Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Orphanage "Ring of Bells"


Orphanage "Ring of Bells"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sa.uploads.ru/JHcNh.png

Название форума: Orphanage "Ring of Bells"
Ссылка на форум:  http://allornothing.rolka.su/
Жанр: мистика, повседневность, хоррор (авторский мир)
Организация: локационно-эпизодическая
Администрация: Eileen Wallace, Jack Wallace

Краткий сюжет для ленивых

Приют – это очень старое здание с давней историей. Местные его называют домом с привидениями и не зря. Так и есть. Некоторые обитатели приюта – это приведения. Дети, которые живут здесь давно, в этом уверены, но все воспитатели говорят, что это лишь разыгравшаяся фантазия. Однако кому как не воспитателям знать, сколько настоящих, официальных обитателей в приюте. Чего они не знают, так это то, сколько в нем призраков.
Отсюда следует вывод, что персонажи делятся на три категории: дети, призраки и воспитатели. Дети должны отгадать, кто среди них призрак. Призраки не должны раскрыться. Воспитатели следят за тем, чтобы настоящие опасности не настигли деток. Настоящие опасности – это те необычные явления, которые устраивает ГМ или разбушевавшиеся призраки.
Все понятно и просто. Но, конечно, для дальнейшей игры вам необходимо ознакомиться с полным сюжетом, правилами и F.A.Q., в котором подробно описываются возможности призраков, общие знания детей и воспитателей о них, а также много другой важной информации.

Отредактировано Rapture. (2014-11-22 21:58:49)

0

2

Приют "Колокольный звон"
Акция!
Действует прием по упрощенной анкете.

Сюжет|О приюте|Шаблон анкеты

http://sa.uploads.ru/hui9A.jpg
Войцех Левандовский
Ведьмак

«Если в свою очередь уж заикнулся о чём-то Войцеху – выполняй сам, иначе заставит»

Мастерски ворует… носки. Он находит в них что-то особенное и бесценное, как коллекционеры фантиков. Поэтому ворует всегда по одному, чтобы не было повторов. Может снять даже со спящего. В его комнате целая коллекция – «носочный рай».

http://sa.uploads.ru/t/VZjR6.jpg
Кристофер Мадлет
Носок

http://sa.uploads.ru/t/65lK9.jpg
Дамьяна Вучинич
Данька
Для Дункана - Ягнёнок

Спокойная и тихая, мало приметная среди всех воспитанников. Поэтому многие подчас не понимают, за кого Дункан Спирит порой грозит откусить голову.

Если вы предложите ему печенье, то Дункан отберет у вас все.

http://sa.uploads.ru/t/c4V9H.jpg
Дункан Спирит
Дух

0

3

Акция №2
http://s019.radikal.ru/i602/1411/bd/cb92b026d66b.jpg
Rozen Maiden|Hinaichigo
1. Имя
Августа Санбоур
Прозвище – Её высочество
2. Пол, возраст на момент смерти
женский/7
3. Характер
- Самое очарование – с тихим высоким голосочком и заливистым звонким смехом. Маленькие дети в принципе нечеловечески очаровательны. Но Августа, кажется, даже выше этого.
- Она всего лишь маленький ребенок: наивная, глупенькая, с огромными глазами, взгляд которых разжалобит даже камень;
- Пугливая, впечатлительная, не дотягивающаяся до верхних полок, боится темноты и громких звуков, частенько страдает бессонницей из-за этого;
- Купились, да? А теперь оглянитесь по сторонам: уже держите этого ангела за ледяную ручку и спускаетесь в подвал, потому что: «Братишка, там кто-то воет, мне страшно, выгони его оттуда!» или «Сестрёнка, конфетку хочется, животик урчит, пойдём возьмём? Никто ведь не увидит?»
- Мастерски находит проблемы любому, встретившемуся в коридоре. В этом смысл её существования. Иногда это мелкие пакости, заканчивающиеся выговором от воспитателей, а иногда испытания не на жизнь, а на смерть.
- Она добьётся своего любым способом. Поэтому если вы будете отказываться выполнять её просьбы (просьбы это для вас – для неё это приказы) она сначала начнёт хныкать, потом плакать, а потом и голосить, падая на пол, катаясь и созывая к месту своей истерики всё больше народу. А рассказывать разозлённым воспитателям про избалованного плачущего ребенка чревато сменой спальни приюта на комнату с мягкими стенами;
- Однако же если потенциальная жертва игнорирует Её высочество, то она не будет задерживаться и тратить драгоценное время до рассвета – она выше этого;
- Как и любой ребенок, обожает сладости и сказки, и как любая маленькая принцесса – красивые безделушки. Пожалуй, это единственное, чем можно от неё отвязаться. Главное, чтобы ей понравилось.
4. Био
- Августа очаровала нянечек уже свертком, отданным им неизвестной женщиной. Конечно, все маленькие дети прелестны, но Августа – особенно прелестна.
- Избалованный ребенок жил не долго, но на всю катушку, воспринимая ласковое «принцесса» буквально. Принцесса – только для воспитателей. Для остальных – Её высочество, язвительно и за глаза.
- Однако отказать маленькому ангелу, который посреди ночи захотел сладкого, не могли даже воспитанники. Один поход на кухню оказался чем-то чреват.
- Умерла Августа в семь лет и очень глупо. Точнее, первую глупость совершила посудомойка, которая перелила моющее средство с умопомрачительным ароматом яблока в прозрачную бутылку без этикетки. А вот вторая глупость – упрямой девочки, которая, не смотря на отговорки, утверждала что «это вкусно пахнет, я хочу это попробовать». Не спасли. Посудомойку уволили.
- Став полтергейстом приюта, капризов своих не уняла. Они, наоборот, временами были ещё более изысканными, а их невольные жертвы страдали гораздо серьезнее.
- Так, например, вышедший зимой в туалет восьмилетний мальчик, оказался запертым в подвале до полудня, пока завхозу не понадобилось туда спуститься. Заработал двухстороннее воспаление лёгких, перешедшее в астму, и некоторые сдвиги в голове. Это не самый страшный случай.
- Новичка после ночной прогулки в обществе Её величества нашли задушенным на чердаке. Услышавшая страшный шорох на лестнице, принцесса захотела посмотреть, что там, а именно – что же делает с живыми чердачная ведьма.
5. Деятельность
Пожалуй, самый капризный ребенок в приюте.
6. Статус
Полтергейст, нераскрытый.
7. Тема пробного поста
На выбор.
Описать поведение в ситуациях:
[1] Очередная скучная ночь. Привычно хочется сладкого. А вот и очередная жертва, которая конфетки достанет. И, возможно, уронит, что привлечет внимание воспитателей. Маленькая гадость - а приятно. "Братик, братик, конфеточку хочется очень, пойдём на кухню? Мы потихонечку, никто не узнает!" А от "братика" несет дешевыми сигаретами и задерживаться он не собирается, а то спалят ещё. И никакие уговоры и похныкивания не помогают. Остаётся только феерическая детская истерика.
[2] Августа - призрак маленькой девочки. Принцесса. Ее величество. Семилетнее создание, воплощение света и радости. Но мало кто знает, что эта милейшая шкода со стажем работы более сорока лет.
Коридоры этой ночью тоскливо пустеют, а дети мирно спят. Скука, с которой борется Принцесса всю свою вторую жизнь, настолько угнетает, что грозит снова свести в могилу.
- И не надоело тебе сорок лет одни и те же шутки шутить? - спросил сова-воспитатель.
Кажется, он не поверит в образ, который полтергейст поддерживал все эти годы. Да и не надо. Хоть с кем-то она поговорит по душам, расскажет, как же плохо и скучно живется в этом детском теле.

0

4

Акция №15
http://sa.uploads.ru/t/e8hEM.jpg
1. Имя
Оливер Лестер
Прозвище - Меломан
2. Пол, возраст
мужской/16
3. Характер
- Он просто живёт своей жизнью, мирно соседствуя с другими, не отказывает в помощи, если действительно способен помочь, никогда первым не идёт на конфликт, но способен наподдать как следует в ответ на нападки так, что больше не полезут.
- Музыка и футбол – это, пожалуй, главные составляющие его жизни. Одна раскрашивает мир так, как нужно, и помогает понимать его, а вторая помогает оставаться человеком несмотря ни на что.
- Главная ценность – плеер, на котором уже давно стёрты все кнопки, по которым пальцы ориентируются сами, и даже уже непонятно, какого он цвета.
- Каждое утро начинается с зарядки. Если погода плохая – то в комнате, если хорошая – значит будет пробежка и обязательная разминка на футбольном поле.
- День начинается тогда, когда Оливер надевает наушники и звуки мира исчезают. Остаётся только песня, которая меняет абсолютно всё и задаёт настроение и ритм нового дня. Выключается музыка только на ночь.
- Чем бы Оливер не занимался – все его движения очень ритмичные, выдержанные, а от того точные и рациональные, ведь музыка позволяет держать темп и либо никуда не торопиться, либо делать всё скоро и не тормозя.
- Выражение лица всегда спокойное, умиротворенное (ни в кое случае не каменное), да и весь его вид говорит о какой-то своеобразной гармонии. Однако же частенько можно заметить, как он слегка трясёт ногой в такт музыке, постукивает пальцами по столу, покачивает головой. Иногда позволяет себе закрыть глаза и покачиваться, когда уверен, что его особо не видят.
- Хорошо читает по губам (если у говорящего нет больших проблем с дикцией, вот тут Оливер может понять всё совершенно по своему, а не так, как ему сказали)) и изъясняется жестами, говорит очень редко, но обладает очень приятным голосом.
- Когда всё же приходится снять наушники, то делает это с неохотой, недовольно кривя лицо. Задвигает за ухо только правый наушник – левое ухо всё равно ничего не слышит, только чувствует бит.
- Без плеера чувствует себя очень неуютно, будто раздетым, нервничает, хмурится, может огрызаться.
- Не выносит громких звуков, брани, а также людей с резкими и громкими голосами.
4. Био
- Семью, в которой Оливер родился, можно было назвать примерной до того, пока успешно шедший по карьерной лестнице отец не потерял работу. С треском и полным банкротством. Оливер только пошёл в школу.
- Обеспечивать мальчику учёбу помогали бабушка и дедушка, в то время как отец постоянно пил, а мать, которая не могла никуда устроиться (да и хотела ли работать женщина, до этого жившая, сидя на шее у прилично зарабатывающего мужа?) пилила его, из-за чего в доме от криков постоянно звенели окна.
- Чтобы проводить как можно меньше времени вне дома, мальчик по собственному желанию записался в школьный футбольный клуб – те всегда тренировались до глубокой ночи, хотя большого интереса к спорту до этого не проявлял. Однако Оливер втянулся, и вскоре полюбил этот вид спорта. Но воплей посреди ночи, когда пьяный отец возвращался от собутыльников, никто не отменял.
- И все же тренер младшей группы – старшеклассник, - заметил несколько ненормальное рвение новоявленного форварда тренироваться, разве что, не всю ночь.
- Всей истории, выражающийся в том, что «у меня просто очень громкие родители», тренер не совсем понял, но подарил мальчишке свой старенький плеер и большие наушники, сказав, что музыка в этой ситуации – лучшее средство. С этого момента плеер стал постоянным спутником Оливера.
- Через несколько дней после того, как мальчику исполнилось десять, умер дедушка. Бабушка пережила супруга на полгода. В моральном и физическом тонусе теперь могли держать только футбол и музыка.
- Оливеру двенадцать. Была зима, бежать было некуда – в каникулы тренировки были редкими, а родители устроили драку. Пришлось несколько дней после школы ночевать на улице. Итог – менингит.
- Родители на больного ребенка забили, им было не до него. Выяснять отношения и по очереди напиваться было куда важнее. А менингит тем временем перерос в односторонний гнойный лабиринтит, вследствие которого Оливер необратимо оглох на левое ухо. Заметили недуг в школе, из которой грозились исключить за недостающее «то и это». Смягчились, когда узнали в чём дело, позаботились о лечении и обратились в органы опеки.
- После разбирательства развалившуюся семью лишили родительских прав, а тринадцатилетнего Оливера определили в «Колокольный звон».
- Появившись в приюте, Оливер имел все шансы стать местной омегой, собственно, такую в закрывшемся в музыке мальчишке и признали, пока не открылись навыки форварда, которые кардинально изменили мнение о самом Оливере, а ещё дали немного свободного пространства и покоя.
5. Деятельность
Неофициальный тренер местной футбольной команды.
6. Тема пробного поста
На выбор.
Описать поведение в ситуациях:
[1] Гостиная вечером особенно прекрасна. Когда за окном темнеет, в приют заползает страх, его призраки выходят на охоту. И самое безопасное место - это гостиная. Здесь есть теплый очаг, приятная книга и вообще все, что необходимо для мирного и тихого сосуществования даже самых контрастных обитателей приюта. Но эту идиллию нарушили. Не просто так, покричали и успокоились, а начали самую настоящую войну, не без брани и... вот-вот дело дойдет до рукоприкладства. Эти две девчонки оказались настолько громкими, что даже плеер не спас. Скоро сюда сбегутся все воспитатели и потом наверняка разгонят детей по своим комнатам, устроив ранний отбой. Оливер недовольно отодвигает наушник. Он не может это терпеть.
[2] Ранее утро. Приют еще спит. Погода просто прекрасная. Нет, не просто. Она идеальная для занятий спортом. Осталось только найти свои любимые неизменные кеды. Они давно потерлись, кое-где даже есть дырка, но они же любимые, их нельзя просто взять и выкинуть. И тем более в приюте вещами не разбрасываются. Наверняка, если он выкинет кеды, то их подберет кто-нибудь другой. Как сейчас. Но Оливер бы никогда не выкинул кеды. И кажется, что он знает засранца, который их украл.

0

5

Квест!
Это эпизодический квест.

Подприютник - это скрытая локация, которая открывается только после заката и только счастливчикам.
К ней можно купить как разовый, так и постоянный доступ. Еще туда можно попасть через квест.
Чтобы попасть в подприютник, надо найти дверь. Дверь маленькая, с метр высотой, меньше полуметра в ширину. т.е. детская. Ключ для нее не нужен, если дверь появилась рядом с персонажем, она всегда приветливо открыта. Появиться она может где угодно, но главное - после заката.
Коридор на пути к подприютнику выложен красным кирпичом, по углам паутина, но зато на потолке висит белая гирлянда, которая как-никак, но освещает путь. На другом конце коридора тоже дверь. Она-то и ведет в царство Суо.
Открыв дверь, дети могут оказаться в любой локации.
Подприютник так называется, потому что когда попадаешь туда, кажется, что идешь вниз. Да и помещение это не для высоких, с низкими потолками. Все в нем маленькое, но не миниатюрное. Яркое, но старое и облезлое, покрытое паутиной и пылью. Обитатели подприютника - забытые и потерянные куклы, хозяином которых теперь стал Суо. Он же ими и управляет, поэтому не стоит думать, что куклы живые.

Время и дата проведения: 22.12.2011/после отбоя
Сложность: средняя
Локации: Гостиная -> Подприютник -> Холл
Описание квеста: Все дети когда-нибудь слышали о подприютнике. Кто-то рассказывал, что там обитают только куклы. Кто-то говорил, что он кишит пауками. Но суть одна: подприютник - это пряничный домик. В нем хорошо, там интересно и приятно находиться. Но засиживаться не стоит, потому что вы можете приглядеться хозяину подприютника. Суо, добрый местный "волшебник" (как он себя называет), все слышит и все видит. Его глаза тянутся через весь приют, живут практически везде. И вот кое-кто ему наконец-таки присмотрелся. Дверь в подприютник незаметно скрылась за шторкой и приветливо приоткрылась, словно приглашает войти.

0

6

Выдержки из квеста "Темнота сгущается|23.12.2011"

Джек сдержанно молчал, лишь поджал губы, чтобы не вырвался щедрый мат, да покрепче сжал окаменевшую свечу. Пламя ее, словно ощущая нарастающий гнев парня, нервно подрагивало.
«Тупик», - еще раз повторил для себя Уоллес, стараясь не обращать внимания на заливающую лицо краску стыда. Ведь только что он сказал, что знает, где лежат фонари. Знает, мать его! Если сказал так, то он не может ошибиться. Но с ним сыграли злую шутку. Вот тут, прямо сейчас его ткнули носом в его же слова, насмехаясь и вторя ему на ухо «Давай, Джек, ищи фонари. Ты же знаешь, где они, правда? Ты же такой опытный». Злые языки не давали сосредоточиться на главном, сбивали с толка. Пауза, дыхание замерло, внешние звуки притихли. Уоллес вдруг кое-что понял. Понял, что это не его мысли и голос был не его. Кто-то действительно насмехался сейчас. Вот только пугаться уже было поздно, да и не время, поэтому что Кармэл. Ему внезапно сильно понадобилось внимание Джека.
- Чт… - он собрался съязвить что-то, но нет. То, что для Мэла наверняка отразилось шумным треском, для Уоллеса тогда послышалось слащавым шепотом над самым ухом. Тем не менее, он немедля навалился на шкаф всем телом, совсем забыв о свече. Огонь неприятно лизнул руку и решил перебраться на толстовку, но такого лакомства ему не предоставили.  Пространство сужалось, и сколько бы Джек не прилагал усилий, падающая полка не хотела становиться на место, а ее содержимое угрожающе поехало вниз, создавая еще больше шума. И тут, словно по желанию, все стало на место. Ну, почти. Он выдохнул. Впервые Джек делал что-то совместно с Кармэлом. И это чувство, отразилось у него на лице непередаваемым отвращением, как будто он съел ложку нелюбимой каши. И не за маму или папу, а за Кармэла. Этот вкус еще долго будет на языке. И когда-нибудь каша по имени «Роуэл Кармэл» полюбится и войдет в привычку, как утренняя овсянка. Наверное, к этому времени Джек превратится в песок.
- Ага, они, - кивнул он, силясь разобрать в темноте какой же из ящиков пнул Фанатик.
Шаги. Тихие, такие, что издалека не услышишь. Они прозвучали совсем рядом, за спиной Роуэла. Джек готов был к чему угодно, но все равно инстинктивно сделал пару шагов назад. На лице его застыл ни сколько ужас, сколько удивление. Высокое, костлявое, бледное существо - бледнее сейчас был только Роуэл – крепко схватило Кармэла за плечи. И жуть эта – пятнадцатилетний мальчик Саймон. Тьма не пожирала его, а приятно обнимала, Дух сливался с ней, словно природа его таким и задумала. Свеча отбрасывала угрожающие рыжие блики на его стеклянные глаза. Казалось, что он смотрит куда-то сквозь, мимо мальчишек. Дух просто стоял и молчал. Впрочем, как и обычно. И этого бездействия было достаточно, чтобы сердце в пятки ушло. И мастер кошмаров это понимал. Ей-богу, лучше бы сейчас им встретились все полтергейсты приюта, чем один этот Дух.
Молчание затягивалось. Хотите продолжения?

0

7

Приют "Колокольный звон"
Призраки среди нас

http://sa.uploads.ru/uw64T.png
Акция!
Действует прием по упрощенной анкете.

Сюжет|О приюте|Шаблон анкеты

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Orphanage "Ring of Bells"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно