Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Легенды Арды


Легенды Арды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/000a/1c/2b/75488.jpeg

Название форума:  Легенды Арды
Ссылка на форум: http://legendyardy.mybb.ru/
Жанр: фэнтази
Организация: локационная
Администрация: Финрод, Аэгнор, Тхурингветиль

"Был Эру, Единый, и было имя в Арде ему Илуватар."
Так начинается легенда. Легенда об удивительном мире, созданном Профессором Толкином - об Арде. Многие знают и любят этот мир таким, каким он есть. Но и многие хоть раз задавались вопросом: "а что если?.."
Что было бы, если бы герои могли выбирать другую дорогу?
Что стало бы с миром, пойди он по другому кольцу времён?
Созданный Песней Айнур мир, словно чистые листы бумаги предстают взорам своих создателей. Ещё не готовый для Детей Эру, ждал он своих созидателей и творцов… и они пришли. И небо стало небом, а земля – землёй, и побежали первые реки, и потянули ветви свои вверх первые деревья.
Но где поднимает голову свою свет, тут же зарождается тьма. Так и в этом, ещё совсем юном мире, зло пустило свои корни. И принёс его не кто иной, как Мелькор, один из создателей. И мир начал меняться по его воле.
Но неусыпное око Айнур зорко следило за деяниями этого мира. Светлые Валар заточили своего собрата глубоко в подземелья Мандоса, дабы не творил он более зла и не помешал приходу Детей. Но тьму не заточить в цепи, а злобу не сокрыть за каменными стенами, а пути её сокрыты в тенях неведомых Детям Света…
Настал мир, и вздохнула Земля свободно. Под первыми звёздами, у Вод пробуждения очнулись Первые Дети Его. И в их глаза отразился свет небесный, а в сердцах зазвучал голос этого мира, что стал их матерью. И грянул раскол, и разделился единый народ на много ветвей, покинув свою колыбель. И часть из них увели Айнур, дабы защищать и оберегать их от невзгод мира, и создали они Древа, дабы свет их согревал сердца пришедших за ними Детей.
Прошло немало времени с тех пор, и тот, кого заточили, предстал вновь перед братьями и сестрами своими, и молил их о прощении, и было оно даровано ему.
Так начинается наша история.

0

2

http://forumstatic.ru/files/000a/1c/2b/40987.jpg
Эта акция посвящена нашим доблестным эльдар и атани, которые были упомянуты в каноне. Особо требуются персонажи, выделенные в списке ролей синим цветом!

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Легенды Арды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно