Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Сказания Средиземья. Четвертая Эпоха


Сказания Средиземья. Четвертая Эпоха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://newshadow.f-rpg.ru/files/0012/f8/1d/58501.jpg

Название форума: Сказания Средиземья. Четвертая Эпоха
Ссылка на форум: newshadow.f-rpg.ru
Жанр: фэнтази
Организация: эпизодическая
Администрация: Тхурингветиль, Нерданель, Шрайк

Тени сгущаются в ночи, не предвещая случайному путнику ничего хорошего. И новая опасность распростерла свои крыла над свободными королевствами Эндорэ. Тревога ширится в сознании эльдар, а Аман уже оказался втянут в новую войну. Неспокойно в Благословенном Краю. Аватар стал оплотом Тьмы, как то думали Валар. Но Тьма тут не причем... Почти не при чем. Мелькор вновь пытался пройти сквозь Стены Ночи, будучи заточенным в Пустоте за Гранью мира, но ему это не удалось. Почти не удалось - ибо малая частица его Силы смогла прорваться в подзвездный мир, оказавшись в далеких пустошах мира, где даже нога самого Мятежного Валы едва ступала. И неведомы образом эта частица обрела собственное сознание, при этом многое "унаследовав" от своего "родителя" - и главным оружием тени стало Беззвучие, ибо она стремиться в первую очередь уничтожить Музыку, а искажение - это ее неудачные попытки. Одному лишь Мандосу ведомо, каким образом Тень оказалась в землях Амана, будучи изначально в Эндорэ, но случилось великое горе... И отныне война царствует в Амане.
Но это сейчас... Немного ранее другие события случились, которые сподвигли Стихий на скорые и трудные решения. Варда - прекрасная Элберет Гилтониель - обратила свой взор на Средиземье, но не увидела там ничего, ибо взор ее оказался застлан черным туманом, отрезая смертные земли от бессмертных. И тогда решением Валар было вернуть к жизни из Чертогов Мандоса Фаеанаро и сыновей его. В то время Тень только появилась в Светлом Краю, ничто не предвещало беды прекрасным землям. Но беда случилась... Феанаро высвободили, и его семья с числом верных в пятьдесят стала готовиться к отплытию в Эндорэ, когда грянула первая атака Тени. Об сем прекрасные князья нолдор не узнали, кроме Макалаурэ, Маэдроса и Нерданели - матери их. Ибо они должны были знать, с чем могли столкнуть с Средиземье. И много поведали Валар об случившемся несчастье в Амане, и многое узнали трое эльдар об враге своем. Более всех узнал старший сын Нерданели - Маэдрос. Семье Феанаро предстояло отправиться в Средиземье и предупредить свободные королевства о грозящей опасности (что вы! Валар не полагали наивно, что эльдар и атани сами не догадаются...) и помочь в борьбе с Сауроном. Ведь они думали, что это власть майа, казалось бы, поверженного в Войне за Кольцо раз и навсегда, распространилась над миров вновь...
А между тем сам бедный Гортхаур, которого в очередной раз выставили крайним во всех бедах и несчастьях Средиземья, действительно воплотился в теле эльда Антарина, до этого обитая в мрачных руинах Дол-Гулдора. Теперь ему предстоит полностью себе подчинить тело несчастного синда. И найти Кольцо - истинное Кольцо Всевластья, которое и заключает в себе жизнь темного майа. А еще по дорогам Эндорэ поползли слухи,  будто бы одни из камней, стоящие вдоль дороги, в полнолуния начинают блекло светиться бледным зеленовато-голубым светом и словно бы "переговариваться" между собой, устраивая своеобразное такое световое представление... Принцип, по которому происходят подобные представления, непонятен, поскольку далеко не каждое полнолуние камни сияют, и вот уже на протяжении лет 10-ти они не сияли, а сейчас уже второй год подряд на праздник Урожая они то вспыхивают, то гаснут, а еще тени на дороге становятся все длиннее и темнее от полнолуния к полнолунию.

0

2

http://newshadow.f-rpg.ru/files/0012/f8/1d/46305.jpg
Эктель. Разбойная красавица

КРАТКАЯ СПРАВКА

Она - первая среди тех, кто служит Тени. Первая верховная жрица, первая, кто оказался подвергнут влиянию. Умная, красивая, но обладает не аристократической красотой, а разбойной, сообразительная, холодная, жестокая, коварная... Она не любит просчетов - и те редко случаются для нее. Но у нее есть своя история, которую мало кто знает и помнит. Летом 3 года Четвертой эпохи в Минас-Тирите родилась девочка, получившая имя Эктель. Ее жизнь была трудна - ведь семья оказалась на грани обнищания, а потом и вовсе... Юная разбойница, воровка, она училась выживать на улицах, как могла. Нередко ночами пропадала в темных подворотнях, пытаясь найти себе пропитание. Пока однажды не оказалась в западне. И только чудо спасло 17-ти летнюю Эктель от не самых радужных последствий. Оказавшись чуть ли не пойманной, она стремглав бежала по темной улице, слыша за своей спиной конское ржание и перестук копыт, пока тень не накрыла ее. А потом она оказалась в седле у незнакомца, уносившего прочь из города юную девушку. Он спас ее от гондорской стажи. Но и взамен потребовал кое-что. Службу. Вечную. Рассказав про власть и силы, которые Эктель могла получить, он нашел в девушке очень хорошую поддержку и отклик в сердце ее. Дева загорелась желанием служить этому созданию, так и не открывшему ни лица, ни имени. Зато он подарил для нее новую жизнь. Увез в красивый, но темный замок. Там воспитали из Эктель леди, достойную всего лучшего.  там она начала свой путь. То место оказалось Храмом Тени. Эктель была способной ученицей, быстро схватывая все на лету, соображая хорошо и даже предлагая свои, удачные к слову, идеи. А потом... на стала замечать, что не стареет вовсе. Ее тело, ее красоту не трогало время, а вот характер... Он становился все холоднее, коварнее и жестче. А какой еще быть Верховной жрицей Тени?

http://newshadow.f-rpg.ru/files/0012/f8/1d/71124.jpg
Нассэ. Верная помощница

КРАТКАЯ СПРАВКА

Умная, но тихая и скромная девушка. Про таких говорят - в тихом омуте черти водятся. У нее изощренный и коварный ум. Нассэ родилась в Рохане. Доброе ласковое создание, о котором и плохо сказать было нельзя. Девушка удачно вышла замуж за любимого человека, но счастье долго не продлилось. Всего год она была счастливой женой, а потом... Горе накрыло с головой - возлюбленный погиб, погиб в бою с орками от отравленной стрелы! Не верилось в это, казалось, что вот, он скоро вернется, и все станет на круги своя... Но время шло, а муж не возвращался. И однажды Нассэ проснулась утром и поняла, что все, это конец всей ее прежней жизни. А сил, чтобы жить дальше, уже и не было. В белом простом платье, с распушенными волосами дева идя сквозь туман, двинулась к реке. Она видела выход - и путь вода заберет жизнь. Раз и навсегда. Чтобы больше никогда не чувствовать этого горя и отчаяния. Но на берегу дева оказалась не одинока - там сидела, будто бы в противоположность Нассэ, красивая девушка. Она была вся в черном. Длинные каштановые волосы были уложены венцом на голове. Ту девушку звали Эктель. Встреча не была случайно - Тень позволила увидеть Нассэ в одном из своих снов, да и помощница нужна была. После долгого задушевного разговора, Эктель удалось отговорить дитя Рохана от безумного шага, а потом увезла с собой в Храм, где стала воспитывать на свой лад. В итоге в Нассэ удалось взрастить ненависть ко всем народам Средиземья, воспитать к ней любовь и уважение к Тени. А Тень... Она выбрала Нассэ своей Второй жрицей.

http://newshadow.f-rpg.ru/files/0012/f8/1d/83336.jpg
Лиантэ. Посланница

КРАТКАЯ СПРАВКА

Она появилась в Храме будто бы даже из ниоткуда. Никто не знает о ее прошлом, никто не ведает, из каких краев она прибыла. Но все точно знают, что она - посланница Тени. Лиантэ - красива лицом, умела в дипломатии. Для нее нет труда сплести интригу, развязать вражду или помирить старых врагов. Но она нужна Тени для другого - переманивать на свою сторону союзников. Темным вечером Лиантэ ехала по лесной дороге, окутанной вечерним туманом, когда перед нею возник силуэт всадника. дева сначала испугалась, но в силу своих способностей не показала ничего. Ведь даже по янтарным глазам сего нельзя прочесть вовсе. Всадник предложил власть, силы, вечность и свою дружбу, если она станет служить еу верой и правдой. Деве было нечего терять - и она согласилась, даже тогда и не подумав о том, что такие решения не принимаются в пути, да еще и с незнакомцами. Но дева никогда не жалела о своем выборе. Лиантэ появилась в Храме примерно через пять лет после того, как туда прибыла Вторая жрица (а это было около 43 года Четвертой Эпохи). С тех пор она верно служит на благо Храма. Единственное - ее пока что не отправляли на большие задания к главам государств, но время идет, да и опасность уже слишком близко. Лиантэ стала Третьей жрицей Тени. В последние годы она практически никуда не выезжает из Храма, накапливая знания и оттачивая свой сарказм на ближних. Из прошлого у нее остались только жажда мести возлюбленному, который бросил ее на произвол судьбы, да страх высоты - все остальное загнано куда подальше на задворки сознания.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Сказания Средиземья. Четвертая Эпоха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно