1. Название проекта, ссылка: dorsum malum
http://dorsummalum.rusff.me
2. Краткое описание сюжета:

- вы будете прокляты. - сорвалось с ее губ и огонь охватил лицо. кожа плавилась под жаром, а она все еще кричала. - прокляты!!!
и от слов ее повеяло ужасом, и многие в этот день почувствовали, что смерть уже близко. [quote]

Я верю, что они существуют. Я знаю. Я видел.
И вы не переубедите меня в обратном. Мир рушится и падает под нашими ногами, но ведьмы были, есть и будут. Поверьте же и вы. Они сильны, они могущественны... Были. В их руках была власть. Но люди, гонимые страхом и яростью сжигали, вешали и топили всех, кого хоть как-то можно было обвинить в сделке с Дьяволом. Тысячи невинных пали от рук инквизиторов, тела их истлели в "священном" огне.
Салем - место кровопролитной резни ведьм и ведьмаков. Люди безжалостно пытали, убивали женщин и мужчин. Их тела корчились в огне, они кричали и проклинали всех, и никто не смел подумать, что слова их окажутся правдой. И никто не мог подумать, что все сказанное перед смертью сбудется:  что мир рухнет и люди будут жить в вечном страхе и боли. Охотники сами выбрали свою участь, собственными руками, залитыми кровью невинных, навели на себя проклятье. Никто из них не мог даже на секунду задуматься о последствиях. Лишь остальные горожане почувствовали что-то зловещее в словах, ядом сочащихся с губ каждой ведьмы, чье тело плавилось в огне.
Яркие искорки летели и летели вверх.  Ярким красным искоркам было не до нас, они стремились ввысь, играя в салки. Целое веретено ярких искор зажигали в небе звезды.
Корчась на костре, ведьмы кричали, проклиная род осудивших их.

Я верю, что они существуют. Я знаю. Я видел.

Сейчас сила ведьм истощена, они уже не заботятся о процветании своего рода, каждую волнует лишь собственная шкура, лишь собственная жизнь. Каждый выживает, как может. Нет более того величия, той силы и тех знаний. Есть лишь хлипкое перемирие с охотниками, которое может рухнуть в одну секунду, и улицы городов снова зальются кровью.
Ведьмы верят в знаки.  Так зачем же ведьм так тянет в Нью Хэйвен? Что за сила зовет их во снах? И почему они поддаются этому зову?
Ведьмы и ведьмаки бредут в этот город со всего мира, гонимые только одним вопросом "Что нас здесь ждет?"