Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Генрих III - Шекспировский король


Генрих III - Шекспировский король

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s020.radikal.ru/i714/1404/91/714c140d5c7e.jpg

Название форума: Генрих III - Шекспировский король
Ссылка на форум: http://henridevalois.role2.ru/
Жанр: история
Организация: эпизодическая
Администрация: Луиза де Водемон, Анриетта де Невер, Маргарита де Валуа

История Генриха III – это история человека, которому дано было предвидеть будущее, это история судьбы последнего представителя династии Валуа. Человека, который одновременно олицетворял язычество эпохи Возрождения и пережитки Средневековья. Генрих Валуа – символ уходящего века, которому было суждено начертать контуры будущего. За основу игры взяты произведения П.Шевалье «Генрих III Шекспировский король» и Ф.Эрланже «Генрих Третий. Последний из Валуа».

0

2

http://s5.uploads.ru/umaPZ.png

|Главная||Список ролей||Гостевая|
|Шаблон акционной анкеты|

http://s5.uploads.ru/OlN9A.png
Король Франции c 1560 по 1574 гг. Взошел на престол в возрасте 10 лет. Его беспокойное правление пришлось на время Религиозных войн. Монарх не питал ненависти к гугенотам и хотел положить конец внутренним распрям. Брак его сестры Маргариты де Валуа и Генриха Наваррского должен был помирить две враждующие партии, но события 24 августа 1572 года, вошедшие в историю как резня в Варфоломеевскую ночь, свели на нет все попытки.
Карл IX обладал сложным нравом и легко выходил из себя, но одновременно он был королем-поэтом, королем-рыцарем, страстным охотником и умелым кузнецом. Интересовался искусством и науками, создал Академию, на заседаниях которой выступали музыканты и поэты. Ввел трогательную традицию дарить дамам маленькие букеты ландышей на 1 мая.

http://s5.uploads.ru/KGlOB.png
Младший сын короля Франции Генриха II и Екатерины Медичи родился 18 марта 1555 г. Три его брата сменили друг друга на троне лилий, и честолюбивый Франсуа очень надеялся тоже однажды унаследовать престол, благо у Генриха III детей не было. Но планам его не суждено было сбыться…
Пытался заполучить корону Нидерландов, но не добился большого успеха, хотя и был провозглашен герцогом Брабантским и графом Фландрским. Также одно время считался женихом Елизаветы Тюдор, королевы Англии.
Интриговал против своих венценосных братьев, сначала присоединившись к заговору против Карла IX, а потом, уже во время правления Генриха III, встав во главе партии «политиков» и оказывая поддержку протестантам.
Франсуа хитер и предприимчив, он с легкостью меняет стороны, подстраивается под обстоятельства, но при этом никогда не забывает о собственных интересах. Способен как на предательство, так и на искреннюю дружбу – герцог был очень привязан к своей сестре Маргарите.

http://s4.uploads.ru/HbEWz.png
Родился в 1550 году. Храбрый, дерзкий и честолюбивый, он имел виды на саму корону Франции. Умелый воин и тонкий интриган, он встал во главе католической партии и так называемой «священной лиги». Герцог ловко управлял настроениями толпы, направляя ее против царствующей династии, его называли «королем Парижа» в противовес королю Франции Генриху III, власть которого в столице в конце 80х годов была лишь номинальной.
Известен также как большой дамский угодник, красавец и франт. Против его чар не устояла даже знаменитая королева Марго.

http://s5.uploads.ru/2xDMX.png
Младшая сестрица Гизов. Эффектная, дерзкая, умная и хитрая, Катрин была истинной дочерью Гизов и подлинной вдохновительницей Католической Лиги. Вместе с братьями плела интриги против царствующего дома, мечтала постричь короля в монахи. Для этой цели, по легенде, она всегда носила на поясе золотые ножницы.
Не смотря на то, что герцогиня хромала на одну ногу, она была красива и обольстительна, а также обладала бездной обаяния, что позволяло ей манипулировать людьми, как ей заблагорассудится.

|Главная||Список ролей||Гостевая|
|Шаблон акционной анкеты|

0

3

Актуальная информация для гостей

На данный момент в проекте мы особенно ждем:

Генриха III Валуа
Карла XI (сейчас в игре присутствует только как временный персонаж, может быть передан в хорошие руки)
Миньонов короля
Генриха де Гиза (сейчас в игре присутствует только как временный персонаж, может быть передан в хорошие руки)
● Шико

http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/b4/da/8-1393875556.png  http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/b4/da/48-1384442377.jpghttp://i017.radikal.ru/1401/bd/b35d00339a40.jpg

С полным списком персонажей вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Особенно хочется обратиться к уважаемым постоянным читателям. Уважаемые господа и прекрасные дамы! Пожалуйста, не стесняйтесь присоединяться.

В роли активного игрока гораздо интереснее, поверьте ;)

Пишите в гостевую, регистрируйтесь, мы всегда рады новым людям, администрация вполне благожелательна и готова помочь и определиться с ролью и в дальнейшем помогать советом!

В нашем уютном мире для самых смелых интриг, отчаянных приключений, дел Марса и Венеры мы ждем лишь вас!.. Если вы увлечены историей, если Вы неравнодушны к прекрасной Франции и Александру нашему Дюма, если Вы знаете, кто такой Генрих III Валуа или вас влечет жанр плаща и шпаги,- милости просим. Роли очень интересные, а простор для фантазии ограничен лишь вашей смелостью и рамками эпохи) Влюбиться в своего персонажа? Это про наш проект.

Присоединяйтесь!

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Генрих III - Шекспировский король


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно