Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » AydenvillWorld


AydenvillWorld

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/YKWLu.gif

Название форума: AydenvillWorld IV
Ссылка на форум: http://aydenvill.rusff.me
Жанр: авторское фэнтази
Организация: локационно-эпизодическая
Администрация: Анхен Фейл, Дарриан Нимрауг, Элеонора

На просторах Мира с образования существовало два центра объединяющих расы под своими крыльями: прекрасный, могущественный, кипящей и живущей магией – Бейлин, со своей несменной Королевой Латиэрой, и надежный, великий, старинный – Кипсбург.

    На востоке простирался огромный Лес, полный тайн и легенд, дикий и чарующий.

    Два города сосуществовали в дружбе долгие столетия, но…. Это частое НО…. Однажды до властителей городов дошли слухи о том, что лес таит в себе огромную силу, неисчерпаемые ресурсы, тайны мироздания.
    Бейлин и Кипсбург пытались добиться соглашения в сферах влияния, но это было тщетно. Среди городов началась холодная война.

    В эти же годы, в городах начинали появляться ученные, отрицающие магию, и занимающиеся естественными науками. Механики, инженеры, ученые стали предметами насмешек, изгоями в этих городах, их назвали чужими на их родине. Несколько десятков лет они жили под гнетом мира магии. Но однажды, дворф по имени Гордум и человек Демитрий, подняли бунт, и все ученые ушли из городов, создав свою собственную республику, главный город, который назвали – Техбургером.
    Быстро подняв экономику и развив город, техбургердцы, так же стали бороться за сферы влияния в Лесу.
    Ненавидимые и презираемые бейлинцами и кипсбургцами, техбургерцы скрывались и помогали всем, кто претерпевал гонения. Поэтому город был полон вампиров, оборотней, некоторых преступников. Но при этом, Техбургер был самым безопасным городом, служба безопасности работала там как часы. (Особенность города это их религия, подробнее в Особенностях)

    Волшебный Лес же все время жил своей жизнью. Местные населения жили в лоне природе, скрывая свои секреты от «чужих», периодически приходящих в их дом и пытающихся установить свои правила.

    Городам и поселениям, живущим свободно и самостоятельно, приходилась экономически тяжело, но эти поселения чаще образованы теми, кто не смог ужиться в Великих городах. Уйдя на самые окраины, где их трудно найти, существа размерено живут, торгуют, путешествуют. Вдали от всех войн и разборок, лишь иногда междеревенские стычки, вносят разнообразия Степным союзам.

Баннер в партнерах

Отредактировано Анхен (2016-02-15 17:39:08)

0

2

Сказка о дереве и древе

[float=left]http://s2.uploads.ru/Ik3Pm.jpg[/float]Множество историй, легенд и сказок бродит по Ауденвиллю. Одни из них страшные, другие — не очень. Есть правдивые и есть поучительные. Есть такие, что понравятся разве что ребенку, но есть и те, что рассказывать можно лишь в трактире, когда в голову уже вдарит хмель.
Они передаются в племенах людей из поколения в поколение. Древние эльфы бережно собирают их в манускрипты и хранят в безмолвных библиотеках. Бродячие сатиры поют их в Вольных Степях и нашептывают смеющимся русалкам. Стройный хор мужских голосов варваров успокаивает ими перед битвами и ими же оплакивает павших.
Этой сказке так много лет, что уже никто и не вспомнит, правдива ли она. Знают лишь, что действие ее происходит в мире отличном и очень далеком от нашего. Многие искренне верят в нее, другие же считают глупыми россказнями Древних.
Ее взрослые вампиры рассказывают своим маленьким детям холодным ночами Сезона Снегов, когда те особенно капризны и не желают засыпать.
Обычно в таких ситуациях мудрая мать присаживается на край кровати своего ребенка, осторожно поправляет одеяло и, дождавшись, пока дитя перестанет елозить, начинает свой рассказ тихим голосом…
— Сначала не было ничего.
Тут обычно она делает паузу и, убедившись, что теперь внимание ребенка полностью принадлежит ей, также тихо и вкрадчиво продолжает…
Сначала не было ничего.
Лишь Дерево стояло посреди Великого Ничто, иначе называемого Тьмой.
Дерево было не большим и не маленьким — самым обычным, тысяча подобных ему растет в Великом Лесе. Впрочем, тогда никто не знал этого, ведь даже взглянуть на это Дерево было некому, а если бы и было — тот бы все равно ничего не разглядел в беспроглядной тьме, что царила в те времена вокруг.
Однажды с Дерева упал лист. Произошло это лишь единожды за всю его долгую жизнь и, пожалуй, даже само Дерево не знало, почему именно.
Но лист не исчез во Тьме, как следовало бы ожидать, бездвижно лежал он под деревом несколько дней, а может и лет, пока однажды не превратился он в маленькую девочку.
Девочка была столь красива, что дерево невольно полюбило ее как родную дочь. Оно отдавало ей свои жизненные силы и учило ее магии, что ныне забыта.
Время шло, и девочка превратилась в Деву. Дерево же оставалось таким же и больше ни одного листа не упало с него, так и не подарив жизнь никому кроме Девы.
Горько плакала Дева, ведь она не могла даже на шаг отойти от Дерева, боясь заблудиться во Тьме и не найти дорогу домой. Дерево, что столько лет впитывало слезы Девы, не смогло стерпеть ее печали и создало Свет, чтобы Дева могла ходить, где ей захочется. [float=right]http://s3.uploads.ru/rMws7.jpg
[/float]
Но однажды и этого стало недостаточно, ведь не может же девушка вечно общаться с одним лишь Деревом и гулять по абсолютному ничто. Тогда Дерево создало траву и реки, другие деревья и горы. Дерево научило Деву создавать Жизнь – так в мире появились птицы, рыбы и звери.
Дева обрела счастье, однако Дерево решило дать любимой дочери еще один дар и привело в их мир Первых Людей.
Люди были пугливы, многие из них были злыми и желали друг другу лишь боли и горестей, потому дерево раскидало их по всему своему миру, надеясь избежать вражды. Некоторое время это работало, однако чем больше появлялось людей, тем большего они жаждали и уже совсем скоро начались первые мелкие войны.
Дева, не знающая людей так, как их знало Дерево, чей мир страдал от их постоянных нападок, искренне восхищалась людьми. Все реже и реже стала приходить она к Дереву, все больше времени проводя со своими новыми друзьями, принявшими ее как родную. Узнав, что Дева жила в этом мире задолго до них, они решили выведать, как же сама она попала в этот мир, когда им еще дорога сюда была закрыта.
Юна и наивна была Дева, а потому открыла им правду — она рассказала, как была рождена из листа волшебного Дерева, что растет в секретном месте. Места она им не раскрыла, потому что давным-давно, еще когда людей было очень мало, Дерево строго-настрого запретило ей открывать эту тайну. Она рассказал им, что именно Дерево создало весь их мир и впустило в него людей, что силы Дерева бескрайни и великолепны.
Люди решили, что должны обладать силой Дерева, но как ни старались они выведать у Девы, где оно, та не поддавалась на уговоры, а самим отыскать его было невозможно.
Множество людей отправлялись на поиски Дерева, многие из них не возвращались, а те, кто возвращался не приносил никаких хороших вестей.
Дерево умело прятаться также хорошо, как лишь Дева умела его находить.
Однако однажды Дева повстречала прекрасного юношу, имя которого затеряно в летах. Видя его доброту и заботу обо всем, что его окружало, Дева искренне полюбила его и, когда он спросил у нее про Дерево, она открыла ему эту тайну.
Он не причинит Дереву зла, думала Дева.
Но не знала наивная Дева о том, какими хитрыми и изворотливыми бывают люди, не смогла она разглядеть в юноше злобного и мстительного человека.
Он, как и многие подобные ему, искал Дерево, чтобы то исполнило его заветное желание.
Однако все это знало Дерево и, когда юноша предстал перед ним с одной лишь единственной просьбой — сделать его народ сильнее всех остальных — Дерево впервые за все время Бытия рассвирепело. Не могло оно вынести того, как жестоко юноша обманул его любимую дочь, устало оно смотреть, как племя людское истребляет друг друга, выжигает поля, что оно создало, осушает реки и озера, убивает птиц и зверей.
И Дерево прокляло юношу и весь его народ — они получили силу, о которой так мечтали, но взамен дерево лишило их солнечного света и превратило в тварей, боящихся его. Стоило им появиться на солнце, как кожа их начинала гореть и погибали они в страшных муках. Сердца их больше не бились, а кожа была словно лед. Человеческая еда теперь была чужда им, вместо нее же они стали питаться кровью некогда себе подобных.
Многие люди из народа юноши погибли, не выдержав тяжести проклятья, другие же сошли с ума и превратились в жестоких ночных убийц, но Дереву уже было все равно.
Дева же не смогла смотреть на все страдания людские и впервые в жизни упала перед Деревом на колени и взмолилась, прося ослабить проклятье. Долго молилась Дева, долго увещевала и обещала, что люди изменятся и станут лучше и добрее. Клялась она, что люди поняли свою ошибку и больше никогда не посмеют обижать Дерево.
Не выдержало Дерево и поддалось на увещевания девушки, ослабив проклятья. И вновь забились людские сердца, вновь позволено им было выходить на солнце, а нестерпимый голод больше не мучал их.
[float=left]http://s6.uploads.ru/63Wk7.gif
[/float]И тогда люди разделились. Часть из них пошла вслед за Девой и стали они жить в мире и гармонии с миром, построенным Деревом. Другие же напротив лишь сильнее убедились в своем могуществе. И задумали они уничтожить неугодное дерево, а вместе с ним и Деву и всех добрых людей, чтобы больше никто и никогда не смог бы им помешать захватить всю власть в мире. А возглавил их тот самый юноша, которого некогда так сильно любила Дева.
Поняв, что натворила, Дева снова пришла к Дереву и взмолилась ему второй и последний раз. И молила она его о том, чтобы дало оно ее людям оружие, способное убить тех, кого нельзя было убить. Но Дерево не хотело слушать Деву.
Тогда Дева заплакала и плакала она так сильно и так долго, что выплакала целое озеро, но и тогда Дерево не послушало ее.
И тогда Дева пообещала вернуться к Дереву, если только оно поможет ее людям справиться с врагами. Она поклялась, что оставит людей и примет любую участь, что пошлет ей Дерево. И тогда Дерево сжалилось над своей дочерью, и не в силах более терпеть ее страданий, оно забрало всю силу, что дало ей когда-то.
И упала тогда Дева на землю замертво и превратилось тело ее в лист, из которого она когда-то и появилась.
И когда лист превратился в прах, душа Девы вновь слилась с Деревом, как это было изначально, как это было, когда не было ничего. И лишь одно горячее желание осталось в душе Девы — помочь своему народу. Дерево впитало это желание и стало тем самым оружием, о котором так долго просила Дева.
Люди прозвали дерево с душой Девы вистерией и не было больше в мире равных ему по красоте…
Проклятые люди давно покинули тот мир, но, говорят, Дерево существует до сих пор и, если разыскать его, когда у тебя тяжело на сердце, можно сесть в его тени и услышать тихий и успокаивающий голос Девы, чья душа и по сей день продолжает помогать людям.

0

3

Так, конкретнее по демонам и их уровням=)
(заимствованно у Д.Страуда)

http://s6.uploads.ru/nqvwF.jpg

Подобные демоны в основном являются рабами и прислужниками Лунных эльфов. Крайне редко им самостоятельно удается пробраться в мир и быть свободными.

♛ Демонический мир, представляет собой однородную густую массу. Эта масса является единой сущностью всех демонов в их мире, они все едины, одно целое.
♛ Демоны имеют свою истинную форму, и несколько планов.
♛ Демоны высоких уровней и разрядов, могут иметь до семи планов. На последнем плане демоны всегда выглядят естественно.
♛ Существует пять разновидностей демонов. (Есть и древнейшие, но их имена утрачены.)
♛ Демона можно призвать, зная его имя (или одно из его имен). Беса можно попытаться просто вытащить.
♛ Демоны высоких уровней могут менять свою внешность с легкостью до второго плана. Чем сильнее демон, тем большим количеством планов он может изменить.
♛ Чем выше демон, тем больше планов другого демона он может видеть. Бес например видит только первый план и имеет только один, который он не может менять.
♛ Демоны ненавидят своих колдунов. Если демон знает имя своего хозяина, он может ослаблять заклинания колдуна направленные на него.
♛ Демон – Оскорбительное название джинна и других магических существ. Демоны – источник силы волшебников. Существует пять основных разновидностей демонов, а именно (в порядке убывания могущества): мариды, африты, джинны, фолиоты и бесы.

♛♛♛ Виды демонов: ♛♛♛

Алый надоеда – мелкий бес, выдающийся разносчик чумы. Способен прикидываться крысой на материальном плане. На всех прочих планах это – маленькое чёрно-красное существо с пористой физиономией, хитиновыми крыльями и складчатым, как гармошка, брюшком.

Атлант – марид, обладающий необычайной силой и крепким телосложением.

Африт – огненный демон, второй по могуществу вид духов.

Бес – управляемый вид демонов, по рангу ниже маридов, афритов, джиннов и фолиотов. Каждый из шести бесовских пальцев снабжён присоской, а сам бес – скверным характером мелкого пакостника. (Демоны первого ранга, самые слабые. У бесов есть 4 своих уровня.)

Букашка - демон самого низкого уровня, обладающий очень ограниченными умственными способностями. Букашки могут быть опасны, если вырвутся из-под контроля. Жала под их хвостами вызывают чрезвычайно болезненные опухоли.

Василиск – демон с головой петуха и телом ящерицы, способный убивать взглядом. Чтобы его вызвать, необходимо запастись зеркалом и поставить зеркала по сторонам от пентакля, чтобы василиск мог смотреть только в одну сторону, где его будет ждать написанный приказ. (ранг и уровень не определен. Что-то между Джинном и фолитом.)

Голем – созданный из оживленной глины великан. На его голове расположены два обычных глаза и большой, более видимый, глаз-телескоп, который позволяет хозяину контролировать голема. Во рту у голема содержится магический манускрипт, который является источником его силы и делает его непобедимым. (относиться к демоническим созданиям)

Гомункулус – крохотный человечек, созданный при помощи магии, их часто сажают в бутылку в качестве магического сувенира-антиквариата.

Джинн – вид могущественных духов, способных изменять форму и влиять на людей. Кстати сказать, они также обладают прекрасным ночным видением и приятной наружностью.

Жабб – трусоватое существо, по виду и повадкам, смахивающее на унылую жабу

Карфагенская подгруппа бесов – мелкие демоны, являющиеся в виде плачущих младенцев либо копирующие облик самого волшебника в молодости. Чтобы удержать их в узде, надо заставить их выпить кадку ослиного молока.

Марид – самый могущественный вид демонов. Обычно состоят на службе у волшебника. Они излучают столько силы, что нетрудно отслеживать их перемещения по постоянному волшебному следу: там, где они прошли, он остается висеть в воздухе отчетливо, как след проползшего слизняка. Только не говорите этого в присутствии марида!

Мулер – мелкий бес, ещё более непривлекательный чем жабб, хотя и трудно поверить, что такое возможно

Посыльный, или бес-посланец – демон низшего уровня, который разносит сообщения волшебникам. Обычно после завтрака и незадолго до заката.

Суккуб – джинн, принимающий облик соблазнительной женщины. (Инккуб - мужчины)

Сущность – глубинная составляющая духа, в которой содержится его природа и его «я». В мире волшебников демоны вынуждены состыковывать свою сущность с тем или иным физическим обликом. Чем дольше они находятся в мире, тем сильнее болит их сущность и тем больше духи слабеют, вынужденные таскать на себе физическое обличье… А в Ином Месте, откуда они все происходят, сущности смешиваются свободно и хаотично. А ещё сущность не выносит розмарина, чеснока, серебра и всех этих новомодных синтетических материалов, вроде пластика и выхлопных газов.
Величайшие сущности Иного Места  по силе превосходящие афритов и маридов. Обычно для вызова таких сущностей нужно не меньше четырёх волшебников, а тот, кто трубит в рог вызова, пытаясь материализовать подобную громадину, рискует быть испепелённым отдачей от смеси планов. Необходим огромный пентакль и сильнейшие амулеты. Один из наихудших примеров вызовов подобного уровня – судьба Атлантиды. Тамошние волшебники просто не потрудились нарисовать пентакль…

Утукку – разновидность джиннов. Внешний вид утукку: четыре метра роста, головы зверей или хищных птиц, хрустальные кирасы и пылающие огнём изогнутые мечи. Непроходимо тупы. Известны также своей страстью к неконтролируемой жестокости.

Фолиот – демон, по рангу ниже джинна. Тупое надменное существо. В общем, недоджинн. У них пять глаз: два на голове, два по бокам и один…. Ну, скажем так – когда фолиот наклоняется, к нему трудно подобраться незамеченным.

Хорлы – могущественная разновидность демонов. Людям они видятся призрачными тенями, наводящими болезни и безумие. С точки зрения прочих джиннов, они излучают злобную ауру, источающую сущности других демонов

Шары-шпионы – особая разновидность бесов. У них огромные чешуйчатые уши и одна щетинистая ноздря. Они чрезвычайно чувствительны к магическим пульсациям, но не переносят громкий шум или резкий запах.

Элементали – низшие духи стихий: огня, воды, воздуха и земли. Заточённые в шар, они звереют друг от дружки, и со временем шар становится грозным оружием. Если его разбить, все стихии вырываются на волю, сея хаос и разрушение. Чем меньше пространство вокруг и чем больше шар, тем хуже последствия.

0

4

Королевство Бейлинил

Площадь всего Королевства: 2 439 786 км²

Столица: Бейлин

Правитель: Латиэра Латунеленская / Латиэра Аналабелла Рейлина Латунеленская

Основные расы: лунные эльфы в основном, за пределами города можно встретить гномов, людей.

Количество крупных деревень и городов: 9

Выход к морю: Есть

Управление: Монархия
I. Королева
II. Советник
III. Палата сорока

Особенности: 1) Это место отличается своей цветовой гаммой, тут можно наткнуться на поля в фиолетово-сиреневой травой и темно синей водой, это последствия после падения "камня магии" множество тысяч лет назад. 2) В черте города обитают ТОЛЬКО ЛУННЫЕ ЭЛЬФЫ, которые являются элитой Королевства. Советники, профессора Академии, политические деятели, владельцы и учителя элитных школ, крупные торговцы и т.д. 3) Столица находится в кругу других городов и деревень, которые визуально составляют единую линию, подобных линий две. 4) Город находится под защитой купола фиолетового цвета с золотыми переливами, купол находится в воздухе в нескольких метрах от стен города, грозно демонстрируя магическую защиту города, и напоминая что в каждую секунду он может опустится и Бейлин будет под защитой.

Климатические условия: В основном температура и климат, как поздней весной или ранним летом, тепло и все поет.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » AydenvillWorld


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно