Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фантастика][Авторский мир] Космический ветер


[Фантастика][Авторский мир] Космический ветер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название проекта, ссылка:

Космический ветер
http://www.spacewind.su/rpg

2. Краткое описание сюжета:

Жанр: Космическая фантастика (с элементами сказки или киберпанка на отдельных планетах)
Место действия: Галактика Млечный Путь
Время действия: Наше время (альтернативная история, человечество уже вышло в космос, но на Земле об этом не знают)
Мир: Авторский, базируется на классике фантастической литературы (как советской, так и зарубежной).
Построение игровой зоны: Локационное, запланирован переход на локиционно-эпизодическое
Игровая система: GURPS-3 / литературная (по желанию участников квеста)

Тайна этого мира запрятана в засекреченных архивах двух противоборствующих планет. О том, как вышло так, что люди расселились по галактике задолго до того, как колыбель человечества планета Земля официально вышла в космос, знают немногие. Границы Солнечной системы охраняются от инопланетного вторжения Союзом Сил Стабильного Развития. Современные земляне, глядя в ночное небо, мечтают о покорении дальних планет, не подозревая о том, что экспансия давно началась, и человеческая раса уже стала основной в галактике. 
Главный противник Союза Сил Стабильного Развития - Союз Высших Цивилизаций. В оба Союза входят в основном планеты людей, оба Союза владеют приблизительно одинаковыми технологиями, широко используют киборгизацию и генную инженерию, у них общие цели, но разные пути достижения, основанные на разных идеологиях.
Кроме людей, в галактике встречается ещё множество разумных рас, находящихся на разных стадиях развития. Основные из них - обладающие сильными пси-способностями аншару, вступившие в симбиоз с растениями анере-тайо и увлечённые биотехнологиями разумные кошки-оборотни.
Отдельно стоит упомянуть о Сумеречном Круге - оплоте древних рас, бережно хранящих почти исчезнувшую из нашего мира магию. Их планеты - настоящие заповедники сказок.
В нашей игре не планируется глобального сюжета (он был, но мы решили от него отказаться), зато есть возможность провести практически любой квест, не противоречащих общим законам игрового мира. Игровая зона поделена на локации, каждая из которых может считаться отдельным миром и является игровым полигоном ведущего её мастера.

0

2

Оборотень-кошка разыскивает друга или брата

Её зовут Каролина. Она выросла в семье оборотней-кошек, незаметно живущих среди людей. После того, как провалилась на вступительных экзаменах, устроилась работать курьером в службу доставки. Выполняя задание, попала в поле зрения мафии.

Биография персонажа:

много букв

Линкины родители перебрались на эту планету вскоре после её рождения. Сколько Линка себя помнила, всегда они жили здесь. И почти не разговаривали о прошлом. Каролина Ольсен привыкла считать себя человеком. Потому что если ты сам веришь в то, что ты человек, то и другие верят. Почему родители поспешно покинули туманность Кошачий Глаз и прилетели сюда, сделав вид, что приехали из другого города, она не знала. А спрашивать было бесполезно. Мать говорила, отец получил новое назначение, и должен работать среди людей, не выдавая своего истинного происхождения. Отец обещал, всё рассказать детям, когда придёт время. Но время шло, и ничего не менялось.
Историю с переездом Лина знала от брата. Он-то этот переезд хорошо помнил, и был от него не в восторге. Ещё бы! Покинуть базу кэтлордов, центр цивилизации, чтобы прозябать в этом захолустье вдали от пассажирских трасс и торговых путей! Впрочем, самой Линке планета захолустьем не казалась. Может быть, потому, что на ней она выросла, и кроме неё ничего не знала. А Том знал, потому и ворчал. Но только когда они были одни. Отец ругал сына за упоминания о прошлом. Линка догадывалась, что ей ничего не рассказывают только из-за того, чтобы она не взболтнула лишнего при посторонних. Только от брата она слышала иногда истории о других мирах, но не знала, где Том говорит правду, а где сочиняет. Она подозревала, что он больше сочиняет, потому что когда семья переехала, сам был ещё ребёнком, и просто не мог столько всего помнить.
Дуглас Ольсен, отец Линки и Тома, работал инженером в одной крупной корпорации. Мать Лаура хлопотала по хозяйству и воспитывала детей. Линку легко воспитывать, она была послушным ребёнком. С Томом у матери постоянно возникали какие-то проблемы. То он уйдёт гулять по крышам в своём кошачьем облике (родители смену облика особенно не одобряли), то пропадёт на несколько дней в компании своих уличных дружков, которых мать называла не иначе как бандой, то выкинет какой-нибудь фортель в школе. Не смотря на это, Том учился хорошо и с удовольствием, окончил школу с отличием, поступил в институт, блестяще его окончил и устроился на хорошую, с точки зрения отца, работу. Линке же науки никак не давались. Скучно ей было учиться. Из всех предметов ей нравилась только физкультура, по ней она всегда получала наивысшие оценки. Ну и немного естественные науки, они хотя бы рассказывали о мире, который она надеялась когда-нибудь весь посмотреть. Если бы по ним не спрашивали домашнее задание, то вообще была бы красота. А ещё Линка любила рисовать. В том числе на стенах и крышах – там, куда не всякий рискнёт забраться. Но большинство её художеств оставались на скомканных тетрадных клочках. В рисование она углублялась всегда, когда на уроках становилось скучно. Но природная лень не давала превратить карандашные наброски во что-то более существенное. Эта самая лень в своё время заставила Лину бросить художественную школу, в которую родители отдали её, заметив талант к рисованию.
Друзей у Лины почти не было. Лучшим её другом был брат, и ей этого хватало. Иногда она болталась с ним в компании его приятелей, и её там охотно принимали, но настоящих дружеских отношений у неё ни с кем так и не сложилось. Поэтому чаще всего Линка гуляла одна с книжкой или блокнотом и карандашом в рюкзаке. Бандитов и хулиганов Лина не боялась. Драться её научил брат, и постоять за себя она умела. К тому же кошачья ловкость и острые когти давали ей преимущество.
Каролина Ольсен мечтала о путешествиях и приключениях, а не о постоянной отцовской работе в одной и той же корпорации или вечном материном домоседстве. Только мечты были далеки от реальности. Школу Линка окончила кое-как, на вступительных экзаменах провалилась, и теперь находилась в состоянии поиска работы на год. Такой работы, чтобы можно было к экзаменам готовиться, и на следующий год всё-таки поступить. Готовиться ни к чему не хотелось, но родители ж не отстанут, значит, деваться некуда. Она и сама понимала, что учиться надо, если она не хочет пополнить ряды уличных бродяг. Но понимание это пока что было скорее продиктовано нравоучениями родителей и примером старшего брата, чем собственным опытом, а потому было не в счёт.
Отец обещал устроить Лину на временную работу в ту же корпорацию, в которой работал сам, чтобы она «просто так не болталась», с кем-то договаривался, кого-то просил помочь, но пока безуспешно. Линка надеялась, что ничего у него не получится. Работать под отцовским присмотром было для неё смерти подобно. Сидеть дома с матерью, постоянно напоминающей о том, что ей надо учиться, тоже было невыносимо. Поэтому Лина искала такую работу, которая будет не особенно обременительной, позволит под законным предлогом сматываться из дома, и к тому же оставит массу свободного времени.

Каролине нужен старший брат (оборотень-кот) или приятель из уличной компании брата (человек). Информация о брате содержится в биографии персонажа, остальное - на Ваше усмотрение. Если возьмётесь играть друга, персонаж полностью на Ваше усмотрение (с учётом поправок мастера, ведущего квест). Если найдутся одновременно и брат и друг, тоже будет неплохо.

Вопросы мастеру игры можно задать в этой теме: http://www.spacewind.su/rpg/showthread.php?t=1393
Гостевой логин: Netrunner: пароль: 000.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фантастика][Авторский мир] Космический ветер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно