Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] Алара: Игра Богов


[Фентези][Авторский мир] Алара: Игра Богов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название проекта, ссылка:
Алара: Игра Богов
http://alara.rolka.su/
2. Краткое описание сюжета:
Атмосферный фэнтезийный мир, полный самых разных возможностей. Большой выбор рас, простая и интересная магия, увлекательный сюжет. Создайте своего уникального персонажа и погрузитесь вместе с ним в мир магии, приключений, интриг, любви и дружбы.

0

2

АКЦИЯ
ОРДЕН РЫЦАРЕЙ БАЛЬДРА

Орден Рыцарей Бальдра

Символика: Крылья и крест

Основная цель Ордена – защита Алары от катастроф, которые предсказал Бальдр – Бог и Создатель. Сейчас ОРБ собирает силы, тренирует бойцов, попутно следит за всеми представителями других рас и использует их для повышения своей эффективности.

Членов Ордена можно разделить на три категории:
• рыцари (воины)
• маги
• скованные (нелюди)

Персонажи, так или иначе связанные с Орденом, которые творят историю и/или для которых заготовлен личный сюжет.

Внимание, о тех, у кого в графе «пол» стоит «произвольный», будет говориться в мужском лице, подразумевая «персонаж».

Уважайте свой и чужой труд - бронируйте понравившихся героев. Сделать это можно в гостевой теме. Бронь снимается через неделю, если не было оговорено другого или если не поступило предупреждения о задержке.


• Великий Магистр – лидер Ордена.
• Заместитель Магистра – представляет Великого Магистра во время его отсутствия, выполняет различные поручения, облегчает его работу.

Великий Магистр
«Сломанный Меч»
[float=left]http://sf.uploads.ru/v01SN.jpg[/float]
Возраст: 140+ лет
Пол: мужской
Раса: человек

Был одним из исследователей Острова и первым, кто предложил идею Ордена. Активно участвовал в его образовании, а после встал у руля.

Человек, не обделенный харизмой, с сильной волей, твердой рукой и бодрствующей совестью. Уважает слово и честь. Старается быть справедливым и не предвзятым ко всем, но получается у него не всегда. Ненавидит интриги, но является невольным участником и устроителем подобных игрищ. Впрочем, в последние пару десятков лет удачно спихнул это утомительное занятие на своего заместителя.

Всегда полагается на свою интуицию. Именно благодаря ей обзавелся своим молодым помощником. Единственный, кто одновременно владеет Подавлением и простой магией. Маг из него не сильный - ученик стихийной (земля) и разума, но и этого является неплохим подспорьем. Дара своего стыдится и не афиширует его наличие. На самом деле, в курсе только один человек - его заместитель. Появился эта особенность, скорее всего, после Явления, но открылась не так давно (лет 40 назад).

Заместитель Великого Магистра
«Капля яды»
[float=left]http://sd.uploads.ru/NxyOf.jpg[/float]
Возраст: 30-40 лет
Пол: мужской
Раса: человек

Вырастила его мать, которая жива по сей день и которую он регулярно навещает. Отца не знал. По обмолвкам предположил, что тот находится на Острове. Верный пес Великого магистра и как и все псы является лучшим другом этого человека.

В обучении делал большие успехи, считался самым метким стрелком. В 15 лет, по воле случая, застал Магистра за применением магии. Тот, желая обезопасить себя от раскрытия тайны, взял мальчика под опеку. После нескольких случаев проявления протекции, недоброжелателей у парня значительно прибавилось, а вот число друзей сократилось до пары штук. В этот нелегкий период он увлекся алхимией.

Практику проходил у главы Ордена, а после получения звания рыцаря почти сразу же был назначен Заместителем Магистра.


• Верховный Главнокомандующий, Архимаг, Хранитель – ответственные лица соответственно за воинов, магов и скованных.

Архимаг Ордена
«Только 'Я'»
[float=left]http://sf.uploads.ru/jSkNQ.jpg[/float]
Возраст: 80-90 лет
Пол: мужской
Раса: человек

Его выбрал Орден, он - Одаренный. Есть семья, но она его практически не интересует. Более того, он её стыдится. Третий, кто занимает должность архимага. Птица гордая, высокого полета. Самолюбив и эгоистичен. Не терпит конкуренции. Одного не отнять - таланта. Пожалуй, один из сильнейших и способнейших магов в Общих Землях. Но сам себя скромно считает самым великим и могучим.

Архимаг Когорты
«Сердце и ум»
[float=left]http://sf.uploads.ru/LFAyu.jpg[/float]
Возраст: 80-90 лет
Пол: мужской
Раса: человек

Когда его младшего брата забрали в Орден, он сделал все, чтобы последовать за ним. Когда он, будучи уже подростком, наконец поступил в Академию, то оказался на краю огромной пропасти, разделяющей не только его и Одаренных Ордена, но и его с братом. Кажется, последний даже не узнал его.

В Академии добился хороших результатов, однако их сложно точно оценить, ведь Двоек заведомо считают слабее. После обучения подался в Когорту, где и нашел себя. В довольно молодом возрасте занял пост Архимага. Во многом благодаря ему Когорта приобрела хорошую репутацию и высокий вес. Именно он предложил торговать магическими услугами.

Главнокомандующий Ордена
«Противоречия»
[float=left]http://se.uploads.ru/fZKu6.jpg[/float]
Возраст: 40 лет
Пол: мужской
Раса: человек

На посту чуть более 10 лет. Был протеже предыдущего Главнокомандуюещего и после его отставки «унаследовал» должность.

Человек строгий и суровый. Из-за своего прошлого и из-за увиденного на службе, сильно недолюбливает людских магов - считает, что едва ли не все беды от них. Между тем, к скованным относится ровно, но с пренебрежением. Как к домашним животным.

Как ни странно, но водит дружбу с Архимагом Ордена, чему знающие товарищи не перестают удивляться.

Хранитель
«Безмолвие»
[float=left]http://se.uploads.ru/NXj19.jpg[/float]
Имя: Лакаму (но можно сменить).
Возраст: 108 лет. Родился, когда Орден только-только начал свою деятельность.
Пол: мужской
Раса: дракон

По трагическому стечению обстоятельств, мать дракона попала на территорию людей, где, отложив три яйца, скончалась. Одно яйцо забрал охотник и продал молодым рыцарям. Судьба остальных осталась неизвестна.

Лакаму вылупился на Острове, в компании друзей-рыцарей, купивших его. Однако люди быстро потеряли к детенышу интерес - тот не соответствовал их ожиданиям. Он больше походил на змею (или червя, как решили они), нежели на грозного ящера. У этого дракона не было крыльев, а чешуя оказалась очень мягкой и чувствительной к физическому воздействию (хотя повредить её магией крайне сложная задача).

До 15 лет, до первой встречи с сородичем, дракон пребывал только в истинной форме. У Лакаму особое отношение к Острову. Он с рождения занимался его исследованием, он его любит и считает своим домом.

В 20 лет на его запястьях появились браслеты-артефакты и он, после небольшого скандала, занял пост Хранителя Ордена, в обязанности которого входила подпитка и контроль защиты Арчейна. Покинуть остров Хранитель не может.

Дракон увлекается магией иллюзий и в совершенстве владеет магией Материи. Ему нравится история, он изучает народы (вымершие в том числе), знает большую часть языков современных рас.

Есть ещё одна маленькая деталь - Лакаму нем.

Одичалый Дракон
«Чистый»
[float=left]http://sd.uploads.ru/qLA6a.jpg[/float]
Возраст: не более 108 лет
Пол: произвольный
Раса: дракон

Второе яйцо из тройки, что подарило жизнь. Его подобрала чужая самка, высидела и позаботилась о появившемся детеныше. К сожалению, когда дракончику стукнуло едва ли пять лет, она отправилась на охоту и так и не вернулась. Малыш остался предоставлен сам себе.

Он одиноко рос высоко в горах, на самой границе Общих Земель, куда редко ступала нога человека. Он рос, не зная ни драконов, ни людей, ни других разумных существ. Не знал он и о своей гуманоидной второй сущности, не имел понятия о культуре своего народа, об их языке и магии. Последней он, к слову, научился владеть превосходно, хоть и использовал её весьма странно. В конце-концов, случайно залетел на территорию одного поселения, где и был схвачен и доставлен на Остров.

На первый взгляд кажется дикими и необузданным существом, однако это просто страх загнанного в угол животного. Пока обладает довольно примитивным разумом, а навыки коммуникации практически отсутствуют.

Рыцари не могу решить, что с ним делать: убить или сломать и сделать ездовым животным?


• Скованный – по сути, не является членом Ордена. Вспомогательная единица.

Демон-скованный
«Пылающий»
[float=left]http://sf.uploads.ru/gQXOj.jpg[/float]
Пол: произвольный
Раса: высший демон

Демон, который решил поиграть с... ну да, огнем. И какого же было его удивление, когда он впервые в своей жизни обжегся.

Сковывание? Подавление? Отлучение? Бред какой. Уж ему-то такая ерунда нипочем! Ан нет, не тут-то было. Надели цепь, отлучили от магии, привезли на Остров и заставили едва ли не слугой подрабатывать. Вот и как дальше с этим жить? Позор!

А тут ещё какие-то странные личности посчитали его необычным и решили изучить...

Некромант-исследователь
«Любопытство»
[float=left]http://se.uploads.ru/WO4so.jpg[/float]
Возраст: от 80 до 105
Пол: мужской
Раса: человек

Единственный некромаг Ордена. С семи лет обучался в стенах Академии, позже остался преподавать и заниматься исследованиями, а через пару десятков лет добился от Магистра (а через него и от Короны) разрешения на практику некромагии. С тех пор оккупировал один из соседних с Арчейном остров, где и проводит свои сомнительные эксперименты.

Предмет его любопытства - другие расы. Их физическое и магическое строение. Часто забирает к себе отбракованных скованных и пытается их усовершенствовать. К слову, чувство прекрасного у него отлично от общепринятого. Ко всему новому и неизвестному относится с большим оживлением и энтузиазмом, но известная и простая работа делает его раздражительным и молчаливым. На дух не переносит Архимага и его регулярные проверки. Мечтает изучить Хранителя и при каждой встрече непременно сообщает ему об этом.

0

3

АКЦИЯ
КОРОНА

Персонажи, так или иначе связанные с Королевской Семьей, которые творят историю и/или для которых заготовлен личный сюжет.

Внимание, о тех, у кого в графе «пол» стоит «произвольный», будет говориться в мужском лице, подразумевая «персонаж».

Уважайте свой и чужой труд - бронируйте понравившихся героев. Сделать это можно в гостевой теме. Бронь снимается через неделю, если не было оговорено другого или если не поступило предупреждения о задержке.



Будущая Королева
«Справедливость»

http://sd.uploads.ru/IHYqn.jpg
Возраст: 20-25 лет
Пол: женский
Раса: человек

Мать погибла через несколько лет после рождения. Несчастный случай, но какой именно никто рассказывать не желает. После смерти Короля-отца и старшего брата-наследника, осталась единственным представителем Королевской Семьи. Для всех, а особенно для верхушки общества, это стало большой и мало приятной неожиданностью. И можно говорить уверенно: нет абсолютно никакой надежды, что придворные так просто дадут ей, не то что править, а даже взойти на престол.

Из-за пренебрежительного отношения со стороны придворных, она часто слышала и видела то, что не предназначалось для посторонних. Очень быстро она уяснила, что быть тихой и несмышленой гораздо выгодней, чем бойкой и сообразительной. Нередко такая осведомленность выручала Короля-отца.

Её таланты, что сверкали блеском неограненного драгоценного камня, приметил придворный убийца, шпион и совсем немного маг. Он же взял на себя роль ювелира, который длительными тренировками и наставлениями придал диковинке совершенный вид. Кто же знал, что вместо того чтобы стать его помощницей, девушке уготована судьба Первой Королевы.

Наделена магическим даром, но весьма скромным. Впрочем, и такой члену Королевской Семьи не пристало иметь. Яд оружие женщин, говорят, и этим оружием она овладела в совершенстве. Помимо этого, неплохо управляется с кинжалом и старается всегда держать один при себе. Имеет общие навыки обращения с одноручным мечом, хорошо стреляет из лука.

Глупая, неуклюжая и улыбчивая снаружи, но своенравная и хитрая внутри. В силу возраста немного наивна. Ратует за справедливость и гуманность, не одобряет действия Ордена Рыцарей Бальдра.


Придворный убийца, шпион и совсем немного маг
«Верность»

http://sf.uploads.ru/S6svg.jpg
Возраст: около 80 лет
Пол: мужской
Раса: полукровка, мать темная эльфийка.

Является старшим незаконнорожденным братом погибшего Короля. Их отец по молодости и глупости влюбился в эльфийку. Разумеется такой союз заведомо был обречен - через пару лет дроу таинственным образом скончалась. Новорожденного сына Король решил забрать в замок и если не воспитывать как своего наследника, то хотя бы дать достойное образование и крышу над головой. Разумеется, факт родства держался в строжайшем секрете.

Мальчик побывал в учениках (точнее в услужении) наверное у всех: и у солдат, и у командиров, и у придворного чародея, и у поваров, и у дворцовых преподавателей и у множества других людей. Он делал все, чтобы не слыть бездельником и приносить пользу. Когда Королю понадобилась помощь гильдии убийц, юноша напросился в ученики и к прибывшему Ворону. Несколько лет он оттачивал свои знания и умения, а позже вернулся в замок, чтобы занять место верного и тайного помощника отца.

Поначалу отношения с младшим братом были самыми теплыми, но в более старшем возрасте из-за наговоров и недовольства матери-королевы, мнение наследника резко переменилось и с тех пор на место доверия и дружбы пришло раздражение, пренебрежение, неприязнь. Что, конечно, не мешало пользоваться услугами ненавистного родственника.


Демон в человеке
«Марионетка»

http://se.uploads.ru/Wkfyp.jpg
Пол: мужской
Раса: высший демон

Он любит веселье, шутки и игры. И ещё больше любит устраивать их для жителей неугодных миров. Что может быть лучше, чем вести за собой это стадо глупых животных, заставлять их плясать под свою дудку, да так, что ни у кого и мысли не возникнет чьих рук это на самом деле? Изворотливый и изобретательный ум, а также терпение, необходимые для такого тонкого ремесла, у демона в избытке.

Но что, если после перемещения его душа внезапно окажется в теле какого-то паренька? Человека? Мерзко и неприятно, конечно, но такого с ним ещё не приключалось. Будет интересно. А выбраться он всегда успеет... К тому же, паренек оказался вовлечен в какой-то тайный план и, кажется, вот-вот женится и станет Королем каких-то там владений.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] Алара: Игра Богов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно