найден

1. Название форума и ссылка: Dragon Age: A Story Being Told
2. О вашем персонаже:
Эслин Лавеллан, Инквизитор (будущий), Первая клана.

Цитата из анкеты

«Это дитя, с поступью рыси и очами волчицы, иногда заглядывает слишком глубоко. Боюсь за неё, и молю Силейз дать мудрости, взамен поспешности», - молвила Дешанна Истиметориэль Лавеллан на сходе кланов своей сестре, указывая взглядом на рыжую макушку.
Действительно, мудрость приходит с годами, а острый ум и жажда знать спешат впереди, захватывая юность, толкая на риск, глупость и порывы, порой более опасные, чем открытое пламя. А Лавеллан умна, её не обделили предки, дали сполна, с этим и понимание своей важности, как носителя наследия Народа, его, Народа память и надежду. Каждый Хранитель должен оберегать своё племя, каждый же Хранитель обязан привносить новую крупицу Знания. Но… Страх, вот что стоит препятствием необозримому запасу опыта прошлого. Страх мешает и долийцам в полной мере познать себя, отречься от ненужных суеверий и попытаться возродить былое величие элвен. Она читает книги, ловя каждое слово в них, трепетно обдумывая, до крови искусывая губы, принимает решения, которые не одобрит, никогда, наставница. Решения, за которые можно не получить валасслин и стать Изгоем. Тяга к истине Эслин сравнима лишь с той жаждой, кою испытывает умирающий от обезвоживания в жестокой пустыне. Смелость даёт шанс заглядывать за покров запретов, пробовать, босой ступнёй, нащупать пол усеянный терниями и раскалёнными углями ошибок. Тихая девочка, которая никогда не спешила участвовать в забавах и охоте собратьев, которая отдаётся танцам под луной и в паре с костром, с его же неистовством и поёт так звонко, отчего смолкают птицы, чаруясь стихом, что с тобой станет? Немногословная Первая, с ровным интересом изучающая людей, как когда-то, в десять лет выводок рысят, чуткая, добрая сердцем, готовая выслушать, понять и простить, та, кто может стать истинной Хранительницей клана Лавеллан. Что такое тревожное видит в ней та, которая взяла под крыло, на обучение? Что же ты делаешь, девочка моя, когда с жаром кричишь на правду о плоскоухих, как не можешь понять – они не мы, они не принадлежат нам! Не Народ, больше – не Народ. Какой демон мучает тебя, толкая на риск, заставляя сердце кипеть, а уста не размыкаться в потоке откровений самым близким? Терпеливая, настороженная, славная.
Гордая.
Глупая?
Da'len.

3. Кого вы ищите:

Он вошёл бесшумно, заставив стражника вздрогнуть, хотя Ежар мог поклясться бесчестием своей сестрёнки, что напугать его не может даже тварьё, выблеванное Маткой. А тут – мальчишка. Тощий и угрюмый, будто бы дохлый вовсе, судя по бледной коже и синим жилкам, бегущим по щекам и цыплячьей шее.
- Ты…кто такой, гарлок тебя дери? – снимая с губ остатки бражной пены, вглядывался в ночного визитёра. Никого же в башню не пускали, тем более – подвалы! Или сучьи дети оборзели совсем, раз спят на посту?!
- Я не за тобой, - тихо шелестит чужой голос, и лёгким морозом, не здешним, отзывается реальность на его шаги. Обжигает щёку ветер и пришелец уж по другую сторону, у камеры, а потом и вовсе – тьма, как мглилась прежде. И короткий всхлип за дубовой дверью.
Проверять заключённого Ежар не спешил, унимая удары сердца. Ведь никто обратно не возвращался. А на утро ему лишь скажут, что спьяну привидится Андрасте. Что же за помершим висельником, то… Бывает, право.

Форум Dragon age: A Story Being Told ищет игрока на роль Коула. Временной отрезок нашего проекта идёт от 9.30 Века Дракона, то есть Коул, на данном отрезке времени, жив, находится в Ферелдене и является нераскрытым магом. А до смерти ему ещё ждать десять лет. Но до того он будет схвачен храмовниками и заперт в подземельях Башни Белого Шпиля, где умрёт, слившись с духом Сострадания. В дальнейшем, он станет ведом его волей и мыслями, оставив лишь совсем небольшую часть того самого Коула. Как и куда заведёт его судьба, останется ли он Коулом, или станет больше духом – решать вам.
Мы же предлагаем вам игру во времени Инквизиции, идей и возможностей для отыгрышей не мало, как и желающих Вас видеть.
4. Дополнительно: Для связи используйте ЛС или Гостевую форума. Если будут вопросы - поможем разрешить. Графикой, при необходимости, обеспечим.

Пример поста

Глубокие следы не успеют проявиться, как их снова заворошит снег. Серебристый, блестящий от отсвета луны, сейчас иглами хлестающий лицо, шею, кусая через одежду. Вьюга, веселясь, пела свою похоронную песнь «Спи-спи-и!». В ушах отдавалась злым свистом, целуя растрескавшиеся губы.
На миг жертва зимы остановилась.
Левая рука повисла плетью и боли, той, прострельной, едкой, уже не было. Ни рези, ни холода. Только дышать тяжело, и кашель оставлял на здоровой ладони красные капли.
Они красиво смотрелись на белом. Если бы просто лечь, только на мгновение, перевести дух.
Издали вторил волчий вой.
«Голодные?» – лениво подумалось. – «Но гонимые жаждой охоты, они не пугают…»
Наверное.
Странные думы для того, кто проиграл, из-за кого погибла тысяча доверившихся лживой сказке про Избранную. Хотелось громко и обидно смеяться, но вместо этого она снова закашлялась. От ветра глаза слезились и влага, прочертившая дорожку от слезника до скулы схватывалась тонким льдом. Сухим языком маленькая эльфка слизнула осевшую на зубах кровь и растаявшую снежинку.
Она могла бы обернуться, но ещё в начале пути, в ледяном зеве поняла – любая, малейшая нагрузка доконает. Особенно то, что стало привычным: изменяющиеся кости и сухожилия – сейчас пытка.
Какая-то тупая сила вела вперёд, не позволяя остановиться, но мыслями вновь и вновь возвращалась к Убежищу. На её глазах погиб тот мальчик-конюх, который восхищался статью ферелденских скакунов. Сизые ленты кишок страшной гирляндой украсили когтистые, из проросшего от плоти лириума, лапы-руки бывшего храмовника.
И запах. Кажется, от неё до сих пор разит этим духом, праха и дерева.
Кассандра. Варрик. Сера. Бык. Солас. Дориан. Блекволл. Лелиана. Каллен.
Живы? Если сигнальный огонь был не знаком отчаяния, как в её случае – то последние трое дошли.
А вот…
Зажмурилась, отгоняя навязчивые образы. Они обязаны были уйти, она нарочно осталась в хвосте, в противном случае…
Задев ступнёй корягу, не удержалась, падая по локоть в глубокий сугроб. В правую кисть, сквозь опалённую и мокрую перчатку ворвался мороз.
Как же хочется спать.
Где-то рядом снова завыл волк. Пронзительно, громко, будто бы вовсе у плеча.
«Заткнись! Дай отдохнуть. А потом пируй… Фен.»
Подняться. И вновь идти. Не останавливаясь, не думая ни о чём, просто идти. На вой? На звёзды? Сейчас бы узнать вдалеке тёплый полог леса, под ногами – мягкий мох. Вдохнуть разливистый аромат хвои и бежать на четырёх лапах вдаль, к самому высокому дереву, о котором никто-никто… Детские воспоминания чудным образом мешались с неясной памятью о своём самом заветном путешествии по Запределью, перескакивали на изумрудное сияние Бреши, на дрожь Тени, которую чувствовала нутром каждый раз, когда запечатывала - агонию живого напуганного существа.
Очнуться, секунду спустя, понимая, не поднялась. Всё ещё тут, полу проглоченная серебрящимся холмом, что становится всё выше. Уже не холодно нет. А волки воют.
Замолчите, ну!
Ей рассказывали, что в пургу, когда она родилась, лагерь окружили слуги Врага. Конечно, врали. Звери не могут быть прихвостнями ушедшего бога.
Просто… Они ждут.
Ждёте, да?
Встать? Нет…
- Фалон’Дин Летанавир — Друг Мёртвых
Направь мои стопы, успокой мою душу,
Приведи меня в вечный покой… –
еле различимый шепот на фоне свиста бурана не слышен вовсе. Фалон’Дин. Её проводник. Он молчал, как молчали все они, пока долийцы ждут чуда, отгоняя прочь шанс измениться, стать…
- Сильнее… - кашель. По горлу словно провели древесной корой, но это и взбодрило. Удалось вздёрнуть себя на ноги и сделать неверный шаг. И ещё. И ещё…
- Да… Замолчите…Я не ваша, - не различала меж далёких лесных стен жёлтых глаз, но знала, они не оставляли от самой пещеры.
Ещё. Шаг. И. Ещё.
- Я сильнее, - незнакомый собственный хриплый голос, как единственное напоминание – жива. Мертвецы молчат. И не кашляют, их рёбра не врезаются в легкие, заставляя неровно вдыхать. – Sulahn'ar…

Отредактировано Шана (2015-03-16 15:37:08)