Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » THE GRIM CREATURES


THE GRIM CREATURES

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.ru/6380814.png

Название форума: THE GRIM CREATURES
Ссылка на форум:
http://creatures.rusff.me/
Жанр: городская мистика, авторский мир
Организация: эпизоды
Администрация: Kain Grimhowl, Nancy Silverstone, Blaze Fitzroy

Между кланами Детройта, враждовавшими долгое время, установилось хоть какое-то подобие мира в 1890 году, когда ведовскую общину города наделили полномочиями "органа власти". С тех пор практически все споры и стычки кланов вампиров, оборотней и перевертышей решали чародеи города. Они же поддерживали завесу тайны, не давая смертным узнать о сокрытом мире.
Хрупкое равновесие продержалось до 1967 года, когда оборотни детройской стаи подняли бунт, за ними последовали молодые вампиры. Город погрузился в кровавый Ад на несколько дней. Шабаш провел грандиозную работу, стирая и заменяя воспоминания смертных, приводя Детройт в порядок и устраняя последствия настоящей бойней между сразу несколькими сторонами: семьями Аваланш, альянсом волков и бессмертных детей ночи; оборотнями, решившими "сбросить оковы гнета вампиров" и, собственно, молодыми вампирами, не желающими делить свою жизнь с "дикими зверями", называя их братьями. Большая часть шабаша погибла от истощения во время проведения ритуалов, но всё же - бунт был закончен, память смертных изменена, а все мятежники казнены. И вновь наступили десятилетия мира.
Он продлился до 2004 года, когда при загадочных обстоятельствах был убит фамильяр Арлин Гудвин - действующей Верховной шабаша. Она вынуждена была сложить полномочия, ввиду установленного испокон веков правила: руководить общиной может лишь тот чародей, у которого есть фамильяр.
Вплоть до 2007 года продолжались убийства вампиров и оборотней, в 2014 году был убит член Совета ковена - ведьма Рута. Среди кланов уже давно ходят слухи о том, что шабаш боле не в состоянии удерживать власть и сохранять между сверхъестественным населением мир. По крайней мере, при условии отсутствия Верховного. Ситуация обостряется с установлением союза между оборотнями и перевертышами - дочь вожака стаи и сын Княжны метаморфов помолвлены. Лидер вампиров старается не влезать в это, в отличие от большинства других бессмертных, которые оскорбились, что их "братья" перешли на сторону кровного врага.

Отредактировано lux (2014-11-27 17:51:46)

0

2

ГЛАВА I. СМЕРТЬ ОКРУЖАЕТ МЕНЯ, ТИХО НАПЕВАЯ МНЕ.
Смерть Руты удается скрывать достаточно долго. Лишь к середине ноября всей сверхъестественной составляющей Детройта становится известно о смерти члена Совета шабаша. Среди кланов зреют недовольства – ковен города больше неспособен удерживать власть в своих руках. Бытовавшие в 2004-2007 годах возмущения, из-за не раскрытых убийств, снова выползают на поверхность. Нечисть сильно сомневается в силе шабаша в целом и Совета в частности, раз они не могут обеспечить безопасность старейшин. Всё чаще со стороны слышны обвинения в адрес чародеев в их бездействии, в особенности от перевертышей. Когда у ковена был Верховный – сверхъестественная составляющая Детройта процветала, кланы находились в равновесии друг с другом. Совет же, кажется, совершенно ничего не делает для поддержания мира. Даже зревшим конфликтом между волками и метаморфами занимался молодой ведьмак, вместо взрослого и состоявшегося чародея. Почему бы не вернуть Арлин Гудвин на пост Верховного? Хотя бы временно. Ведь у шабаша уже был опыт пренебрежения своими законами, когда в 1964 году лидером ковена стал Джеймс Галлагер. Впрочем, видеть именно его снова на посту не хочется никому – еще свежи в памяти воспоминания о бунте 1967 года, когда чародей вынес смертный приговор всем до единого, пусть даже косвенным, участникам восстания. Перевертыши, например, отнюдь не рады таким перспективам. Впрочем, как и волки – половина считает Галлагера слишком жестоким, другая, что он «уже не торт», потому как не может приструнить даже собственного фамильяра. Зато они были бы не против видеть на должности временного Верховного Эйнри О’Коннелла или Кадвина Рэдгрейва. За годы членства в Совете, Эйнри не раз и не два показывал себя с лучшей стороны, участвуя в жизни Детройта даже тогда, когда отбывал по делам на другой конец света. Словом, известия о смерти Руты и о том, что ковен скрывал это несколько недель, подталкивает кланы к решению поставить шабашу ультиматум – либо кто-то из Совета, либо пусть назначают Верховного среди кого-то из имеющихся кандидатов, потому что община, явно, в раздрае и без «центрального правителя» не может ровным счетом ничего.
По телевизионным каналам города безостановочно крутятся сообщения об участившихся случаях нападения «диких зверей». Жителей города, по возможности, просят держаться подальше от заброшенных районов и леса. Семьи Аваланш же неустанно ищут новообращенных волков, которые и учиняют беспорядки в Детройте.

зачин первой сюжетной главы

0


Вы здесь » Зефир » Архив » THE GRIM CREATURES


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно