого из нас не будет человека, более близкого, чем мы сами, навечно привязанные друг к другу тайной, запретной, страшной и абсолютно недопустимой для представителей венценосного семейства.
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри, восходит полная луна...

Я очень и очень жду брата. Просто нереально много сюжетов и идей для игры, только было бы с кем играть. Много мыслей о том, как раскрыть непростые отношения и просто я всегда мечтала отыграть инцест хд
Если Вам кажется, что со знанием истории могут быть какие-либо проблемы, не пугайтесь этого, я жду Вас любого, а с историей помогу, могу поскидывать отрывков из книг о эпохе и персонаже, в общем, готова помочь во всем, только приходите.
На внешности я не вижу никого, кроме как прекрасного Рафаэля Персоназа в роли Генриха из потрясающего фильма "Принцесса де Монпансье", на мой взгляд, именно у него получился эталонный образ будущего польского и французского короля.
Связаться со мной можно через гостевую с:

пример поста

в предыдущей заявке :з

0

4

занята.

Maleficent
Малефисента

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20140321101748/disney/images/7/79/Maleficent-(2014)-93.png
Angelina Jolie

Привет, Малефисента, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? пару сотен лет (35)? Для ведьмы это немало.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Малефисента — стройная зеленокожая женщина средних лет с резкими чертами лица. У неё красные губы, жёлтые глаза, чёрные брови с изломом, нос с горбинкой, выступающие скулы и острый подбородок. Она одета в чёрно-фиолетовую мантию, концы которой напоминают языки пламени. Малефисента носит головной убор, напоминающий рога дьявола. По своему внешнему виду злодейка больше напоминает не колдунью, а демоническую женщину-вампиршу. В руках ведьма держит волшебный посох, из которого исходят искры в виде молний. Наконечник служит магическим шаром, с помощью которого колдунья наблюдает за действиями других персонажей.
Малефисента обладает колоссальной колдовской силой. Её внезапное появление сопровождается порывом ветра и вспышками молний, а исчезновение — раскатом грома и зловещим хохотом. Свой гнев она также испускает в виде молний, исходящих из её волшебного посоха в виде искр, и в виде молний, появляющихся на небе в виде вспышек. Способна сделаться невидимой. Её альтер-эго — огнедышащий дракон.

инфо с википедии

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Просто хочу, чтобы на ролевой был этот персонаж. Я не стала прописывать биографию Малефисенты, так как хочу предоставить игроку выбор - отыгрывать персонажа из сказки (мультфильма) "Спящая красавица" или же брать за основу фильм "Малефисента" (который, к сожалению, еще не вышел, но главная идея фильма по трейлерам, в принципе, понятна).
В общем, жду и надеюсь на скорое появление. Одену/обую, с анкетой, если нужно помогу. И вообще постараюсь ответить на любые вопросы.

вдохновение

http://sa.uploads.ru/t/Ek4z7.gif
http://sa.uploads.ru/t/Dxqzp.gif
http://sa.uploads.ru/t/AhI5x.gif

Отредактировано der Baumeister (2014-06-11 17:37:42)

0

5

The Two Dianas
Две Дианы

http://37.media.tumblr.com/tumblr_lnxeh9c0Jh1qi5uyeo1_500.jpg
James McAvoy*

Привет, Габриэль де Монтгомери, узнаёшь? По правде сказать, я уже почти позабыла тебя. Сколько тебе сейчас? 24? Для человека это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Маленькая жёнушка и муженек. Так мы прозвали друг друга в детстве, дав обещание непременно обвенчаться, но судьба не так благосклонна к нам, как мы того желали. В свои 18 ты так хотел обрадовать меня новостью, что ты не простой сирота, а самый, что ни на есть настоящий граф де Монтгомери, что бежал всю дорогу, но в конце пути узнал лишь то, что меня выдал замуж за герцога де Кастро. На печальной ноте распрощавшись со своей "маленькой жёнушкой" ты отправляешься на фронт, ведь вовсю идёт война с Испанцами, и добиваешься там не малых высот. Вернувшись в Париж и попав на празднование свадьбы дофина Франции и Шотландской королевы, ты вновь встретил меня. Конечно, старые чувства вспыхнули с новой силой и чувства взаимны, тем более что герцог де Кастро уже много лет, как мёртв, но даже так опять наступает чёрная полоса. Теперь ты направляешься на защиту осаждённого города Сен-Кантен, и тебе удаётся удержать осаду ещё на неделю, что дало всей Франции время на восстановление сил и вот страна спасена. По нелепой случайности мы вновь встречаемся в этом городе, но после осады теряем друг друга из поля зрения и оба оказываемся в плену англичан, воюющих вместе с испанцами. В разных каретах и в разное время нас отвозят в Кале и оставляют у лорда Уэнтуорса, кто так же, по воле судьбы, не даёт нам узнать о нахождении друг друга. Просидев в плену у лорда долгий месяц, ты наконец оплачиваешь свой выкуп и отправляешься обратно в Париж, где узнаёшь, что я была в том же доме, что ты и что нахожусь там до сих пор. Руководясь своими личными причинами и моим заточением, ты обращаешься к королю, который заключает с тобой небольшую сделку. Идя на огромный риск, ты всё же решаешься и идёшь на осаду самого укреплённого города Англии - Кале, что с 200 лет назад являлся ключом к Франции. С помощью друзей по ту сторону стены ты успеваешь до прибытия помощи английского флота, и французское войско захватывает неприступный город. Таким образом, ты спасаешь и город, и Францию, и любимую дочь короля! Вернувшись в Париж за наградой, ты получаешь её, но не в том виде, каком хотел бы. Это наносит на тебя сильный отпечаток и, отправив весточку в своё поместье и Диане, что забираешь все свои обещания, исчезаешь из жизни окружающих.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

*если Вам он не по нраву, я с удовольствием выслушаю Ваши варианты
Габриэль играет не последнюю роль в судьбе Дианы, да и, можно сказать, Франции. Я не буду требовать от Вас постоянной игры или внимания, на мне свет клином не сошёлся и Вы вольны выбирать судьбу персонажа сами. Так же сейчас вполне возможно разорвать нашу любовную линию, ведь для нас игра начнётся на моменте, как Габриэль похоронил отца и отослал Диане знак освобождения от всех своих обещаний, так что у Вашего персонажа будет полная свобода во всём, но я Вас буду ждать. Хотелось бы активности во флуде, но это уже как карты лягут)

0

6

Heinrich von Kleist "Michael Kohlhaas"
Генрих фон Клейст "Михаэль Кольхаас"

http://www.lefigaro.fr/medias/2013/05/24/PHOedcc2c62-c47c-11e2-82bd-ed616738bb79-805x453.jpg
Mads Mikkelsen

Привет, Михаэль, ты меня не знаешь. По правде сказать, мы никогда не были знакомы. Сколько тебе сейчас? Почти 30? Для человека это нормально.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Лучше всего будет вставить сюда цитату из первоисточника:

  На  берегах Хавеля  жил  в середине  шестнадцатого  столетия  лошадиный
барышник  по имени Михаэль Кольхаас,  сын  школьного учителя,  один из самых
справедливых,  но и самых  страшных людей  того времени. Необыкновенный этот
человек  до тридцатого года  своей жизни  по  праву слыл образцом достойного
гражданина. Близ деревни, и  поныне носящей  его  имя, у него была мыза,  и,
живя на ней, он  кормился своим промыслом. Детей, которых ему подарила жена,
он растил в страхе Божьем для трудолюбивой и честной жизни. Среди соседей не
было ни одного, кто бы не испытал на себе его благодетельной справедливости.
Короче,  люди благословляли бы его  память,  если б  он не  перегнул палку в
одной  из своих  добродетелей, ибо  чувство  справедливости сделало из  него
разбойника и убийцу.

Как Вы уже поняли, в характере этого персонажа имеет место быть личная трагедия, стремление к высокой справедливости, умеренная жестокость и нетерпимость к врагам, вера во Всевышнего и бла-бла-бла. Кольхаас любит своих деток, жену и лошадок. Предлагаю Вам взять точкой отсчёта начало событий, описанных в новелле (эпичное столкновение на мосту), а там уже вести историю по своему усмотрению. Но, разумеется, эволюция персонажа из верящего в справедливость гражданина в лёгкого фанатика, что ведёт за собой толпы не подлежит изменению.
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я предлагаю Вам взять за основу новеллу, потому что там полнее раскрываются и события, и характер. Но если Вы её не читали, или Вам просто лень - глядите фильмец с одноимённым названием.
Прост не делайте из торговца лошадьми Ганнибала Лектера, пожалуйста. В остальном я буду Вас любить неистово, даже подарю коняшку-поняшку из личных лошадиных складов.
з.ы. А ещё я уже давно придумала этому персонажу аббревиатуру - КККК (коневод-купец красавец Кольхаас)

пончик

В последние дни Фрэнсис всё больше вспоминал о родной Англии. Эти отголоски прошлого были сглажены нотками ностальгии и притягательной, почти сладкой, тоской. Дом родителей снился ему всё чаще, и сны эти были заполнены такими деталями, которые, казалось бы, даже при скрупулёзном разглядывании невозможно запомнить. Ему снились пирожные, которые каждое воскресенье, возвращаясь из гостей, покупала его бабушка в ближайшей кондитерской лавке. В те дни она брала Фрэнсиса с собой, и каждый раз с упрёком указывала на то, что у миссис Лайон уж очень крикливая шляпка для её возраста. Снилось, как капли дождя катятся с эпонжевого зонта отца на лакированный дощатый пол прихожей, и та безвкусная керамическая ваза, которую родители ставили на камин только во время визитов тётушки.   
Когда же он просыпался, за завтраком осознавал, что испытывает некоторую досаду от того, что не слышит ворчливые замечания отца, которыми тот ублажал слух близких при прочтении утренней газеты. Помнил он и о том, как летним днём матушка открывала окна в доме, и ветер, ухватив удобный момент, со стремительностью дикой лошади на бесконечных прериях врывался внутрь, кокетничая с занавесками, и стаями сгоняя с насиженных мест листы бумаги, которые под его руководством становились похожими на стаи пёстрых чаек, что охотились неподалёку от побережья Ла-Манша.
Теперь он третий месяц пребывал в Америке. И старые засаленные занавески не могли сравниться с лёгким и ненавязчивым тюлем, который столь придирчиво выбирала для дома его мать.
Америка. Страна ирокезов, ковбоев и Уолта Уитмена. Страна поэзии, страна свободы. Чем больше он находился здесь, тем сильнее разрасталась в нём разочарованность и раздражённость, всё больше привыкал он к чужой, слегка растянутой манере речи и исковерканным словам. Он ощущал себя погрязшим в городской пыли и чужом поту. Беспощадное солнце Нового Света требовало разрезать его английскую плоть и запустить в неё лучезарные щупальца.
Пора было убираться из этого города. Складывать свой магический шатёр чудес, водрузить всё на ослов и ускакать на зов Вифлеемской звезды. Пора было молиться святой деве Марии, святому Себастьяну, окунаться в заросли шиповника, падать в кусты неостриженных роз и плыть вдоль берегов, поросших колючим репейником словно Офелия, водрузив на себя терновый венец. Пора было вычищать из своих ушей грязь из города Ангелов, Фрэнсис Каннингем, пока ты окончательно не превратился в пепел под Калифорнийским небом.
Резвый язычок дверного колокольчика игриво оповестил о новом клиенте. Каннингем испытующе разглядывал посетителя.
Не часто к нему захаживали подобные личности. Фрэнсис позволил себе заглядеться на безупречный костюм, умело завязанный галстук и вычищенные ботинки. Казалось, мужчина чувствовал себя уверенно в подобном презентабельном виде, и, признаться, это покупало некоторое уважение Каннингема.
Бесспорно, этот человек не мог сравниться с привычными покупателями. Обычно ведьмаку приходилось иметь дело с местными разукрашенными подростками со множеством комплексов, и так называемыми любителями "чернухи". Эти молодые люди наивно полагали, что прочитав парочку статей в интернете полноправно могут считать себя слугами Сатаны или ещё чем похуже. - Ну право же! - каждый раз мысленно восклицал Каннингем, - я же не считаю себя представителем королевской семьи просто потому что смастерил из бумаги корону.
Те же, кто желал "чего-то особенного" заранее договаривались о встрече. Поэтому, спустив себя на землю, ведьмак имел полное право принять гостя за заплутавшего коммивояжёра, а его чемоданчик - за достойное хранилище для какой-нибудь несущественной безделушки. Бегло просчитав в уме все варианты, Каннингем вздумал сыграть ироничную шутку: продать как можно больше товаров продацу. Каково, а?
- Советую Вам не привыкать верить слухам, мой любезный друг. - Произнесено это было столь тихо, что даже постукивание подушечек пальцев по прилавку по сравнению с этим казалось ударами в гонг. На губах Фрэнсиса расползалась подобострастная улыбка. Правило продажи номер один - никогда не стоит подавать виду, что ты уязвлён или раздосадован. Неуместно бурная жестикуляция на последнем слове обратилась вытянутой в приветственном жесте ладонью. - Мистер Каннингем, владелец этого магазина, с радостью выслушает Ваше предложение, но для начала могу я предложить Вам стул, чашку чая, или чего-нибудь покрепче? - Он сбавил тон, слегка сочувственно покачивая головой, - у Вас, честно признаться, ужасный вид, а где-то здесь как раз залежало одно восхитительное зелье. - Не дожидаясь вразумительного ответа, Фрэнсис принялся копаться среди многочисленных банок с пустыми этикетками. - Из побочных действий - полный отшиб долгосрочной памяти и религиозный экстаз.
Он гордо вычленил из общей массы один небольшой прозрачный пузырёк, держа его двумя пальцами. В нём покачивалась светло-малиновая жидкость. - Довольно редкая вещица, стоит заметить, но Вы мне нравитесь, а потому я готов предложить Вам это зелье с пятнадцатипроцентной скидкой. - Правило продажи номер два - заставьте клиента думать, что относитесь к нему особенно благодушно.

0

7

Королева Марго нуждается в муже!

LA REINE MARGOT
королева марго

http://sf.uploads.ru/6qJSP.jpg
wow...дмитрий певцов*

Здравствуй, Генрих де Бурбон, король Наваррский, узнаёшь? По правде сказать, я ни чуть не забыла тебя. Сколько тебе сейчас? 18? Для человека это совсем немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Как говорит Википедия:

Генрих IV родился в По, в замке своего деда по материнской линии Генриха д’Альбре. Как утверждает легенда, сразу после рождения дед взял внука на руки, провёл по его губам долькой чеснока и капнул на них вина. Такой обычай был широко распространён в те времена для предотвращения болезней.
Генрих провёл своё детство в Карраз (маленький город и замок в Беарне). Хотя Генрих был крещён по обряду католической церкви, верная принципам кальвинизма, его мать Жанна д’Альбре воспитала его в духе протестантизма.
С воцарением Карла IX в 1561 году отец Генриха Антуан де Бурбон увёз его во Францию ко двору, где Генрих жил рядом с принцами королевского дома, с которыми он был примерно одного возраста. Вопрос выбора религии являлся конфликтным для его родителей. Мать настаивала на протестантстве, отец — на католицизме.
Во время первой из религиозных войн Генрих жил в Монтаржи под покровительством герцогини Шартрской Рене Французской. Протестантка по вероисповеданию, Рене сумела, однако, превратить свой замок в островок религиозного нейтралитета. После войны и смерти своего отца Генрих остался при дворе в качестве гаранта мира между Францией и Наваррой. Жанна д’Альбре добилась от Екатерины Медичи гарантии его образования и назначения губернатором Гиени в 1563 году.
С 1564 по 1566 год Генрих сопровождал французскую королевскую семью во время Великой поездки по Франции, — путешествии, которое предпринял Карл IX (король Франции) по настоянию Екатерины Медичи. Поездка имела целью ознакомить королевский двор с положением дел в разорённой первой религиозной войной Франции. Во время этого путешествия Генрих встретился со своей матерью. В 1567 г. Жанна д’Альбре настояла на его возвращении в Беарн.
В 1568 году Генрих принял участие в своей первой военной кампании — третьей религиозной войне. Под руководством протестанта адмирала Гаспара де Колиньи он участвовал в битвах при Жарнаке, Ля Рош л’Абей и Монконтуре.
В 1572 году, после смерти своей матери Жанны д’Альбре, Генрих стал королём Наварры под именем Генриха III. По настоянию королевы Екатерины Медичи 18 августа 1572 года он женился в Париже на Маргарите Валуа — сестре короля Карла IX, известной также под именем «королева Марго». Этот политический брак, против которого выступала Жанна д’Альбре, был задуман с целью примирить католиков и протестантов. Поскольку новобрачные принадлежали к разным конфессиям, венчание происходило не внутри Собора Парижской Богоматери, а на его паперти. Последовали несколько праздничных дней.
Однако вследствие крайне напряжённой обстановки в Париже несколько дней спустя, 24 августа, началось избиение гугенотов католиками, известное как Варфоломеевская ночь. Генрих избежал смерти благодаря своему высокому положению и своевременному обращению в католицизм.

Как говорит Марго:
Анрио Наваррский - один из самых ярких людей эпохи. Блестящий лицедей, но не менее искренний человек. Он слыл легкомысленным повесой и волокитой, очаровательным простаком и дамским угодником(ещё каким!), он легко мог пойти на компромиссы и, что удивительно для людей той эпохи, был веротерпим. Тем не менее, за всем этим скрывался тот, кто способен вести за собой людей, он был отважным и храбрым в бою, но обладал потрясающей силой духа и воли, что в будущем приведет его к французской короне. Удивляют и поражают потомков отношение короля с его супругой: их брак был заключён без любви и по принуждению, однако молодые супруги к этому и не стремились. В столь непростое время они смогли сформировать надёжный оплот, будучи узниками при французском дворе - хорошую дружбу и поддержку в политических делах, но были независимы друг от друга в любовном плане, с удовольствием закрывая глаза на похождения друг друга на стороне, так и не консумировав брак по-настоящему(не факт, конечно, но пусть будет так).
НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Скажу сразу, что человеку без чувства юмора играть эту роль противопоказано. А, впрочем, это не столь важно, главное лишь Ваше желание. Однако я была бы счастлива, воплоти Вы образ как можно более приближенный к тому, что описан в романе Дюма(и ещё много какой литературе, возьмём того же Манна) и показан в экранизациях. А всё потому - что этот персонаж невероятно ярок, выразителен, обаятелен и прочее-прочее,  да и как отыгрывать "Королеву Марго" без главного мужского персонажа? Приходите ко мне, мой дорогой муж, чтобы воплотить в жизнь эту необыкновенную историю дружбы между мужчиной и женщиной и эти невероятные отношения мужа  и жены, к тому же, здесь есть величайшее множество прекрасных дам, за которыми такой почитатель женской красоты вполне может приударить! ; ) Я буду очень Вам рада, в случае надобности смогу помочь с матчастью для анкеты  и игры, главное приходите. ♥

* я очень долго думала над внешностью, но в конце-концов пришла к выводу, что никого лучше нашего Певцова нет в этой роли, ибо он больше, чем просто великолепен. тем не менее, я не могу и не буду Вас принуждать, потому что внешность российского актёра да ещё и с удручающе-малым количеством исходников(подумаешь, всего-то 18 серий) для аватара, увы, не по всем. так что Вы спокойно можете взять и Жюльена Буасселье из "Генриха Четвёртого", как и выбрать свою, более подходящую, на Ваш взгляд внешность для наваррского короля.

Отредактировано der Baumeister (2014-06-20 06:37:04)

0

8

Леди Санса очень ждёт брата!

GAME OF THRONES or THE SONG OF ICE AND FIRE
Игра Престолов или Песнь Льда и Огня

http://sd.uploads.ru/th4Bj.png
Richard Madden

Привет, Робб Старк, Король Севера и Трезубца, Молодой Волк, узнаёшь? По правде сказать, я никогда не позабуду тебя. Сколько тебе сейчас? 16? Для варга это немного.
_________________________
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Хотите знать правду — вам её никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придётся искать её самостоятельно.

Робб Старк по прозвищу Молодой Волк — старший сын Эддарда Старка и Кейтилин Талли, наследник отца. Старший брат Сансы, Арьи, Брана и Рикона Старка, единокровный брат Джона Сноу. Его лютоволк — Серый Ветер. Как и все Старки этого поколения — варг, его лютоволк Серый Ветер сопровождал Робба на войне и участвовал вместе с ним в боях. Робб унаследовал внешность матери и её родичей Талли — крепкое телосложение, рыжие волосы, голубые глаза; однако он воспитан в северных традициях и так же верен своим долгу и чести, как и отец.

больше информации с энциклопедии ПЛиО

По ходу «Игры престолов» события в Королевской Гавани заставили Робба созвать знамёна и выступить с армией на юг. После ряда громких побед и с началом междуцарствия в стране сторонники Робба Старка провозгласили его Королём Севера и Трезубца, и в дальнейшем Робб сражался за независимость северных областей страны.
Во главе двадцатитысячной армии Робб спешит на помощь отцу своей матери Хостеру Талли в Риверран, осажденный войсками Ланнистеров. Для этого он был вынужден заключить союз с Уолдером Фреем, лорд Переправы предоставлял ему свою армию и откравыл прямую дорогу на юг, взамен Робб обещал жениться на одной из девиц его дома. Разделив свое войско и отправив пехоту под командованием Русе Болтона задержать движущиеся навстречу войска Тайвина Ланнистера, Старк переправляется через Трезубец и быстрым маршем уходит к Риверрану.
С помощью своего двоюродного деда Бриндена Черной Рыбы, Роббу удается незамеченным подойти к Риверрану. Хитростью он выманивает войска Джейме Ланнистера под кроны Шепчущего Леса и разбивает их, при этом сам Джейме был взят в плен. Впоследствии он снимает осаду с Риверрана, разбив превосходящее в числе, но разделенное водами Трезубца и не ожидающее нападения остальное войско Ланнистеров.
Освободив большую часть Речных Земель и получив ценного пленника, которого он планировал обменять на своего отца, Робб, казалось, достиг тех целей для которых он начал войну. Тем более страшным ударом для него стало известие о казни лорда Эддарда. Теперь новый лорд Винтерфелла оказался перед моральной дилеммой: он не мог заключить мир и признать королем убийцу своего отца, однако, не мог и поддержать претензии Станниса и Ренли Баратеонов, поскольку искренне считал Джоффри законным правителем Вестероса. Выход он нашел в предложении своих вассалов провозгласить себя новым Королем Севера и Трезубца.
В Риверране в окружении знаменосцев Старков и Талли Робб коронует себя и провозглашает отделение Севера и Трезубца от Семи Королевств. Отсюда же он посылает письма и гонцов с дипломатическими миссиями в Королевскую Гавань, на Пайк, Орлиное Гнездо и в лагерь к королю Ренли. Однако его дипломатия терпит крах — Железный Трон отвергает предложение о мире на условиях Старка, Долина Аррен остается нейтральной, Бейлон Грейджой в ответ на предложение союза наносит удар в спину, только Ренли некоторое время размышляет о возможности союза, прежде чем погибнуть от руки своего брата. Кроме того Робб допускает серьезную ошибку, отпустив домой Теона Грейджоя. На упрек матери он ответил, что Теон его друг и он и так провел полжизни в заложниках.
Не задерживаясь долго в Риверране, Робб обходит укрепления Золотого Зуба и внезапно появляется у Окскросса, рядом с лагерем войска Стаффорда Ланнистера, под покровом ночи он атакует и одерживает очередную победу. Его армия начинает разорять Западные Земли.
Во время штурма замка Крэг Робб получает легкую рану, за ним ухаживает молодая дочь лорда Гавена Вестерлинга — Джейн. Тогда же Робб получает весть о предательстве Теона — взятии Винтерфелла и смерти своих младших братьев. Он находит утешение в обьятьях Джейн и повинуясь зову чести женится на ней, нарушив тем самым слово данное Уолдеру Фрею, союз с ним был разорван.
Робб хотел заманить войко Тайвина Ланнистера на запад и там, наконец, дать ему сражение на выгодной для себя позиции. Однако, этот план рухнул, лорд Тайвин ушел на юг, где заключив союз с Тиреллами одержал победу над Станнисом Баратеоном в битве на Черноводной. Вдобавок вернувшись в Риверран Старк узнал о том что леди Кейтилин освободила Джейме Ланнистера. Он простил ее, но это событие вызвало мятеж Карстарков. Робб был вынужден приговорить к смерти Рикарда Карстарка и собственноручно казнить его. Но страшнее явной измены Карстарков была тайная Русе Болтона. Ее результатом стало поражение северян в битве у Сумеречного Дола и в битве при Винтерфелле. Юный король был предан вассалами, не имел союзников, был отрезан от дома и был вынужден вести войну на два фронта против численно превосходящих врагов. Робб с горечью признавался матери, что он выигрывает сражения, но проигрывает войну.
Пользуясь временным затишьем в войне, Робб решил вернуться на Север и выбить железнорожденных с занятых ими территорий. Но для этого надо было возобновить союз с Фреями. Чтобы искупить урон, нанесенный чести дома Фреев, Эдмар Талли соглашается жениться на дочери лорда Уолдера вместо Робба. Войско северян направилось в Близнецы, прямо в ловушку расставленную Тайвином Ланнистером, Русе Болтоном и Уолдером Фрейем. Примечательно, что дар богов — Серый Ветер дважды пытался предупредить Робба об опасности: сначала напав на Рольфа Спайсера, а затем отказавшись входить в Близнецы, но Робб оказался глух к голосу богов.
Король Севера и Трезубца Робб Старк и большая часть его армии были предательски убиты на Красной Свадьбе. Враги долго глумились над его телом, они отрезали ему голову и пришили на ее место голову его лютоволка Серого Ветра.

По поводу отношений - ясно понятно, что они брато_сестринские, и все такое прочее. Однако, мне, как сериальщику особо не известно их отношения  в целом - ведь в сериале пути Сансы и Робба разошлись очень стремительно. Поэтому мне бы хотелось самостоятельно и непосредственно обсудить_развить взаимоотношения.

НЕМНОГО ОБО МНЕ
Знаете что... Я вот иронизирую, сопротивляюсь, но мне хочется быть... счастливым. Трудно в это поверить, я даже вслух боюсь говорить.

Я понимаю, что Мэдден, при всей его фантастичности не тянет на 16-летнего юношу, но что ж ): Я думаю, никто не будет чураться, если вы, беря за основу именно сериал, сделаете Робба чуть старше, например, около 20 лет.
Требование у меня стандартные - не пропадать. В принципе на этом даже и все. . . Я не прошу большие посты, не заставляю сидеть во флуде (хотя это было бы замечательно, братец!), просто очень жду. Все. ♥

Отредактировано der Baumeister (2014-06-20 06:35:16)

0

9

В Е С Т Е Р О С   Р А З Ы С К И В А Е Т

http://savepic.net/5642103.png

• Оберин Мартелл •

• Рейегар Таргариен •

• Роберт Баратеон •

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Кроссовер] Crossover. Terra Incognita


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно