Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Лабиринты сновидений


Лабиринты сновидений

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumstatic.ru/files/0016/08/a4/10669.png

Название форума: Лабиринты сновидений
Ссылка на форум: frei.rusff.me
Жанр: фентези, городское фентези
Организация: эпизоды
Администрация: Франк, Триша, Шурф Лонли-Локли

"Кофейная Гуща" - уютное место на Границе, где вас встретят Франк и его помощница - бывшая кошка Триша и обязательно предложат чашечку самого ароматного кофе. Однако, плата за него высока: каждая чашка стоит интересной истории. Рассказывают про что угодно: про мозаичные мостовые Ехо, про будни Тайного Сыска, про магию, счастье и бессмертие.

Например, историю о Двери, увитой ядовитым плющом.

В чаще леса черный гриб,
Если съел его – погиб,
Если нет – тогда живой
Через лес иди домой.

Нет ни дома, ни двора,
Только черная дыра -
Этот мир давно исчез,
Отправляйся снова в лес.

В одно прекрасное солнечное утро жители Ехо проснулись с навязчивой песенкой в голове. "В чаще леса черный гриб", - твердила про себя мадам Жижинда, нарезая лук. "Через лес иди домой", - беззвучно напевал генерал Бубута, сидя на одном из своих любимых сортиров. "Нет ни дома, ни двора", - вертелось в голове у сэра Луукфи Пэнца, когда тот выдавал буривухам утреннюю порцию орехов. "Отправляйся снова в лес", - еле слышно произнесла леди Меламори Блимм, абсолютно уверенная, что возле самой дальней стенки Дома у Моста ее никто не услышит.
И только Верот Лехибор и члены его нового тайного Ордена дремали на ходу - чтобы сотворить сложное заклинание, они не спали уже вторые сутки.

0

2

"Кофейная Гуща" распахивает двери для посетителей

http://cs623818.vk.me/v623818485/457bb/gGBNPTwjqvE.jpg

Даже когда мир только-только создается, кажется, что он был здесь всегда. И канатная дорога, и дома вдоль главной улицы, и даже кофейня на границе - все это появилось давным-давно и не вызывает ни у кого и толики удивления.

И только Франк и Триша знают, что "Кофейная Гуща" появилась сегодня. Буквально час назад ее не было, а теперь вот она - стоит. Красивая, нарядная - Трише приятно и ходить по залу со стоящими в художественном беспорядке столиками, и любоваться блестящей утварью на кухне. Смешнее всего Триша отражается в пузатом кофейнике: огромный нос и маленькие ушки по бокам - почти не видно.

Кофе Франк варит необыкновенный: с корицей, кардамоном и еще кучей специй, которые и перечислять-то долго. Но и цену за него назначает высокую. Каждая чашка стоит хорошей истории. Но это ничего: кофейня ведь только-только открылась, а потому все истории еще свеженькие, нерассказанные, и только и ждут, когда же ими расплатятся...

0

3

Для расследования дела о странных рифмах разыскивается Само Совершенство!

МЕЛИФАРО

https://lh6.googleusercontent.com/-A0qAQaY5cy4/Uk82WSZ7bZI/AAAAAAAAQPQ/eCifdBk2XRs/w500-h238-no/news_227.jpg
Сэм Клафлин (возможна замена)

Член Малого Тайного Сыскного Войска Ехо, Дневное Лицо господина Почтеннейшего Начальника сэра Джуффина Халли. «Дневная задница» по собственному же выражению. Мелифаро обладает способностями Стража — того, кто проводит имеющих соответствующие способности на Тёмную сторону и помогает потом им вернуться. По этой же причине устойчив ко всякого рода наваждениям: он замечает их, но довольно легко может с ними бороться.

+

Предпочитает одежду очень ярких цветов, всё делает быстро («главное передвижное шоу Ехо» по выражению сэра Макса). Язвителен и ехиден, из-за чего у них с Максом регулярно случаются диалоги из серии «кто кого переговорит», доставляющие массу удовольствия окружающим (и читателю), но в то же время очень добродушен. Сэр Шурф Лонли-Локли объяснил это Максу тем, что в предках у Мелифаро были и добродушные великаны-эхлы, и вредные и неуживчивые гномы. Находчив и почти всегда жизнерадостен, в плохом настроении бывает крайне редко, когда действительно случается что-то серьёзное.

Младший сын сэра Манги Мелифаро, известного путешественника, автора восьмитомной «Энциклопедии Мира» (позже сэр Макс прозвал его Девятым томом энциклопедии Манги Мелифаро). Когда он родился, Манга был в знаменитом кругосветном путешествии. Леди Мелифаро каждый день посылала ему зов, чтобы спросить, как назвать сына, и каждый день сэр Манга придумывал новые варианты. Когда Мелифаро исполнилось 3 года, мать поставила вопрос об имени ребром, на что Манга ответил: «А зачем ему вообще имя, при такой-то фамилии, незабвенная?!». С тех пор отзывается только на фамилию. Старший брат — Бахба Мелифаро, великан, «дитя юной страсти», по выражению сэра Манги. Средний брат — Анчифа Мелифаро, ставший пиратом после укумбийского плена.

Дед, Фило Мелифаро, был Старшим Магистром Ордена Потаённой Травы.

Долгое время Мелифаро пытался ухаживать за леди Меламори Блимм, но безрезультатно. Однако затем женился на одной из жен, навязанных Максу при коронации на царствование народом Хенха — леди Кенлех.

Мелифаро родился в день принятия Кодекса Хрембера, то есть в 1-й день 1-го года Эпохи Кодекса, чем втайне гордится. Соответственно, на момент начала серии ему 115 лет. Незадолго до его рождения, леди Мелифаро пригласила в гости сэра Рогро Жииля, рассчитывая на астрологическую консультацию. Сэр Рогро сказал, что для её ребёнка будет благоприятно родиться во второй лунный день, но несмотря на все магические усилия со стороны знахарей, Мелифаро родился за несколько минут до окончания первого. Таким образом он выбрал для себя судьбу, полную опасностей.

0

4

Под окном растут грибы
История, рассказанная Лойсо Пондохвой

В комнате было душно. Оба окна больше напоминающей чердак комнатушки были распахнуты настежь, где-то за ними тихонько звенела неведомыми насекомыми чужая безлунная ночь. Чужим и терпким был запах туго набитой травами подушки. Чужими и незнакомыми казались подмигивающие с небес созвездия. Со своего места Лойсо мог разглядеть лишь несколько звезд. Яркие голубовато-зеленые точки, словно две пары глаз, равнодушно таращились на ничем не примечательный поединок человека и бессонницы. Тем более, что последняя почти всегда побеждала. Теперь Лойсо просто смотрел в потолок. Темные балки сливались с окружающим мраком, где-то во дворе то и дело принималась выть маленькая хозяйская собачонка, еще днем в процессе знакомства попытавшаяся бесцеремонно цапнуть гостя за сапог… Мир как мир. Местами скучный, местами уютный, довольно молодой, и от этого иллюзорно чистый и звонкий, словно недавно отчеканенная монетка. Лойсо не особенно нравились молодые миры. То, что едва успело начаться, не способно тягаться с благородной патиной пройденного пути. Огромное светло-изумрубное небо, полные ягод и дичи леса, цветисто-пестрые до рези в глазах холмы – всего лишь картинка, красивая и пустая… Хорошо, что он здесь случайно и ненадолго. Наверное, мир чувствовал пренебрежительное равнодушие одинокого путешественника. Чувствовал, злился и даже по возможности мстил – мелко и гадко, как любой самовлюбленный молодой болван. Конечно, Лойсо мог бы уничтожить его одним-единственным словом или жестом, но  не просто не делал этого, а еще и не без удовольствия принимал эти жалкие пинки. От безмерного могущества тоже можно устать, хотя скажи ему кто об этом раньше - испепелил бы на месте.
Бессонница с некоторых пор стала обыденностью. Удивляться тут было нечему -  тому, кто практически всесилен ни к чему временное восстановление сил. Потеря не потеря, но если пытаешься вести обыкновенную человеческую жизнь, ночами явно чего-то не хватает. Бывший Великий Магистр сел на кровати, недовольно кривясь от ее надсадного скрипа. Стоило ему встать, как эту пронзительную жалобу подхватили плохо подогнанные доски пола, шероховатые и занозистые даже на вид... Ночная прогулка по окрестностям тоже не самая худшая традиция. В любом случае приятнее, чем сидеть в душной комнате.
Дверь почти не скрипела, а вот крутая деревянная лестница с готовностью завела уже привычный  напев. К счастью  тревожить ей было некого - и хозяева, и прочие постояльцы давным-давно видели десятый сон. В большой комнате  на первом этаже было пусто, угли в черном зеве печки успели давно остыть и покрыться хрупкой белесой корочкой. Слабый зеленоватый свет давала только странная узкая лампа у самого входа – в длинной, почти в рост взрослого человека, сетчатой трубке бились и гудели беспокойные сияющие мошки. Разглядеть их сквозь крохотные отверстия сетки не представлялось возможным. Разочарованно вздохнув, Лойсо откинул навесной крюк и вышел на улицу.
Что-то было не так. Он давным-давно отвык опасаться  чего бы то ни было, но ночь, и тишина упрямо звучали по-другому. Неправильно... >>>

0

5

Рисунки сэра Лойсо

— А вам тоже знакомы эти «глупые страхи», которые приходят неизвестно откуда? — удивился я.
— Представь себе, ещё как знакомы! Мне даже доподлинно известно, откуда они приходят… Сейчас-то я уже почти забыл это малоприятное чувство, а поначалу мне было страшно. И ещё как страшно! Всё время, без перерыва на обед. Я долго балансировал на краю: с одной стороны от меня были все чудеса Вселенной, а с другой… С другой стороны был я сам и всё, что я старался любить — тогда мне казалось, что это поможет заполнить пугающую пустоту в моём сердце. А на границе между тем и другим была полоса страха. Там-то я и болтался. Слишком долго, на мой вкус! Я мучительно искал выход, любую дорогу, лишь бы она увела меня в сторону от этой ужасной пограничной зоны… Мне пришлось научиться ненавидеть себя самого и всё, что меня окружало, потому что ненависть оказалась сильнее страха… Вот тебе и разгадка, откуда взялся «великий злодей» Лойсо Пондохва. Самые злые колдуны как раз и получаются из самых перепуганных мальчиков! Тебе знакомо то, о чём я говорю, Макс?

http://s2.uploads.ru/t/2ULSJ.jpg

0

6

Есть

Срочно нужен!

БЕЗУМНЫЙ ВЕРШИТЕЛЬ СЭР МАКС

http://static.guim.co.uk/sys-images/Lifeandhealth/Pix/pictures/2009/4/17/1239966717362/James-McAvoy-001.jpg

Отредактировано Тихий Город (2016-02-25 21:13:04)

0

7

http://i11.pixs.ru/storage/1/6/1/rekl_trish_1284544_18995161.jpg

0

8

"Кофейная Гуща" открыта с раннего утра до поздней ночи
http://i11.pixs.ru/storage/3/7/7/mir01jpg_8252865_19047377.jpg

0

9

Срочно нужен Макс!

http://s6.uploads.ru/t/LVQjO.jpg

0

10

http://s7.uploads.ru/t/fVT8e.jpg

0

11

Стараниями адептов Ордена Семилистника, всякому незваному гостю, битый час переминающемуся у чужих неприступных ворот, полагалось ощутить себя никчемным и малоинтересным существом. Чувствовать себя никчемным Лойсо не любил, поэтому ограничился тем, что прямо на этих самых воротах вывел несколько слов. Не на древнем языке Хонхоны, а самых обыкновенных, доступных всякому жителю Угуланда. Но тоже не самых приличных. Особая прелесть состояла в том, что заметить веселенькую надпись можно было лишь боковым зрением. Стоило уставиться на нее в упор – и вход в Иафах представал в своем прежнем чопорно-незапятнанном виде. Пока новость доберется до кого-то из способных снять заклинание магистров, откровение от Лойсо успеет прочитать ни один десяток человек… Не то, чтобы он хотел обидеть Лонли-Локли или леди Ханемер, к которым всегда испытывал невольное уважение, но не дописывать же внизу список исключений… От этого утверждение мгновенно потеряло бы всю свою лаконичность и убедительность. А Шурф с Сотофой достаточно умны, чтобы понять, что это не о них. В самом крайнем случае, чтобы гарантировано избежать недоразумений, в их адрес можно было бы написать что-нибудь другое…

Горшочек, вари! (альтернатива)

https://pp.vk.me/c305215/v305215373/78e1/aiiEmF38_OA.jpg

0

12

Монфи Кратти - послушник

https://pp.vk.me/c630827/v630827145/1393b/Szyo215Nngk.jpg
Gaspard Ulliel | Гаспар Улье

Скрашивающий Пробуждения при Дворе Его Величества Гурига VIII. Младший наследник аристократической фамилии, Монфи был воспитан по всем правилам, и не особенно рассчитывал на судьбу, отличную от придворной службы. Но вряд ли бы ему удалось настолько приблизиться к королю, если бы не одна интересная особенность, обнаружившаяся как раз в подростковом возрасте: голос младшего Кратти даже без воздействия магии действовал не хуже бальзама Кахара: приводил мысли в порядок и настраивал на хороший лад. После нескольких бесед с Его Величеством, Монфи получил должность Скрашивающего Пробуждения и обязанность, помимо ведения насыщенной придворной жизни, беседовать с королем хотя бы четверть часа после каждого сна.
Младшего Кратти вполне устраивала светская власть в Ехо, но не магическая монополия. Как бы ни старался Орден Семилистника разобраться со всеми ранее существовавшими практиками, на деле же ничего не выходило - сказывались недостача времени и ресурсов. Вот если бы, как в Эпоху Орденов, каждый развивал свое направление... А так существующая монополия только тормозила прогресс.
Монфи пару раз пытался поднять этот вопрос в беседе с королем, однако достучаться до того не вышло. А после юного придворного вызвали в Иафах и в не самых радужных тонах расписали, почему не стоит и дальше думать в этом направлении. Монфи прекратил любые разговоры на эту тему, однако, мнение о магической монополии не изменил. Да и некоторые собственные таланты решил не демонстрировать, а развивать тайно.
И так было, пока однажды сновидица нового тайного ордена не решилась проникнуть в сон Скрашивающего Пробуждения, чтобы узнать, как обстоят дела в сердце замка Рулх, и не выяснила весьма интересные подробности. Личная встреча не заставила себя долго ждать, и Монфи отдался новой идее всей душой.

0

13

https://pp.vk.me/c628028/v628028032/3c11f/GEaqMspdL5s.jpg

0

14

КАК ПОЯВИЛИСЬ БУРИВУХИ
история, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/12/23012558_spyaschie_burivuhi.jpg

Сложно объяснить, откуда я узнал эту историю. Что-то было вычитано в книгах по истории, что-то - почерпнуто из старинных легенд. Часть и вовсе является слухами, дошедшими до наших дней из глубины веков, равно как другая часть, кажется, просто приснилась мне однажды. Изучив факты, как состоявшиеся, так и их зыбких неподтвержденных собратьев, я сумел кое-как сложить всё воедино. Однако, ручаться за достоверность деталей не могу. Да и никто из ныне живущих не сумел бы. Смею надеяться, что вы проявите снисхождение ко мне, как к рассказчику, поскольку это не входит в число моих талантов. Но раз захотели, мучайтесь теперь.
Это произошло в столь незапамятные времена, что и представить сложно. Наш мир тогда был еще довольно юн и существовал с радостью того, кто не познал еще тягот и лишений, разочарований и боли. Некоторые отнеслись бы к моим словам скептично, - дескать, разве можно говорить о мире, как о живом существе, с эмоциями и желаниями? Но присутствующие здесь, думаю, поймут, что я имел ввиду.
Но как и сейчас, в мире существовало несколько материков, заселенных разными расами, или не заселенных вовсе. Именно о такой безлюдной земле я и хочу рассказать. Как вы все знаете, люди тогда обитали на Черухте, почти не выбираясь за пределы своих земель. Хонхона была родиной крейев, а кейифайи еще не успели разбрестись с Уандука по всему миру, влекомые жаждой завоеваний, приключений и впечатлений. Лишь Арварох считался пустынным материком, на котором якобы властвовала лишь дикая природа, под пристальным надзором горных вершин.
Сухие исторические сводки так и гласят - Арварох в древности являл собой необитаемую каменную пустыню. Но, как в любой пустыне, были там и оазисы, и даже небольшие рощицы, которые медленно и упорно отвоёвывали своё место под безжалостно палящим солнцем. Их корни настойчиво крошили каменные плато и утёсы, выискивая под их маской крохи почвы, требуемой для жизни.
Читать дальше...

0

15

Лоруна Шима

https://pp.vk.me/c630325/v630325032/16f97/xLdfiwRy4bg.jpg
Elle Fanning | Эль Фэннинг

Лоруна Шима - младшая дочь семейства Шима. Ее отец - Старший Магистр Ордена Семилистника, мать состоит в дальнем родстве с семейством Блиммов. Возможно, именно это родство и повлияло на девочку, во всяком случае, в отчем доме частенько упоминают злосчастное семейство именно в этом ключе. В отличие от двух старших братьев, послушно продолживших семейное дело в Семилистнике и при Дворе, Лоруна заупрямилась и сбежала из дома с началом обучения в Королевской Высокой Школе. Стремление родственников призвать нерадивое дитя к порядку привело к прямо противоположному результату - младшая наследница пообещала сбежать чуть ли не в Арварох, лишь бы ее не засунули на государственную службу. В конце концов родственники смирились с таким положением вещей, и стали налаживать контакт, идя на уступки.
Тем временем юная леди окончила обучение и устроилась в лавку к Ринве Афиане - известному Мастеру Совершенных Снов. Обязанностей было не так много - принимать заказы и отдавать готовые подушки, поэтому у Лоруны было много свободного времени, которое она посвящала изучению более высоких уровней магии. Тем более, что из-за связей в Семилистнике она довольно быстро получила разрешение на колдовство вплоть до 78 ступени.

0

16

Срочно нужен!

БЕЗУМНЫЙ ВЕРШИТЕЛЬ СЭР МАКС

http://static.guim.co.uk/sys-images/Lifeandhealth/Pix/pictures/2009/4/17/1239966717362/James-McAvoy-001.jpg

0

17

Лейфания Оа

https://pp.vk.me/c629412/v629412032/3fd3a/Cguu1sSyixk.jpg
Audrey Tautou | Одри Тоту

- Мне сегодня сон приснился, - начинает Франк, когда Триша устраивается рядом.
Обычно Франк не рассказывает о своих снах или путешествиях. Триша горазда слушать часами, но некоторые истории лучше рассказывать, когда уже знаешь, чем они закончатся. Сейчас - другое дело. Сейчас Франк собирается привести в Шамхум нового человека. Девушку. И Триша имеет право знать, с чего все началось.

О мире и девушке

- Есть один мир, в котором совершенно нет звуков. Ты можешь представить? - Франк улыбается, смотря на то, как Триша старается. - Никаких. Их просто не существует в природе. Уши у людей есть, но только чтобы носить в них серьги. Мир, как мир: умеют читать, писать, общаются жестами. А звуков нет. Местным жителям не плохо - они просто не представляют, чего лишены.
Франк мгновение молчит, вспоминая о своем давнем путешествии.
- Картина, что над третьим столиком - зонтик, наполовину прикрытый туманом - это оттуда. Одна девушка с янтарно-желтыми глазами нарисовала. Она осталась в невоплощенном кафе - просто попросила не забирать ее оттуда.
Кофе на подоконнике давно остыл. Франк берет кружку и делает глоток, словно не замечая этого.
- Но я отвлекся. Сейчас в том мире живет другая девушка. Она очень несчастна. Думает, что жизнь ее не задалась. А все потому что она - прекрасный музыкант. В ее голове играют сотни волшебных мотивов, но она понятия не имеет о своем призвании. А все остальное у нее выходит из рук вон плохо. Ее отовсюду гонят и считают ни на что не способной. Во сне она играла на флейте, и все птицы слетелись, чтобы послушать ее.

0

18

http://s2.uploads.ru/oxSnd.jpg

Отредактировано Тихий Город (2016-03-08 13:01:32)

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Лабиринты сновидений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно