http://sa.uploads.ru/yqw3C.jpg

Название форума:
Вион: Зов сердца
Ссылка на форум:
http://vvion.ru/
Жанр:
Авторский мир, животные
Организация:
Эпизоды
Администрация:
Пряность, Зарница, Мая

Здравствуйте, меня зовут Найра, я лисичка маленькая, но бегаю быстро, а поэтому могу показать и рассказать вам обо всем, что происходит, оставаясь незаметной. О природе Виона вам потом расскажет моя подруга Пряность. Что ж, побежали! – Найра сорвалась с места, и уже через минуту ее озорной хвост мелькал вдали. Вы кричите: "Подожди!", и она мигом останавливается, с лукавым видом взирая на вас всех.
– Ладно, я буду помедленней, – фыркает малютка и дожидается, пока мы ее настигнем, а затем продолжает идти медленным шагом, одновременно рассказывая историю.
– Очень долгое время мы, лисы и другие животные, спокойно жили на Вионе, не ожидая, что скоро все изменится. А потом пришли собаки и наводнили восточную часть Виона, словно чума. Это правда было ужасно – много смертей, крови, тут и там трупы лис – молодых, с надеждой на большое будущее и добрым сердцем, родные не успевали хоронить своих близких – настолько быстро действовали собаки с одним желанием: истребить. За короткое время число лис, медведей, сов, оленей, лошадей и других животных сократилось вдвое, именно тогда, подсчитав потери, все мы поняли, что началась война, и мы потерпели первое поражение, – грустно промолвила она, уткнувшись носом в землю. Резко повернув, мы вышли на поляну, увидев стаю лис.
– После того, что случилось, многие животные разбились на одиночек и продолжали жить в норах, чтобы их не настигли клыки собак. Они выходили изредка, лишь для того чтобы поймать дичь. Но прошло время, и собаки уже праздновали победу и прославляли себя как правителей Виона, как вдруг объявился сильный и храбрый молодой лис с большой надеждой поменять все к лучшему – это был Луч. Если раньше все жили семьями, то теперь молодой вожак предложил создать клан, где все будут друг друга защищать и оберегать – так выживать легче, и шансов не распрощаться с жизнью на следующий же день больше. К тому же, когда наберется достаточное количество животных в клане, мы сможем дать отпор собакам, раз и навсегда отвадить их убивать и захватывать наши территории. Луч со своей пока что маленькой стаей ходит по лесу и собирает желающих присоединиться, я была одной из таких. Пусть пользы в бою я принести не могу, зато из меня получился отличный разведчик, вот так вот. – Лисичка перевела дух, и, махнув хвостом своим друзьям, повернула и направилась на восток.
– Сейчас я покажу вам собак, их лагерь. Только двигайтесь тише, чтобы вас не заметили. Я-то убегу, а вас разорвут на части. Когда собаки узнали о том, что лисы решили объединиться, они лихорадочно начали делать то же самое, ведь они действовали несогласованно, а после решения Луча поняли, что им нужно держаться вместе, и, естественно, это у них получается лучше – ведь их больше. Но ничего, зато нам есть, за кого мстить и за кого бороться, а это – не угасающая надежда в маленьком лисьем сердце,   – прошептала Найра и сунула мордочку в кусты. Мы поспешно сделали то же самое, и увидели лагерь собак – в куче для дичи, помимо кроликов и мышей – трупы лис и сов. Все, увидев это,  быстро высунули мордочку из кустов и увидели, что Найра смотрит пристально и понимающе, увидев в наших глазах ужас и страх.
– Я уведу вас отсюда, и вас встретит Пряность. Приятного времяпровождения.