В данной теме будут публиковаться основные изменения в каталоге, которые связаны как с переносом тем в пределах каталога, так и создания новых категорий и введения новых функций. Так же для упрощения выбора раздела, в который вы можете поместить свой проект, ниже представлен список категорий с описанием тематик в каждой из них и основных параметров.

Будущее и Научная фантастика
В данный раздел входят исключительно авторские миры по данной тематике.
В узком понимании, — научная фантастика о технологиях и научных открытиях (только предполагаемых или уже совершённых), их захватывающих возможностях, их позитивном или негативном влиянии, о парадоксах, которые могут возникнуть. НФ в таком узком понимании будит научное воображение, заставляет думать о будущем и о возможностях науки.
В более общем понимании, НФ — это фантастика без сказочного и мистического, где строятся гипотезы о мирах, не основанные на чудесах и потусторонних силах, имитируется реальный мир. В противном случае, — это фэнтези или мистика с техническим налётом.

Мистика
В данный раздел входят исключительно авторские миры по данной тематике.
Мистика  — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек. Помимо простых и всем известных вампиров и оборотней в данный раздел входят игры, где явления и события  объясняются не только научными, но и потусторонними фактами, к примеру, всевозможные сверхъестественные существа или влияние иного измерения. В том числе в данный раздел могут входить форумы с элементами хоррора. Особенностью можно назвать то, что мистика в значительной частью связана с реальной действительностью, которая нас окружает, но добавляют в нее некоторые элементы фэнтезийности.

По мотивам фильмов и сериалов
В данный раздел помещаются игры созданные по мотивам фильмов и сериалов. Если вы даже просто за основу взяли идею мира, но отступаете от канона, игра уже считается "по мотивам". В случае с экранизациями (к примеру Гарри Поттер или же Игра престолов), форум вносится в данный раздел, если за основу взяты именно каноны используемые в фильмах, а не в книгах.

По мотивом мультфильмов и аниме
В данный раздел помещаются игры созданные по мотивам мультфильмов и аниме. Если вы даже просто за основу взяли идею мира, но отступаете от канона, игра уже считается "по мотивам".

По мотивам игр
В данный раздел помещаются игры созданные по мотивам компьютерных игр. Если вы даже просто за основу взяли идею мира, но отступаете от канона, игра уже считается "по мотивам".

По мотивам книг
В данный раздел помещаются игры созданные по мотивам книг. Если вы даже просто за основу взяли идею мира, но отступаете от канона, игра уже считается "по мотивам". В случае с экранизациями (к примеру Гарри Поттер или же Игра престолов), форум вносится в данный раздел, если за основу взяты именно каноны используемые в книге, а не в фильмах.

Реальная жизнь
В данный раздел входят исключительно авторские миры по данной тематике.
В данном разделе собраны игры, в которых нет ни мистики, ни магии. Их основной сюжет - мирная или не очень жизнь в условиях нашего мира. Это могут быть как голлевуды, так и академии.

Ролевые о животных
В данном случае главными персонажами игры выступают животные (как очеловеченные, так и сохранившие свою первоначальную сущность). В том числе в данный раздел входят и фэндомы, главными героями в которых являются именно животные.

Фэнтези
В данный раздел входят исключительно авторские миры по данной тематике.
Фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от Земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.

Другое
В данный раздел помещаются игры, которые не подошли ни в какой из выше перечисленных. Однако, прежде чем помещать в него игру, стоит внимательно ознакомиться с остальными разделами, дабы после администрации не пришлось его переносить. Если в описание жанра вы пишите: мистика, то значит, ваш проект вполне может находиться в соответствующим разделе (так как вы сами его указали), если в нем присутствует магия и элементы сказки, то он вполне может быть помещен в раздел фэнтези.

Не ролевые
Форумы не связанные с ролевыми играми