1. Название форума и ссылка: Сказания о Небывалом
2. О вашем персонаже: играю за Шеалу, но так как кастелян требуется не только ей, но и ее супругу, говорю от лица обоих.
Супруги фон Хейльсены: леди Шеала (княжна одного из людских герцогств, чародейка, зельевар, начинающая жена) и лорд Дейвен (аристократ, военный, супруг со стажем, заботливый отец).

Характер Шеалы

“Чтобы чего-то добиться в большом мире мужчин, женщине необходимо обладать стойким характером” - говорила Алия Лефер, пытаясь вытравить из головки своей юной ученицы все запреты, навеянные высшим обществом. Она видела ее способности, а потому старалась сама воспитать из нее сильную женщину, что сможет отстоять свое право быть равной мужчине.
Порой бывает вспыльчивой, когда ей настойчиво пытаются что-то навязать, не удосужившись спросить ее мнения и осведомиться желаниями. Но вовремя умеет прикусить язык, в очень редких случаях показывая свое недовольство. Яро верующих, что все женщины думают сердцем, сможет приятно удивить умением мыслить здраво и принимать решения с холодной головой. Вместе с тем, не лишена женской мягкости, милосердия и сострадания к ближнему.
“Будь благородна, дочь моя. Не стыдись отдать последний грош нуждающемуся, не бойся вступаться за слабого,” – поучала мать, расчесывая дочери волосы, - ”Но все же помни, что мы живем в жестоком мире, где твою доброту могут обратить против тебя. Потому учись пользоваться ей с умом”.
Учиться приходилось на собственных ошибках, а иначе смысл наставлений было не понять. Зато с возрастом, благодаря полученному за каждую набитую шишку опыту, пришла и житейская мудрость, научившая разбираться в людях и распознавать их намерения.
Смелостью пошла в отца, но при этом достаточно осторожна, чтобы бросаться грудью на амбразуру. Вместо того, чтобы рубить с плеча, поначалу предпочтет разобраться в ситуации, а уж потом принять окончательное решение. Справедливо судит людей и нелюдей по их деяниям, не оглядываясь на внешние данные и расовую принадлежность – родившись в интернациональной Трессе и большую часть жизни прожив в интернациональном Аренине, считает подобные предрассудки сущей глупостью. Но вместе с тем ненавидит серпенте до стиснутых зубов и покалываний в пальцах рук от готовых сорваться с них заклинаний.
Ее самой слабой стороной является семья. Ради них готова идти на самые безумные поступки – лишь бы помочь и защитить. Безумно верна родственникам и предана человеку, чьей женой является. Шеала ни за что в жизни не пойдет против них и не предаст, даже если они ранят ее сердце, смешают ее с грязью.
Веру в богов привила ей мать, но в отличие от нее девушка не доверяет Церкви. Более всех чтит Велиссу, считая ее своей покровительницей.

Характер Дейвена

Будущего графа Ронгельского сложно назвать «добрым» или «злым». С одной стороны, он неглуп, вдумчив, справедлив, и каждому из собственных подданных старается воздать по заслугам. С другой – жесток, как бывает жесток человек, часто и быстро убивавший в прошлом. Профессиональный военный, он предпочитает приказы уговорам и аргументам, редко снисходит до объяснений, поэтому иногда кажется упрямым самодуром, у которого есть две точки зрения – своя и неправильная. Себя при этом Дейвен оценивает вполне адекватно, без лишнего самолюбования или самокопания. Если за ним существует вина, то способен извиниться – скупо, без особых проявлений раскаяния.
Любит окружать себя не пустобрехами, а деятельными, энергичными и умелыми людьми. Как и его отец, покровительствует строителям, инженерам, изобретателям, архитекторам, магам-разработчикам и алхимикам.
Тяготится рутинной бумажной работой, делами однообразными, нудными и бесполезными, многочисленными разговорами ни о чем. В окружающих ценит честность, прямоту слов и суждений, умение признавать собственные слабости и бороться с ними. Терпеть не может пьяных, а особенно пьяных изрекающих псевдофилософские истины и рассуждающих о вещах, в которых ничего не понимают.
Клятва и честь семьи для него не пустой звук, поэтому разбрасываться обещаниями Дейвен не привык. Верен своим родным, с почтением относится к родителям, любит сестер и свою маленькую дочь.
Вряд ли его можно назвать образчиком куртуазных манер или любимцем света – слишком малословен, не любит суеты и бестолковой толпы, обделен талантом ко всем видам искусства. Лучший отдых на взгляд  – это чтение, верховые прогулки и соколиная охота. 
Хорошо образован, но постоянно готов учиться чем-то новому. Памятуя слова отца, считает – лорд должен уметь все, что умеют его люди. Именно это делает господина выше, именно это дает право приказывать другим.

3. Кого вы ищите: В локальный бытовой сюжет "Из пепла" требуется кастелян замка - по сути, заместитель лорда и его правая рука.
По большей части ведает именно обороной замка, хозяйственные дела оставляя замковому эконому. После войны и до прибытия лорда Дейвена именно Морган вел дела замка: организовал стройки, отправлял отряды на поиски пропавшего рыцаря и для урегулирования настроений в близлежащих деревнях. С приездом молодого лорда мало что изменилось, разве что теперь не приходится отправлять доклады в главную резиденцию ронгельских графов, отчитываясь напрямую перед лордом Дейвеном.
Сопровождал молодых супругов фон Хейльсен на их пути из Аренина в Карнемхолл. Вместе с ними прибыл в замок 4 сеносбора 1123 года от А.С. С 5 сеносбора вновь замещает лорда, но в этот раз сотрудничать приходится с женой Дейвена.

Заявка из "Нужных"

http://forumstatic.ru/files/000e/cf/46/52259.png
I. ИМЯ: сир Морган Шелл, рыцарь, кастелян крепости Карнемхолл.
II. ВОЗРАСТ: 28 лет.
III. НАРОДНОСТЬ: человек.
IV. ФАКТЫ:
- Простолюдин, родился в семье рыбака, в одной из деревенек близь города Тарош.
- В 1110 году, по призыву отправился на службу в тарошский гарнизон. Отслужив положенные два года, не захотел возвращаться домой, предпочитая воинскую службу рыбацким сетям.
- В 1117 году был переброшен на север, в крепость Карнемхолл.
- В 1118 году стал десятником, а после подавления разбойничьего бунта в 1120 году – сотником. Тогда же был посвящен в рыцари.
- Когда в 1122 году прежний кастелян замка оказался убит в бою со змеелюдами, временно взял на себя командование Карнемхоллом.
- Руководил обороной крепости во время масштабного штурма. Карнемхолл выстоял, и приказом графа фон Хейльсена Морган получил должность кастеляна на постоянной основе.
- Опытный мечник, хороший стрелок и наездник. Прирожденный стратег и тактик. Недостаток книжной учености компенсируется живым и быстрым умом, житейской смекалкой.

В заявке даны только основные положения. Подробности биографии, семейное положение и наличие/отсутствие родственников остаются на откуп игроку.
Отношения между персонажами хотелось бы решить в самой игре.

4. Дополнительно:
На роль хотелось бы человека:
- не боящегося ограниченного игрового пространства (замок, деревня, их окрестности), малого количества соигроков (на начало игры так точно) и не гоняющегося за экшеном, т.к. сюжет в первую очередь затрагивает бытовую сторону жизни замка.
- самостоятельного. У вас хоть и будет соигрок в лице меня, но все же по обязанностям персонажи идут скорее параллельно, нежели вместе, так что весьма приветствуются умения занимать себя (хотя бы в плане: "Мастер, у меня есть идея! Не поможешь отыграть?") и строить собственные линии игры, а так же желания развивать персонажа и частично двигать сюжет (Морган является одним из ключевых персонажей).
Темп игры особого значения не имеет - спокойно могу писать хоть каждый день, хоть ждать партнера месяцами, не теряя интереса к отыгрышу. Но все же идеальной скоростью считаю пост раз в три дня (максимум - раз в неделю) - не шибко быстро, и игра на месте не стоит.

Для связи: ЛС, icq (371975452), skype (mitsyrai)