Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мифология] Миф о Богах. Греческие страсти


[Мифология] Миф о Богах. Греческие страсти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название проекта, ссылка:
Миф о Богах. Греческие страсти

2. Краткое описание сюжета:
Во времена Богов и царей, мифических народов и существ, на два великих царства упала тень войны. Античный мир вздрогнул, но не уступил. Если вам не безразлична судьба героев Спарты и Трои, если междоусобицы кентавров и амазонок разжигают в вас огонь, а такие имена как Пандора, Орфей, Икар, Нарцисс, Медуза возбуждают в памяти противоречивые чувства, - используйте свой шанс вернуться в прошлое, во власть размеренной жизни, среди соблазнов и тревог.

Никто и предположить не мог о коварстве самого спокойного из трех братьев великих богов. Посейдон долгие годы тщательно вынашивал план о захвате власти. Оставаясь в тени, он наблюдал за противостоянием Зевса и Аида, нагнетая обстановку со своей легкой руки, как бы невзначай. Ни тот ни другой не подозревали о вероломстве среднего брата.  Аид был ослеплен гневом, Зевс пытался остудить пыл младшего и не попасть в одну из ловушек оного.
Бог мертвых переманивал на свою сторону все больше сторонников, для свержения Зевса. Ему удалось заручиться дружбой с Герой, получить в союзники мойр и фурий, преданными ему оставались Танатос, Геката и Гипнос. Зевс и дальше пользовался авторитетом у олимпийцев, оставаясь на стороже и ожидая чего угодно от Аида. Братьям было не до Посейдона, а тихие воды волновались...

0

2

Ищем Афинского царя Феофилактоса, для продолжения квеста:
Передадим профиль, прием по пробному посту на тему администрации.

http://s41.radikal.ru/i094/1302/41/4c452cba8f52.png
Внешность - на выбор

Дословно - "охраняемый богом". Феофилактос живет не зная о предсказании дельфийской Пифии, и Афина делает все возможное, чтоб тот никогда и не узнал. По приданию, на трон Афин взойдет амазонка и будет править вместе с ним. Брак с амазонкой не радует богиню. А правитель молод, вспыльчив, его переполняет страсть ко всему ранее им неизведанному, опасному и непредсказуемому. Не редко он подвергает себя смертельной опасности только ради глотка адреналина.

Миф «Договор. Так они встретились»
Участники: Аид, Гера, Феофилактос, Мирина.

Спартанец Амфион и амазонка Мирина, после долгих «боданий» в хижине, отправляются на поиски пропавшей царицы Ипполиты. По дороге они делают привал на ночь. Амазонка идет на поиски дичи на ужин и натыкается в лесу на дикого кабана. Вместо того, чтобы убежать от разъяренного животного, Мирина решает убить его. При всей ее ловкости и меткости, силы оказываются неравны. Амазонка оказывается на волоске от гибели. Но в последний момент понимает, что кабан мертв. Смертельный удар нанес Феофилактос - царь Афин, который по счастливому стечению обстоятельств оказался поблизости и услышал шум борьбы. Так они познакомились, встреча была краткой, но оставила в памяти и сердцах обоих след.
Об этой встрече от своих соглядатаев узнала Гера. Перспектива, что один из бастардов Зевса может со временем сесть на афинский трон, богиню никоим образом не порадовала. Пребывая в крайнем раздражении, она удаляется на Край мира, чтобы спокойно все обдумать. Там к Гере является Аид, не оставляющий попыток склонить верховную властительницу Олимпа на свою сторону. На этот раз ситуация оказывается более чем благоприятной, и боги заключают маленький договор, по условиям которого Аид помогает Гере избавиться от Мирины, а Гера, горя жаждой мести, обещает оказать ответную услугу, когда в этом будет необходимость.

P.S. В итоге Бог мертвых - Аид убивает Мирину и она попадает в Подземное царство. Феофилактос отправляется на поиски амазонки, дабы вернуть душу обратно из Гадеса, оживить девушку.


0

3

Важный персонаж для сюжета:
http://mifobogah.spybb.ru/viewtopic.php?id=831#p80104

"... Посейдон решает отравить богов, превратив их в смертных, а затем лишить памяти с помощью Мнемосины."

http://i062.radikal.ru/1404/e2/0ae59d051108.png

Посейдон не похож на своих братьев. Он не так любвеобилен как Зевс и не так злобен как Аид. Водная стихия подарила ему суровый спокойный характер, но стоит вывести из себя владыку глубин и бури не миновать. Посейдон не умеет прощать, за редким исключением, и сам не умеет просить прощения. С великим удовольствием встречает гостей, и создает для них все условия в морских глубинах, гротах. Гордиться своей красавицей женой - Амфитритой, полной противоположности себе, но, заметив веселую деву среди толпы, не упускает шанс познакомиться с ней ближе.

Отредактировано Лигия (2014-04-13 13:03:23)

0

4

http://s018.radikal.ru/i505/1303/da/ba01c6f03983.png
1. Имя - Ладон

2. Краткая характеристика

Ладон далеко не обычный юноша, он поверенное лицо богини Геры, а положено ему оберегать сад Гесперид, вернее чудо яблоньки от гильдии воров и глупцов. И не на что ему жаловаться, попивая любимый напиток - кофе, в окружении дриад. Да вот у Ладона есть одна маленькая особенность, каждую ночь в саду Гесперид он превращается в дракона, в завораживающе прекрасное создание богов. Чары не действую за границей сада, там он по своему желанию может менять человеческий облик на драконий. Счастлив когда Гера берет его с собой, он предан своей повелительнице и вынужден терпеть выходки ее супруга, тайно мечтая занять место Зевса в сердце царицы небес.

http://mifobogah.spybb.ru/viewtopic.php?id=461

0

5

http://s019.radikal.ru/i629/1208/f3/6ea515fbbc58.png

Совершенно необузданный и непредсказуемый. Сложно угадать, в какую секунду он впадет в безумную ярость и станет крушить все вокруг, а в какую – начнет негромко смеяться и напевать какую-нибудь идиотскую песенку. Может быть, за эту неадекватность его и не любят все близкие и дальние родственники? Впрочем, причин достаточно. Танатос на удивление привязан к младшему брату, прислушивается к его словам, может пойти на компромисс и даже уступить. Побольше крови, воплей боли и отчаяния – и Танатос будет вполне доволен. Он ведь просто не сможет спокойно заснуть, если не заберет чью-нибудь жизнь.

http://s005.radikal.ru/i212/1208/3d/43c19fb04d0a.png

Холодная красота богини усмиряет не только смертных, сам Аид любуется в стороне коварной утонченной богиней, чье воображение не знает границ и губит все живое вокруг себя. Тайные фантазии, выражаемые в кошмарных сновидениях лишают рассудка не закаленные умы, а энергия черпаемая по ночам у живых существ, подпитывает богиню жизнью, и истощает тех, кого одарит она своим поцелуем. Настоящий эстет, ценит привлекательность жертв, чьей энергией подпитывается. Безусловно чтит Аида, и выступает за реализацию его идей.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Мифология] Миф о Богах. Греческие страсти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно