Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!


Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Anna York, нет ничего лучше и роднее бумаги и карандаша. Утешайся этим ближайший год накопительства.
Ещё можешь взять пример с белок: они прячут свои заготовки на зиму и, как гласит поверье, забывают, где делали кладки. В течение зимы могут случайно находить как свои, так и чужие.

0

32

Бафомет, Мне роднее бумага и акварель, фотошоп и я встречаемся лишь в дизайне
Аха, раскидать деньги по шкафу и найду их там только к следующему лету

0

33

Anna York, зачем тогда планшет?
Главное не подпускать к шкафу других белок.

0

34

Бафомет, желание работать в новом направлении, там заказчики требуют лайн и покрас на планшете. Эх, буду надеяться на чудо и зарплату х)
У меня ружье есть, да и скрипучий голос отпугивает даже комаров

0

35

/Разлип из состояния тени/
Anna York, воу. А в каком направлении сейчас работаете, если не секрет?
Тема-то хорошая х)

Отредактировано Бритва Оккама (2015-05-01 22:47:28)

0

36

Я снова чего-то хочу, но не знаю что *летает кругами* Третья чашка кофе явно была лишней...

0

37

Динь написал(а):

*летает кругами* Третья чашка кофе явно была лишней

Всё-таки любопытно, почему кофеин так по-разному воздействует на людей /пьёт кофе, чтобы заснуть/

0

38

Божечки, посмотрела обзор на Пятьдесят Оттенков Серого. Жесть...

0

39

Динь, я все собираюсь с духом, чтобы посмотреть сам фильм и угарнуть. Чувствую, как появится норм на торрентах, дозрею как раз.
По крайней мере, чтение отрывков из книжки вслух в поликлинике во время диспансеризации произвело впечатление. А каков первый секс!.. *Издал из угла мрачное "бугога".*

0

40

Moudor написал(а):

чтобы посмотреть сам фильм и угарнуть

Весь фильм ты будешь видеть переигрывание мужика и ступор-литсо героини. А. Ещё у неё правое плечо на многих кадрах выше левого, словно у неё того. Искривляшки. Я смотрел и хуел.
Книга была лучше.
Пардон за такие выводы. /ушел дальше пытаться писать мат.часть/

0

41

Бафомет, все равно это гражданский долг, так сказать. Мы должны знать своих героев!
А что, матчасть не дается никак?)

0

42

Moudor, это герои американцев и любителей Сумерек. Этот фильм сложно рассматривать даже как эротику, потому что её там нет. Некрасиво. Но, конечно, глянь. Надо знать, что не любишь.
Идеи и мысли не преобразовываются в символьные сигналы, а если и преобразовываются, то лучше б не. А ведь есть, что писать, и всё в голове выглядит очень стройно и четко. Черт.

0

43

Бафомет, ну так речь о том, чтобы поржать, а не наслаждаться процессом. Я, собственно, даже не уверен, что буду смотреть его целиком. 8) Скорее всего, все будет как с "Человеческой многоножкой" - посмотреть самые типа "аховые" моменты - и баиньки.

Ох. Это называется, "слишком долго думал". У меня иногда возникает впечатление, что писать лучше тогда, когда в мозгу материал не до конца сформировался, потому что иначе как будто бы все уже создано и серое вещество считает, что переформировывать идею в слова смысла нет.

0

44

Moudor, самые "аховые" - сцена "кормления"? По-моему единственная, способная вызвать желание посмотреть на котлету на вилке.

Предпочитаю не думать о столь грустном, потому что это не грустно, а кошмар. Хотя, конечно, не отрицаю наличия такого ощущение, но моя борьба с ним проста: открываю план, в котором до черта и больше не выполнено, и серое вещество шарахается в ужасе.) Прекрасное чувство "это будет продолжаться вечно".
Так что, скорее правило "не пиши, мать его, на ночь глядя" работает. Надо просто добавить убойного чая.

0

45

Бафомет, да, особенно во второй части. Ну или с этим младенцем. Ну или рожа дока из второй части, опять же, - такого противного актера надо еще уметь подобрать. 8)
Ладно, в принципе, что взять с больных создателей. Хотя лично у меня, честно говоря, сцены омерзения не вызвали. Что не естественно, то не противно, как говорится. =D (Прочувствовать-то не выходит.)

О да, есть такое. С другой стороны, поздней ночью тоже иногда открывается второе дыхание, так что...
А чай вы какой любите? (Мне бы вот пополнить запасы, но как-то все нет времени съездить в магазин моих постоянных закупок.)

0

46

Moudor, я вторую часть не смотрел, потому что мне сказали, что она не ах. Но, судя по младенцу, зря поверил словам.

Moudor написал(а):

Прочувствовать-то не выходит.

Да вот как сказать, в зависимости от степени прокачки эмпатии. Я-то товарищ относительно впечатлительный и прожорливый, поэтому сцены кушанья мне особенно вставляют. Поэтому я смотрел Ганнибала.

Moudor написал(а):

иногда открывается второе дыхание

Я очень стар. Безумно стар для того, чтобы не спать ночью и ждать прихода. Зато с шести до двенадцати утра на голодный желудок - пишется махом и вдохновляется не меньше. Вместе с подозрительным приливом нежности к окружающему миру.

Moudor написал(а):

А чай вы какой любите?

Наверное, я сказал так, словно разбираюсь в чаях.) Предпочитаю брать любой марки, лишь бы ягодный. Для убойной дозы бодрости беру отвратительный Нури бергамот и завариваю до того момента, когда бездна взглянет на меня из кружки.
Какой вы любите? Может, посоветуете чего из собственной коллекции?

0

47

Бафомет, ну она и не ах, это такой трешачок в плохом смысле этого слова. Я не знаю, на меня даже "Бивень" при всей абсурдности и самоиронии этого фильма вставил больше. Хотя бы потому, что я УДИВИТЕЛЬНО, но сострадал этому бедному оморжевевшему усачу.

Да вот как сказать, в зависимости от степени прокачки эмпатии. Я-то товарищ относительно впечатлительный и прожорливый, поэтому сцены кушанья мне особенно вставляют. Поэтому я смотрел Ганнибала.

Да я тоже не жалуюсь на отсутствие впечатлительности, просто именно "Многоножка" - она какая-то пластиковая, если можно так выразиться. Фильм, который просто нет желания смотреть и которому я в целом не могу сочувствовать. "Ганнибал" - да (я надеюсь, мы про тот, что с Хопкинсом, а не про сериал, упаси боже). Особенно книга, кстати - там с таким смаком описывается все, что картинка перед глазами донельзя четкая. Правда, у нее свои минусы - очень хорошо видно, когда Харрис писал запоем "И СУНУТЬ МУРЕНУ В РОТ МЕЙСОНА ОХОХО", а когда "ну вот сюжет развивается".
Кстати, если любите приятное гастрономическое кино, которое долбит именно по органам чувств (т.е. очень заметны и ощущаемы акценты на звуке или изобразительных деталях) - могу посоветовать "Границу" Ксавье Жанса. Про каннибалов и немножечко больше. И его же "Разделитель".

Я очень стар. Безумно стар для того, чтобы не спать ночью и ждать прихода. Зато с шести до двенадцати утра на голодный желудок - пишется махом и вдохновляется не меньше. Вместе с подозрительным приливом нежности к окружающему миру.

Ну штооооо это за дедовские фразы.) Просто режим проще блюсти так. Я вот в 6 себя не заставлю встать, даже если перед этим каким-то образом лягу в восемь.
Хотя, кстати, слышал, что со сранья мозг работает гораздо лучше.
Хорошее настроение по утрам? Что-то за гранью реальности.) Вы пришли в этот мир из другого измерения?

Наверное, я сказал так, словно разбираюсь в чаях.) Предпочитаю брать любой марки, лишь бы ягодный. Для убойной дозы бодрости беру отвратительный Нури бергамот и завариваю до того момента, когда бездна взглянет на меня из кружки.
Какой вы любите? Может, посоветуете чего из собственной коллекции?

Да, я на секунду почуял собрата. =D
Я люблю в первую очередь черный, хотя под настроение зеленый в шкафу лежит. В принципе, я люблю все более или менее натуральное - т.е. если вижу чай ароматизированный (привет, гринфилд и БАЗИЛУР ГОСПОДИ ДА ЭТИМ ЗАПАХОМ ТОЛЬКО МОЗГИ ВЫШИБАТЬ) - сразу нет. Только если четко уверен, что пахнет на худой конец маслом некого растения.
Среди любимых - чай с чабрецом, Эрл Грей, пуэр (хорош тем, что даже в зачефиренном состоянии остается мягким на вкус, но тут эттеншн - рекомендуется тем, кто не против того, что он гнил ферментировался в идеале несколько лет), лапсанг сушонг/сунн му (этот тот, который копченый). Еще люблю ройбуш, в принципе, и травяные смеси на основе его.
Ну и информация на случай совпадения города-места жительства: в Москве закупаюсь на ВДНХ в Чайном Дворике (в последнее время он находился в 29 павильоне).
Вот.

0

48

Moudor написал(а):

Динь, я все собираюсь с духом, чтобы посмотреть сам фильм и угарнуть. Чувствую, как появится норм на торрентах, дозрею как раз.
По крайней мере, чтение отрывков из книжки вслух в поликлинике во время диспансеризации произвело впечатление. А каков первый секс!.. *Издал из угла мрачное "бугога".*

Я даже шутливый обзор не смогла до конца досмотреть, уж больно поганое кино.

0

49

Moudor, /задумчиво погуглил фильм "Бивень"/ если в качестве поржать и поплакать, то, наверное, стоит смотреть трилогию фильмов "Песчаные акулы", "Горные акулы" и "Акула призрак".
Но "Бивень", кстати, вроде как несет в себе некий смысл. Судя по отзывам. А судя по кадрам - ...

Moudor написал(а):

я надеюсь, мы про тот, что с Хопкинсом, а не про сериал, упаси боже

Сериал мне нравится по-своему, но без ассоциаций с первоисточником.
Книгу не читал, фильмы с детства радовали настолько, что по прошествии большого промежутка времени приятно радовали сновидения. Особенно сцена с аккуратными поеданием мозгов живого человека.
А до книг, боюсь, доберусь только после По и параллельных вселенных. Что придать чтению особенную мякотку, определённо.

Moudor написал(а):

могу посоветовать "Границу" Ксавье Жанса

Гуд, гляну.

Moudor написал(а):

Просто режим проще блюсти так. Я вот в 6 себя не заставлю встать, даже если перед этим каким-то образом лягу в восемь.

Я встаю с рассветом, поэтому зимой мне дико херово (проснулся позже девяти - и как за бортом жизни на весь день), а летом никому не даю спать. Просто раньше я действительно мог не спать сутками напролет и мне было отлично. Сейчас как-то мой организм перестал получать второе дыхание после суток бодрствования.

Moudor написал(а):

Вы пришли в этот мир из другого измерения?

Ну-ну, после обеда у меня включается режим молоха. Я не нарушаю баланс добра и зла этого измерения.

Moudor написал(а):

ферментировался в идеале несколько лет

Идеально для моей еврейской семьи, а то не успею доставать пакетики до их полного растворения в заварке.

Moudor написал(а):

Чайном Дворике

Совпадения нет, но в моем городе тусуется одна точка этого магазина и я её даже видел воочию. Правда, там рядом стоит магазин с кофием и шоколадом - три грани зла для кошелька.
Приму к сведению, интересно будет попробовать. Хотя у меня мать какой-то странный травяной чай варит, с кожурой от апельсина-мандарина. Как бы не потащила все это смешивать в одном котле. Ведьма.

0

50

Бафомет, смысл в нем есть, да. И сам фильм снят на удивление хорошо. Просто он абсурден и чернушен благодаря тому, что сочетает в себе невменемый мерзкий, но не страшный хоррор, и тупую америкосскую комедию. Но посмотреть разок реально можно.

Ну-ну, после обеда у меня включается режим молоха. Я не нарушаю баланс добра и зла этого измерения.

Всесильный наблюдатель, обладающий знанием всемирного равновесия?

Идеально для моей еврейской семьи, а то не успею доставать пакетики до их полного растворения в заварке.

Вот-вот. Я тоже иногда оставлю заварник и вспомню, что у меня есть чай, только ко второму пришествию. 8)

Совпадения нет, но в моем городе тусуется одна точка этого магазина и я её даже видел воочию. Правда, там рядом стоит магазин с кофием и шоколадом - три грани зла для кошелька.
Приму к сведению, интересно будет попробовать. Хотя у меня мать какой-то странный травяной чай варит, с кожурой от апельсина-мандарина. Как бы не потащила все это смешивать в одном котле. Ведьма.

Тоже любите шоколад?) Да, это дело такое... но надо убедить себя, что пришел только за чаем, и просрать все деньги именно на него!
Опа. Это что у нее за чай такой? Мне аж прям интересно.

0

51

Moudor, я сейчас перечитал отзывы ко всем фильмам и, кажется, я их всех единовременно уже посмотрел. Люблю спойлеры. Теперь интереснее будет смотреть, ведь я не помню, откуда какой.
А Граница хардкорна. Много фильмов в таком ключе видел, но вот резка ахиллесова сухожилия прям отличная сцена.

Moudor написал(а):

Всесильный наблюдатель, обладающий знанием всемирного равновесия?

Тамплиеры сокращали до Бафомета. Можете также.)

Moudor написал(а):

Я тоже иногда оставлю заварник и вспомню, что у меня есть чай, только ко второму пришествию.

Причем второе пришествие в культуре плесени в этом заварнике.

Moudor написал(а):

Тоже любите шоколад?) Да, это дело такое... но надо убедить себя, что пришел только за чаем, и просрать все деньги именно на него!

Горячо и нежно. Я вообще люблю мерно-сладкое.
Убеждение - бесполезно. А вот заранее отсчитанная сумма в кармане и ни копейки больше - отличный стоп-кран.

Moudor написал(а):

Опа. Это что у нее за чай такой? Мне аж прям интересно.

Не ведаю. Как появится возможность до неё добраться, то спрошу.

0

52

Бафомет, о, вы ее посмотрели?) Я вчера пересматривал. Вообще фильм реально хорош. Сцена со стрижкой тоже прям пробирает - но это уже по драматизму, не по мясу.

Тамплиеры сокращали до Бафомета. Можете также.)

Ник как бы намекает? 8)
Ладно, пойду протру свой крест и надену латы, что уж там.

Причем второе пришествие в культуре плесени в этом заварнике.

Да, и такое пару раз было. ._.
Но обычно я чай пью достаточно часто, следовательно, перезавариваю, следовательно, плесень там уже при других обстоятельствах разводится.

Горячо и нежно. Я вообще люблю мерно-сладкое.
Убеждение - бесполезно. А вот заранее отсчитанная сумма в кармане и ни копейки больше - отличный стоп-кран.

А какой именно? Молочный или горький?
В принципе, самый удачный вариант. Правда, я, когда знаю, что еду за чаем, в любом случае еду только за чаем. Четкий план. 8)

Не ведаю. Как появится возможность до неё добраться, то спрошу.

Буду благодарен.)

Кстати, таро Бафомета я после прошлого нашего разговора нашел и почитал по него. И еще таро "Лабиринт" Ройо. Теперь стараюсь развидеть и забыть, потому что давно руки тянутся к этому искусству, а тут старые желания разбередил.

0

53

Moudor, начал смотреть, но тормознули, так что пересмотрю позже. Но динамика и напряжение определённо отличные.

Moudor написал(а):

Ник как бы намекает? 8)
Ладно, пойду протру свой крест и надену латы, что уж там.

О да.
Да лан, Бафомет - божество языческое, откиньте крест.

Moudor написал(а):

Но обычно я чай пью достаточно часто, следовательно, перезавариваю, следовательно, плесень там уже при других обстоятельствах разводится.

Аналогично, но появляется дрянь другая: кладбище пакетиков в заварке. Ибо с утра завариваешь в кружки и кидаешь в заварник с мыслью: "кто-то ещё воспользуется". Пятьдесят лет семейству, а всё такие же наивные.

Moudor написал(а):

А какой именно? Молочный или горький?
В принципе, самый удачный вариант. Правда, я, когда знаю, что еду за чаем, в любом случае еду только за чаем. Четкий план. 8)

Если из "пластилина", то молочный. Настоящий покупаю только кирпичом и только горький - потом уже самостоятельно бадяжу нужный вкус. Белый не переношу даже на вид, что пластилиновый, что настоящий.
Невероятная сила воли! Моё восхищение.

Moudor написал(а):

Буду благодарен.)

В общем она берет крупнолистовой черный чай, кидает туда сухую кожуру и варит. Причем именно варит. Когда-как начинает добавлять другие ингредиенты, недавно отобрала у отца дубовые чипсы для самогона.

Moudor написал(а):

потому что давно руки тянутся к этому искусству

Значит, пора, коль явился я и разбередил.)

Moudor написал(а):

И еще таро "Лабиринт" Ройо

/горько поплакал/ шикарная колода. Ройо вообще кошерен, у меня первая колода его авторства - Темное таро. Никакой символики, никаких продуманных именно для карты сюжетов, но, черт возьми, она в некоторых аспектах рвет того же Бафомета или Мари-Эл, ибо не углубляется в дебри и просто показывает, как есть.
А тут я не знаю: с одной стороны у меня и так дофига колод, причем не проработанных, буду ли пользоваться, а с другой стороны стоит сущность коллекционера.
Но если захочется тяпнуть Бафомета, то могу подсказать магазин, где сам утащил.

0

54

Бафомет, тогда реально советую еще и "Разделитель" того же режиссера.) Он про другое, но то, какими чудовищами могут быть люди, и там, и там показано на ура. Разделитель даже более жуткий, потому что ситуация более реалистичная.

Да лан, Бафомет - божество языческое, откиньте крест.

Мне вот интересно, кстати, как так вышло, что рыцари, связанные с Церковью, поклонялись (или что они делали) Бафомету?

Если из "пластилина", то молочный. Настоящий покупаю только кирпичом и только горький - потом уже самостоятельно бадяжу нужный вкус. Белый не переношу даже на вид, что пластилиновый, что настоящий.
Невероятная сила воли! Моё восхищение.

А можно просвятить на тему смысла слова "пластилиновый"?
Белый - да, гадость. Вообще ненавижу что-то приторно-сладкое. Исключение - мед, но он имеет столько разных оттенков вкуса, что простить можно все. Да и много за раз не съешь.

В общем она берет крупнолистовой черный чай, кидает туда сухую кожуру и варит. Причем именно варит. Когда-как начинает добавлять другие ингредиенты, недавно отобрала у отца дубовые чипсы для самогона.

Фига себе... там же, наверное, вкус вырвиглазный, таким чефиром похмеляться впору. О_о

Значит, пора, коль явился я и разбередил.)

Найти бы лишние деньги, которые нельзя потратить что-то более практически полезное в настоящий момент.)
А магазинчик посоветуйте. 8) По крайней мере, загляну, не Бафомета, так что-то более удобное для начинания найду. Кстати, может, вы мне тогда заодно посоветуете, с чего стоит начать знакомиться?

0

55

Moudor, я себе его уже приметил. Люблю подобные психологические карты, заставляет вспомнить, что есть человек. /хотел пошутить про РПЦ, но не стал/

Moudor написал(а):

Мне вот интересно, кстати, как так вышло, что рыцари, связанные с Церковью, поклонялись (или что они делали) Бафомету?

Тамплиеры не были связаны с церковью - именно поэтому их и вырезали, когда организация стала набирать обороты и твердо стоять на ногах. Или потому что инквизицию наконец-то пустили в ход. Бафомет-то, по сути, ни в коем разе не демоническое существо: просто собирательный образ всех языческих рогатых богов, которые христиане очерняли, дабы вывести из ума людей языческую веру. Он попал под раздачу, "стал причиной" обвинения тамплиеров в демонопоклонничестве (хотя они отрицали любое поклонение чему бы то ни было, а Христа называли не сыном Бога, а одухотворённым пророком), потом сие дело подхватил какой-то мистик, который слабо представлял себе историю войны тамплиеров с церковью, ну и понеслось.

Moudor написал(а):

А можно просвятить на тему смысла слова "пластилиновый"?

Подавляющее большинство шоколадных плиток, которые лежат на прилавках - пластилин, т.е. что угодно, но не шоколад.

Moudor написал(а):

Исключение - мед, но он имеет столько разных оттенков вкуса, что простить можно все. Да и много за раз не съешь.

Кстати никогда не ощущал от меда приторности. Либо мне подсовывали вечно не цветочный, что вполне возможно, учитывая безграмотность людей в этом вопросе.

Moudor написал(а):

Фига себе... там же, наверное, вкус вырвиглазный, таким чефиром похмеляться впору. О_о

Вот мы и разводим его водой. Заварка же.

Moudor написал(а):

Найти бы лишние деньги, которые нельзя потратить что-то более практически полезное в настоящий момент.)

Извечная проблема. Начинает пересмотр планов и взвешивание между практичным и тем, что порадует душу.

Moudor написал(а):

По крайней мере, загляну, не Бафомета, так что-то более удобное для начинания найду.

В ЛС кину.
Вот по остальным - следует полазить по разным магазинам, т.к. цены разнятся, нередко, очень сильно, даже учитывая стоимость доставки. Хотя вы в Москве, вам ляпота будет. Кстати, есть ещё магазин реплик - там куда дешевле и качественнее, как ни странно.

Moudor написал(а):

Кстати, может, вы мне тогда заодно посоветуете, с чего стоит начать знакомиться?

В плане литературы?

0

56

Бафомет, супер. Рад, что угодил и открыл для вас что-то новое. 8)

Тамплиеры не были связаны с церковью - именно поэтому их и вырезали, когда организация стала набирать обороты и твердо стоять на ногах.

То есть, они в то время были ничем не лучше какого-нибудь Галилея, который пытался привнести новый взгляд на мир? Типа очередные еретики?
Вообще, эти разговоры о тамплиерах заставили вспомнить одну малоизвестную, но довольно интересную по задумке старую игрулю - "Львиное Сердце". Там такая олдскульная РПГшечка на движке второго Фоллаута. Именно по этой причине (в частности) пройти мне ее ни разу пока не удалось, хотя чего-то даже очень хочется.

Подавляющее большинство шоколадных плиток, которые лежат на прилавках - пластилин, т.е. что угодно, но не шоколад.

А, это примерно как для меня чай в супермаркетах - не чай, а нарицательный гринфилд или липтон. =D

Кстати никогда не ощущал от меда приторности. Либо мне подсовывали вечно не цветочный, что вполне возможно, учитывая безграмотность людей в этом вопросе.

Не, это мог быть цветочный. Просто проблема в том, что он как раз всегда самый непредсказуемый. Потому что хз, что там на каком лугу растет...
Но я больше всего люблю как раз менее сладкие (гречишный, лесной, каштановый) или "сливочные" (липовый, иванчайный). А самый дичок на моей памяти - это мед с пыльцой, потому что ты его ешь, а тебе в нос такое амбре прет, как будто в банку флакон убойных бабских духов вылили.

В плане литературы?

В плане колод.) Просто как я понял, в авторских, бывает, изменяются названия карт или отсутствуют младшие арканы (как в том же Бафомете), что делает их более узкоспециальными. А мне надо что-нибудь более многофункциональное и понятное для тупых. 8)

Спасибо, ЛС получил.)

0

57

Бритва Оккама написал(а):

/Разлип из состояния тени/
Anna York, воу. А в каком направлении сейчас работаете, если не секрет?
Тема-то хорошая х)

Упс, только сейчас заметил
Эскизы тату делаю, дизайны на форумы, иногда стены крашу, как маляр, но художественно и баллончиком х)

0

58

Внезапно вклинюсь с небольшим опросом со стороны.
http://dontstarve.anihub.ru/viewtopic.php?id=6
Товарищи. Мне вот глючится, что или расстояние между строчками слишком мало, или меж абзацами добавить бы надо, или вовсе дело в шрифте. Или это я реально глючу уже. =/ Но как-то... текст стеной идет прям. Или нет?@_@

Всем вечера тдт

Отредактировано Mannypaws (2015-05-04 22:15:52)

0

59

Mannypaws, да нет, все по стандарту. О_о

0

60

Moudor написал(а):

Mannypaws, да нет, все по стандарту. О_о

х__Х пипец. Тогда это что-то со зрением. На других форумах мне кажется, что отступ побольше будет хDD
*начинает параноить, идет делать скрины и сравнивать* х_х

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Флуд №9: бритвы, верстка и популярность!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно