Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » AquaNox


AquaNox

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/28EBJ.png

Название форума: AquaNox
Ссылка на форум: AquaNox
Жанр: Постапокалиптическая антиутопия.
Организация: Локационная.
Администрация: AquaNox, Фесс


К середине XXII века ресурсы на поверхности Земли постепенно истощились, и люди пустились искать их на океанском дне. В результате были созданы рудодобывающие станции в глубинах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Многие государства построили эти глубоководные станции, чтобы рабочие и инженеры могли добывать богатства океанов. Несмотря на это, новые источники полезных ископаемых не могли покрыть постоянно растущую нужду. Когда наконец поверхностные ресурсы были полностью истощены, пришло время разрушения и войн. В борьбе за остатки земных ресурсов бывшие союзники стали врагами и вспомнили старые конфликты.

Не раздумывая, человечество полностью уничтожило саму основу жизни на поверхности Земли. После ряда войн за ресурсы ядерное оружие завершило разрушительный труд человека, превратив сушу в радиоактивную пустыню. Когда исчезла последняя надежда на выживание человечества, люди убежали под поверхность океанов.

Люди в Акве создали свою экологическую систему и как могли улучшили свою среду обитания. Однако им так и не удалось сделать этот мир своим домом — он остался для них душной тюрьмой на долгие годы.

0

2

http://s019.radikal.ru/i634/1603/67/6889eebd87ff.png

Отредактировано Фесс Корански (2016-03-02 16:23:40)

0

3

Здравствуйте, дорогие друзья. Может быть от нечего делать,а может просто по зову души, но я решил осветить те проблемы с которыми столкнулся мой многострадальный организм и в частности мозг при создании собственного проекта, а так же, возможно, это поможет кому-нибудь пересмотреть свою точку зрения на руководство подобными вещами. Сразу отмечу, что название повторится только в картинке лого (ну, у меня руки из жопы растут, поэтому слепил, как умею.), все ссылки намеренно не используются, поэтому только словесно...используйте воображение.Начнем.

Все зародилось еще много лет назад, когда я мальцом горел желанием играть в фрпг. Тогда еще о редактировании ксс знали совсем немногие, лепили штмл-таблицы в объявления, прикручивали часики и прочие виджеты, вообщем золотое время 2007-2008 года. Я играл тогда на нескольких играх и будучи под хорошеньким таким винтом мечтал, как создам свою, соберу туда команду проекта и в последствии заживу счастливой жизнью, но... Но жизнь ударила меня тогда по голове гаечным ключом. Учеба, подработка, проблемы с пониманием самой сути и структуры игр. Форумы создавались и мне даже удавалось завлечь туда двух-трех человек, но в итоге, может быть из-за своей лени, а может быть и волею судьбы, но проекты держались месяц после чего благополучно испускали дух, как и мой энтузиазм.

Такой продолжалось примерно каждые 2 года до сегодняшнего года, когда я окончательно решил им заняться в последний раз. Отсюда сразу хочу сказать одно правило. Выбирайте платформу с умом. Я, как человек экономического образования по природе своей на себя скупердяй, поэтому мне проще сходить купить любимой цветы или шоколадок, чем отключить рекламу за 200 рублей в месяц на платформах майбб. Но тут меня выручил друг (кстати, эта помощь и стала самой большой головной болью в итоге), который предоставил мне и имя сайта и домен, и даже любой сервер из бесплатных, который мне понравится. Выбрал я, конечно, Ipb, как самый продвинутый, кастомизационный, настаиваемый и вообще там можно кучу клевых хуков прилепить. Друзья мои, какая это была ошибка. Мало того, что я понял, что я бесполезное днище в плане визуального оформления, так еще я осознал свою никчемность среди миллиона тончайших настроек.

После нескольких попыток сменить платформу, которые не привели к успеху было вынесено решение все таки сломать себе мозги, и знаете. Тяжкий труд в итоге дал свои плоды, которые позволили мне с минимальными знаниями настроить форум под первоначальную аудиторию и время найти настоящего технического администратора. Кстати, со временем мне этот рыжий цвет даже стал нравиться.

Подведу небольшой итог этого ,так сказать,  вступления. Выбирайте платформу с умом. Иногда затраченные усилия вполне можно с лихвой перекрыть небольшим донатом, но мы легких путей не ищем.

В следующий раз. (заодно это себе план набросаю о том, что я буду рассказывать.)
Концепция мира, как это было. Уходить от канона или нет.
Товарищи, которых я не видел несколько лет и помощь с небес.
Второй приход, человек, который бескорыстно помогает делать систему вооружения и политику. Кто ты и откуда.
Концепт-арты мира, психи с разработкой, о том, как тяжко рисовать незнакомое.
Системы игры, как я отношусь к эпизодке/локационке.
Системы игры, многочасовые споры о перках, статах и прочей лаже.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » AquaNox


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно