Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Авторский мир], [По мотивам], [Мистика], бывший супруг


[Авторский мир], [По мотивам], [Мистика], бывший супруг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название форума и ссылка: Mystery Hills: Shoot Me
2. О вашем персонаже:

основные сведения

Имя и фамилия персонажа:
Валентина Фэй Уэйнрайт | Valentina Fay Wainwright
Возраст:
27

Раса и сторона:
ведьма-некромант.
Я несу возмездие во имя луны света
Ориентация:
гетеро

Работает детективом в убойном отделе департамента полиции, состоит в светлом ковене ведьм. Трудоголик, зациклена на работе, что стало главной причиной их развода с Джонатоном.

характер из анкеты

Так сложилось, что большую часть своей жизни Фэй росла фактически среди одних мужчин, так что принцессьими качествами ей просто не суждено было быть наделенной. Бабушка, конечно, всячески пыталась вложиться, при малейшей возможности наряжала ту в праздничные сари, учила этикету и прочим девичьим премудростям. От нее девушке досталась большая любовь к кулинарии, особенно к специям, а также к вязанию. В остальном Фэй больше пошла в отца и деда. Она девушка волевая, целеустремленная, не лишена смекалки, имеет широкий кругозор. Вполне себе решительная и активная, своего не упустит. Ее достаточно трудно вывести из себя, особенно кому-то постороннему, поскольку мнение окружающих мисс Уэйнрайт обычно не волнует, для нее имеет значение лишь отношение ее близких к ней. От деда ей, видимо на генетическом уровне, досталась саркастичность, от отца – холодный рассудок и аналитический склад ума. Периодически страдает комплексом справедливости, может начать добиваться правосудия, не особо считаясь со своими возможностями и потребностями, что порой приводит к размолвкам с начальством. Не принципиальный морализм, конечно, но где-то рядом. Вполне естественно, что к работе относится серьезно, досконально изучает каждое попавшее к ней на стол дело, может сутки проводить в отделе, выстраивая по крупинкам ход расследования. Валентина не привыкла сдаваться, по сей причине ей сложно порой не принимать близко к сердцу какие-либо неудачи на работе, а личные фиаско могут послужить поводом для прибухивания в гордом одиночестве. Отдает важное значение субординации, однако считает, что данное правило не мешает иметь дружеские связи с коллегами.
С учетом специфики профессии и склада характера можно подумать, что Фэй не умеет расслабляться и уходить в отрыв. Пожалуй, действительно стоит сказать, что уровень самоконтроля у нее  на высокой отметке, так что раскрепощенный отдых – мероприятие не частое, но, если уж случится, то почему бы и не получить от этого моря положительных эмоций?

3. Кого вы ищите:
ссылка на заявку

Имя персонажа:
Jonathan Evelyn Wade | Джонатан Эвелин Уэйд 
на втором имени я не настаиваю, но было бы забавно
Возраст:
35 - 36
Раса - сторона:
Человек, нейтралитет

Ориентация:
гетеро
Род занятий:
агент нацбезопасности
Желаемый прототип:
Karl Urban

описание

А что, если Джонатан сын одного влиятельного политика, ушедшего на пенсию, и посла доброй воли ООН? В прочем, кем были/являются его родители не так важно, важно, кого они воспитали. А воспитали они ослиную задницу. Хотя, понятное дело, до развода Фэй считала совсем иначе.
Джонатан, будучи еще подростком, мечтал о жизни секретного агента, мог по несколько раз пересматривать Бондиану. Юнцом он пробовал копировать манеры главного героя, чтобы цеплять девочек, и, о, боги, иногда это ему даже удавалось.
Уэйд за словом в карман не лезет, всегда со своим мнением и готов его высказать при первом вашем желании. Или нежелании, это как обстоятельства сложатся. Да, он задира, каких поискать. За милую душу, при наличии настроения и отсутствии более важных дел, влезет в любой спор и перетянет одеяло на себя. Но сделает это с таким невозмутимым видом, что дальнейшие препирательства сразу покажутся бесполезными. Со всеми своими задатками выдающегося тролля Джон, тем не менее, может легко втираться в доверие к людям, чем по работе пользуется чуть ли не каждый день.
Он до чертиков уверен в себе и своих силах, и данное обстоятельство часто вызывает чувство комфорта и защищенности рядом с ним. Если, конечно, ситуация не требует противоположного эффекта, тогда Уэйд включает свою опцию "морально раздавить человека" и умело выводит из себя практически любого. Именно поэтому допросы - это его конек. Джонатан трудолюбив, и работу свою выполняет на ура. Однако, в этом вопросе обходится без крайностей, в отличии от Фэй.
Служба в армии, дополнительная боевая подготовка и любовь к оружию сделали из Уэйда хорошего бойца и отличного агента нацбезопасности.

4. Дополнительно:
Как можно понять по описанию, биографию до Фэй и после нее я практически не трогала, соответственно все в ваших руках. Главное, без особых крайностей и извращений, я, увы, не фанат) Касательно расы и стороны, мне слабо представляются иные варианты, однако, если вы аргументируете, данный пункт можно будет и изменить. Более подробно об отношениях Фэй и Джонатана расписано в самой акции, так что, если вариант Вам приглянулся, не поленитесь, пройдите по ссылке и прочитайте)
Ну и примеры моих игровых постов для ознакомления:

пост для примера 1

Рука на плече уже знакомой незнакомки, как якорь привязала меня к этому месту и времени, позволяя отпустить будто в действительности пережитые мною видения. Я попыталась выравнять дыхание, уставившись в пол, с болезненной внимательностью пересчитала все трещинки на участке кафеля, доступном моему взгляду. Восемь.
Мужчина, наконец, переключил свое внимание с моей персоны обратно на девушку, которая с каждой секундой увеличивала темп речи, одновременно повышая и тон голоса. Мне думалось, что сейчас не только мы с коллегой по ведьмовскому ремеслу, но и остальные в банке ощущали, как девушку переполняет страх. Было такое чувство, что ее испуг невидимым тонким слоем осел на каждого из присутствующих, приближая их собственный уровень страха к критической отметке. И когда уже казалось, что ее невозможно остановить, послышался очередной выстрел. Теперь всех накрыло резкой тишиной. В ушах у меня почему-то зазвенело, будто от взрыва, я попыталась сконцентрировать взгляд на обмякшем теле перед ногами одного из бандитов, но тот упорно не фокусировался. По затылку девушки стекала кровь, окрашивая пряди мягких пшеничных волос в красный. Эта первая смерть, которую я почувствовала здесь, отозвалась обжигающей раной на лбу и тупой болью где-то в районе затылка. Могла ли я на самом деле ощущать горячую жидкость на своих волосах или это была уже больная игра воображения?
— Вы не должны срываться. - Сквозь звон в ушах прорезался голос незнакомки, наверное я впервые слышала такой громкий шепот, что хотелось схватиться за голову и зажать руками. Понадобилось немного времени чтобы понять, что просто все чувства до предела обострились настолько, что обычный тихий голос воспринимался на повышенных децибелах.
Почему не должна? Что мне делать? Я как будто повисла где-то между отрезками реального времени. Не понимая, как реагировать, что делать, просто раз за разом стала прокручивать этот момент в голове. Женский голос, переполненный страха и отчаянья, один выстрел, тишина и оседающее на пол тело. Секунды между жизнью и смертью. И моя беспомощность. Несуразная, глупая, безвыходная ситуация, где я просто заложник, и страшная пытка моя - наблюдать за тем, как гибнут люди. Если я ничего не придумаю, умрет кто-то еще... Разум всячески намекал, что с оружием наперевес я ничего путного не сотворю, если и успею застрелить одного-двух, тут же среагируют остальные. Я готова поставить свою жизнь на кон, но нет ни единой гарантии в том, что это не спровоцирует этих ущербов убить и остальных. Даже если кого-то одного, это будет моя вина. Это уже моя вина.
— Они выстрелят, Фэй, если вы двинетесь. - Девушка снова будто спасательный круг вытягивала меня из этого омута бешено метавшихся страшных мыслей. На какие-то доли секунд ей опять удалось переключить мое внимание, застопорить уже запущенный процесс самобичевания. — Как я умерла?..
Воспоминания услужливо подкинули картинку видения, в первый раз навестившего меня не больше получаса назад.
- Выстрел в грудь, стреляли в упор, смерть практически моментальная.

пост для пример 2

"Закидывать удочку" на допросе не самый сложный процесс, гораздо сложнее сделать так, чтобы улов не сорвался с крючка.
Тут всегда важно правильно расставить акценты, растрактовать эмоциональный посыл задержанного. В конце концов, элементарная мимика и жестикуляция часто дают неплохие подсказки о личности допрашиваемого, его характере и особенностях поведенческих реакций.
ДеВитт казался сильным и уверенным в себе человеком. Закрытым. Пожалуй, первое, с чем стал у меня ассоциироваться этот тип - это замОк. Однако, его послужной список и артикуляция выдавали достаточно вспыльчивую натуру, а то как он отозвался о матери уже говорило о сложностях в детско-родительских отношениях. Это, конечно, было совсем не редкостью, особенно у криминального контингента, трудное детство вообще очень часто толкало людей на кривую дорожку беззакония, судя по всему этот экземпляр не стал исключением.
С каждым заданным вопросом и сказанным словом, я все больше уверялась в том, что теперь Макс засядет в моей голове в качестве очередного ребуса, который моей трудоголичной и зацикленной на работе натуре захочется разгадать.
Конечно, же ДеВитт не сказал мне ничего неожиданного и конкретного на вопрос о Персивале, однако, и четкого односложного ответа не прозвучало. Вместе с тем я заметила, что на долю секунды мужчина напрягся. Отмечая подобную реакцию, я еще раз улыбнулась. Вопреки всем представлениям о манере допросов и сопоставлении моего характера с этим процессом, чаще всего в моем исполнении он носил созидательный характер, проще говоря, я не избивала подозреваемых телефонным справочником или папками с личными делами.
– При всем моем уважении, детектив…
- Уэйнрайт. - Между делом представилась я, когда мужчина сделал паузу.
– Но не стоит искать скрытые мотивы в том, что мужики решили размяться. Просто цапанулись слова за слово. Я уже остыл, зла на парней не держу, так может отпустите уже меня домой, у меня дома голодные собаки.
Вот тут, наконец, у меня появилась возможность козырнуть и заставить ДеВитта немного понервничать. Надо сказать, далеко не моя заслуга, но один из допрашиваемых участников сегодняшнего мордобоя при пересказе обстоятельств, упоминая всех участников, назвал Макса по фамилии. И хотя остальные отрицали знакомство с ним, придерживаясь примерно одной легенды "мол ликом человек не вышел", последний как раз и позволил сейчас официально выбить разрешение у капитана на допрос ДеВитта как подозреваемого.
- Опишите мне подробнее, как все произошло. - Торопить события я не стала, хотя в голове уже вырисовывалась замечательная картинка, как под фанфары в допросную врывается несколько полицейских и растягивают транспарант с надписью "Кажется кто-то прокололся", затем конфетти и звонкий смех полицейского участка...
- То есть все это нелепая случайность, просто незнакомцы, которым что-то не понравилось друг в друге? - Задала я вопрос, когда Макс закончил излагать свою версию событий, и, дождавшись утвердительного ответа, добавила:
- А вот один из задержанных, красочно описывая недавние события, идентифицировал в Вас Макса ДеВитта...

Отредактировано lalalama (2015-12-05 22:28:49)

0

2

http://s3.uploads.ru/CJUhk.gif

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Авторский мир], [По мотивам], [Мистика], бывший супруг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно