Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Le Sang Du Sud


Le Sang Du Sud

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i.imgur.com/K0y6YB7.png

Название форума: Le Sang Du Sud
Ссылка на форум: http://sudsang.f-rpg.ru/
Жанр: военно-политическая драма, приключения, детектив, фэнтези;
Организация: эпизодическая со смешанным мастерингом;
Администрация: Le Maître du Jeu, Genevieve Gravel, Dominique Bertrand;

Три десятилетия прошло с тех пор, как Европейский Магический Альянс празднует победу совести, справедливости, свободного разума и прогресса над порочными силами невежества и плутократии.
Европейский Магический Альянс - юное государство, образованное на пепелище сожжённого дотла древнейшего доминиона магов Старого Света - едино как никогда! Франция, Испания, Португалия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Фландрия и Люксембург - страны союзники, страны побратимы, сведенные вместе во времена Темной Эпохи человеческого невежества и страха - прошли сквозь года самодержавного гнета Эпохи Чистокровных.
Отвергнув старые предрассудки, маги Западной Европы по праву считают себя самой прогрессивной нацией, в которой нет места таким анахронизмам, как "чистота крови", а во главу ставятся талант, упорный труд и презрение к непотизму.
Это государство, чьи моральные и этические принципы прочны как сталь, а прогрессивные гуманитарные взгляды шокируют Международное Магическое Сообщество.
Но так ли прозрачны статьи официальной ежедневной газеты Альянса "Le Mirroir"?
Так ли равны возможности граждан Европейского Магического Альянса? А привилегированное положение французских магов на политической арене - лишь миф?
И как скоро интересы Альянса, поборника равноправия магглорожденных и магов, столкнутся с амбициями лидера движения Высшего Блага, которое начинает доминировать в странах Северной и Восточной Европы?

0

2

F. A. Q.

В: Что это за игра?
О: Le Sang du Sud - литературная ролевая игра, основанная на цикле произведений Джоан Роулинг "Гарри Поттер". Время действия в игре - конец 30-х - начало 40-х годов XX века. География - Западная Европа.
Администрация определяет жанры игры, как "политика" и "детектив". Главные сюжетные направления, разрабатываемые администрацией, будут иметь отношение именно к данным жанрам.

В: Какое отношение игра имеет к Гарри Поттеру? Что за Европейский Магический Альянс? В книгах ни о чем подобном не упоминалось!
О: Администрация с теплотой и нежностью относится к миру Гарри Поттера, описанному Джоан Роулинг. В нашей игре мы постарались максимально придерживаться всех существующих законов оригинала.
Вместе с тем, работая над сеттингом ролевой игры, мы постарались пойти дальше простой смены декораций Магической Великобритании на Магическую Францию и в первую очередь руководствовались принципом: "А ведь".
"А ведь европейцы в своем менталитете могут отличаться от англичан!"
"А ведь в Европе действовала Инквизиция, а Англию - пронесло!"
"А ведь территориальные границы государств магглов могут отличаться от их магических аналогов!"
В процессе проработки подобных вопросов и родилась идея создать страну - не одну, но союз нескольких - Европейский Магический Альянс.
Мы постарались абстрагироваться от Магической Британии и географически, и хронологически. При этом в мире нашей ролевой игры все так же существуют маги и магглы, действует Статут о Секретности, а юные волшебники посещают Академию магии Шармбатон.

В: Какое время в игре?
О: Конец 30-х - начало 40-х годов XX века.
Достаточно значимый временной период как в истории магглов, так и в мире волшебников, все внимание которых приковано к персоне Геллерта Гриндевальда и его идеологии Высшего Блага.
Для игры мы выбрали именно данный временной промежуток - вскользь упомянутый в оригинале, безумно интересный, однако, к сожалению, мало раскрытый.

В: Может ли мой персонаж быть чистокровным?
О: Разумеется! Однако, хотим обратить ваше внимание на то, что концепция чистой крови у граждан ЕМА сильно отличается от британцев. Подробнее можно прочитать в данной теме.

В: Могу ли я играть за Гриндевальда / сторонника Высшего Блага?
О: К сожалению, непосредственно персону Геллерта Гриндевальда было решено оставить за границами игры. Не исключено, что персонаж появится на заднем плане, но исключительно как NPC под управлением администрации.
Быть же сторонником идеологии Высшего Блага не запрещается. В сюжетных ходах администрацией запланировано существование подобных персонажей, но перед созданием подобного образа рекомендуется сперва связаться с нами.
Стоит при этом обратить внимание также на то, что подобное мировоззрение у граждан ЕМА - не в фаворе.

В: Какой у игры мастеринг?
О: Смешанный.
Администрация оставляет за собой право двигать игровые события в сюжетных эпизодах. Личные эпизоды остаются на усмотрение игроков, однако не должны противоречить сюжету и здравому смыслу.

В: Что такое сюжетное направление и чем оно отличается от квеста?
О: Сюжетное направление - это одна из веток основного сюжета игры. Отличие его от квеста заключается в том, что это не один так называемый "массовый отыгрыш", а отдельное развитие сюжета, которое может включать в себя неограниченное количество эпизодов и влечет за собой новое сюжетное направление, новый вектор, по которому будет двигаться игра.
Сюжетные направления задаются администрацией, после чего игроки вольны самостоятельно интерпретировать и отыгрывать события в рамках выбранного направления (или нескольких, в зависимости от персонажа). Администрация контролирует данный процесс, вмешиваясь в эпизоды в случае необходимости корректировки действий, совершаемых персонажами, получения игроками дополнительной информации или при возникновении новых ситуаций и событий, которые могут повлечь за собой игровые отклики.

Отредактировано Sud Sang (2015-11-02 12:35:01)

0

3

АКТ I. Декабрь-Январь 1938-39 гг.

РУКА ПОМОЩИ

Жанр: политика, дипломатия, шпионаж;
Возможные участники: представители кабинета Министра Магии, сотрудники департаментов ММ, уважаемые члены Магического Сообщества ЕМА;

http://i.imgur.com/9hCtHnj.png
(развернуть по клику)

Краткое описание:

Конец 1938-го года сокрушительным ударом сотрясает магическое сообщество Европейского Магического Альянса двумя новостями: появлением массового потока беженцев у восточных границ государства и принятием Министерством решения об оказании гуманитарной помощи пострадавшим.
И если факт массового бегства из стран, принявших идеологию Высшего Блага, был лишь вопросом времени и едва ли стал сюрпризом для граждан ЕМА, то заявление о принятии беженцев под свою защиту стало неожиданностью. До сих пор Магический Альянс придерживался очень строгой позиции по отношению к иммигрантам и свои границы для переселенцев открывал неохотно. К тому же, принимать изгнанников - все равно что в очередной раз залепить политическую пощечину сторонникам Геллерта Гриндевальда. А ЕМА, со своей либеральной позицией по отношению к чистоте крови, и без того всегда был бельмом на глазу магических супрематистов.

Как бы то ни было, у восточной границы Швейцарии открывается гуманитарный коридор и разбивается пункт временной адаптации, принимающий беженцев. Сотрудники Министерства в лице руководителей различных Комиссий направляются туда, чтобы следить за ходом оказания помощи. Помимо чинов гражданских, в лагере уже находятся Федеральные Жандармы, стянутые со всех регионов государства для обеспечения безопасности. Большое число напуганных и рассерженных магов, в одночасье ставшие изгоями, сконцентрированных на клочке земли - все равно что гнойный нарыв, который может вот-вот лопнуть.

А в то время как Департамент Международного Магического Сотрудничества использует дипломатические рычаги, направляя всевозможные ноты протеста и обвиняя восточных соседей в бесчеловечных действиях, агенты Умбры - ведомства внешней разведки Министерства - выполняют то, на что только дипломатия не способна.
Сотрудникам ведомства поручено эвакуировать мадам и мсье Балаш, проживающих на территории Венгрии. Будучи состоятельными магами, они, тем не менее, были уличены в симпатии к магглорожденным и спонсировании организаций, оппозиционных движению магического превосходства.
Открыто вмешиваться во внутренние дела других государств - не в правилах ЕМА, однако чета Балаш заявляет о том, что имеет жизненно важную информацию, касающуюся идеолога Высшего Блага, и они готовы поделиться информацией в обмен на гражданство ЕМА.

Тем временем, пока страсти на границе государства только накаляются, простые члены магического сообщества хотят хоть как-то посочувствовать страдающим.
Женевьев Гравель, супруга главы Департамента Международного Магического Сотрудничества, светская дама и известная меценатка, мадам весьма состоятельная и не менее же дальновидная, устраивает благотворительный вечер в своем салоне. Все собранные средства, разумеется, пойдут на помощь беженцам!
В числе приглашенных - все светские и политические сливки общества Европейского Магического Альянса. Далеко ли до скандала, когда под одной крышей, пусть и в неформальной обстановке, встречаются представители двух враждующих политических партий?

0

4

МОЛОДАЯ КРОВЬ

Жанр: нуар-детектив, расследования, триллер;
Возможные участники: агенты Федеральной Жандармерии, полиция Франции (магглы), пропавшие студенты Академии Шармбатон;

http://i.imgur.com/Dn8hQZ2.png
(развернуть по клику)

Краткое описание:

Декабрь - особый месяц для европейцев, будь то колдуны и колдуньи или магглы, ничего не ведающие о ином мире, существующем по-соседству с ними. Приближается Рождество - излюбленный праздник для десятков тысяч семей Старого Света.
Снег, праздничный ужин, звон хрусталя, наполненного вином, и, разумеется, подарки. Праздник любви и заботы. Праздник семьи.
И даже эскалация со странами Северо-Восточной Европы, пропагандирующие чуждую гражданам ЕМА идеологию Высшего Блага, не может испортить предпраздничного настроения.

Того же мнения придерживались и студенты Академии Магии Шармбатон, отправившиеся на рождественские каникулы домой.
Однако, стоило праздничной лихорадке улечься, а возбужденному гулу - вновь заполнить учебные аудитории, подрастающее поколение магов ЕМА с удивлением обнаруживает, что некоторые из их однокашников к началу учебного семестра не успели!
Федеральная жандармерия, у которой прибавилось работы с обеспечением безопасности северной и восточной границ, ведет и это дело. Однако мало кто знает, что подобные случаи в истории ЕМА происходили и раньше. Но тревогу, отчего-то, никто не бьет.

Тем временем, Франция магглов - зеркальное отражение Франции магической, переживает не лучшие времена. Вслед за Мировой Войной пришла разруха не только физическая, но и духовная. Политический кризис, сильнейшая экономическая рецессия. Плавающие в океане серой непроходимой депрессии, едва ли кто из французов обратил внимание на систематическое исчезновение детей. А если и обратил, то какое дело - два десятилетия назад на фронтах пропадали тысячи. Подумаешь - подростки сбежали из дома. Проголодаются - ведь сами вернутся?

Европейский Магический Альянс - государство, объединившее на своей территории величайшие Средневековые державы, дарившие жизнь личностям поистине легендарным. Рыцари, колдуны, алхимики и ведьмы. Увы, далеко не все из них могли похвастаться приверженностью высокой морали и человеческим достоинством. Колдунов темных Европа рождала не меньше.
Увы, добро и зло всегда идут бок о бок. И даже в чистых помыслах могут зародиться мысли темнее самой черной ночи.

0

5

Обратите внимание!

Уважаемые гости проекта "Le Sang du Sud"!

Обращаем Ваше внимание, что игра возобновилась! В данной теме Вы можете ознакомиться с персоналиями, срочно и не очень требующимися в сюжет, а также со списком ролей, которые мы будем рады увидеть в игре.

Если же у Вас возникли какие-либо вопросы, задавайте их в "Гостевой". Мы с радостью поможем Вам разобраться в концепции нашей игры и выбрать интересную именно Вам роль.

Prendre plaisir!

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Le Sang Du Sud


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно