Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [По мотивам], [Различное фэнтези], Могущественный Чернокнижник


[По мотивам], [Различное фэнтези], Могущественный Чернокнижник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Описание задумки:

старое, но актуально

Нас можно назвать 1,5 человека. Почему полтора? Потому что я играю в основном один, но бывает так, что месяц или ранее/более спустя ко мне может присоединиться человек. Его я лично не знаю. Но мы с ним проиграли на ролевых в общей сложности 5 лет. И поэтому я знаю тип, который он предпочитает.
Но начну с себя.
Я задумал сыграть роль чернокнижника на покое. История примерн такова:
Мой персонаж был хорошим человеком и светлым магом. Он встретил и полюбил, но неизвестные убили всю его семью, а он остался жив. Смерть семьи сильно изменила моего персонажа и он стал творить зло, погружаясь в черную магию. Он стал черной легендой, его все боялись, проклинали, против него шли светлые и черные маги. Но в битвах он набирал опыт. Однако его сердце устало от зла и он отправился в странствия, где полюбил и ради любимой оставил черное ремесло. Он может быть как мирным травником и знахарем, так и стать инквизитором.
Для "по мотивам" будем подгонять персонажа под реалии мира. Это усталый, матерый волк, которому хочется тепла и покоя. Но в случае чего, может показать клыки. Мои персонажи спокойны и уверены в себе.
Так же в наличии есть персонаж: нахальный, ветер в поле (и в голове), странник, наглый, хамоват, элегантен (если надо), ветренен, эдакий перекатиполе, грубоват, прямолинеен, безцеремонен, непредсказуем, порой язвителен и циничен, не обладает большим терпением, имеет свободолюбивый характер и хамские привычки, поэтому позволяет себе наглость время от времени пропадать невесть куда и шляться неизвестно где, наплевав на всех и вся. Словом, ищи ветра в поле!
Персонаж моего друга по играм ролевым - это, как правило молодый, амбициозные новички, но тоже черные маги. Эдакие злые щенки. Иногда немного пафосные, иногда циничные, иногда вспыльчивые, иногда жестокие и язвительные. Но это всегда те, у кого нет черной и мрачной славы, а все они мечтают стать Черными Властелинами.
Вот неполный список тех тематик, куда я пойду:
=Фэнтази (темное, городское, авторское, средневековое)
На этой тематике с кучей рас легче всего реализовывать чернокнижников.
= Аниме/Манги.
Смотря какое. И исходя из выбранного мира можно корректировать персонажей.
= По книгам (например, Гарри Поттер, про Ученика Колдуна и мир Дозоров)
Три названных - это единственные известные мне книги, где фигурируют маги. Но, возможно, есть и другие. Если в книгах нет магов, так же можно переделать персонажей, подогнать их под указанный мир
= По сериалам/фильмам
Так же можно подогнать под мир или сохранив "скелет", создать новых. Из сериалов и фильмов мне известны: Пятая Стража, Константин, Флэш, Стрела, серия фильмов про Бэтмена и Супермена, Зачарованные и т.п.

Теперь я ищу:
- Ролевые по Мефодию Буслаеву и/или Тане Гроттер. Рассматриваю так же 1 и 3 поколение Тибидохса, а так же ранее или позже.
Роль: темный маг-ученик, некромаг, темный страж, светлый страж с не очень светлым прошлым или какой-либо тайной, что он не имеет права расскрыть.
- Фэнтази. Городское или классическое (драконы, магия и т.п.). Или какое-либо еще. Один из сильнейших черных магов или некромантов/некромагов, когда-то один или с кем-либо еще вселял ужас в сердца людей, сеял зло. Но устал или ему просто все надоело. Теперь живет среди людей. Либо мирный странник, либо житель одного из городов. Ничем не выделяется. Полная противоположность себе прошлому. Черным магом его заставило давлеие множества обстоятельств и не было рядом мудрого наставника.
- Сверхъестественное. Смотрел все сезоны. Канон знаю. Архидемон (Палач Ада) или опять же чернокнижник, ушедший на покой, возможно охотник. Или странствующий рок-музыкант.
- Остальное будем смотреть по акциям, сюжету и т.п.
2. Требования к ролевой:
1. Эпизодичка. Это обязательно. Хотя и на локационки приду
2. Интересный, необычный, захватыватывающий, интригующий сюжет, прочитав который, захочется стать его частью.
3. 2-3 акции (нужные для сюжета, нужные игрокам и "ищу себя"(где гости предлагают свой типаж, а им игроки и АМС предлагают по данному типажу персонажа игроку))
4. Теплая и уютная обстановка с первых же минут прибывания на форуме. Чтоб захотелось сразу стать частью этой ролевой, где царят веселье и непринужденность.
5. Если пропадаешь на неделю и больше - предупреждать. Но не ранее.
6. АМС без "корон" (а то такие "с невидимой короной"...надоели уже, если честно), готовая терпеливо ответить на любой твой вопрос и подсказать, если что не так в анкете.
7. Граммотность в постах и не только.
8. Никаких манчей и МС, но допустимы пауэры.
9. Легкость написания (например био - только основные факты, но если надо, могу и текстом расписать, внешность - картинкой (не самый мой любимый пункт, но опять же, если надо, могу попробовать 15 строк написать)).
10. Никакого смешения в плане авов. Т.е. либо рисованные, либо живые.
11. Просто и граммотно расписанная мат.часть, прочтя которую может понять даже даун (хотя я им себя не считаю)
12. Адекватные и взрослые люди. Т.е. никаких глупых оскорблений в стиле ершистых подростков и, как говорят в мире фиков - ЙАшек. Наличие чувства юмора и понимание шуток (а то я пару раз пошутил.. Шуток не поняли. Итог - бан).
13. Приятный глазу легкий дизайн (на "тяжелые" мой браузер реагирует соответсвенно - грузится очень долго. Из-за вот таких тяжелых дизайнов мне приходилось от нескольких ролевых отказываться).
Пока все, но список может дополняться.
3. Пример поста:

как пишу я

Если бы кто-то несколько лет назад, сказал мне, что я заброшу свое Темное ремесло и стану обычным травником и лекарем, а затем Инквизитором, я бы того подверг Заклятию Медленной Боли. Но, тем не менее, это было так. Я, в прошлом чернокнижник, один из сильнейших, сижу сейчас на вполне законных основаниях за инквизиторским столом, облаченный в мантию этого Ордена. О моем прошлом знает лишь Генри Лаутер, Главный Инквизитор нашего королевства. За те все годы, которые я умудрился стать инквизитором и правой рукой Главного Инквизитора, я немало отправил бывших «коллег» на костер. Но в последнее время участились появления «Чернокнижника Джэвэ», Черной Легенды. Каждый из самозванцев пафосно провозглашал себя этим именем, утверждая, что именно он и есть настоящий вышеуказанный чернокнижник. Но я сомневался, что это было так. Ко мне постучали и после моего ответа вошли. Это был один из инквизиторов, что не так давно начал работать у нас, но его рвение показало искренность служения нашему делу. Его звали Дайлан Моро.
- Инквизитор Вайкроп, - со сдержанной улыбкой произнес он. – Тут поймали чернокнижника Джэвэ. Еще одного. Во всяком случае, этот маг утверждает, что он и есть Черная Легенда.
- Вводите задержанного, - ровным голосом ответил я, хотя хотелось побиться головой об каменную стену, а мой левый глаз начал нервно дергаться, хотя этот жест я придушил на корню.
«Да сколько же их там?» - мысленно я задал себе вопрос.
Вопрос был риторическим. Что ж посмотрим на очередного шута, который решил вообразить себя этим легендарным в нашем королевстве чернокнижником. После того, как он исчез, прошло относительно немного времени. Самозванцы стали появляться спустя год после начала моей службы в этих мрачных застенках. Но зато по многу и весьма часто, как грибы после дождя. Как говорится, чужая слава покоя не дает. 
Ввели задержанного, и моя первая мысль была:
«Что ЭТО?»
Этим оказался разряженный, на мой взгляд, человек роста чуть выше среднего. Его усадили на стул напротив меня, и он тут же начал что-то пафосное вещать. Да актеры в театре и то убедительнее играют! Он вещал, корчил рожи, менял тембр голоса, пытался выглядеть зловещим, но я еле сдерживался, чтобы не засмеяться и сохранить непроницаемое выражение лица. По сравнению с ним другие, что были до него, были намного убедительней. Молча выслушав весь пафос этого самозванца, я вызвал стражу и велел просто отвести обратно в темницы. Завтра же прикажу выпустить его. Пинком под зад. Рано или поздно его осмеют или убьют. Учитывая то, каким он показал себя передо мной, скорей всего случится первое. Что ж, если ему нравится смешить людей, пусть делает это, но не здесь. У меня есть более важные дела. Этот шут не первый, но и не последний, как я чувствую. Снова стук в дверь. Я разрешил войти. В мою комнату допросов снова вошел инквизитор Моро. Выражение его лица было серьезным.
- Еще один «Чернокнижник Джевэ»? – спросил я немного устало.
- Нет. На сей раз поймали чудом настоящего чернокнижника. Он называет себя Дезарус, - тихо сказал он.
По его тону я понял, что это настоящий чернокнижник, и при его поимке кого-то потеряли, кто-то погиб, как случается при подобном задержании. Хотя имя я слышал впервые.
- Пусть вводят, - кивнул я.
Стражи ввели высокого черноволосого и смуглого человека. Он был чуть выше шута-самозванца. Одет так же был во все черное, но от него веяло темной магической силой. Я это чувствовал. Не смотря на то, что оба задержанных были похожи, все равно улавливалось по мельчайшим подробностям, кто настоящий чернокнижник, а кто просто подделка. Он был опутан цепями. Его посадили на стул напротив меня. Я молчал. Молчал и он. Лишь мрачно ухмылялся. Я тоже могу так. Но мое лицо хранит каменное выражение. Я чувствовал пронзительный взгляд его чуть узковатых карих глаз на себе, но поскольку у меня на столе лежали кучей различные доносы, составленные приставленным для таких дел человеком, по словам различных бдительных горожан, я решил заняться именно этой скучной бумажной работой.
Не смотря на то, что я сковал свои собственные магические силы, и другие мои бывшие коллеги по черномагическому цеху вряд ли почувствуют меня, я мог ощущать, хотя очень слабо, магическую силу других. Раньше я мог с закрытыми глазами определить, от кого какой поток идет. Но и меня могли также ясно ощущать. Я запечатал свои силы, чтоб никто не выдал случайно моим нынешним коллегам мое прошлое. Им это знать не зачем. Они не поймут. Зато мог понять мой непосредственный начальник – Генри Лаутер. Он сказал: «Из воров получаются лучшие сыщики. Так и в нашем ремесле: самые лучшие инквизиторы выходят из чернокнижников, что отвернулись от своего ремесла». И он был прав. Я никогда не попадался на уловки черномагической братии. Да к тому же мог ощутить, кто передо мной – настоящий чернокнижник или ведьма, или же это невиновный человек. У меня не было секретов от инквизитора Лаутера, а у него от меня. Он всегда прислушивался ко мне, и мы всегда вместе решали спорные вопросы. Но сейчас был не тот случай. Я четко ощущал силу черной магии, исходящей от Дезаруса. Но был спокоен и уверен – на мне, как на чернокнижнике, было испытано немало заклятий – как темных, так и светлых. Таким образом, я приобрел эдакую защиту от магического воздействия.
Закончив бумажную волокиту, я сцепил руки замком и положил их на деревянный стол, за которым сидел. Посмотрев в глаза чернокнижника, я увидел в них растерянность, и вопросительно посмотрел на задержанного.
- Кто вы, инквизитор Вайкроп? – тихо, но достаточно четко прошептал Дезарус.
- В этом вопросе есть на него ответ. Я – инквизитор Вайкроп и этим все сказано, - бесстрастно ответил я, сохраняя невозмутимость на лице, хотя за прошедший день дико устал.
Я допрашивал аж 10 «Чернокнижников Джэвэ», несчетное количество женщин, обычных обывательниц, которых завистливые соседки обвиняли в том, что они якобы ведьмы, было 15 настоящих, но не слишком сильных чернокнижников. Даже 5 ведьм, настоящих ведьм, попалось.

как пишет другой

Было душное лето 1996-го года. В доме никого не было. Никого, кроме тощего подростка. Дурсли уехали на три недели, а перед этим не трогали племянника, видя, какой он на этот раз вернулся пришибленным. Даже кормили хорошо и, самое невероятное, записали мальчика в спортклуб. Ну и волшебные вещи отдали - что называется, лишь бы дитя не тешилось. Но Гарри слишком страдал, чтоб заметить странности со стороны родственников. Вот и сейчас он занимался самобичеванием, хотя ходил в секцию исправно. Там они занимался с каким-то мрачным и молчаливым упорством, что даже Дадли начал побаиваться немногословного кузена. Гарри же считал, что он слишком слаб, чтоб защитить дорогих ему людей и он должен стать сильнее. Ел Гарри на чистом автомате, как и убирался, ведь Дурсли перед отъездом наказали держать дом в чистоте и порядке, ну еще денег выделили, чтоб продукты всегда были в холодильнике. Сегодня было воскресенье, единственный день, когда клуб не работал и Гарри, сделав всю работу по дому, тяжело вздыхал, виня себя в гибели Сириуса и Седрика, что из-за него пострадали хорошие люди, что он - ходячее несчастье, ведь если бы не он, Джинни не попала в Тайную Комнату, Киврелл был бы жив, а Локхарт продолжал бы радовать поклонниц своими романами, да и Хагрид бы не попал в Азкабан. Да все иначе могло быть, если бы его мать не вышла замуж за Поттера. Ведь тогда не родился он, Гарри Джеймс Поттер. Сидя на подоконнике и тяжко в очередной раз вздохнув, Гарри смотрел в ночную мглу. Спать не хотелось. Букля (она же Хедвиг) давно была на охоте. Не успел Гарри подумать, как хорошо было бы без него, как  комнату осветило ярко, будто тысячи Люмусов. Когда Поттер проморгался, он увидел лежащих на полу двух мальчишек, его ровесников. Рука потянулась к палочке и автоматически цапнула ее с тумбочки. Подозрительно глядя на пришельцев, но отчего-то подумал, что они вреда не причинят, Гарри наставлял свою палочку то на одного, то на другого. Когда пришельцы из положения лежа перешли в положение сидя, Гарри придушенно вскрикнул. было от чего - один был подозрительно похож на "любимого" профессора Зелий Сверуса Снейпа, а второй был странно похож на Риддла, которого Гарри видел в Тайной Комнате.
- Убери палочку, Гарри. Мы же не хотим выколоть другим глазик, - почти ласково произнес мальчик, похожий на Снейпа.
- Нас все же двое. Да, мы без палочек, но ты один. Не переоценивай себя, - холодно хмыкнул второй.
- Он скорее Гриффиндорец, - со снисходительной жалостью произнес "Снейп".
- А, - как будто этим все было сказано было все. - Ну тогда что с ним спорить. Наброситься на нас и будет колошматить, а в итоге будет связан нами.
- Эй, не надо говорить так, как будто меня тут нет. И вообще - представьтесь - кто вы и как сюда попали! -  возмутился Гарри. - И откуда вы знаете мое имя?
- Может потому что, я - Гарри Снейп? - тут черноволосый паренек, похожий на профессора Зелий откуинул челку и показал знаменитый шрам в форме молнии.
- Гарри Риддл, - показав свой молонеобразный шрам сказал второй паренек. - Мы прибыли сюда с помощью одного ритуала из двух параллельных миров. Надеюсь, слышал?
- Слизеринцы, - констатировал Гарри, но как-то беззлобно и нехотя убирая палочку. - Не знаю почему, но я вам верю. А о параллельных мирах я слышал как-то от Гермионы. Это миры похожие друг на друга, там живут одни и те же люди, двойники, но поступают иначе, чем в другом мире и история идет по иному пути.
На это оба Гарри довольно хмыкнули.
- Может представишься? Имя мы знаем, а вот фамилию, - многозначительно протянул Снейп, садясь рядом с Поттером на подоконник, а Риддл осматривал ту конуру, в которой жил Гарри, затем Снейп ехидно хмыкнул. - Столько-то баллов Гриффиндору, а что ты на этом факультете, это я и так уже понял.
- Гарри Поттер, - продемонстрировав свой шрам, ответил Гарри.
- Я, конечно все понимаю, но может мы перейдем хотя бы на кухню? Или ты заперт и не один сейчас?
- Дурслей не будет еще неделю и я не заперт, - обиженно почему-то произнес Гарри Поттер и его желудок напомнил о себе. - Ладно, пойдем. Надеюсь, вы оба умеете готовить.
- Умеем, - почти что хором ответили Снейп-младший и Риддл-младший. - Поможем.
- Вот и отлично! - буркнул Гарри и открыл дверь.
Все три Гарри спустились вниз и взялись за готовку. Через полчаса был накрыт весьма аппетитный стол и еда за несколько минут исчезла в желудках юных волшебников. После того, как посуда была вымыта, Риддл сказал:
- Гарри, который Поттер, расскажи нам о себе. Затем о себе поведает Снейп, закончу я.
- Хорошо, - эти двое вытянули его из хандры и он решил им довериться. - Мои родители - Лили Эванс и Джеймс Поттер, авроры, бросавшие вызов Темному Лорду Волдеморту, он же Том Марволо Риддл, трижды. Незадолго до моего рождения было сделано пророчество про ребенка, способного победить Темного Лорда. Я сирота. Я пережил аваду, а вот родители - нет. Ночью на Хеллуин к нам пришел Волдеморт. Он почему-то решил, что годовалое дитя сможет одолеть его...
Далее Гарри как будто прорвало. Он рассказывал и о жутком воспоминании, которое он видит при дементорах, и про жизнь у Дурслей, и про приключения в Хогвартсе, и про то, как он узнал о себе правду.
- ...Вот таким образом нам с Дамблдором никто не верит, из-за меня погибли Сириус и Седрик, только надеюсь после того, что было в Министерстве Магии, они там зашевелятся! - мрачно закончил Гарри.
Снейп рассказал о себе. Он оказался сыном Лили Эванс и Северуса Снейпа, дружил с Драко и Гермионой. С Поттером - профессором полетов был в тех же отношениях, что и Гарри Поттер со своим Северусом. Тоже так же жил у Дурслей, только был на язык более острее и Дурсли его боялись. Учился на Слизерине, был с Роном в таких же отношениях, что и тутошний Гарри со своим Драко. Не ладил в полетах. Приключения были такими же, как и у Гарри Поттера. Зато после рассказа пообещал Поттеру постичь тонкую науку зелий, ведь Поттер тут готовил и неплохо. Взамен МКВ из этого мира пообещал Снейпа-младшего научить летать, помочь понять прелесть полетов. Затем рассказал о себе Риддл. Он оказался сыном Лили Эванс и министра магии Тома Риддла, которая убежала от Снейпа и Поттера, которые ее достали ее своими ссорами. Поттер достал, Снейпа не простила. Была какая-то экстренная ситуация и Том был вынужден приехать в Хогвартс по приглашению директора Дамблдора. Хотя по молодости Том мечтал о бессмертии, но по неизвестным Риддлу-младшему причинам, обратил свой взор на Кресло Министра Магии и не разу об этом не пожалел. Лили и Том разговорились, затем стали встречаться, а потом и поженились. Гарри родился в один день со Снейпом и Поттером-младшими. После того, как отец пропал, его, годовалого спрятали у Дурслей, поскольку сами сторонники могли в любой момент попаст в Азкабан по ложному доносу. Рос у родственников, как в приюте и когда опасность миновала и отец снова стал министром магии, он прибыл за сыном, который напоминал Тома до усыновления его Дамблдором. Как ни странно, но учится на Рейвонкло и дружит с Луной и Гермионой. Драки Драко и Рона - проходят мимо него стороной. Как и драки Джеймса Поттера, профессора полетов и Северуса Снейпа, профессора Зелий. В его мире так же воюют против Темного Лорда, чье имя никому не известно. Пообещал обоих Гарри натаскать в боевой магии, окклюменции и легименции. Заодно объяснил про крестажи, сказал что и Снейп и Поттер - носители крестажей Волдемортов, а так же пояснил, что это им дает. От Риддла-младшего остальные Гарри узнали о происхождении шрама - Темный Лорд пришел в их дом, хотя Том наложил на семью мощные чары защиты, но Лили отдала жизнь и защиту Гарри, поэтому мальчик и выжил, но обзавелся шрамом. Что было в ту ночь - мальчик не помнил, только когда пришел отец, он сразился в Темным Лордом и тот исчез. А на следующий день пропал сам Том. Вернулся только через 9 лет и тут же нашел сына и помог своим сторонникам оправдаться. За год помог Гарри стать ребенком. Поэтому, хотя Шляпа и предлагала Слизерин, Риддл-младший поступил на Рекйвонкло. Затем был ритуал, поскольку несколько дней назад пропал его отец. Ритуал привел его в мир Снейпа-младшего. А оттуда уже - в мир Поттера-младшего. Мальчики договорились, что будут тренироваться в магмире, в месте где их никто не увидит.

4. Дополнительно:
Ну что еще написать дополнительно? Я и не знаю. Пожалуй, если у вас "по мотивам", то сначала пишите по мотивам чего у вас форум (например, "у меня ролевая по мотивам Гарри Поттера") и примерный сюжет, а так же роль, которую вы бы могли мне предложить. И не только мне. Хотя, если меня ваша ролевая заинтересует, я через какое-то время после принятия могу пригласить друга.

0

2

Черная Легенда,
Если эпизоды не непринципиальны, то попробую предложить нас: http://sayron.ru/
Авторский мир, фэнтези. Сюжет не линейный  (начиная от поиска приключений и заканчивая политическими интригами). Персонажей можете сделать своих или же я могу попробовать предложить вакансии, в частности:
Теодор Кроу
Стражи Воспоминаний (Аг’кхальское отделение)
Дети Зарака
рыцарь Круга Эладуса, Мастер «Стражей Воспоминаний».
Эйдис
Азазель

0

3

Сайрон, заинтересовала парочка персонажей

Отредактировано Черная Легенда (2015-12-31 15:00:52)

0

4

Черная Легенда, а какие именно? (просто хотелось бы конкретике, и может быть могла бы помочь, ответив на вопросы по ним)

0

5

Сайрон, Эйдис из двух ближе

0

6

Черная Легенда,  персонаж интересный, по сути нейтральный и весьма своеобразный характером. Если возьмете, игру интересную постараюсь устроить

0

7

Сайрон, этим и влечет

0

8

Черная Легенда, ну тут смотрите сами

0

9

Сайрон, как решу, напишу

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [По мотивам], [Различное фэнтези], Могущественный Чернокнижник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно